Сев. Корея - 1

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Сев. Корея - 1

Сообщение george »

Пока мы тут хней занимаемся развлекая ватанов, вон оно че в мире происходит.
КНДР повторила угрозу запустить ракеты средней дальности по району Тихого океана, в котором расположена американская военная база на острове Гуам.

Военные КНДР, как говорится в заявлении, опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК), разрабатывают в качестве "предупреждения" США план пуска четырех баллистических ракет средней дальности "Хвасон-12", которые должны пролететь над территорией японских префектур Симане, Хиросима, Коти, преодолеть расстояние в 3 тыс. 356 км за 1 065 секунд (18 минут) и упасть в 30-40 км от американской базы на Гуаме.

План удара должен быть готов в середине августа, после чего будет представлен Ким Чен Ыну, который примет окончательное решение.
http://www.bbc.com/russian/news-40883439

Че решать-то будем?
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение whatever »

Пусть exceptional nation над этим репу чешут 8)
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Akrav »

Напоминание:

Он слыл «прославленным» генералом во время второй мировой войны: высадился в Нормандии и дошел даже до Австрии. В первые дни корейской войны он, будучи командующим американской 8-й армией, взял на себя управление всеми наземными операциями «войск ООН».

Этот палач во временно захваченных его войсками районах умертвил множество ни в чем не повинных корейцев. В своем приказе он заявил: «Солдаты войск ООН! Не должны дрожать ваши руки, даже если перед вами будут стоять дети и старики. Убивайте! Тем самым вы сможете спасти себя от гибели и выполнить свой долг как солдат войск ООН».

Самоуверенный генерал громко заявил, что до прихода Рождества продвинет линию фронта до северной границы Кореи. Но главные силы американской 8-й армии численностью около 190 тыс. солдат были разгромлены под ударами КНА.

Уоркер, бежавший вслед за тяжелым танком, вместе с более 80 американскими офицерами, был отправлен на тот свет, попав в минное поле, под ударами окружающих и атакующих частей КНА второго фронта в тылу противника.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Akrav »

«Генерал-могильщик» Смит

Он бросился в пожар корейской войны, возглавив американскую 1-ю морскую дивизию, которую восхвалял как «цветок морской пехоты». Во время временного стратегического отступления КНА этот вояка добрался до озера Чанчжин, что в северном районе Кореи. Однако его солдаты, попав в окружение, под ударами народноармейцев не избежали массовой смерти. Совсем растерянный Смит, взорвав замерзшую землю, одной партией похоронил в разрытую яму собранные все трупы и тяжелораненых. На озере Чанчжин его пехотная дивизия потеряла более 12 тыс. солдат. На уходящем корабле с жалкой кучкой уцелевших солдат он с горечью сетовал: «175-летняя история морской пехоты не знает такого прецедента, когда командиру пришлось покинуть поле боя, оставив за собой столь много трупов подчиненных». Смит «удостоился» прозвища «генерал-могильщик».

Изображение
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Akrav »

Снятый с должности Риджуэй

Уволенного Макартура заменил Риджуэй. Давно он в американских военных кругах слыл офицером, сильным волею и овладевшим недюжинным командирским дарованием, страшным честолюбцем, не боящимся даже и смерти ради карьеры и тщеславия.

Прилетел он на корейский фронт в полевой форме с нависшими на шее гранатами. Генерал не брезговал никакими средствами и приемами, чтобы изменить ход войны. Тот, предложив КНДР начать переговоры по вопросам о перемирии, за кулисами с бешеной яростью провел целый ряд военных операций, в том числе «летне-осеннее наступление».

Но он не мог избежать каждый раз позорного поражения. Так, только в период «осеннего наступления» потерял многое: 147 тыс. с лишним солдат, 279 танков и бронемашин, 961 самолет и другие виды боевой техники. «Удостоенный» недоброго названия «генерал чумы», «генерал холеры», он не отказался от применения бактериологического и химического оружия, но результат был довольно плачевным. Через год его сняли с должности.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Akrav »

Слезы Кларка

Эстафету Риджуэя принял Кларк, на которого возлагала Америка большие надежды. Понятное дело: во время второй мировой войны ему удалось принять капитуляцию от немецких войск в Италии и местной итальянской армии.

Назначенный командующим «войсками ООН», он нес вздор: 78 северокорейских городов «сотру бесследно с географической карты». Он развернул «удушительные операции»: без разбору бомбить, разрушить все, сжечь все, умерщвить все. И последняя карта его игры, т. е. «новое наступление», не помогла ему выполнить свою мечту о демонстрации мускул «войск ООН» и достижении «почетного перемирия», которая, наконец-то, была развеяна в пух и прах.

И ему, Кларку, пришлось подписать Соглашение о перемирии в Корее, равноценное тексту о капитуляции США. Мать его, встретившая сына в аэропорту, проронила: «У него нет и в помине той гордости, того внушительного облика. По лицу у него только текли две струи слез».
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Akrav »

Понесенные США потери на корейской войне были невероятно велики. Потеряли 1 567 128 штыков убитыми, ранеными и пленными, включая 405 498 американских солдат. КНА захватила, повредила и уничтожила 12 224 вражеских самолета, 3 064 танка, 191 броневик, 13 350 боевых машин, 564 корабля и судна, 7 695 орудий. Захватила 925 152 различных вида стрелкового оружия, 21 245 071 боеприпасы, 489 260 разных видов снарядов, 224 123 гранаты, 14 449 мин, 5 788 единиц средств связи.

Потери США на корейской войне были в 2-3 раза больше, чем потери в четырехлетних Тихоокеанских кампаниях. Американская газета «US News and World Report» пишет касательно потерей США в корейской войне: «потери войск США больше двух раз, чем их потери в 5 больших войнах — война за независимость, война в 1812 году, война с Мексикой, Американо-Испанская война, война с Филиппинами».

Потери США в корейской войне — это не просто потери, а первые в их истории поражения.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Akrav »

Грубо нарушая международное право,США в массовом порядке применяли биологическое оружие. Только с января по апрель 1952 года более 900 раз в большом количестве сбрасывали разные вещи с ядовитыми насекомыми и бактериями на 90 с лишним городов и уездов КНДР. Видов примененного ими бактериологического оружия было больше 20. Сброшено больше 15 млн. напалмовых бомб не только на фронт, но и на мирные города, деревни и рыбацкие поселки.

В своем докладе Комиссия расследования Международной демократической федерации женщин после своей работы на месте преступления американских войск разоблачает:

«Такие массовые убийства и пытки в своей жестокости превышают злодеяния гитлеровских фашистов во временно оккупированных ими странах Европы».
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Akrav »

Отдемократизированный город Северной Кореи

http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/i%D0% ... %D0%B2.jpg
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Проф. Преображенский »

Что за бред?

Смотрим википедию:
Коре́йская война́ — конфликт между Северной и Южной Кореей, длившийся с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года (хотя официального окончания войны объявлено не было). Часто этот конфликт времён холодной войны рассматривается как опосредованная война между США c их союзниками и силами КНР и СССР. В состав северной коалиции входили: Северная Корея и её вооружённые силы; китайская армия (поскольку официально считалось, что КНР в конфликте не участвовала, регулярные китайские войска формально считались соединениями так называемых «китайских народных добровольцев»); СССР, который также официально не участвовал в войне, но во многом взял на себя её финансирование, а также снабжение китайских войск. Многочисленные военные советники и специалисты были отозваны из Северной Кореи ещё до начала войны, а во время войны отправлены назад под видом корреспондентов ТАСС. Со стороны Юга в войне принимали участие Южная Корея, США, Великобритания и ряд других стран в составе миротворческих сил ООН.
Помощник заместителя министра иностранных дел СССР Вячеслав Устинов через несколько лет после войны изучил имеющиеся материалы и пришёл к заключению, что использование американцами бактериологического оружия невозможно подтвердить.
По сообщению газеты «Нью-Йорк Таймс» на 21 июля 1953 года официально объявленные потери США составляли 37 904 военнослужащих убитыми, пленными и пропавшими без вести[67].
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение LeeVan »

- Вы утверждаете, что ракеты в той или иной степени создаются за пределами Северной Кореи. По вашему мнению, в пользу этого говорит число тестовых запусков. Поясните свою точку зрения.
- Когда я разрабатываю ракету, мне необходимо определенное число прототипов. Я их запускаю, измеряю траекторию, делаю выводы о поведении ракеты, исправляю ошибки, создаю баллистическую таблицу испытаний. Без многочисленных успешных тестов запуск ракеты невозможен, включая все возможные условия запуска. Ничего этого мы не видели.
- Может быть, они эти испытания умело скрывают?
- Нет. Все, что делается в ракетном секторе, - будь это статические испытания, когда ракета закрепляется на земле и ей дают сгореть, а уж полеты тем более, - хорошо видны. Сегодня нет хоть сколько-нибудь длительных полетов, которые бы мы не могли увидеть. За Северной Кореей ведется постоянное наблюдение.
это аргумент достаточно толковый.
Еще ни разу не видел разработки хоть чего нибудь сложнее чайника без пары десятков прототипов и туевой хучи тестовых испытаний.
Ни испытаний, ни прототипов у корейцев считай не было.
Оп, и полетело, причем сразу.
Так не бывает, граждане.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение tasko »

Запросто.
Все последние телодвижения Путина направлены на дестабилизацию обстановки в мире.
Ему как воздух нужен бардак в мире.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Биркин »

Проф. Преображенский:
За угрожающими вызовами Северной Кореи торчат уши России
Проф, по вашей же ссылке
Зачем Москве оказывать Пхеньяну такую помощь?

- Это необязательно были российские власти. Но ракеты или их составные части поступают из России, а также, возможно, из стран бывшего СССР, в которых имелись такие ракеты. Я сознательно не утверждаю, что это дело какого-то правительства. Это могут быть негосударственные структуры, отдельные люди или организованная преступность. Но должны быть люди, которые перевозят в Северную Корею отдельные компоненты и затем помогают корейцам управлять этими ракетами.
Ну т.е. Россия притянута за уши. Помочь вполне мог и Китай у которого ядерные ракеты есть давно, и некоторые страны бСССР (не обязательно Россия) которые за деньги душу продадут, не то что какие то там ракеты. Спецов прислать из того же Днепропетровска тоже очень запросто
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Сев. Корея - 1

Сообщение Биркин »

george писал(а):Че решать-то будем?
Я уже как-то Ватербайту говорил - Канада не имеет никаких инструментов чтобы влиять на ситуацию и что-либо тут решать. расслабься и получай удовольствие
Ответить