Кто победил Гитлера

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение elena S. »

маньяк писал(а):
elena S. писал(а):Немцы тоже жертвы нацизма.
Посмотрите на Украину. Мозги промыты у дорогих наших россиян, осталось только мобилизовать народ. И пойдут и начнут убивать. За родину, за путина.
пока хохлы убивают хохлов
elena S. писал(а):У меня дед в финскую, например, за кого воевал?
за Маннергейма скорее всего
elena S. писал(а):А сколько еще таких дедов было, которых погнали пацанами? Так же и немцев.
и русские пацаны, которых погнал пинками Сталин -сожгли огнеметами несколько сотен деревень с населением , наплодили более 20000 концентрационных лагерей по всей Европе и сожгли в газовых камерах 6 млн евреев.
И русские и не русские
Когда уже дойдет до вас...

Хотя, тебе видимо ближе кацап, а не русский., судя по всему. Может так дойдет, нет?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение tasko »

маньяк писал(а):пока хохлы убивают хохлов
Хотите сказать, это хохлы с хохлами воюют за русский мир?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
маньяк писал(а):пока хохлы убивают хохлов
Хотите сказать, это хохлы с хохлами воюют за русский мир?
Хохлы с хохлами воюют против русских хохлов.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение tasko »

mikei писал(а): Хохлы с хохлами воюют против русских хохлов.
Русские хохлы - это буряты?
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение borei »

Waterbyte писал(а):
mamida писал(а):
borei писал(а):Пожалуйста, заткнитесь хоть сегодня, а ?
это почему вы рот нам затыкаете?
потому что ватникам сказали присвоить себе победу и считать день окончания войны не днём общей памяти, а днём их ватной гордости. а всех, кто с этим не согласен, записать в фошизды и предать анафеме.
Убогость мышления.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение elena S. »

svt писал(а):
Биркин писал(а):и мы действительно жили в разных СССР
http://so-l.ru/news/show/akteri_pobedi_yuriy_nikulin
Юрий Никулин
Победа! Кончилась война, а мы живы! Это великое счастье — наша победа! Война позади, а мы живы! Живы!!!
Вскоре наш дивизион окончательно приступил к мирной жизни. И 11 июня 1945 года в нашем боевом журнале появилась запись. Последняя запись в журнале боевых действий первой батареи 72-го отдельного Пушкинского дивизиона: «Закончено полное оборудование лагеря в районе станции Ливберзе.
Приступили к регулярным занятиям по расписанию.
Получено указание о прекращении ведения боевого журнала.
Командир батареи капитан Шубников».
И наступило мирное время. Всем нам казалось очень странным наше состояние. Мы отвыкли от тишины. Больше всего я ожидал писем из дома. Интересно, думал я, а как победу встретили отец и мать?
Вскоре от отца пришло большое письмо со всеми подробностями. Отец писал, как они слушали правительственное сообщение о победе, как проходило гулянье на улицах, как обнимались незнакомые люди, как все целовали военных…
Всю ночь отец с матерью гуляли, хотели пройти на Красную площадь, но там собралось столько народу, что они не сумели протиснуться. С каким волнением я читал это письмо — так хотелось домой. Домой!..

http://www.eg.ru/print/cadr/38134/
Юрий Стоянов:
- Я рос в рабочем районе Одессы, раскинувшимся вдоль моря. Там, в основном, жили люди, которые работали на заводах. Воспоминания о Первомае, в связи с этим, как об очень пьяных праздниках. Люди шли на пляжи, брали с собой много спиртного, выпивали, закусывали, а главное, начинали купальный сезон. И это несмотря на то, что вода в это время была безумно холодная - от 9 до 13 градусов. Но пьяному море по колено! Они с криком бросались в волны и мигом трезвели. А вот 9 мая для всех был главным праздником. Тогда наши ветераны еще были довольно молодыми, 40-50-летние люди, мои нынешние ровесники, полные сил, работающие. Не было семьи, которая на войне не потеряла бы деда или отца. День Победы вспоминаю, как светлый и грустный праздник.
Позже я жил в Питере, во влажном и холодном городе, но на 9 мая всегда была потрясающая погода! Там, на параде, вслед за ветеранами, шла колонна детей блокады. Такой колонны нет ни в одном городе России

Лариса Лужина:
- 9 мая для меня - святой праздник. Папа в 1942 году погиб в ополчении, а сестра умерла с голоду в блокаде, я и сама блокадница. Для меня День Победы - наиболее светлый праздник, Пасха рядом. Этот праздник никто не может забыть, мало осталось в живых людей, помнящих войну. Пусть живет благодарность в сердцах оставшихся в живых, людям отвоевавшим мир. Как обычно, на 9 мая съездила в Волгоград, чтобы встретиться с ветеранами.

http://lenta.ru/articles/2015/03/26/pobedaetush/
Этуш
День Победы я отмечаю всегда, иногда вместе с собственным днем рождения. Может ли этот праздник потерять для меня свою ценность? Могу ли я забыть войну? Свою жизнь от жизни страны мне не отделить. И слава Богу, что так.

Олесь Бузина https://www.youtube.com/watch?v=P_4XaEm2Fxs
Хорошо, с другой стороны, что никулин не дожил до правления путеноидов.:(
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение Gadi »

borei писал(а):
Waterbyte писал(а):
mamida писал(а):
borei писал(а):Пожалуйста, заткнитесь хоть сегодня, а ?
это почему вы рот нам затыкаете?
потому что ватникам сказали присвоить себе победу и считать день окончания войны не днём общей памяти, а днём их ватной гордости. а всех, кто с этим не согласен, записать в фошизды и предать анафеме.
Убогость мышления.
хорошо, допустим у вас оно не такое. Попробуйте тогда объяснить, почему россияне в подавляющем большинстве как черт от ладана отмахиваются от любой информации, ставящей под сомнение официальную российско-эсэсэсэровскую трактовку событий той войны?

Это какое мышление?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение mikei »

Повторю для гади лично, как черту ладан

Изображение
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение Проф. Преображенский »

Если изначально предполагалось, что люди собираются 9 мая с портретами своих близких, прошедших Великую Отечественную, то сегодня чиновники «сгоняют» на мероприятие с заранее утвержденными портретами заранее утвержденных героев. Заранее утверждается форма одежды (белый верх, черный низ, «георгиевская ленточка»), рассылаются разнарядки… В результате на заранее согласованном мероприятии встретятся гастарбайтеры и школьники с портретами людей, которые для них в общем-то немного значат. Еще пара лет таких празднований по разнарядке, и «Бессмертный полк» превратится в заурядное казенное мероприятие. Но начальников это, скорее, устраивает. Чем меньше человеческого, личного в отношениях к ветеранам, тем им спокойнее.
Интересно, как скоро вместо портретов родственников вата понесет портреты вождей на 9 мая?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение LeeVan »

Проф. Преображенский писал(а):Интересно, как скоро вместо портретов родственников вата понесет портреты вождей на 9 мая?
когда жрать нечего станет.
Оно взаимосвязано. Выигрывает холодильник, в доме появляется второй телевизор и пара новых вата-тв каналов для компенсации дисбаланса.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Интересно, как скоро вместо портретов родственников вата понесет портреты вождей на 9 мая?
когда жрать нечего станет.
Оно взаимосвязано. Выигрывает холодильник, в доме появляется второй телевизор и пара новых вата-тв каналов для компенсации дисбаланса.
Я, как очевидец, могу сказать, что на этот раз выиграл И холодильник. ....хотя в костку не ходят, заморозкой камеру не набивают, предпочитают все свежее, живут одним днем, не боятся за будущее.
Ответить