Российская проказа

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Российская проказа

Сообщение Ладушка »

Биркин писал(а):эээ, а можешь какими-либо примерами подвердить свой поинт?
ожидать конкретных и аргументированных примеров от данного персонажа это утопия, когда весь арсенал полемики сводится к собственным предположениям типа:
george писал(а):Правда, потом некоторые наверное пожалели, когда на ДВ их послали.
ключевое слово выделено.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

не мешайте жоржу, он наверно судорожно гуглит сейчас хотя бы одного украинского военнослужащего который остался верным Украине и "тупо потерял" хату. Камон жорж, неужели нету таких?
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Российская проказа

Сообщение Ладушка »

Биркин писал(а):Камон жорж, неужели нету таких?
наверное, жоржу кажется что такие есть. :lol:
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Российская проказа

Сообщение Ладушка »

tasko писал(а):Кстати, недавно кто-то рассказывал.
Судят Лазаренко в США.
Судья говорит Лазаренке, типа, вы обвиняетесь в краже таких-то миллионов. Что вы можете сказать в свое оправдание?
Лазаренко в ответ, типа, А в свое опрадание могу сказать что Кучма в десять раз больше украл!

п.с. Очень напоминает ватников, однако.
ой, ну зайко каких свет не видывал. :lol: такой коментарий было бы умилительно слышать от наивного 10-летнего ребёнка, но от взрослого дяди, претендующего на наличие интеллекта, не лезет ни в какие ворота.

давайте намекну на остальные вводные данные, о которых автор "анекдота" деликатно умолчал. лазаренко осведомлён о том, что кучму за украденные в десятки раз превосходящие миллионы не только не наказали, а ещё и всячески поощряли, принимали с почестями и содействовали разворовыванию средств. вот лазаренко и возмущается: как же так, кучма украл в десять раз больше, а ему за это печеньки; меня же ровно за те же деяния - под суд. рассчитывает, бедолага, на прецедентное право, а оно не работает.

а ваша риторика очень напоминает русофобию: мыслительные процессы напрочь перекрыты ненавистью к россии. наплевать, что ерунду порете, важно по мелочи пакостить ватникам.
LeoV писал(а):бегство Янука это госпереворот или нет?
а в результате чего он бежал?

избирательное видение - отличительная черта русофобии.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Российская проказа

Сообщение LeoV »

Ладушка, с вами спорить не буду. Спорить о политике бессмысленно, а с женщиной -- и подавно. С женщиной нужно говорить о любви, ну или на худой конец, о сексе, но ни как не о политике.

Вон всеобщая любимица Снежана правильные темы поднимает -- о козлах, о баранах... А о политике с женщиной -- ни-ни...

И я не русофоб -- и меня родители украинец и русская. А в душе я еврей.
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Российская проказа

Сообщение Ладушка »

LeoV писал(а):Спорить о политике бессмысленно, а с женщиной -- и подавно. С женщиной нужно говорить о любви, ну или на худой конец, о сексе, но ни как не о политике.
на "худой конец", признаться, я бы не только от споров о политике, но и от разговоров о сексе воздерживаться рекомендовала.

если по вашему утверждению, спорить о политике бессмысленно, отчего вы данном разделе спорите?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Российская проказа

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):Ладушка, с вами спорить не буду. Спорить о политике бессмысленно, а с женщиной -- и подавно. С женщиной нужно говорить о любви, ну или на худой конец, о сексе, но ни как не о политике.

Вон всеобщая любимица Снежана правильные темы поднимает -- о козлах, о баранах... А о политике с женщиной -- ни-ни...

И я не русофоб -- и меня родители украинец и русская. А в душе я еврей.
Про секс из фэйсбука
- Миссис Смит, у вас счастливая семья?
- О, да, у меня есть 5 сыновей и отличный муж!
- И где они сейчас?
- Мой младший сын Джон сейчас находится в Ираке.
- Мой второй сын Майк в Афганистане.
- Мой третий сын Билл в Косово сейчас.
- Мой старший сын Питер теперь собирается в Ирак.
- А где ваш муж?
- Он путешествует сейчас по всему миру с лекциями: "Как остановить вторжение России в другие страны".
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

Биркин писал(а):не мешайте жоржу, он наверно судорожно гуглит сейчас хотя бы одного украинского военнослужащего который остался верным Украине и "тупо потерял" хату. Камон жорж, неужели нету таких?
Жорж ну как там? Неужели таки никто из тысяч верных Украине военнных не потерял тупо хату?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Российская проказа

Сообщение Проф. Преображенский »

Биркин писал(а):
Биркин писал(а):не мешайте жоржу, он наверно судорожно гуглит сейчас хотя бы одного украинского военнослужащего который остался верным Украине и "тупо потерял" хату. Камон жорж, неужели нету таких?
Жорж ну как там? Неужели таки никто из тысяч верных Украине военнных не потерял тупо хату?
Вы тупо забалтываете тему и этот не относящийся к теме вопрос.

1. Понятия чести и достоинства офицера по большому счету остались в прошлом. В совке, в России и тем более Украине, которая решила не развивать свои вооруженные силы, надеясь на соответствующие договоры и здравый смысл.
2. Украинский офицер - тоже человек. Когда руководство не отдает приказ защищаться - проявляет пассивность, а не героизм. У него на самом деле в Крыму квартира и хозяйство. Патриотизм хорош, когда хочешь украсть или обмануть - а ему добра своего хватает.
3. Неважно, как относилось население к захвату Крыма. Его не спрашивали, принимая решение. Не спросят и когда отдавать взад будут.
4. Уйло не расчитал силенок, когда Крым хапал. На дешевую нефть не расчитывал. Не понимал, что не сможет купить всех на Западе.
5. Сейчас дела режима плохи. Кто бы ни пришел после уйла, столкнется с тем, что Крым отдавать надо. По политическим и по экономическим причинам.
6. Скорее всего будет принято компромиссное решение и Крым просто станет самостоятельным. Тем более, что в России с экономикой будет хуже, чем на Украине.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Российская проказа

Сообщение Meadie »

Биркин писал(а):
Meadie писал(а):Главным требованием украинского майдана было как раз проведение внеочередных выборов, чтобы можно было спросить людей - чего они реально хотят.
Это смелое заявление )) я о таком не слышал (вообще то они олигархов прогнать хотели, хаха) да и вообще майдан это 0.5% населения страны. Это что теперь по любым ситуациям когда отложили подписание чего-то, решили дополнительно изучить/подумать - созывать выборы? Нет такого нигде афаик (включая конституцию) да и год всего до выборов оставался.
Мне просто интересно: из каких источников вы получали информацию о событиях в Украине все эти годы, что ни разу не слышали о главном требовании оппозиции? Возможно, если бы вы получали более правдивую информацию, то и мнение у вас было совершенно иное...

Досрочное проведение выборов - это абсолютно демократическая и конституционная процедура. Она абсолютно незаменима, когда одни 0.5% населения страны выступают против других 0.5% и нет возможности прийти к согласию другим путем.
Биркин писал(а):Вообще Миди я заметил вы "поплыли", у вас часто пошли обороты "воспринималось как", "неадекватны ситуации" итп. Я понимаю, вам очень хочется считать выборы на домайданной Украине демократическими, но свержение легитимной власти вы никак не желаете признать госпереворотом :)

ваши слова о неадекватности, воспринимаемости итд как и слова Лео о "бегстве" - такого в законах просто нет. Вы поплыли и натягиваете сову на глобус, ребятки, т.е. пытаетесь под майдан подвести хоть какой-то законный базис. Получается неубедительно и почти смешно

Вашими же словами - майдан в Крыму был воспринят как фашистский госпереворот со всеми вытекающими. Соотв отказались подчиняться
Простите, о чем это вы? Янукович собственноручно подписал "Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине", выступил за создание правительство национального единства, проведение Конституционной реформы и досрочные выборы. Или может быть вы и об этом не слышали? На мой взгляд, нет ни малейших оснований все это называть госпереворотом, и тем более фашистским.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

Meadie писал(а):На мой взгляд, нет ни малейших оснований все это называть госпереворотом, и тем более фашистским.
Миди! Как бы вы ни извивались ужом, Янука отстранили от власти незаконно. В конституции пишется четко - досрочное прекращение полномочий президента это либо отставка, либо импичмент (процедура прописана в законе), либо болезнь, либо смерть. Возможно также прекращение полномочий президента в обычном порядке через выборы в положенный срок. Ничего другого просто нет, поездка в Харьков или еще куда то не является "устранением" либо "самоустранением" от власти

А раз отстранили незаконно то госпереворот. It's that simple
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

Проф. Преображенский писал(а):Вы тупо забалтываете тему и этот не относящийся к теме вопрос.
Я жду что мне жорж ответит :)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Российская проказа

Сообщение Meadie »

Биркин писал(а):
Meadie писал(а):На мой взгляд, нет ни малейших оснований все это называть госпереворотом, и тем более фашистским.
Миди! Как бы вы ни извивались ужом, Янука отстранили от власти незаконно. В конституции пишется четко - досрочное прекращение полномочий президента это либо отставка, либо импичмент (процедура прописана в законе), либо болезнь, либо смерть. Возможно также прекращение полномочий президента в обычном порядке через выборы в положенный срок. Ничего другого просто нет, поездка в Харьков или еще куда то не является "устранением" либо "самоустранением" от власти

А раз отстранили незаконно то госпереворот. It's that simple
А вас не смущает последовательность ключевых событий тех дней (проверьте, я вроде ничего не перепутал)?
21 февраля:
- подписание Януковичем соглашения об урегулировании политического кризиса на Украине (16:00)
- принятие Радой необходимых законов
- отказ Януковича от выполнения его части соглашения и отьезд из Киева
22 февраля:
- заявление Рады об отказе Януковича выполнять соглашение и самоустранении от выполнения конституционных полномочий
- эвакуация Януковича с семьей российскими спецслужбами на подконтрольную территорию (в Крым, a 24 февраля их вывезли в Россию)
23 февраля
- официальное начало российской агрессии против Украины (Путин дает отмашку на захват Крыма)
- назначение Радой исполняющего обязанности президента - председателя Верховной Рады

Фактически, Янукович находился под контролем армии/спецслужб государства, развязавшего в этот самый момент войну против Украины.

В конституции, говорите, надо искать ответы на вопрос, что делать в этом случае? Или оставшаяся в Киеве власть должна была делать вид, что вообще ничего не случилось?

Кстати говоря, интересно, в какое время 21 или 22 февраля (или раньше) Янукович оказался под контролем российских спецслужб и в какой степени это повлияло на его действия. Замечу, что та скорость, с которой он 21 февраля перед глазами всего мира поменял свою позицию на диаметрально противоположную, может соперничать со скоростью, с которой он за несколько месяцев до этого изменил свою позицию по интеграции в Европу.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

Meadie писал(а):Фактически, Янукович находился под контролем армии/спецслужб государства, развязавшего в этот самый момент войну против Украины.

В конституции, говорите, надо искать ответы на вопрос, что делать в этом случае?
Именно так, в конституции искать. Если президент продался, или под контролем чьим-то, или с катушек слетел - есть процедура импичмента, т.е. недоверия

Нет импичмента, нет отставки/болезни/смерти - значит президент остается президентом. Что он там чего то делает с какой то скоростью или не делает - это ваша попытка натянуть сову на глобус
Аватара пользователя
Lars
Житель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 07:54

Re: Российская проказа

Сообщение Lars »

Meadie писал(а):
Биркин писал(а):
Meadie писал(а):Главным требованием украинского майдана было как раз проведение внеочередных выборов, чтобы можно было спросить людей - чего они реально хотят.
Это смелое заявление )) я о таком не слышал (вообще то они олигархов прогнать хотели, хаха) да и вообще майдан это 0.5% населения страны. Это что теперь по любым ситуациям когда отложили подписание чего-то, решили дополнительно изучить/подумать - созывать выборы? Нет такого нигде афаик (включая конституцию) да и год всего до выборов оставался.
Мне просто интересно: из каких источников вы получали информацию о событиях в Украине все эти годы, что ни разу не слышали о главном требовании оппозиции? Возможно, если бы вы получали более правдивую информацию, то и мнение у вас было совершенно иное...
Изображение
Ответить