Отменят толл на мостах?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Vims »

ну как всегда обещать одно а делать другое. Все вокруг да около. :wink:
http://www.theprovince.com/news/local+n ... story.html
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Биркин »

Vims писал(а):ну как всегда обещать одно а делать другое. Все вокруг да около. :wink:
http://www.theprovince.com/news/local+n ... story.html
According to a provincial budget update from earlier this year, the Port Mann Bridge lost $407 million in its first five years and there is no sign of profitability in the near future. It’s expected to lose $264 million over the next three years, including $90 million this fiscal year. The total debt for the bridge, which cost $3.3 billion to build, is expected to be $4.2 billion for this fiscal year. It’s supposed to be repaid by 2050.
...
TransLink currently subsidizes Golden Ears Bridge debt repayment to the tune of about $40 million per year, thanks to lower-than-anticipated toll revenue.

In 2016, the Golden Ears Bridge brought in $52.1 million in toll revenue, a 7.6-per-cent increase over the previous year. It’s expected to bring in $55.7 million this year.
мда, нарубили дров. я-то думал мосты уже наконец себя окупают, а оно вон чего, прибыльности не видно даже в проекте. И толлы отменить хотят...
borei
Маньяк
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение borei »

В каких-то махровых годах тут закончик выходил что стоимость мостов заложена в бензин. Ну или что-то типа того, суть в том что за мосты мы и так башляем, правдо не явно, а толл сидит сверху того. Я не ковырял документы, типа слышал звон да не знаю где он. Но звон вроде как был.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Биркин »

borei писал(а):В каких-то махровых годах тут закончик выходил что стоимость мостов заложена в бензин. Ну или что-то типа того, суть в том что за мосты мы и так башляем, правдо не явно, а толл сидит сверху того. Я не ковырял документы, типа слышал звон да не знаю где он. Но звон вроде как был.
Видимо этот налог работает все хуже тк например электромобилей он не касается. Скорей всего именно это имелось в виду когда говорилось что налоги на бензин ненадежный источник

С другой стороны электромобилям можно и послабление сделать
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Vims »

Vancouver-region mobility pricing group to consider bridge tolls
https://www.theglobeandmail.com/news/br ... e35652528/

Выбрали урода в надежде что отменят тол и получите еще больше.
Точно по Черномырдину, хотелось как лучше а получилось как всегда. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а):Vancouver-region mobility pricing group to consider bridge tolls
https://www.theglobeandmail.com/news/br ... e35652528/
Погодите, погодите... я не понял... т.е. выборы - это никакое не торжество демократии, а развешивание лапши на уши избирателям, чтобы пролезть во власть?
“When you have an election, people say things to get elected”
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Биркин »

мдя. Комиссия оплачивается Транслинком, в статье прямо так и пишется

The commissioners will be busy during the 10 months they’ve been given to come up with a report. Besides studying multiple mobility-pricing systems and making recommendations, they are also supposed to run an extensive public-consultation process.

TransLink has allocated $2.3-million to the process.

Может еще кто и выделил деньги "на процесс" но об этом упоминаний нет, пока выглядит так что вся музыка оплачивается исключительно Транслинком, тем самым... будут искать как залезть в карман но так чтоб всем понравилось и сами-сами-сами
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а):
Vims писал(а):Vancouver-region mobility pricing group to consider bridge tolls
https://www.theglobeandmail.com/news/br ... e35652528/
Погодите, погодите... я не понял... т.е. выборы - это никакое не торжество демократии, а развешивание лапши на уши избирателям, чтобы пролезть во власть?
“When you have an election, people say things to get elected”
проснулась девка когда ночь прошла (С) :lol:
Михаил Жванецкий: «Всегда любуюсь лицом политика, который врет, и лицом подчиненного, который его слушает» :lol:
Тол был интрументом для получения голосов. Все.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Yury »

Биркин писал(а):будут искать как залезть в карман
ну научил бы их как мосты/дороги/транзит строить, не залезая при этом ни в чьи карманы
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение LeeVan »

Yury писал(а):
Биркин писал(а):будут искать как залезть в карман
ну научил бы их как мосты/дороги/транзит строить, не залезая при этом ни в чьи карманы
выдернуть волосок из бороды, трахтибидохнуть вполголоса и готово дело.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):
Биркин писал(а):будут искать как залезть в карман
ну научил бы их как мосты/дороги/транзит строить, не залезая при этом ни в чьи карманы
кого, транслинк научить? они дороги-мосты не строят, только мейнтенанс насколько я знаю

я их не очень люблю не только из-за расходов кажущихся мне чрезмерными (например транзит полиция куда очень любят идти полицейские пенсионеры) но и потому что лично мне Транслинк ничего не дает - сервис в моем районе откровенно никакой, особенно вечером. В места куда на машине ехать 5-10 минут - на двух автобусах добираться час. Но в карман залезть норовят
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Биркин »

Биркин писал(а):лично мне Транслинк ничего не дает - сервис в моем районе откровенно никакой, особенно вечером. В места куда на машине ехать 5-10 минут - на двух автобусах добираться час.
пыс. и это не какие-то фермы на отшибе, речь о поездках из южных в центральные и бойкие районы Сюррея
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Yury »

Биркин писал(а):
Yury писал(а):
Биркин писал(а):будут искать как залезть в карман
ну научил бы их как мосты/дороги/транзит строить, не залезая при этом ни в чьи карманы
кого, транслинк научить? они дороги-мосты не строят, только мейнтенанс насколько я знаю
ну так чтобы что-то мейненантить, сначала построить надо... а где денег взять? провинция и канада полную сумму не дают, мэров скинуться приглашают, по этому поводу и комиссия ващета...
например транзит полиция
эти да...
но и потому что лично мне Транслинк ничего не дает - сервис в моем районе откровенно никакой, особенно вечером. В места куда на машине ехать 5-10 минут - на двух автобусах добираться час
и вот именно поэтому денег им больше не давать! не дай бог сервиса добавят и будет как в моем районе - куда на машине 5-10 минут, туда и на автобусе почти столько же, я уж молчу про WCE :mrgreen:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Stanislav »

Особенно впечатляет дискуссия о том, давать или не давать денех Транслинку после того, как Транслинк денех уже сам взял :-)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Отменят толл на мостах?

Сообщение Биркин »

Yury писал(а): а где денег взять? провинция и канада полную сумму не дают, мэров скинуться приглашают, по этому поводу и комиссия ващета...
то что работа комиссии оплачивается транслинком, ИМХО, не очень хороший знак, будут крутить куда транслинку выгодно. работа комиссии должна оплачиваться напрямую муниципалитетами (т.е. избирателями, через муниципалитеты), а Транслинку сказать - вам, дорогие, придется выполнять то что решит эта независимая от вас комиссия, тк транслинк есть услуга местным жителям (ну и туристам немного), не более того
Yury писал(а):и вот именно поэтому денег им больше не давать! не дай бог сервиса добавят и будет как в моем районе - куда на машине 5-10 минут, туда и на автобусе почти столько же, я уж молчу про WCE
ну с моей точки зрения и налог (который зарубили пару лет назад) и возможные толлы на мостах и возможный мобилити прайсинг - это залезание мне в карман сейчас, а сервис будет потом, когда-нибудь какой-нибудь.

ладно, посмотрим... пока еще все выглядит как подготовка к работе/предварительное зондирование, выводы делать рано, просто предубеждение у меня что вместо того чтоб как-то урезать непрофильные расходы, ищут способы оплатить существующую cost structure, т.е. подгоняют баланс не в ту сторону
Ответить