А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):... я никогда не слушаю то, что заявляют лидеры партий в своих выступлениях или программах, ибо это ничто другое как пропаганда; я смотрю на то, кто их позиции разделяет или поддерживает. и мне не нравятся персоналии поддерживающих вашу партию. если евтушенко против, то я - за.
В рядах либералов или консерваторов, а также их сторонников, наверняка тоже есть определенные персоналии, которые вам не нравятся. И если какие-то люди поддерживают определенную партию (особенно не являясь ее членами), то ведь это совершенно не означает, что данная партия целиком одобряет все действия этих людей. Например, если я не ошибаюсь, на прошлых выборах в штатах Компартия США призывала своих сторонников голосовать за Х.Клинтон. Однако никто из серьезных людей не пытался ведь обвинять кандидата от демократов, что она собирается проводить политику, которая понравится коммунистам, или заигрывает с ними, не так ли?

Добавлю, что в истории Канады и других демократических стран было много случаев, когда на выборы выходили партии с идеями значительно отличающимися от позиций других партий - например Brexit Party в ЮК. Лидеры этих партий заявляли и аргументировали свои идеи в ходе предвыборной компании. Народ голосовал за эти партии, они получали власть и реализовывали заявленные идеи.

Конечно, это сильно отличается от стиля некоторых современных политиков, которые много чего обещают (главными обещаниями Трюдо было введение пропорционального голосования и отсутствие бюджетного дефицита в 2019г), но свои обещания они не выполняют, и соответственно, иначе чем пропаганда их рассматривать нельзя.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

mikei писал(а):Что я и говорил
OTTAWA — Billboards with Maxime Bernier’s face and a slogan advocating against mass immigration cropped up Friday in several major Canadian cities.

The ads, which were seen in Halifax, Regina and Vancouver, prompt people to vote for the People’s Party of Canada and read “Say NO to Mass Immigration.”
Максим начал вызываться, прямо как Трамп. Пресса начинает шельмовать, прямо как Трампа. Может сработать на потайных чаяниях народа, но блин тут эндипишник на белом коне и половина избирателей женщины.
Быстро свошкались. Все идёт по плану!
OTTAWA -- The owner of billboards currently showcasing ads that seek to promote the People's Party of Canada's controversial stance on immigration reversed course on Sunday, saying the company would take the material down in response to "overwhelming" criticism.

The ads, featuring a photo of party leader Maxime Bernier, the slogan "Say NO to mass immigration" and a call to vote for his party, started popping up across the country late last week. They were criticized nearly immediately as promoting anti-immigrant rhetoric.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):...Максим начал вызываться, прямо как Трамп. Пресса начинает шельмовать, прямо как Трампа. Может сработать на потайных чаяниях народа, но блин тут эндипишник на белом коне и половина избирателей женщины.
У Максима Бернье совсем другой стиль чем у Трампа да и политическая позиция тоже (он классический либертарианец), но шельмуют его, действительно, так как никого до него не шельмовали в канадской политике.
Добавлю, что чаяния народа здесь совсем не "потайные" - по всем опросам общественного мнение Бернье разделяет порядка 40-50% опрошенных, в то время как позицию всех остальных основных партий - менее 10%. И это при том, что данное мнение является не слишком политкорректным, т.е. проголосовать могло бы и большее количество (был один опрос, где поддержка достигла 63%)
Вот, кстати, сегодяшний митинг с участием Бернье - можете сами сравнить атмосферу с атмосферой на митингах Трампа:
https://twitter.com/FPoulinPPC/status/1 ... 2519974915
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
mikei писал(а):...Максим начал вызываться, прямо как Трамп. Пресса начинает шельмовать, прямо как Трампа. Может сработать на потайных чаяниях народа, но блин тут эндипишник на белом коне и половина избирателей женщины.
У Максима Бернье совсем другой стиль чем у Трампа да и политическая позиция тоже (он классический либертарианец), но шельмуют его, действительно, так как никого до него не шельмовали в канадской политике.
Добавлю, что чаяния народа здесь совсем не "потайные" - по всем опросам общественного мнение Бернье разделяет порядка 40-50% опрошенных, в то время как позицию всех остальных основных партий - менее 10%. И это при том, что данное мнение является не слишком политкорректным, т.е. проголосовать могло бы и большее количество (был один опрос, где поддержка достигла 63%)
Вот, кстати, сегодяшний митинг с участием Бернье - можете сами сравнить атмосферу с атмосферой на митингах Трампа:
https://twitter.com/FPoulinPPC/status/1 ... 2519974915
Хотите сказать, что его подставили с этим билбордом?

Потайные в том смысле, что, на самом деле, в душе все расисты и гомофобы.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):....Хотите сказать, что его подставили с этим билбордом?

Потайные в том смысле, что, на самом деле, в душе все расисты и гомофобы.
Я ничего на знаю про этот билборд. Что касается его содержания, то PPC - это сегодня действительно единственная партия, которая выступает против массовой иммиграции. PPC предлагает иметь меньшее количество иммигрантов, но таких, которые могли бы легче интегрироваться в канадскую жизнь, и которые бы лучше соответствовали ее экономическим нуждам. Некоторое время назад Канада имела т.н. "gold standard" в регулировании качества и количества иммигрантов - Бернье говорит как раз о возвращении к нему. И к расизму это, разумеется, не имеет ни малейшего отношения.

Кстати говоря, когда вы увидите кандидатов от PPC на предстоящих выборах в Б.Ванкувере, то поймете, что любые разговоры о расизме, белом национализме и т.п. в PPC - это полная ерунда.

Добавлю, что во время выборов руководства Консервативной партии, одна из ее фракций, которая не поддержала Бернье (ему для победы не хватило 1%) - были т.н. социальные консерваторы. Если вы хотите поискать тех, кому могут потенциально быть неприятны лица определенной сексуальной ориентации - то лучше это делать в другой партии. Кроме того, в отличие от Шиера, Бернье не имел проблем с посещением Pride Parade.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):В рядах либералов или консерваторов, а также их сторонников, наверняка тоже есть определенные персоналии, которые вам не нравятся. И если какие-то люди поддерживают определенную партию (особенно не являясь ее членами), то ведь это совершенно не означает, что данная партия целиком одобряет все действия этих людей. Например, если я не ошибаюсь, на прошлых выборах в штатах Компартия США призывала своих сторонников голосовать за Х.Клинтон. Однако никто из серьезных людей не пытался ведь обвинять кандидата от демократов, что она собирается проводить политику, которая понравится коммунистам, или заигрывает с ними, не так ли?
миди, вы ничем не отличаетесь от биркина, который при любой критике путинского режима не преминет отметить, что в америке-де вообще негров вешают. вам тоже платят за посты, что ли?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
mikei писал(а):....Хотите сказать, что его подставили с этим билбордом?

Потайные в том смысле, что, на самом деле, в душе все расисты и гомофобы.
Я ничего на знаю про этот билборд. Что касается его содержания, то PPC - это сегодня действительно единственная партия, которая выступает против массовой иммиграции. PPC предлагает иметь меньшее количество иммигрантов, но таких, которые могли бы легче интегрироваться в канадскую жизнь, и которые бы лучше соответствовали ее экономическим нуждам. Некоторое время назад Канада имела т.н. "gold standard" в регулировании качества и количества иммигрантов - Бернье говорит как раз о возвращении к нему. И к расизму это, разумеется, не имеет ни малейшего отношения.

Кстати говоря, когда вы увидите кандидатов от PPC на предстоящих выборах в Б.Ванкувере, то поймете, что любые разговоры о расизме, белом национализме и т.п. в PPC - это полная ерунда.

Добавлю, что во время выборов руководства Консервативной партии, одна из ее фракций, которая не поддержала Бернье (ему для победы не хватило 1%) - были т.н. социальные консерваторы. Если вы хотите поискать тех, кому могут потенциально быть неприятны лица определенной сексуальной ориентации - то лучше это делать в другой партии. Кроме того, в отличие от Шиера, Бернье не имел проблем с посещением Pride Parade.
Вы немного не понимаете, что я имею ввиду, и сам я не расист и Бернье так не называл. Я провожу параллели между победой Трампа и возможной победой Бернье. И в этом смысле, очень хорошо, что консерваторы выдвинули Шира. Абсолютно никакая фигура, фактически клинтонша, за него даже сами консерваторы могут не проголосовать. Т.е Бернье реально выглядит на голову выше остальных, не исключено, что появился новый лидер в трудный для страны момент. Но эндипишник силен не по-детски.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):... Например, если я не ошибаюсь, на прошлых выборах в штатах Компартия США призывала своих сторонников голосовать за Х.Клинтон. Однако никто из серьезных людей не пытался ведь обвинять кандидата от демократов, что она собирается проводить политику, которая понравится коммунистам, или заигрывает с ними, не так ли?
миди, вы ничем не отличаетесь от биркина, который при любой критике путинского режима не преминет отметить, что в америке-де вообще негров вешают. вам тоже платят за посты, что ли?
Мне не очень понятно, что вы хотели этим сказать. Я вроде бы ничего плохого ни про кого не написал, тем более, что где-то кого-то вешают, или это вы возбудились от упоминания про Х.Клинтон или Компартию США? Хотите, я другие примеры приведу?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):...Вы немного не понимаете, что я имею ввиду, и сам я не расист и Бернье так не называл. Я провожу параллели между победой Трампа и возможной победой Бернье. И в этом смысле, очень хорошо, что консерваторы выдвинули Шира. Абсолютно никакая фигура, фактически клинтонша, за него даже сами консерваторы могут не проголосовать. Т.е Бернье реально выглядит на голову выше остальных, не исключено, что появился новый лидер в трудный для страны момент. Но эндипишник силен не по-детски.
Безусловно, потенциал у PPC огромный. Как сложатся дела в сентябре-октябре, а также в последующие годы, и в какой степени этот потенциал сможет реализоваться, будет зависеть от множество факторов. Например, в 2015г непосредственно перед предыдущими выборами в Канаде случилась мини-рецессия (цена на нефть в течение нескольких месяцев упала с $100+ до менее чем $40 за баррель). В результате, мы абсолютно неожиданно (если следить за опросами общественного мнения) получили Трюдо. С тем как в последние дни обостряются отношения между штатами и Китаем, я в сентябре ничему не удивлюсь.

Бернье как лидер, несомненно, на две головы выше всех остальных - и именно поэтому его не хотят допускать до дебатов. Свои основные позиции и принципы он не менял на протяжении всей своей политической жизни: если вы посмотрите его интервью 10-летней давности, то увидите, что он тогда говорил практически те же самые слова, что он говорит сегодня. В смелости и решительности при отстаивании своих принципов ему точно нельзя отказать - это те качества, которые практически полностью отсутствуют у других канадских политиков (а у многих и принципы отсутствуют как таковые).

Лидер НДП и близко не производит такого впечатления. Мне кажется, что в отношении его вы очень сильно ошибаетесь.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Мне не очень понятно, что вы хотели этим сказать. Я вроде бы ничего плохого ни про кого не написал, тем более, что где-то кого-то вешают
я сказал именно то, что хотел сказать: вы - биркин. поясняю, если это тоже не очень понятно: "биркин". полемические приёмы одни и те же, только он владеет методами дезинформации лучше вас (где-то учился, наверное). он, кстате, тоже ничего плохого ни про кого не написал, но у него в оппонентах давно уже один только жорж и остался. вот и у вас скоро тоже один только "жорж" будет...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

Meadie писал(а): Лидер НДП и близко не производит такого впечатления. Мне кажется, что в отношении его вы очень сильно ошибаетесь.
Это на вас и на меня не производит, потому что мы не народ.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение LeoV »

mikei писал(а):
Meadie писал(а): Лидер НДП и близко не производит такого впечатления. Мне кажется, что в отношении его вы очень сильно ошибаетесь.
Это на вас и на меня не производит, потому что мы не народ.
А кто вы? Oтец и сын? А Биркин, соответственно, святой дух?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
mikei писал(а):
Meadie писал(а): Лидер НДП и близко не производит такого впечатления. Мне кажется, что в отношении его вы очень сильно ошибаетесь.
Это на вас и на меня не производит, потому что мы не народ.
А кто вы? Oтец и сын? А Биркин, соответственно, святой дух?
Понятно, в вашей холистической картине мира ненарода три.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):...я сказал именно то, что хотел сказать: вы - биркин. поясняю, если это тоже не очень понятно: "биркин". полемические приёмы одни и те же, только он владеет методами дезинформации лучше вас (где-то учился, наверное). он, кстате, тоже ничего плохого ни про кого не написал, но у него в оппонентах давно уже один только жорж и остался. вот и у вас скоро тоже один только "жорж" будет...
Я понял из ваших слов только то, что и я и г-н биркин время от времени что-то пишем на форуме: в разных темах и используя разный стиль. Иногда и он и я упоминаем Америку, но ничего плохого никто из нас ни про кого не пишет. И по вашему этого достаточно, чтобы ставить нас на одну доску?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):этого достаточно, чтобы ставить нас на одну доску?
о, а это хорошая идея, замкнуть миди на биркина :)
Закрыто