Сев. Корея - 1

Вопросы международной политики.
Ответить
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Эй, Гусар, веселись пока не стар!

Сообщение Victoria »



:D
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение george »

Geverok писал(а):
Гусар в отставке писал(а):На фото изображён бывший офицер Войск ПРО. Какого ещё отношения можно ожидать от него к оружию, которому он противостоял?
«не плюй в колодец из которого пьёшь»
не-не-не, так не работает. Оне всегда будут говорить про величие страны, которую покинули, ради страны, которую оне презирают.
Больше даже не к данному персонажу, впрочем, тут есть ышо.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Eugene_ »

borei писал(а):читаю читаю перепалку с Гусаром - а возразить-то в техническом плане ему никто толком ничего не может. Вот и сорвались все в политическую мутату.
а чему возражать то? Вполне нормальный гипотетический сценарий развития корейской проблемы из параллельной реальности, подкрепленный детальными техническими расчетами…. Ну и конечно – Вован Светлейший всех переиграл и нет у вас методов против Коли Сопрыкина! Только какое отношение этот сценарий имеет к тому что происходит?

…кста, в Ванкувере на днях пройдет саммит, на котором будут обсуждать как обуздать корейское беснование. Наверное, специально саммит организовали чтобы с Вованом Светлейшим поторговаться о защите от корейских ракет, ибо загнал Вован всех в угол. А Вован взял, да и не послал своих бояр на саммит – это хитрый ход такой, просто Вован набивает себе цену, ибо Корфаген должен быть разрушен!
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Geverok »

borei писал(а):читаю читаю перепалку с Гусаром - а возразить-то в техническом плане ему никто толком ничего не может. Вот и сорвались все в политическую мутату.
в техническом плане заготовлено полно сюрпризов - gamechanger- ов , коорых никто бармалеям просто так не показывает. я специально приводил пример медведки-19. хваленые пвошники радовались как дети - хотя сбивали всего лишь дроны. они просто не знали что такая техника бывает в принципе (самолеты-знали, балистические ракеты-знали, крылатые ракеты-знали, а что бывают самолеты без летчиков- не знали).. поэтому и не покидали позиций.. думали идет борьба за водушное пространство (а не борьба куропатки с двухстволкой), а их жгли как утят одного за другим. такого рода сюрпризы припасены и сейчас для корейского парня со смешной прической. другой вопрос -это исспользование этих инструментов. когда их используют- всегда в развед сообществе поднимается шумиха: почему мол расскрыли новое покаление возможностей ради кучки бармалеев?! нынешняя геополиическая ситуация позволяет развалить империю зла без выстрелов: как это было в берлине, восточной европе и скорее всего будет в с. корее. нужно просто продолжать держать пухлого в стрессе и немного подождать. тихий развал намного более экономически выгоден, а также уменьшает риски по всем направлениям.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Victoria »

/надо же, Geverok так на Desman-y похож
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Victoria »

Eugene_ писал(а):против Коли Сопрыкина! .. Корфаген должен быть


:D
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Geverok »

Victoria писал(а):/надо же, Geverok так на Desman-y похож

кто это?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Victoria »

Geverok писал(а):
Victoria писал(а):/надо же, Geverok так на Desman-y похож
кто это?
да и неважно. вы, главное, не отвлекайтесь
borei
Маньяк
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение borei »

Да я не знаю что там за саммит, что выторговывается и кто кого переиграл и тд и тп. Мне вся эта политическая хрень до звезды. Я вижу то что Гусар обрисовал ситуацию с его точки зрения, сомневаться в том что она не профессиональная - нет основание. Возможно ли что взгляд ошибочен - да возможно, но выглядит он вроде как логически верным, опять же мое мнение здесь сугубо диванное.
Начали сюда плести какую-то хрень о колодцах, виличии и призрении - фигня какая-то.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Victoria »

borei писал(а):фигня какая-то.
ну что вы, всё в рамках жанра :)
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Ещё один технический аспект, важный для укрепления ракетно-ядерного потенциала КНДР

Сообщение Гусар в отставке »

Озабоченный обеспечением стратегической стабильности в Юго-Восточной Азии, я продолжаю размышлять за северокорейцев, как бы им понадёжнее прищучить американскую систему GMD с помощью лёгких ложных целей, имитирующих ядерную боеголовку МБР на заатмосферном участке траектории.

Судя по сообщениям в СМИ, американцы используют для распознавания боеголовки её изображение в инфракрасном диапазоне. Дело в том, что плутоний-239, входящий в состав ядерного заряда, находится в разогретом состоянии из-за непрерывно протекающего в нём радиоактивного альфа-распада. Если не принимать специальных мер, то плутониевый заряд будет таким же горячим, как нагретый электрический утюг и поэтому боеголовка в холодном космосе станет хорошо заметна в инфракрасном диапазоне. А надувные лёгкие ложные цели быстро остынут до глубокого минуса. Впрочем, тут ещё надо учитывать поглощение ими солнечных лучей, если траектория проходит на освещённой стороне. За 20-30 полёта боеголовка благодаря своей массе порядка 1000 кг не успеет заметно нагреться от солнечных лучей или, наоборот остыть, находясь в тени Земли, а вот с ложными целями не всё так просто. Чтобы получше замаскировать под боеголовку, оснащать их системой терморегуляции было бы дорого.

Однако я вижу другой путь. Перед стартом МБР боеголовку следует сильно охладить таким образом, чтобы за полчаса полёта находящийся внутри неё плутониевых ядерный заряд не успел её нагреть в степени, достаточной для создания характерного изображения в инфракрасном диапазоне. Но охладить надо так, чтобы не отказала аппаратура управления подрывом ядерного заряда. Получаем нетривиальную инженерную задачу. Её решение можно в было бы зарегистрировать как изобретение и этого материала хватило бы на кандидатскую диссертацию.

Все эти рассуждения справедливы только в случае, если северокорейцы используют плутониевые, а не урановые ядерные заряды.

Изображение
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 12 янв 2018, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение LeeVan »

borei писал(а):Да я не знаю что там за саммит, что выторговывается и кто кого переиграл и тд и тп. Мне вся эта политическая хрень до звезды. Я вижу то что Гусар обрисовал ситуацию с его точки зрения, сомневаться в том что она не профессиональная - нет основание. Возможно ли что взгляд ошибочен - да возможно, но выглядит он вроде как логически верным, опять же мое мнение здесь сугубо диванное.
Начали сюда плести какую-то хрень о колодцах, виличии и призрении - фигня какая-то.
не всё, что выглядит логически верным, имеет смысл.
Я тебе там выше пример с ВАЗом приводил.
Вблизи - тип-топ.
Отойди на три шага и абстрагируйся от того, чем тебе пудрили мозги - чушь собачья.
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Гудвин »

воздушное пространство России заканяивается на высоте 111 км. выше делай что хочешь.
borei:
а возразить-то в техническом плане
что там технического?
ничего особого не увидел кроме общих фраз и ниточки с иголками.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение LeeVan »

borei, 30 лет назад люди на полном серьезе защищали диссертации по дисциплине "Научный Коммунизм".
Внутри страны всё выглядело нельзя как логичнее. (и то не везде)
Стоило пересечь границу и отключиться от зомбоящика, как то-же самое переворачивалося up side down.
Ты смотрел на это, и тихо фигел.
Это что, я тоже про это серьезно рассуждал? Не может быть....
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Гусар в отставке »

Geverok писал(а): хваленые пвошники радовались как дети - хотя сбивали всего лишь дроны. они просто не знали что такая техника бывает в принципе (самолеты-знали, балистические ракеты-знали, крылатые ракеты-знали, а что бывают самолеты без летчиков- не знали).. поэтому и не покидали позиций.
Это поверхностное суждение. Дроны широко использовались американцами для ведения разведки во время войны во Вьетнаме, и советские военные тщательно изучали этот опыт. Причина разгрома сирийской группировки ПВО в долине Бекаа в июне 1982 была не в применении дронов израильтянами, а в комплексном использовании ими многих тактических приёмов, а также в их превосходстве по ряду параметров и в грубых просчётах сирийской стороны. Не стану далее вдаваться в подробности. Лишь хочу ещё раз обратить ваше внимание на легковесность суждений о сложных вещах.
Ответить