Кто победил Гитлера

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение Waterbyte »

mikei писал(а):
Waterbyte писал(а):
mikei писал(а):
Waterbyte писал(а):
mamida писал(а): это почему вы рот нам затыкаете?
потому что ватникам сказали присвоить себе победу и считать день окончания войны не днём общей памяти, а днём их ватной гордости. а всех, кто с этим не согласен, записать в фошизды и предать анафеме.
И как это следует из Пожалуйста, заткнитесь хоть сегодня, а ?
никак не следует. я мамиде на вопрос отвечал, а не следственные умозаключения проводил. у неё логика хотя бы хромает, а у некоторых и вовсе напрочь отсутствует.
На мамиду реагировать, это отстутствует что-то другое.
отсутствует, отсутствует, узабагойсо. имею право.
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение маньяк »

LeoV писал(а):Юрий Левитанский родился 21 января 1922 года в украинском городке Козельце Черниговской области. Вскоре после рождения Юрия семья переехала в Киев, а затем в Сталино (ныне Донецк). Окончив школу в 1938 г., Юрий Левитанский едет в Москву, где в 1939 г. поступает в Институт философии, литературы и истории (ИФЛИ). Одновременно с ним на разных курсах учились Давид Самойлов, Павел Коган, Михаил Кульчицкий, Лев Озеров и Сергей Наровчатов.

Богатый военный опыт не стал у него доминирующей темой, как у многих поэтов-фронтовиков. Позже в интервью Левитанский признавался: «Я нетипичная фигура. Я давно все зачеркнул. Войну и эту тему для себя лично. Я люблю Европу, Вену, Прагу... Когда в Прагу вошли в 1968-м советские танки, я просто плакал...»


Но что с того, что я там был,
в том грозном быть или не быть.
Я это все почти забыл.
Я это все хочу забыть.
Я не участвую в войне —
она участвует во мне.
И отблеск Вечного огня
дрожит на скулах у меня.
не надо врать напропалую! у Левитанского полно произведений о войне.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение tasko »

Даниил Гранин о 42-х миллионах погибших
История этой цифры — тоже характерная. Мы ее боимся. Боялись, во всяком случае. Мы все время уступали правде: 7 млн, 15 млн, 22 млн, 27 млн, 30 млн… И вот мы подошли к 42 млн, и я не знаю, уперлись мы в эту цифру или нет?

Эта война отличается тем, что она сопровождалась сознательной ложью. Ложь считалась — как теперь выяснилось — необходимостью от разочарования, огорчения. Почему? Мы чувствовали, что потери войны — гораздо больше. Но, мне кажется, сейчас наступил момент, когда можно говорить достаточно откровенно, не боясь никого огорчить: ни народ, ни начальников.

Эта цифра требует другого подхода, другого осмысления.

Начался подсчет с 7 млн и дошел до 42-х. Постепенно. Десятилетие за десятилетием. У Сталина — одно, у Хрущева — другое, у Брежнева — третье, у Ельцина — четвертое. Каждый новый правитель то множко, то немножко прибавлял. И вдруг сейчас открылась цифра ужасающая. Но и это — не всё. Мы не считаем инвалидов, вдов, сирот, безотцовщины. Еще нищету, бедность, разруху, которые преодолевались десятилетиями. Это всё от войны. До сих пор что-то остается.

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... inochestvo
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение tasko »

Еще из Гранина
Один из наших бойцов сказал политруку:
«Товарищ комиссар, ведь мы всех шпионов и вредителей уничтожили. Откуда они опять взялись?»
И действительно, ведь репрессии 1937 года, казалось, должны были избавить страну от этого зла. А оно опять есть! Сейчас это звучит почти анекдотически. А тогда было непонятно.
Сейчас "шпионов и вредителей" заменили на Госдеп.
Легко и непринужденно власть свое головотяпство списывает на происки врагов.
И народ кушает эту лапшу из года в год.
И будет кушать. Пока не поумнеет.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение tasko »

Ржевская битва. Свидетельства очевидцев.
Особенно рекомендуется на 3:50 и 6:45
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение маньяк »

tasko писал(а):Ржевская битва. Свидетельства очевидцев.
Особенно рекомендуется на 3:50 и 6:45

посмотрел:

2.00 рассказывает русский: ...немец схватил мальчишку за ногу и об угол хаты... это звери...

2.55 рассказывает немец: ... мы защищали свою родину ... (это под Ржевом?!)
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение маньяк »

кто- то отмечает ДЕНЬ ПАМЯТИ, кто-то ДЕНЬ СКОРБИ, ну А МЫ РУССКИЕ ПРАЗДНУЕМ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение Проф. Преображенский »

маньяк писал(а):кто- то отмечает ДЕНЬ ПАМЯТИ, кто-то ДЕНЬ СКОРБИ, ну А МЫ РУССКИЕ ПРАЗДНУЕМ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

[youtubeDoN0hwOy__E [/youtube]

Не надо говорить за всех русских. Некоторые, оболваненные пропагандой, думают, что на них нападали и они защищались и победили. Нормальные во всем мире прекрасно понимают, что та война была результатом игры в геополитику идиотов, отставших во времени.
Русские потеряли 40 миллионов - пора бы понять к чему приводят такие игры.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение Gadi »

маньяк писал(а): искренне жаль, что более 600 тысяч пленных бойцов Вермахта к 50 году вернулось в Германию и остальную Европу, а не были отравлены стройными колоннами в мартеновские печи Челябинска или Нижнего Тагила. Я бы с чувством глубокого удовлетворения, в день памяти, зажег по ним свечки.
А че, нормальный современный людоед, пропивший свои мозги.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение aleks97 »

mikei писал(а):
whatever писал(а):
borei писал(а):Пожалуйста, заткнитесь хоть сегодня, а ?
они больные неофашисты, с ними разговаривать бесполезно :s2:
Они брэйнвош сами себя. Некая разновидность членовредительства.
Ха-ха... очень похоже на шизофрению, но, действительно, все сами, все сами добровольно делают...
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение tasko »

маньяк писал(а):2.00 рассказывает русский: ...немец схватил мальчишку за ногу и об угол хаты... это звери...
2.55 рассказывает немец: ... мы защищали свою родину ... (это под Ржевом?!)
А че, немцев кто-то оправдывает?
С немцами все давным давно ясно, они получили по полной программе. Как и должно.
Проблема в том что по полной программе должен был получить и Сталин.
Не вышло, к сожалению.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение elena S. »

Немцы тоже жертвы нацизма.
Посмотрите на Украину. Мозги промыты у дорогих наших россиян, осталось только мобилизовать народ. И пойдут и начнут убивать. За родину, за путина.
У меня дед в финскую, например, за кого воевал?
А сколько еще таких дедов было, которых погнали пацанами? Так же и немцев.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение tasko »

маньяк писал(а):2.55 рассказывает немец: ... мы защищали свою родину ... (это под Ржевом?!)
Странно от вас такое слышать.
Ну вы же рассказываете как россияне защищают свою родину на Донбасе.
Почему на Донбасе можно а под Ржевом нет?
Разрыв шаблона в чистом виде.
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение маньяк »

elena S. писал(а):Немцы тоже жертвы нацизма.
Посмотрите на Украину. Мозги промыты у дорогих наших россиян, осталось только мобилизовать народ. И пойдут и начнут убивать. За родину, за путина.
пока хохлы убивают хохлов
elena S. писал(а):У меня дед в финскую, например, за кого воевал?
за Маннергейма скорее всего
elena S. писал(а):А сколько еще таких дедов было, которых погнали пацанами? Так же и немцев.
и русские пацаны, которых погнал пинками Сталин -сожгли огнеметами несколько сотен деревень с населением , наплодили более 20000 концентрационных лагерей по всей Европе и сожгли в газовых камерах 6 млн евреев.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Кто победил Гитлера

Сообщение tasko »

маньяк писал(а):и русские пацаны, которых погнал пинками Сталин -сожгли огнеметами несколько сотен деревень с населением , наплодили более 20000 концентрационных лагерей по всей Европе и сожгли в газовых камерах 6 млн евреев.
Как это оправдывает НКВД и Колыму которые есть суть то же Гестапо те же концлагеря?
Ответить