А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):А потом возмущаются до глубины души - маленькими пенсиями, здравоохранением, образованием, мусором на улицах, и т.д.
То бишь о чем я?
о том, что народ поганенький попался - налогов не платит. и именно поэтому там маленькие пенсии, здравоохранение, образование, мусор на улицах, и т.д., а вовсе не потому, что банда у власти бюджет ворует.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Yury »

bedi писал(а):
Yury писал(а):обидно, конечно, но, с другой стороны, у кого более 4 юнитов и раньше пст платитили, а чем они хуже вас мелких?
Судя по моему многолетнему опыту в этом деле, обидно должно быть прежде всего тебе, как рентеру. Потому как любое повышение цены из за таксов, фиис и так далее всегда передается тебе и ты это платишь. VRBO раньше не чаржило сервис фи- сейчас чаржит до $500 фи, и гесс вот: клиентов не стало меньше и цена рента не упала- платят. Потом на Гавайях решили увеличить такс- пипл схавал и платит. Поверь мне, что и этот 10% такс будут платить и цены увеличаться. В местах не очень популярных цены может увеличатся не на все 10-11%, а например в Вистлере никто и не подумает снизить цены за рент- народ платит и будет платить.
И нас, мелких, большинство, поэтому это сильно повлияет- рент станет дороже везде...
я помню как прекрасно было в России перед моим отъездом- никаких практически налогов никто не платил, красота, и бизнесу хорошо и потребителю лафа, хоть и не уезжай :)

А вот Врбо действительно зажрался, поэтому использую только для поиска, а о цене договариваюсь и плачу напрямую владельцу
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Yury »

и эта, я ни в коем разе не за повышение налогов, имхо лучший вариантом в данном случае было бы одновременно с введением пст для мелких снизить общую ставку чтобы общий сбор остался прежним... но такое даже от консерваторов ожидать сложно, а уж про ндп вообще молчу :hate:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение bedi »

Yury писал(а): А вот Врбо действительно зажрался, поэтому использую только для поиска, а о цене договариваюсь и плачу напрямую владельцу
Я в эти игры с рейтом и налогами не играю: цена уже компететив, все налоги которые надо платить- клиент платит. И клиенту удобно платить кредиткой, и мне мороки нет. Очень редко кто пытается торговаться, в основном все страйтфорвард, быстро и удобно и клиенту,и мне. Кому это не подходит- идут лесом. Врбо чаржит фи- клиент платит им на прямую. Когда начали чаржить сервис фи- были опасения что народ будет меньше рентовать через них. Но оказались напрасными, так что все в порядке. Сейчас все берут фи с рентеров- и аирбнб, и врбо, и трипадвайзор. Так что деваться вам особо некуда.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Victoria »

Yury писал(а):лучший вариантом в данном случае было бы одновременно с введением пст для мелких снизить общую ставку чтобы общий сбор остался прежним... но такое даже от консерваторов ожидать сложно, а уж про ндп вообще молчу :hate:
а разве это лучше, когда государство вмешивается в бизнес?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Yury »

В чем вмешательство, не пояснишь, если налог для всех одинаковый? Вмешательство это как раз когда одним надо платить, другим за то же самое - нет
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Victoria »

в бизнесе налог не может быть для всех одинаковый

если говорить о вмешательстве: одним платить — это у кого четыре юнита? тогда тем у кого меньше — почему налог должен быть тем же?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Yury »

а у вас в онтарио налоги в абсолютных числах начисляются, не в процентах? :mrgreen:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Yury »

bedi писал(а):Кому это не подходит- идут лесом
о! мой подход абсолютно, только с другой стороны прилавка...
а налоги-то тут причем? в инвоисе они указаны, остальное на совести продавца
а вот посредника обойти - святое дело :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение bedi »

Yury писал(а):
bedi писал(а):Кому это не подходит- идут лесом
о! мой подход абсолютно, только с другой стороны прилавка...
а налоги-то тут причем? в инвоисе они указаны, остальное на совести продавца
а вот посредника обойти - святое дело :)
Налоги при то, что ты спрашивал, репортю ли я честно про налоги.
Наводит на мысль что ты контактируешь с оунером и договариваешся о цене, платя кэш чтобы сэкономить на налогах. То есть оунеры у которых ты рентуешь скорее всего махинячат с налогами.
Что-то типа такого. иначе какой смысл оунеру, у которого и так цены нормальные, идти на уступки, возиться с кэшем или чеками- посылать их туда сюда (дамаж депосит ты же платишь, так? значит его надо возвращать как-то. Врбо автоматически его возвращает, так что мне и возиться с этим не надо.
Посредник врбо помогает мне везти успешный бизнес потому что очень много народу их знают, удобный платеж через кредитку, удобно делать рефанд или дополнительный чарж если надо и так далее- очень удобная платформа для бизнеса с минимальной затратой времени. и неплохая репутация. Поэтому я следую их правилам, мне это выгодно и удобно. Таких как ты ищущих обходные пути не много.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Victoria »

Yury писал(а):а у вас в онтарио налоги в абсолютных числах начисляются, не в процентах? :mrgreen:
так в Онтарио и PST нет, ни для индивидуумов, ни для бизнесов
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение bedi »

Victoria писал(а):так в Онтарио и PST нет, ни для индивидуумов, ни для бизнесов
Хоть что-то в Онтарио лучше чем в BC :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Victoria »

bedi писал(а):
Victoria писал(а):так в Онтарио и PST нет, ни для индивидуумов, ни для бизнесов
Хоть что-то в Онтарио лучше чем в BC :)
и рассмотрение вопроса о short term rental ещё на год отложили :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Yury »

bedi писал(а):
Yury писал(а):
bedi писал(а):Кому это не подходит- идут лесом
о! мой подход абсолютно, только с другой стороны прилавка...
а налоги-то тут причем? в инвоисе они указаны, остальное на совести продавца
а вот посредника обойти - святое дело :)
Налоги при то, что ты спрашивал, репортю ли я честно про налоги.
Наводит на мысль что ты контактируешь с оунером и договариваешся о цене, платя кэш чтобы сэкономить на налогах. То есть оунеры у которых ты рентуешь скорее всего махинячат с налогами.
Что-то типа такого. иначе какой смысл оунеру, у которого и так цены нормальные, идти на уступки, возиться с кэшем или чеками- посылать их туда сюда (дамаж депосит ты же платишь, так? значит его надо возвращать как-то. Врбо автоматически его возвращает, так что мне и возиться с этим не надо.
Посредник врбо помогает мне везти успешный бизнес потому что очень много народу их знают, удобный платеж через кредитку, удобно делать рефанд или дополнительный чарж если надо и так далее- очень удобная платформа для бизнеса с минимальной затратой времени. и неплохая репутация. Поэтому я следую их правилам, мне это выгодно и удобно. Таких как ты ищущих обходные пути не много.
не-а, кэшем не плачу, кредитка или чек
депозит - кредитка, в основном, или пэйпал, один раз было чеком
людей, считающих свои деньги, вообще немного

я ж говорю - мы с разных сторон прилавка смотрим, был бы я с твоей, тоже как ты бы все делал :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Yury »

bedi писал(а):
Victoria писал(а):так в Онтарио и PST нет, ни для индивидуумов, ни для бизнесов
Хоть что-то в Онтарио лучше чем в BC :)
угу, у них там вместо gst и pst 13% HST
так что не лучше
:mrgreen:

а в торонто еще дополнительно 4% отельный налог, пока для Short-term rentals в силу не вступил, но это вопрос времени небольшого, имхо
Последний раз редактировалось Yury 04 окт 2018, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто