А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13238
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение pin »

Marmot писал(а):
svt писал(а):
Stanislav писал(а): Да лана - это старое доброе совковское: жри, что дают - тебе что "советская власть" заменено на "канаццкая демократия" не нравится?
дык известно же, что можно вывезти "девушек" из совка, но совок вывести их девушек - никогда. но совки-сектанты - ета ваще шо-то :wink: (и все равно радует, шо 10 лет назад фед с окнами размазали по стенке, а теперича пина с теми же окнами типа не заметили). гы.
А шо не так с окнами? С окнами тут все пучком, я сейчас как раз ими занимаюсь...
Кто не видел других ботинок - наши ботинки вот такие :up: Жванецкий М.М.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Marmot »

svt писал(а):
Marmot писал(а): А шо не так с окнами? С окнами тут все пучком, я сейчас как раз ими занимаюсь...
а ета вы пару страниц назад почитайте. пысы. шо там решили с унитазом?
Почитал, вопрос остался прежним... унитазы будем вешать на стены, так оно будет веселее..
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а): Намекаю, что перуанские финики и тунисские авокадо в Сызрани и Ване - это вопрос логистики, а не расстояния :roll:
а я не намекая, а прямым текстом говорю: утверждение (с которого начался этот фрагмент темы), что, мол, в Канаде нет фруктов - это образец непонимания ни логистики, ни "личных предпочтений".
Ну... у вас свое мнение, у меня свое. Вы считаете, что то, что в Канаде называется фрукты - это фрукты, а я считаю, что это далеко-далеко не всегда фрукты.
Приличные люди свое мнение не превращают в стейтмент, особенно предполагающий квантор общности ("в Канаде нет ...")
Жаль вас разочаровывать, но тогда вы - НЕ приличный человек, ибо свое мнение превратили в стейтмент, предполагающий квантор общности ("в Канаде есть"). :roll:
а, так вы уже путаете кванторы общности и существования?

Вы сильно упали как оппонент...
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение svt »

Marmot писал(а):
svt писал(а):
Marmot писал(а): А шо не так с окнами? С окнами тут все пучком, я сейчас как раз ими занимаюсь...
а ета вы пару страниц назад почитайте. пысы. шо там решили с унитазом?
Почитал, вопрос остался прежним... унитазы будем вешать на стены, так оно будет веселее..
у меня с окнами тоже полный порядок. вопрос задаете не по адресу.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Marmot »

Gadi писал(а): Вы сильно упали как оппонент...
Зато поднялся, как балабол...

ЗЫ пост я не читал, просто руки чешутся чейто написать...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
Meadie писал(а):
paw писал(а):
LeoV писал(а):
paw писал(а):Я уже писала где-то: помидоры со вкусом помидора есть в костко. Квадратная упаковка с черно-прозрачной пленкой.
И развивая эту мысль: если человек счастлив, то и помидоры не помеха, а если несчастен, то и помидоры из Костко не помогут.
У меня другая позиция: лучше быть несчастным с хорошими помидорами, чем несчастным- с плохими.
Может быть тогда вместо помидоров (раз от их вкуса и запаха никакой разницы для вас все равно нет) лучше на чем то другом свое внимание сконцентрировать?
Помидоры это архетип всего того, что в какнаде хуже, чем в великодуховной России...
А Станислав -- это Прометей, который вырвал свое сердце и все эти помидоры освещает, шоб народные массы не слишком сильно радовались...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
Gadi писал(а): Вы сильно упали как оппонент...
Зато поднялся, как балабол...

ЗЫ пост я не читал, просто руки чешутся чейто написать...
Напиши жалобу Папе Карло, что мол Каморку совсем доканали... помидорами, окнами и унитазами
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):это Прометей, который вырвал свое сердце и все эти помидоры освещает, шоб народные массы не слишком сильно радовались...
то данко был. прометей огонь у богов украл, и потом ему за это клевали печень. а станислав что украл? у него и печень-то, поди, с гулькин нос...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):это Прометей, который вырвал свое сердце и все эти помидоры освещает, шоб народные массы не слишком сильно радовались...
то данко был. ...
Будем надеяться, что Станислав не настолько образован...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение paw »

Meadie писал(а):
paw писал(а):
LeoV писал(а):
paw писал(а):Я уже писала где-то: помидоры со вкусом помидора есть в костко. Квадратная упаковка с черно-прозрачной пленкой.
И развивая эту мысль: если человек счастлив, то и помидоры не помеха, а если несчастен, то и помидоры из Костко не помогут.
У меня другая позиция: лучше быть несчастным с хорошими помидорами, чем несчастным- с плохими.
Может быть тогда вместо помидоров (раз от их вкуса и запаха никакой разницы для вас все равно нет) лучше на чем то другом свое внимание сконцентрировать?
Не поняла. Вы мне постоянно на что-то намекаете, но ничего дельного не советуете.
Последний раз редактировалось paw 18 ноя 2018, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение paw »

Marmot писал(а): Помидоры это архетип всего того, что в какнаде хуже, чем в великодуховной России...
Вот чего я точно никогда в жизни не пробовала, так это российских помидоров.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение LeoV »

paw писал(а):
Meadie писал(а):
paw писал(а):
LeoV писал(а):
paw писал(а):Я уже писала где-то: помидоры со вкусом помидора есть в костко. Квадратная упаковка с черно-прозрачной пленкой.
И развивая эту мысль: если человек счастлив, то и помидоры не помеха, а если несчастен, то и помидоры из Костко не помогут.
У меня другая позиция: лучше быть несчастным с хорошими помидорами, чем несчастным- с плохими.
Может быть тогда вместо помидоров (раз от их вкуса и запаха никакой разницы для вас все равно нет) лучше на чем то другом свое внимание сконцентрировать?
Не поняла. Вы мне постоянно на что-то намекаете, но ничего дельного не советуете.
стесняется....
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Meadie »

Marmot писал(а):...Помидоры это архетип всего того, что в какнаде хуже, чем в великодуховной России...
Насколько я понимаю, качественные помидоры в России в большинстве все равно не свои, а импортные, в основном из бывших республик СССР: Азербайджан (8CAD/kg - https://av.ru/i/155841/), Узбекистан (13CAD/kg - https://av.ru/i/305857/), из временно оккупированных украинских территорий (7CAD/kg - https://av.ru/i/309573/) и т.п.

В Канаде, если, опять же, я что то в чем то понимаю, помидоры как отдельное блюдо люди обычно не едят. Те, которые г-н Станислав и г-жа paw покупают в магазинах - предназначены для изготовления томатной пасты и в качестве ингредиентов для определенных блюд. Если они пытаются почувствовать в них какой то вкус (и им это даже удается:) то как говорится флаг им в руки...

От себя добавлю, что значительно более полезно и правильно употребление "зеленых" овощей - брокколи, различные виды капусты (цветная, брюссельская и т.д.), спаржа, салаты и т.п. Собственно говоря, помидоры я уж и не припомню, когда в последний раз ел как таковые, чтобы можно было почувствовать. Хотя, конечно, мы их покупаем: может быть в stir-fry или chili жена добавляет?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение LeoV »

Миди, for God's sake, прекратите это безобразие!
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Wind »

печень . Самая дешёвая а кристал молл , а помидоры мои коты не едят
И какая то падла пообкусала яблоки на деке
---
" Гоги , ты любишь помидоры ?
Поесть да , а так нет
Закрыто