Сев. Корея - 1

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
george писал(а):
Stanislav писал(а):
george писал(а):Гайз, вы меня можете забросать тапками, но если Трамп начнет войну в Корее, это ни к чему хорошему не приведет.
Да, я не знаю, как жировичка иначе укротить, но война - не метод, имхо. Погибнут десятки и сотни тысяч, если не миллионы, людей.
Трамп просто не знает, что такое война. Он думает - легкая прогулка.
Уже смоделировали - 2 ляма погибнет сразу в результате ядерных ударов по Сеулу, Токио и Гуаму.
Не знаю че там кто смоделировал, Вы кстати ссылку не привели, но и так, без ядерного удара, от границы до Сеула 40км, и у жировичка обычных вооружений достаточно, чтобы натворить бед. 40км - это практически в пределах досягаемости обычных вооружений, не надо никаких ракет. Если Трамп на это пойдет, то... не хочу даже говорить про последствия.
есть другие предложения? Может ему (корейцу) заплатить побольше? Думаешь поможет?
Есть предложение оставить его в покое. Он же ни к кому не лезет. Все, что ему нужно - прекратить совместные учения Ю.Кореи и США. :roll:
Но, походу, Трампу нужна маленькая победоносная война :roll:
есть предложение немножко хотя бы знакомиться с вопросом, прежде чем давать предложения ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
george писал(а):
Stanislav писал(а): Уже смоделировали - 2 ляма погибнет сразу в результате ядерных ударов по Сеулу, Токио и Гуаму.
Не знаю че там кто смоделировал, Вы кстати ссылку не привели, но и так, без ядерного удара, от границы до Сеула 40км, и у жировичка обычных вооружений достаточно, чтобы натворить бед. 40км - это практически в пределах досягаемости обычных вооружений, не надо никаких ракет. Если Трамп на это пойдет, то... не хочу даже говорить про последствия.
есть другие предложения? Может ему (корейцу) заплатить побольше? Думаешь поможет?
Есть предложение оставить его в покое. Он же ни к кому не лезет. Все, что ему нужно - прекратить совместные учения Ю.Кореи и США. :roll:
Но, походу, Трампу нужна маленькая победоносная война :roll:
есть предложение немножко хотя бы знакомиться с вопросом, прежде чем давать предложения ...
Ну уж кто-то, а Гади (международный оборзеватель с мировой известностью), конечно, ознакомился и все-все понял! :D
И сейчас нам сообщит, что Сев.Корея представляет непосредственную угрозу для американской демократии :D
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение george »

ВАШИНГТОН, 9 октября. /ТАСС/. Армия (Сухопутные силы) США должна быть готова к военному варианту урегулирования кризиса вокруг КНДР, если президент США Дональд Трамп примет такое решение. Об этом заявил в понедельник министр обороны США Джеймс Мэттис на военной выставке, организованной Ассоциацией Армии США (AUSA). Трансляцию его выступления вел Пентагон.

"Армия США должна быть готова к военному варианту (урегулирования кризиса вокруг КНДР - прим. ТАСС), которым может воспользоваться при необходимости наш президент", - отметил министр обороны.

Мэттис подчеркнул, что в данный момент международное сообщество "предпринимает усилия по дипломатическим, экономико-санкционным каналам с целью попытаться" заставить власти КНДР "свернуть с намеченного ими пути". "Что ожидает нас в будущем, ни вы, ни я не можем сказать", - подчеркнул министр.

Он напомнил, что Совет Безопасности ООН, в состав которого входят в частности США и Россия, "два раза подряд единогласно принимал решение ввести против Пхеньяна жесткие санкции". "Международное сообщество сказало свое слово, но это означает, что Армия США должна быть готова <...> это ваш долг в этот момент, и я знаю, что Армия всегда будет исполнять свой долг", - заключил Мэттис.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение tasko »

mikei писал(а):Южные корейцы попали, что легли тогда под пиндосов. История рассудит.
Зато северным корейцам повезло что легли под СССР.
Теперь голодные и нищие южане завидуют сытым и богатым северянам.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
george писал(а): Не знаю че там кто смоделировал, Вы кстати ссылку не привели, но и так, без ядерного удара, от границы до Сеула 40км, и у жировичка обычных вооружений достаточно, чтобы натворить бед. 40км - это практически в пределах досягаемости обычных вооружений, не надо никаких ракет. Если Трамп на это пойдет, то... не хочу даже говорить про последствия.
есть другие предложения? Может ему (корейцу) заплатить побольше? Думаешь поможет?
Есть предложение оставить его в покое. Он же ни к кому не лезет. Все, что ему нужно - прекратить совместные учения Ю.Кореи и США. :roll:
Но, походу, Трампу нужна маленькая победоносная война :roll:
есть предложение немножко хотя бы знакомиться с вопросом, прежде чем давать предложения ...
Ну уж кто-то, а Гади (международный оборзеватель с мировой известностью), конечно, ознакомился и все-все понял! :D
И сейчас нам сообщит, что Сев.Корея представляет непосредственную угрозу для американской демократии :D
знаю достаточно для того чтобы не нести хрень типа такой: " Все, что ему нужно - прекратить совместные учения Ю.Кореи и США". И об угрозе американской дипломатии я уж точно не говорил ...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mikei писал(а):Южные корейцы попали, что легли тогда под пиндосов. История рассудит.
Зато северным корейцам повезло что легли под СССР.
Теперь голодные и нищие южане завидуют сытым и богатым северянам.
mikei писал(а):История рассудит.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение george »

Хакеры из КНДР украли значительный объем военных документов Южной Кореи, в том числе якобы план убийства северокорейского лидера Ким Чен Ына, утверждает южнокорейский депутат Ли Чхоль Хи.

По его словам, информацию об этом он получил в министерстве обороны Южной Кореи.

В числе украденных документов - якобы составленный Сеулом и Вашингтоном план действий на случай войны с КНДР. Также в руках хакеров, по словам депутата, оказались доклады южнокорейских военных, адресованные своим союзникам.

Однако министерство обороны Южной Кореи пока отказывается комментировать эти сообщения.

Как сообщается, среди якобы украденных хакерами документов оказались планы для войск специального назначения Южной Кореи, а также данные о расположении и работе важнейших электростанций и военных заводов страны.

По словам Ли Чхоль Хи, всего хакеры украли 235 гигабайтов документов военного ведомства Южной Кореи, 80% из них еще не идентифицированы.

Хакерская атака произошла в сентябре прошлого года. В мае этого года Южная Корея заявила о краже большого объема документов и расследовании кибератаки. Однако о том, какие документы были украдены, не сообщалось. Пхеньян отрицает свою причастность к кибератаке. Ранее Северная Корея обвинила Сеул в "фабрикации" обвинений.

Как сообщает южнокорейское агентство Йонхап, на Сеул в последние годы буквально обрушился шквал кибератак. Мишенью большинства из них были сайты и серверы правительства.

Сеул полагает, что у КНДР есть специально обученные кибервзлому хакеры, которые базируются за границей, в том числе и в Китае.
http://www.bbc.com/russian/news-41565394
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение tasko »

mikei писал(а):История рассудит.
Уже рассудила.
Чтобы это увидеть, достаточно снять совковы шоры с глаз.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение tasko »

Проф. Преображенский писал(а):Вы, Стасик, дремучи. Как вам удалось сохранить такую незрелость? Все ваши рассуждения - гавно.
+1
Вот базовые вещи от Силуанова.
Третий класс вторая четверть.
Избыточный рост оборонных расходов государственного бюджета несет серьезные риски для российской экономики, заявил глава Минфина Антон Силуанов, выступая перед студентами Финансового университета при правительстве РФ.

Расходы на армию и производство военной техники, достигающие в России 3 трлн рублей ежегодно, как правило, "не носят производительного характера", в отличие от других отраслей экономики, сказал Силуанов.
"Как мы говорим - произведем танк, а на нем дальше не будешь пахать и приносить добавочный продукт. Никакого дополнительного ВВП он не приносит", - заявил глава Минфина.

Он напомнил, что Советский союз столкнулся с проблемами, когда бюджет увлекся большими расходами на оборону.
"Когда к этому еще добавилось снижение цен на нефть, мы видели, к чему это привело. Произошел распад государства", - напомнил министр (цитата по РИА Новости).

Неверная оценка приоритетов в расходах бюджета и их влияния на предпринимательский климат, на всю экономическую ситуацию в стране может привести к серьёзным последствиям для государства, добавил Силуанов.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sil ... 1003529776
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Иван Зильбер »

North Korea Suspected of Hacking U.S.-South Korean War Plans
SEOUL—Suspected North Korean hackers stole sensitive military secrets, including joint U.S.-South Korean plans detailing how to eliminate the Pyongyang leadership, during an attack on Seoul’s defense data system last year, a South Korean lawmaker said.
:roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): знаю достаточно для того чтобы не нести хрень типа такой: " Все, что ему нужно - прекратить совместные учения Ю.Кореи и США". И об угрозе американской дипломатии я уж точно не говорил ...
Тогда я вам (как и Джорджу) предлагаю обнаружить ваши знания :D
У Джорджа как-то не получилось, посмотрим на вас :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а):"Как мы говорим - произведем танк, а на нем дальше не будешь пахать и приносить добавочный продукт. Никакого дополнительного ВВП он не приносит", - заявил глава Минфина.
чтобы это понять, совершенно не нужно быть министром финансов.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а):
tasko писал(а):"Как мы говорим - произведем танк, а на нем дальше не будешь пахать и приносить добавочный продукт. Никакого дополнительного ВВП он не приносит", - заявил глава Минфина.
чтобы это понять, совершенно не нужно быть министром финансов.
Вот же американцы-то дебилы! Расходуют в 10 раз больше, чем Россия на танки (и другие военные дела)... :roll: никак не понимают, что это им не приносит ВВП :D
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
LeeVan писал(а):
tasko писал(а):"Как мы говорим - произведем танк, а на нем дальше не будешь пахать и приносить добавочный продукт. Никакого дополнительного ВВП он не приносит", - заявил глава Минфина.
чтобы это понять, совершенно не нужно быть министром финансов.
Вот же американцы-то дебилы! Расходуют в 10 раз больше, чем Россия на танки (и другие военные дела)... :roll: никак не понимают, что это им не приносит ВВП :D
а во сколько раз эти дебилы расходуют больше чем Россия на другие дела (которые таки приносят ВВП)?
И какой процент их "дебильные" "в 10 раз больше" составляют от их "дебильного" ВВП? Тоже 30 с гаком, как в России?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а): знаю достаточно для того чтобы не нести хрень типа такой: " Все, что ему нужно - прекратить совместные учения Ю.Кореи и США". И об угрозе американской дипломатии я уж точно не говорил ...
Тогда я вам (как и Джорджу) предлагаю обнаружить ваши знания :D
У Джорджа как-то не получилось, посмотрим на вас :D
Сначала обнародуйте откуда взялись ваши процитированные "знания", и мы сможем вместе провести работу на вашими ошибками ...
Ответить