Факап Путина

Вопросы международной политики.
Ответить
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Факап Путина

Сообщение whatever »

Оста..па, пардон.. george -а понесло :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Факап Путина

Сообщение Stanislav »

tasko писал(а):Кстати, про умение путинских управлять активами
В.Иноземцев
― «Роснефть» — это уникальная компания. Это компания, которая, я думаю, ставит мировые рекорды по тому, насколько деятельность его руководства уничтожает акционерную стоимость этой компании. И в целом ее финансовые результаты, на мой взгляд, видимо, неплохие, на первый взгляд, но в действительности, конечно, ужасающие. В том плане, что компания в 2008 году стоила порядка 130 миллиарда долларов, оценивалась рынком. .... она сейчас стоит порядка 54-55 миллиардов.
Как все выглядит на самом деле:

Изображение

Роснефть - российская компания и, разумеется, ее капитализация в рублях. А не в долларах или манатах... Кстати, а почему Иноземцев не посчитал капитализацию Роснефти в украинских гривнах? Это были бы феерические цифры! :D

Специально для Таско - ликбез по акциям.
Акционерная стоимость олицетворяет доход, который вы можете получить по данным акциям.
Допустим, вы купили на ИПО 1 акцию Роснефти за 100 руб. Роснефть получила 100 рублей, а вы получили право поднять руку (одну) на общем собрании, право получить девиденды (если будут), ну и, разумеется, никто не отбирал у вас право продать эту акцию.
Допустим, капитализация Роснефти уменьшилась в 2 раза. Что изменилось? Высота нефтяной вышки не изменилась, диаметр нефтепровода - тоже, и даже вы все еще вправе поднять руку (одну) на собрании акционеров и у Роснефти так и остались ваши 100 рублей. Так что же изменилось? Ах, да - вы теперь можете продать свою акцию только за 50 рублей. Но Роснефти от этого ни жарко, ни холодно - это ведь уже ваша акция, а 100 рублей, которые вы за нее заплатили уже давно лежит в кармане Роснефти. Если вы ее продадите, Роснефти тоже пофиг - ну на собрании поднимет руку (одну) чудак по фамилии не Иванов, а Петров - ну какая нафик разница? Да, да... Вы конечно можете выступить на собрании с предложением поменять менеджмент Роснефти, но вам ответят - чудак, у государства 50% акций и оно всем довольно, т.е. одна твоя акция не делает погоды (а купить 50% + 1 вам, разумеется, не дадут, даже если у вас будут деньги).
Так что поздно пить боржоми, когда деньги уже отдал :D

БТВ, вышенаписанное так же относится ко всем заявлениям про факап, основанным на изменении курса акций. :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Факап Путина

Сообщение Stanislav »

george писал(а):Грандиозные успехи путинской экономической и внешней политики! Как следствие - грандиозные инвестиции в российскую экономику!
Иностранцы объявили бойкот российским акциям
Зарубежные инвесторы продолжают выводить деньги с фондового рынка РФ на фоне санкций Запада, стагнации экономики и невнятной динамики цен на нефть.
Ну... во-первых, посмотрите мой пост для Таско - это многое объяснит.
Во-вторых, что значит инвестиции? Если Джон купил акции чего-то там у Васи, российская экономика не получила ничего. Российская экономика получает при первичном размещении акций (и уже получила свои деньги от Васи или Пети, который потом продал свои акции Васе). Джон уходит с фин.рынка России, все продал - зафиксировал убытки/прибыль... Еще один неудачник/удачник фин. рынка... :( / :D
В-третьих, а вот когда речь идет не об акциях, а об ОФЗ например... это совсем другой разговор - это, типо, первичное размещение... но как я погляжу, вы ведете речь не об этом ("Иностранцы объявили бойкот российским акциям"), так что не буду преумножать длину поста без необходимости (с) Оккам :D
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Факап Путина

Сообщение george »

Stanislav писал(а):
george писал(а):Грандиозные успехи путинской экономической и внешней политики! Как следствие - грандиозные инвестиции в российскую экономику!
Иностранцы объявили бойкот российским акциям
Зарубежные инвесторы продолжают выводить деньги с фондового рынка РФ на фоне санкций Запада, стагнации экономики и невнятной динамики цен на нефть.
Ну... во-первых, посмотрите мой пост для Таско - это многое объяснит.
Во-вторых, что значит инвестиции? Если Джон купил акции чего-то там у Васи, российская экономика не получила ничего. Российская экономика получает при первичном размещении акций (и уже получила свои деньги от Васи или Пети, который потом продал свои акции Васе). Джон уходит с фин.рынка России, все продал - зафиксировал убытки/прибыль... Еще один неудачник/удачник фин. рынка... :( / :D
В-третьих, а вот когда речь идет не об акциях, а об ОФЗ например... это совсем другой разговор - это, типо, первичное размещение... но как я погляжу, вы ведете речь не об этом ("Иностранцы объявили бойкот российским акциям"), так что не буду преумножать длину поста без необходимости (с) Оккам :D
Стас, Вы не лучше Биркина, Вы хуже Биркина :)
Биркин по крайней мере умеет сказать "посмотрим", Вы кроме "я сказал!" других слов не знаете.
Кстати, оказывается, Вы еще и экономист с мировым именем.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Факап Путина

Сообщение Проф. Преображенский »

Stanislav писал(а):
george писал(а):Грандиозные успехи путинской экономической и внешней политики! Как следствие - грандиозные инвестиции в российскую экономику!
Иностранцы объявили бойкот российским акциям
Зарубежные инвесторы продолжают выводить деньги с фондового рынка РФ на фоне санкций Запада, стагнации экономики и невнятной динамики цен на нефть.
Ну... во-первых, посмотрите мой пост для Таско - это многое объяснит.
Во-вторых, что значит инвестиции? Если Джон купил акции чего-то там у Васи, российская экономика не получила ничего. Российская экономика получает при первичном размещении акций (и уже получила свои деньги от Васи или Пети, который потом продал свои акции Васе). Джон уходит с фин.рынка России, все продал - зафиксировал убытки/прибыль... Еще один неудачник/удачник фин. рынка... :( / :D
В-третьих, а вот когда речь идет не об акциях, а об ОФЗ например... это совсем другой разговор - это, типо, первичное размещение... но как я погляжу, вы ведете речь не об этом ("Иностранцы объявили бойкот российским акциям"), так что не буду преумножать длину поста без необходимости (с) Оккам :D
Так. Хорошо. А если Джон (Чень) купил при первичном размещении на кредит российского банка - это как? Получила ли что российская экономика? См. Факап Роснефти.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап Путина

Сообщение tasko »

Круговорот бензинопутина в природе

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап Путина

Сообщение tasko »

За 18 лет Путин научился играть на пианино, рисовать кошку, гоняться за щукой.
Страна, правда, в жопе, но в целом ох#ительный Диснейленд получился.

(c)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Факап Путина

Сообщение george »

Alik Kokh

Кадровая чистка губернаторского (и не только губернаторского) корпуса наталкивает меня на вот какие мысли.

Я более-менее понимаю, кто эти люди, что пришли теперь в губернаторские и министерские кресла. Более того: многих из них я помню еще начинающими чиновниками. Это такие Киндер-сюрпризы. Все они (публика это уже заметила) - на одно лицо. И юноши-министры, и губернаторы, прыгающие в пропасть, и силовики-полковники с комнатами, до отказа забитыми долларами.

Они шибко толковые, на ходу подметки рвут, очень бизнесовые и абсолютно, дистиллировано сосредоточены на себе, своем личном успехе и им плевать на всех и вся. При этом они бодро докладывают, четко артикулируют и едят начальство глазами.

Сегодня ты хозяин? Первая мысль: а как бы на твое место? Нет? Тогда я тебе служу. Но только ты зашатался - на меня не рассчитывай. Я тебе не помощник. А? Что? Где моя благодарность? Ты меня поставил, а я тебя не защищаю? Ты что, с ума сошел? Как я тебя буду защищать, если это мне не выгодно? Я защищаю только себя и свою выгоду. Когда мне было выгодно - я был с тобой. А теперь - пардон. Тебе уже пора на свалку истории, а я еще, пожалуй, поживу.

Я и с Навальным уже проложился. Он уже шлет мне лучи поддержки за то, что я не стал его митинги разгонять. Ну, помнишь, ты еще так смешно орал в трубку, что так этого не оставишь и говорил, что мне это просто так с рук не сойдет?

Я еще потом дал интервью местной газете и говорил, что мне грозит опасность, но я не могу поступиться принципами... Ну, вот видишь: я уже как бы и оппозиционер немножко...

Это все закономерный итог путинской кадровой политики. Он искал квалифицированных и бессовестных циников. Они ему были нужны для того, чтобы вести страну тем курсом, которым он ее ведет. Согласитесь, что помогать ему в этом могут только абсолютно бессовестные люди. Типа той же Набиуллиной (смотри-ка: и тут - из поколения киндер-сюрпризов), у которой под носом разворовывают триллионы, а она называет это "санацией" и "оздоровлением банковского сектора".

Люди, которые любят Россию, или которым ее хотя бы жалко, работать на Путина не могут. Даже если бы они и оказались случайно в его кадровой обойме, они бы там долго не задержались: их бы выжили, схарчили, подставили, посадили.

Итак - он искал циников. Он выращивал циников. Он расставил их по высоким постам. И он их получил. И поэтому он будет предан ими. Потому, что в час "Ч" он будет окружен только ими.

В тот момент, когда ему будет больше всего нужна его помощь, он вдруг не сможет дозвониться до своего верного пехотинца - Кадырова.

Медведев станет прятать глаза и уедет с дикой головной болью домой: не поверите, Владимир Владимирович, просто валюсь с ног, дайте мне сутки чтобы я пришел в себя.

Молодые и бравые генералы Росгвардии потребуют письменного приказа "от Первого" стрелять по демонстрантам, а устным приказом - не удовлетворяться: не по уставу...

Ах, ты ж б...дь! Когда я тебя спасал от тюрьмы и ты, весь в соплях, на коленях ползал, что ты мне говорил? Жизнь отдам! А теперь про устав, гнида, вспомнил?

Ой, Владимир Владимирович, связь плохая, ничего не слышу! Ждем письменного приказа! Все готово. Как только поступит, сразу... Пи-пи-пи....

Очень хорошо. Очень правильные назначения. Молодые технократы. Это так правильно. Нужны профессиональные кадры, как иначе-то?
Ответить