А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
mikei писал(а):канацкий народ назначил либералов на 17-ый срок.
не канацкий, а бисишный. я хотел было сходить проголосовать против социалистов, но не сложилось. да и всё равно в нашем округе социалист выиграл с большим отрывом. так что мой голос ни хрена бы всё равно не значил. жена пошла было голосовать (понятия не имею, за кого), но как увидела длиннющий хвост, так рукой махнула и не пошла. вот такие мы редиски.
а разве теоретически НДП не может создать коалицию с зелеными? Чего я бы не хотел
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Биркин »

http://globalnews.ca/news/3432025/live- ... e-results/

Однако. Почти весь Ванкувер, Бернаби, Коквитлам, Сюррей, ПоКо, ПиттМедоус - все НДП. Либералы взяли только Ричмонд, Дельту, Вайт Рок и по мелочи что-то... Видимо это из-за цен на недвижимость и популизма НДП на этой теме...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а):а разве теоретически НДП не может создать коалицию с зелеными? Чего я бы не хотел
Учитывая что НДП и Либералы друг с другом на ножах, зеленые будут собирать ништяки с обоих сторон пользуясь своим положением. Ибо без них там никакой закон теперь не протащишь. Думаю так.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а):
Gadi писал(а):а разве теоретически НДП не может создать коалицию с зелеными? Чего я бы не хотел
Учитывая что НДП и Либералы друг с другом на ножах, зеленые будут собирать ништяки с обоих сторон пользуясь своим положением. Ибо без них там никакой закон теперь не протащишь. Думаю так.
да, но правительство-то кто сформирует?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение simon »

Gadi писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Gadi писал(а):а разве теоретически НДП не может создать коалицию с зелеными? Чего я бы не хотел
Учитывая что НДП и Либералы друг с другом на ножах, зеленые будут собирать ништяки с обоих сторон пользуясь своим положением. Ибо без них там никакой закон теперь не протащишь. Думаю так.
да, но правительство-то кто сформирует?
Так, вроде бы, уже объявили- либералы (до результатов пересчета голосов на некоторых участках)
ЗЫ сам голосовал за консерватора.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Так эта - кто победил-то? Вы в простых терминах пишите - Харпер/Трюдо или еще кто-то? а то я путаю, где либерал, где консерватор, а где зеленые...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а):Так эта - кто победил-то?
Кристи Кларк, либералы. Тока провинциальные либералы либералы только на бумаге, и к федеральным никакого отношения не имеют. Они больше консерваторы, большой бизнес, и прочее.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а):
Stanislav писал(а):Так эта - кто победил-то?
Кристи Кларк, либералы. Тока провинциальные либералы либералы только на бумаге, и к федеральным никакого отношения не имеют. Они больше консерваторы, большой бизнес, и прочее.
О, спасибо! Я слышал это имя - Кристи. Поскольку никто особо не бухтит по этому поводу, значит, ин джерерал, все хорошо :D
Я вчерашний день тоже с пользой провел: мой лендлорд продает квартиру, так я вчера новую надыбал - три аппоинтмента за день объездил - выбирал - в конце месяца переезжаю :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а): Кристи Кларк, либералы. Тока провинциальные либералы либералы только на бумаге, и к федеральным никакого отношения не имеют. Они больше консерваторы, большой бизнес, и прочее.
Провинциальные либералы правее федеральных и естественно НДП, но не такие правые, как консерваторы.
Т.е избиратели правых взглядов в парламенте ВС представительства не имеют
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а):
Waterbyte писал(а):
mikei писал(а):канацкий народ назначил либералов на 17-ый срок.
не канацкий, а бисишный. я хотел было сходить проголосовать против социалистов, но не сложилось. да и всё равно в нашем округе социалист выиграл с большим отрывом. так что мой голос ни хрена бы всё равно не значил. жена пошла было голосовать (понятия не имею, за кого), но как увидела длиннющий хвост, так рукой махнула и не пошла. вот такие мы редиски.
а разве теоретически НДП не может создать коалицию с зелеными? Чего я бы не хотел
могут, и что? как я на это своим голосом мог бы повлиять?
Nat
Маньяк
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:45

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Nat »

Stanislav писал(а): Я вчерашний день тоже с пользой провел: мой лендлорд продает квартиру, так я вчера новую надыбал - три аппоинтмента за день объездил - выбирал - в конце месяца переезжаю :D
Продает или уже продал? Если еще не продал, но вы расчитываете, что продаст до вашего переезда, то лучше ему пока не говорите когда съезжаете, потому что если он даст вам двухмесячный нотис, то вы можете жить один месяц бесплатно, или взять компенсацию деньгами, если переедете раньше.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение aleks97 »

Victoria писал(а):говорят, Тим Хортонс продали бразильцам пару недель назад
yes, almost 2.5 years ago
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Nat писал(а):
Stanislav писал(а): Я вчерашний день тоже с пользой провел: мой лендлорд продает квартиру, так я вчера новую надыбал - три аппоинтмента за день объездил - выбирал - в конце месяца переезжаю :D
Продает или уже продал? Если еще не продал, но вы расчитываете, что продаст до вашего переезда, то лучше ему пока не говорите когда съезжаете, потому что если он даст вам двухмесячный нотис, то вы можете жить один месяц бесплатно, или взять компенсацию деньгами, если переедете раньше.
Не думаю, что продаст до моего переезда... Кроме того, лендлорд сказал, что не будет мне давать нотис - хочет, чтобы я жил (т.е. бабки платил), пока квартиру не продаст :-), но я не хочу, чтобы толпы покупателей шастали у меня по квартире :D
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Victoria »

aleks97 писал(а):
Victoria писал(а):говорят, Тим Хортонс продали бразильцам пару недель назад
yes, almost 2.5 years ago
вот спасибо! надо будет передать тем, кто говорят
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что накануне провёл на Аляске короткую беседу с канадской коллегой Христей Фриланд, которая находится в ответном чёрном списке России.
«Мы вчера общались за неформальным ужином. Затрагивалась тема российско-канадских отношений. У нас была краткая беседа перед началом этого мероприятия», — цитирует Лаврова РИА Новости.

По его словам, они обсудили, как «украинский кризис негативно влияет на отношения между Россией и западными странами».

«Была небольшая полемика, и я привлёк внимание к тем проявлениям неонацизма, шовинизма, которые мы сейчас наблюдаем на Украине, когда, по сути, не президент, не премьер-министр, а радикалы определяют образ жизни в этом соседнем, близком для нас государстве», — пояснил российский министр.

Лавров привёл в качестве примера внесение в Верховную раду законопроекта о государственном языке, согласно которому «все граждане Украины» должны будут на повседневном уровне «пользоваться украинским языком».

«То, что это дискриминационная мера, то, что она противоречит европейской конвенции о языках, — это очевидный факт, но наша канадская коллега оказалась не в курсе того, что такой законопроект существует. Я ей обещал его прислать», — пояснил глава МИД России.
https://russian.rt.com/world/news/38864 ... ha-friland
А теперь все напряглись и нашли это в канадских сми ...
Закрыто