Сев. Корея - 1

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Гусар в отставке »

Эй, народ!
Вы сильно отклонились от темы.
Предлагаю обсудить, следует ли так называемому мировому сообществу оставить режим товарища Ына в покое или продолжать на его давить и даже усиливать давление?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

про Большого Брата

Сообщение Гусар в отставке »

А про Большого Брата лучше открыть отдельную тему. Я ею интересуюсь и кое-что написал про его новое логово, которое недавно построили недалеко от меня. Примерно 13 февраля я туда съезжу проверить вместе с моим бывшим коллегой, который ко мне прилетит погостить из Германии; он кое-что в этом понимает лучше меня. Организация, не желающая раскрыть своё имя, почти три миллиарда зелёных нерублей вбухала только в строительство -- это без расходов на уникальное оборудование и прочие ништяки. Можете погуглить Нарезая круги вокруг логова Большого Брата, и вы попадёте на мой материал, написанный в апреле 2016.

На фото видно, как в этом лоогове потекло по трубам содержимое моего поста.

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение Гусар в отставке »

I will not tell you.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Eugene_ »

Jesus christ! Он опять забухал! Ща начнет фотки выкладывать...
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Eugene_ »

Victoria писал(а):[youtube]Песняры - "Вологда" Песня года[/youtube]

:D
О, мужикальная пауза. Спасибо, Виктория!
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение george »

Нифигасе
Жителям Гавайев по ошибке сообщили о ракетном ударе по островам

Сообщение о приближающейся баллистической ракете вызвало панику на Гавайях, однако затем выяснилось, что тревога оказалась ложной.

Жители Гавайских островов получили на свои мобильные телефоны предупреждение, гласившее: "Угроза приближающейся к Гавайям баллистической ракеты. Немедленно направляйтесь в укрытие. Это не учебная тревога".

Губернатор штата Дэвид Айдж извинился перед гавайцами, объяснив, что причиной тревоги стал некий сотрудник, нажавший не ту кнопку.

Американское правительство пообещало провести всестороннее расследование.

Система предупреждения была введена из-за того, что островной штат США потенциально находится в пределах досягаемости ракет Северной Кореи.

В декабре на Гавайях впервые со времен холодной войны проверили работу системы оповещения о ядерном нападении.
Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Ким Чен Ын: "Трамп -- выживший из ума старый пердун"

Сообщение Гусар в отставке »

Из обмена любезностями, состоявшегося четыре месяца назад.
In perhaps the most incendiary exchange, in a September speech at the United Nations, Trump vowed to “totally destroy North Korea” if it threatened the United States, and derided the rogue nation’s leader, Kim Jong Un, as “Rocket Man.”

In response, Kim said he would deploy the “highest level of hard-line countermeasure in history” against the United States, and described Trump as a “mentally deranged U.S. dotard.”
А в целом эта свежая статья заслуживает того, чтобы с ней ознакомиться. В ней рассказано о подготовке военного вторжения в КНДР. Я считаю это элементом дипломатического давления, а не твёрдым намерением Штатов развязать войну в Корее.

http://nationalpost.com/news/world/how- ... orth-korea

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение levak »

Борис ты не прав... :mrgreen2:
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что ракетная программа КНДР является главной угрозой с начала атомной эры, и «страна-изгой», как выразился Джонсон, способна на ядерное уничтожение мира. Так передает The Guardian.«Появляющаяся у Ким Чен Ына возможность запускать ядерные межконтинентальные баллистические ракеты — угроза, которую мир не знал с самого начала атомного века», — заявил Джонсон.
«У нас есть реальная вероятность того, что государство-изгой прибегнет к ядерному шантажу и будет способно на ядерное уничтожение. Я думаю, это то, что мы не можем игнорировать», — добавил он и одобрил позицию США по северокорейской ядерной программе.
Джонсон к тому же заявил, что Китай может решить проблему КНДР: «В конце концов, люди, которые действительно смогут решить проблему (с КНДР), — это китайцы».
https://news-front.info/2018/01/16/bori ... rozy-kndr/
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение george »

Окак. И почему я не удивлен? :roll:
Трамп обвиняет Москву в помощи Северной Корее

Президент США Дональд Трамп заявил в интервью агентству Рейтер, что Россия помогает Северной Корее обходить наложенные на нее санкции.

"Россия нам совсем не помогает в Северной Корее", - сказал Трамп в интервью в Овальном кабинете Белого дома.

"То, в чем нам помогает Китай, Россия подрывает. Другими словами, Россия перечеркивает то, что делает Китай", - сказал президент.

Одновременно госсекретарь США Рекс Тиллерсон обвинил Россию в том, что она не полностью соблюдает режим санкций, наложенных ООН на Северную Корею, "что, может быть, мешает осуществлению некоторых мер".

В основном, сказал Тиллерсон, речь идет о поставках горючего, но, может быть, и о других вопросах. Подробностей он не сообщил.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Как Вован и Лексус зимние каникулы с пользой провели

Сообщение Гусар в отставке »

В первых числах января известные пранкеры Вован и Лексус позвонили губернатору тихоокеанского острова Гуам от имени украинского премьер-министра Гройсмана и заверили собеседника в том, что Украина намеренно поставила Северной Корее дефектные агрегаты для баллистических ракет и хорошо на этом заработала. Услышав, что эти ракеты до его острова долететь не смогут, г-н губернатор очень обрадовался.

Для справки: Guam is an unincorporated and organized territory of the United States in Micronesia in the western Pacific Ocean.

Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Geverok »

Трамп назвал прогрессом договоренности с КНДР, но заявил о сохранении режима санкций

https://m.newsru.com/world/09mar2018/trump_kim.html
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение george »

Нифигасе
Северокорейский лидер Ким Чен Ын предложил президенту США провести совместную встречу, Дональд Трамп ответил, что принимает это предложение. Встретиться Трамп и Ким могут до конца мая, хотя госсекретарь США Рекс Тиллерсон уже предупредил, что подготовка переговоров может занять некоторое неопределенное время.
http://www.bbc.com/russian/news-43340302
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение tasko »

george писал(а):Нифигасе
Хороший пример для Путина.
Играть только надо убедительно юродивого, и все получится.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а):
george писал(а):Нифигасе
Хороший пример для Путина.
Играть только надо убедительно юродивого, и все получится.
У Кима убедительно получается потому, что он натура цельная, внутренне не противоречивая.
Шубохранилищ в штатах не настроил, запасных аэродромов тоже.
Потому в его даже блеф верится сразу, а вот в путинский - с трудом. Слишком сильная зависимость.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение george »

LeeVan писал(а):
tasko писал(а):
george писал(а):Нифигасе
Хороший пример для Путина.
Играть только надо убедительно юродивого, и все получится.
У Кима убедительно получается потому, что он натура цельная, внутренне не противоречивая.
Шубохранилищ в штатах не настроил, запасных аэродромов тоже.
Потому в его даже блеф верится сразу, а вот в путинский - с трудом. Слишком сильная зависимость.
Тут ваще непонятно, от слова ваще. Лапы кверху? Не думаю. Шота в этом супе не то.
Послание Трампу от лидера КНДР передали высокопоставленные представители Южной Кореи в Вашингтоне.

По их словам, Ким Чен Ын привержен идее денуклеаризации Кореи и согласился прекратить ракетные и ядерные испытания.
Ответить