Сев. Корея - 1

Вопросы международной политики.
Ответить
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Geverok »

Гусар в отставке писал(а):
Geverok писал(а): хваленые пвошники радовались как дети - хотя сбивали всего лишь дроны. они просто не знали что такая техника бывает в принципе (самолеты-знали, балистические ракеты-знали, крылатые ракеты-знали, а что бывают самолеты без летчиков- не знали).. поэтому и не покидали позиций.
Это поверхностное суждение. Дроны широко использовались американцами для ведения разведки во время войны во Вьетнаме, и советские военные тщательно изучали этот опыт. Причина разгрома сирийской группировки ПВО в долине Бекаа в июне 1982 была не в применении дронов израильтянами, а в комплексном использовании ими многих тактических приёмов, а также в их превосходстве по ряду параметров и в грубых просчётах сирийской стороны. Не стану далее вдаваться в подробности. Лишь хочу ещё раз обратить ваше внимание на легковесность суждений о сложных вещах.
понятно, что не только дроны принесли победу. но они были в новинку для советских пвошников. пвошники по ним выстрелили все свои ракеты и орали радосно по связи в штаб сколько F-15-ых насбивали. дебилы (ц)
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Geverok »

интересно, вот вы, гусар, хоть осознаете как вам повезло, что вас тогда не послали в эту "командировку"?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Гусар в отставке »

Geverok писал(а):интересно, вот вы, гусар, хоть осознаете как вам повезло, что вас тогда не послали в эту "командировку"?
Я размышлял над этим: а если пошлют меня? Посчитал бы за честь -- потому что долг профессионального военного не только защищать свою Родину, но и обеспечивать интересы своего государства в вооружённых конфликтах за рубежом. Однако меня не послали, поскольку была другая специальность.

К тому времени (1982) я уже был подполковником, кандидатом наук и поэтому мне не пришлось бы воевать в поле. Я был бы советником в каком-нибудь штабе, но скорее всего преподавателем в сирийской военной академии.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение LeeVan »

Хочется отметить: теория единого психоза говорит нам, что лёгкая долбанутость — в любом случае начало славного пути, ведущего к полному выносу мозга. Можно задержаться на этом пути. Нельзя с него свернуть.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Geverok »

Гусар в отставке писал(а):
Geverok писал(а):интересно, вот вы, гусар, хоть осознаете как вам повезло, что вас тогда не послали в эту "командировку"?
Я размышлял над этим: а если пошлют меня? Посчитал бы за честь -- потому что долг профессионального военного не только защищать свою Родину, но и обеспечивать интересы своего государства в вооружённых конфликтах за рубежом.

и что.. вот взяли и переоделись бы в форму без знаков армии своей страны и отпусилибы усы аля хафез асад (папуля нынешнего упыря - башара ) ?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Victoria »

это вы ещё теорию отрицания отрицания в полной мере не применили :)
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Гусар в отставке »

Geverok писал(а):и что.. вот взяли и переоделись бы в форму без знаков армии своей страны и отпусилибы усы аля хафез асад (папуля нынешнего упыря - башара ) ?
В Сирии советские военные ходили в гражданском, имея в кармане удостоверение с личной подписью президента Х. Асада (я сам держал в руках такое). Иногда тамошние добрые люди в советских военных советников стреляли даже в Дамаске. Мой товарищ, который в 1977 один год преподавал в сирийской военной академии, рассказал, что ему выстрелили в окно, но в него самого не попали. Только оставили дырку в стекле на память. С тех пор он перестал вечером включать свет в своей квартире. Но усы отпускать не стал. Блондину в Сирии усы аля хафез асад не помогли бы замаскироваться.
borei
Маньяк
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение borei »

Geverok писал(а):
Гусар в отставке писал(а):
Geverok писал(а): хваленые пвошники радовались как дети - хотя сбивали всего лишь дроны. они просто не знали что такая техника бывает в принципе (самолеты-знали, балистические ракеты-знали, крылатые ракеты-знали, а что бывают самолеты без летчиков- не знали).. поэтому и не покидали позиций.
Это поверхностное суждение. Дроны широко использовались американцами для ведения разведки во время войны во Вьетнаме, и советские военные тщательно изучали этот опыт. Причина разгрома сирийской группировки ПВО в долине Бекаа в июне 1982 была не в применении дронов израильтянами, а в комплексном использовании ими многих тактических приёмов, а также в их превосходстве по ряду параметров и в грубых просчётах сирийской стороны. Не стану далее вдаваться в подробности. Лишь хочу ещё раз обратить ваше внимание на легковесность суждений о сложных вещах.
понятно, что не только дроны принесли победу. но они были в новинку для советских пвошников. пвошники по ним выстрелили все свои ракеты и орали радосно по связи в штаб сколько F-15-ых насбивали. дебилы (ц)
Если бы ты хоть немного погугли по этой операции то такую пургу бы ты не нёс.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Geverok »

Гусар в отставке писал(а):
Geverok писал(а):и что.. вот взяли и переоделись бы в форму без знаков армии своей страны и отпусилибы усы аля хафез асад (папуля нынешнего упыря - башара ) ?
В Сирии советские военные ходили в гражданском, имея в кармане удостоверение с личной подписью президента Х. Асада (я сам держал в руках такое). Иногда тамошние добрые люди в советских военных советников стреляли даже в Дамаске. Мой товарищ, который в 1977 один год преподавал в сирийской военной академии, рассказал, что ему выстрелили в окно, но в него самого не попали. Только оставили дырку в стекле на память. С тех пор он перестал вечером включать свет в своей квартире. Но усы отпускать не стал. Блондину в Сирии усы аля хафез асад не помогли бы замаскироваться.
неправда
командиры частей и учреждений сразу же обеспечивали вновь прибывших сирийской военной формой, но без каких-либо знаков различия
вот вам фотография:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... %D0%A0.jpg

вы никогда не задумывались почему американские военные нормально защищены по всему миру и не вынуждены переодеваться и скрываться вечерами в своей конуре без света? не наводило ли вас это на мысль о прошеных и непрошенных гостях?
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Geverok »

borei писал(а):
Geverok писал(а):
Гусар в отставке писал(а):
Geverok писал(а): хваленые пвошники радовались как дети - хотя сбивали всего лишь дроны. они просто не знали что такая техника бывает в принципе (самолеты-знали, балистические ракеты-знали, крылатые ракеты-знали, а что бывают самолеты без летчиков- не знали).. поэтому и не покидали позиций.
Это поверхностное суждение. Дроны широко использовались американцами для ведения разведки во время войны во Вьетнаме, и советские военные тщательно изучали этот опыт. Причина разгрома сирийской группировки ПВО в долине Бекаа в июне 1982 была не в применении дронов израильтянами, а в комплексном использовании ими многих тактических приёмов, а также в их превосходстве по ряду параметров и в грубых просчётах сирийской стороны. Не стану далее вдаваться в подробности. Лишь хочу ещё раз обратить ваше внимание на легковесность суждений о сложных вещах.
понятно, что не только дроны принесли победу. но они были в новинку для советских пвошников. пвошники по ним выстрелили все свои ракеты и орали радосно по связи в штаб сколько F-15-ых насбивали. дебилы (ц)
Если бы ты хоть немного погугли по этой операции то такую пургу бы ты не нёс.
не тыкайте мне, я вас в глаза не видел.
я и гуглил и изучал в деталях.
конкретика будет?
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Geverok »

вот тут сам ветеран/вежливый человек/террорист вспоминает во что их одевали. 4:15
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... %B8/164117
borei
Маньяк
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение borei »

Geverok писал(а):
borei писал(а):
Geverok писал(а):
Гусар в отставке писал(а):
Geverok писал(а): хваленые пвошники радовались как дети - хотя сбивали всего лишь дроны. они просто не знали что такая техника бывает в принципе (самолеты-знали, балистические ракеты-знали, крылатые ракеты-знали, а что бывают самолеты без летчиков- не знали).. поэтому и не покидали позиций.
Это поверхностное суждение. Дроны широко использовались американцами для ведения разведки во время войны во Вьетнаме, и советские военные тщательно изучали этот опыт. Причина разгрома сирийской группировки ПВО в долине Бекаа в июне 1982 была не в применении дронов израильтянами, а в комплексном использовании ими многих тактических приёмов, а также в их превосходстве по ряду параметров и в грубых просчётах сирийской стороны. Не стану далее вдаваться в подробности. Лишь хочу ещё раз обратить ваше внимание на легковесность суждений о сложных вещах.
понятно, что не только дроны принесли победу. но они были в новинку для советских пвошников. пвошники по ним выстрелили все свои ракеты и орали радосно по связи в штаб сколько F-15-ых насбивали. дебилы (ц)
Если бы ты хоть немного погугли по этой операции то такую пургу бы ты не нёс.
не тыкайте мне, я вас в глаза не видел.
я и гуглил и изучал в деталях.
конкретика будет?
То что меня в глаза не видел - это я переживу. Если ты внимательно читал статью из русской вики, именно оттуда ты постил выдержки - медведки 19 показали какие возможности может предоставить система РЭБ. Я далеко сомневаюсь что сирийцы смогли использовать ракетную составляющую ПВО- их просто оглушили и ослепили. А потом завалили ракетами земля-земля и дальнобойной артиллерией. Что касается дронов то они использовались только в развед целях.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Geverok »

borei писал(а):
Geverok писал(а):
borei писал(а):
Geverok писал(а):
Гусар в отставке писал(а): Это поверхностное суждение. Дроны широко использовались американцами для ведения разведки во время войны во Вьетнаме, и советские военные тщательно изучали этот опыт. Причина разгрома сирийской группировки ПВО в долине Бекаа в июне 1982 была не в применении дронов израильтянами, а в комплексном использовании ими многих тактических приёмов, а также в их превосходстве по ряду параметров и в грубых просчётах сирийской стороны. Не стану далее вдаваться в подробности. Лишь хочу ещё раз обратить ваше внимание на легковесность суждений о сложных вещах.
понятно, что не только дроны принесли победу. но они были в новинку для советских пвошников. пвошники по ним выстрелили все свои ракеты и орали радосно по связи в штаб сколько F-15-ых насбивали. дебилы (ц)
Если бы ты хоть немного погугли по этой операции то такую пургу бы ты не нёс.
не тыкайте мне, я вас в глаза не видел.
я и гуглил и изучал в деталях.
конкретика будет?
То что меня в глаза не видел - это я переживу. Если ты внимательно читал статью из русской вики, именно оттуда ты постил выдержки - медведки 19 показали какие возможности может предоставить система РЭБ. Я далеко сомневаюсь что сирийцы смогли использовать ракетную составляющую ПВО- их просто оглушили и ослепили. А потом завалили ракетами земля-земля и дальнобойной артиллерией. Что касается дронов то они использовались только в развед целях.

большинство советской техники было уничтожено противорадиолокационными ракетами с самолетов.
советские пвошники выпустили 57 дорогих ракет и радостно доложили по связи о десятках сбитых Ф-15 (которых из себя изображали дроны)
вики я читал на 3-х языках и для меня это лишь часть информации

в дополнении, вот тут можно послушать воспоминания советского офицера непосредственного участника более ранней операции об скотском отношении к советским офицерам.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение levak »

Поэтому у Трампа жопа сжалась в кулак
А ему то чего бояться? Сел на свой самолет и слинял.. :roll:

"Товарищ Гусар вы большой ученый,
А я простой советский..."

Вы ваще-то забыли о платных агентах влияния в Корее..или корейских Джэймс Бондах тама\или русских двойных шпионов..
Я думаю их там есть и не мало, кот. сообщат о времени запуска ракет и т.п.... :alco:
Кроме того, наверняка вам известны и новые приколы: "Meltdown и Spectre "..
Вся электронная корейская начинка ракет и софт, процессоры и т.п., это скрытый троянский конь для всех кто про это знает..
Любой проц на ракете наверняка имеет сигнал или наводящую систему для ракет..дальнего пошиба..
И наверняка весь этот софт заражен,+ глобальная прослушка, подслушивание с подводок, перебежчики, хакеры- имеют место быть.. :roll:
Вот и статейка, правда старенькая..А с тех пор уже наверное каждый транзистор стучит.. :lol:
Американское Агентство национальной безопасности по радио собирает данные с десятков тысяч компьютеров во всем мире, в том числе не подключенных к Интернету, несомненно, подлили масла в огонь недовольства деятельностью этого ведомства.
Но АНБ — не первое из разведывательных управлений мира, кто начал пользоваться подобной технологией для тайного сбора секретной информации в зарубежных странах. В частности, разведчики бывшего Советского Союза похожим образом «снимали» информацию с электрических пишущих машинок в дипмиссиях США еще больше тридцати лет тому назад. А по мнению экспертов, можно с большой долей уверенности сказать, что разведывательные структуры других развитых стран занимаются тем же сегодня.
«Естественно, спецслужбы всего мира пытаются устанавливать средства прослушки в технику на объектах наблюдения, — полагает Джон Пескаторе, директор по передовым технологиям SANS Institute, бывший инженер АНБ по безопасности. — Китайцы проделывают это с ноутбуками и смартфонами зарубежных лидеров, посещающих их страну. Много лет тому назад тем же самым занимались спецслужбы Франции, и я уверен, что и британская разведка не отстает. То есть АНБ просто делает то же, что и разведчики всех сверхдержав».
Как пишет New York Times, согласно документам, обнародованным в прошлом году бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом, американские спецслужбы установили программные и аппаратные «жучки» примерно на 100 тыс. компьютеров во всем мире. В результате разведка США получила возможность собирать данные с этих систем, даже когда они не подключены к Интернету.
https://www.dgl.ru/articles/new-york-ti ... _4673.html
В АНБ (NSA) Форт-Миде на постоянной основе работают около 38 тысяч человек, еще больше, главным образом военнослужащих США, числятся на многочисленных подслушивающих постах в разных уголках земного шара.
http://kirsan.ucoz.com/publ/6-1-0-20
Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение vm222 »

.
Ответить