Российская проказа

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Российская проказа

Сообщение Meadie »

Проф. Преображенский писал(а):
Биркин писал(а):
Meadie писал(а):...
Эээ не так быстро. Во-первых почему вы постеснялись процитировать мои слова о госперевороте, об избиениях и убийствах за пророссийскую позицию, о в общем-то нацистском характере переворота?
При вашем словоблудии можно было бы и пропустить, но нацизм - это национал-социализм, с довольно четкими признаками. В Украине
его нет, а вот в России - сколько угодно. Можно обсудить.
Кстати, да. Намного более интересная и актуальная тема, причем не только для России и Украины.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

Meadie писал(а):Что касается событий в Киеве и того, чего я избегал упоминать, то мне, в свою очередь, не очень понятно, почему вы, постоянно возвращаясь к этой теме, не говорите о том, что послужило причиной протестов и последующих за ними силовых акций разных сторон конфликта. Надеюсь вы помните, что Украина жила относительно долгое время в рамках, можно сказать, гражданского мира, и Янукович из весьма одиозной фигуры стал постепенно превращаться в достаточно солидного лидера страны. Вы не напомните нам, что произошло осенью 2013 года?
Ох Миди устал я с вами. Осенью 2013 произошло рядовое событие - украинский президент отложил подписание не самого важного международного договора сказав что надо еще подумать , переговорить итп. Не сошлись не сторговались и всего лишь отложили подписание, не меняя общего политического курса страны

Мой вопрос к вам остается - свержение Янука это госпереворот или нет?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

Meadie писал(а):около 15 тыс. военнослужащих перешли на сторону России, и очевидно, согласились с отделением Крыма от Украины. Это составляет порядка 0.5% населения Крыма. Как насчет всех остальных?
15 тыс военнослужащих из 20 - это 75%. Если даже дававшие присягу люди так прокинули Украину то логично примерно тех же цифр (а то и больших) ожидать от остального населения тоже

Вообще весь украинский майдан делало 0.5% населения страны. Как насчет остальных? Они поддерживали свержение Янука? Мы не знаем их не спросили
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

Meadie писал(а):Председатель законодательной власти Крыма сказал это от себя лично?
От лица своих избирателей. Они не возражали и не протестовали (а протестовали наоборот против госпереворота, начиная с 23 февраля)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Российская проказа

Сообщение Meadie »

Биркин писал(а):
Meadie писал(а):Что касается событий в Киеве и того, чего я избегал упоминать, то мне, в свою очередь, не очень понятно, почему вы, постоянно возвращаясь к этой теме, не говорите о том, что послужило причиной протестов и последующих за ними силовых акций разных сторон конфликта. Надеюсь вы помните, что Украина жила относительно долгое время в рамках, можно сказать, гражданского мира, и Янукович из весьма одиозной фигуры стал постепенно превращаться в достаточно солидного лидера страны. Вы не напомните нам, что произошло осенью 2013 года?
Ох Миди устал я с вами. Осенью 2013 произошло рядовое событие - украинский президент отложил подписание не самого важного международного договора сказав что надо еще подумать , переговорить итп. Не сошлись не сторговались и всего лишь отложили подписание, не меняя общего политического курса страны
Для вас, возможно, это было рядовое событие, однако многие люди его восприняли таким образом, что Янукович поддался на шантаж Москвы, либо был куплен ею. Впрочем, ничего особого не случилось (Москва и Шредера купила:) - кто-то призвал к отставке Януковича, кто-то вышел с мирным протестом - это абсолютно нормальная ситуация для демократического государства.

За последующую эскалацию напряженности ответственность несет исключительно центральная власть: разгон палаточного городка 29 ноября, штурм майдана 11 декабря, законы 16 января...
Биркин писал(а):Мой вопрос к вам остается - свержение Янука это госпереворот или нет?
Наколько я понимаю, Янукович подписал Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине, которое определило дальнейшее развитие событий, однако практически мгновенно отказался это соглашение выполнять, ссылаясь на его антиконституционность. Я даже и не знаю, как это прокомментировать, возможно, т.к. не являюсь специалистом по украинскому конституционному праву:)

В целом, действия Януковича все это время были абсолютно неадекватны ситуации...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Российская проказа

Сообщение Meadie »

Биркин писал(а):
Meadie писал(а):около 15 тыс. военнослужащих перешли на сторону России, и очевидно, согласились с отделением Крыма от Украины. Это составляет порядка 0.5% населения Крыма. Как насчет всех остальных?
15 тыс военнослужащих из 20 - это 75%. Если даже дававшие присягу люди так прокинули Украину то логично примерно тех же цифр (а то и больших) ожидать от остального населения тоже

Вообще весь украинский майдан делало 0.5% населения страны. Как насчет остальных? Они поддерживали свержение Янука? Мы не знаем их не спросили
Главным требованием украинского майдана было как раз проведение внеочередных выборов, чтобы можно было спросить людей - чего они реально хотят.

Янукович не хотел об этом даже слышать. При этом Законы 16 января многие восприняли как желание сделать из Украины Россию, где народу такие вопросы никогда и не задают...

Добавлю, что выборы были назначены и успешно проведены через несколько месяцев после победы майдана.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Российская проказа

Сообщение Meadie »

Биркин писал(а):
Meadie писал(а):Председатель законодательной власти Крыма сказал это от себя лично?
От лица своих избирателей. Они не возражали и не протестовали (а протестовали наоборот против госпереворота, начиная с 23 февраля)
Данный товарищ являлся кандидатом от правящей украинской партии регионов, и я очень сомневаюсь, что во время предвыборной кампании выступал с лозунгами отделения Крыма от Украины. Таким образом у него вряд ли был мандат от избирателей на подобные действия.

Ну а насчет массовых протестов против ввода российских войск, я думаю сложно ожидать от жителей курортного региона какого либо реального отпора армии, незадолго до этого проутюжившей значительную часть Кавказа. Особенно, если в своей армии оказалось столько предателей...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Российская проказа

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а): Мой вопрос к вам остается - свержение Янука это госпереворот или нет?
Надо так:
Мой вопрос к вам остается - бегство Янука это госпереворот или нет?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Российская проказа

Сообщение george »

Биркин писал(а):
Meadie писал(а):около 15 тыс. военнослужащих перешли на сторону России, и очевидно, согласились с отделением Крыма от Украины. Это составляет порядка 0.5% населения Крыма. Как насчет всех остальных?
15 тыс военнослужащих из 20 - это 75%. Если даже дававшие присягу люди так прокинули Украину то логично примерно тех же цифр (а то и больших) ожидать от остального населения тоже
Да за крымские квартиры они продались, уж какая там идея, хаха, смишно.
Правда, потом некоторые наверное пожалели, когда на ДВ их послали.

Биркин, ты эту глюпость из топика в топик таскаешь, ну хва.
Хотя... я так подумал - таскай, ладно :) Из общих соображений.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

Meadie писал(а):Главным требованием украинского майдана было как раз проведение внеочередных выборов, чтобы можно было спросить людей - чего они реально хотят.
Это смелое заявление )) я о таком не слышал (вообще то они олигархов прогнать хотели, хаха) да и вообще майдан это 0.5% населения страны. Это что теперь по любым ситуациям когда отложили подписание чего-то, решили дополнительно изучить/подумать - созывать выборы? Нет такого нигде афаик (включая конституцию) да и год всего до выборов оставался.

Вообще Миди я заметил вы "поплыли", у вас часто пошли обороты "воспринималось как", "неадекватны ситуации" итп. Я понимаю, вам очень хочется считать выборы на домайданной Украине демократическими, но свержение легитимной власти вы никак не желаете признать госпереворотом :)

ваши слова о неадекватности, воспринимаемости итд как и слова Лео о "бегстве" - такого в законах просто нет. Вы поплыли и натягиваете сову на глобус, ребятки, т.е. пытаетесь под майдан подвести хоть какой-то законный базис. Получается неубедительно и почти смешно

Вашими же словами - майдан в Крыму был воспринят как фашистский госпереворот со всеми вытекающими. Соотв отказались подчиняться
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

george писал(а):Да за крымские квартиры они продались, уж какая там идея, хаха, смишно
Ну это их квартиры, они там живут и дальнейшую жизнь в своих квартирах захотели жить в России. Чтоб не трахали мозги всякими бандеровскими "поездами дружбы" итд итп.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Российская проказа

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):Да за крымские квартиры они продались, уж какая там идея, хаха, смишно
Ну это их квартиры, они там живут и дальнейшую жизнь в своих квартирах захотели жить в России. Чтоб не трахали мозги всякими бандеровскими "поездами дружбы" итд итп.
Ну вот не продались бы, и потеряли бы хаты, тупо.
Потому и продались.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а):Да за крымские квартиры они продались, уж какая там идея, хаха, смишно
Ну это их квартиры, они там живут и дальнейшую жизнь в своих квартирах захотели жить в России. Чтоб не трахали мозги всякими бандеровскими "поездами дружбы" итд итп.
Ну вот не продались бы, и потеряли бы хаты, тупо.
Потому и продались.
эээ, а можешь какими-либо примерами подвердить свой поинт? ну типа - вот этот остался верным украинской присяге и в результате "тупо потерял хату"? я не слышал ни об одном таком случае, хотя верными украинской присяге остались неск тысяч человек из примерно 20-тысячной группировки - моряки, летчики, еще кто-то. Спокойно уехали на материковую Украину. Хоть у одного что-то отобрали или ты это так, для красного словца?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Российская проказа

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а):Да за крымские квартиры они продались, уж какая там идея, хаха, смишно
Ну это их квартиры, они там живут и дальнейшую жизнь в своих квартирах захотели жить в России. Чтоб не трахали мозги всякими бандеровскими "поездами дружбы" итд итп.
Ну вот не продались бы, и потеряли бы хаты, тупо.
Потому и продались.
эээ, а можешь какими-либо примерами подвердить свой поинт? ну типа - вот этот остался верным украинской присяге и в результате "тупо потерял хату"? я не слышал ни об одном таком случае, хотя верными украинской присяге остались неск тысяч человек из примерно 20-тысячной группировки - моряки, летчики, еще кто-то. Спокойно уехали на материковую Украину. Хоть у одного что-то отобрали или ты это так, для красного словца?
Ты ж сам говоришь: "Спокойно уехали на материковую Украину." Хата была в ведомстве ВСУ, ты хочешь сказать, шо хату оставили за тем, хто в ней жил? :shock:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

george писал(а):Ты ж сам говоришь: "Спокойно уехали на материковую Украину." Хата была в ведомстве ВСУ, ты хочешь сказать, шо хату оставили за тем, хто в ней жил?
я не знаю в чьем "ведомстве" была хата (вообще-то если в ведомстве то значит хата не его, а ведомства). Я спросил - есть ли примеры "тупо потерявших"? Хотя бы одного человека который жил в своей хате, и у него ее отобрали из-за того что он решил не присягать России?
Ответить