Российская проказа

Вопросы международной политики.
Ответить
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

История вопроса на эхе Москвы

https://echo.msk.ru/programs/dithyramb/1369526-echo
И я, значит, был там на фестивалях «Балаклавские каникулы» многократно, где я и написал эту песню. Я написал ее не просто так, я написал ее семь лет назад, когда еще при Ющенко, по-моему, там были довольно серьезные гонения на русское население. Там закрывали русские школы, запрещали русское телевидение тогда. И меня больше всего почему-то расстроило то, что Пушкина заставляли учить только в украинском переводе, а вот по-русски – нет. Понимаете? И я написал эту песню вот тогда на нерве. 

М. КОРОЛЕВА – «Севастополь останется русским»? 

А. ГОРОДНИЦКИЙ – Да, конечно. 
Так что да проф, гонения на русских и русский язык были и давно. Потому дети и рисовали картинки на тему "освобождения Крыма от хохлов"
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а):Что может быть виноват дебильный укронационализм и укропропаганда давно призывавшие резать москалей - в голову таким прохвессорам никак не приходит
укропропагандоны - щенки по сравению с кремлядями. всё, что умеют украинские политики - это болтать и воровать. ударение разное, смысл один и тот же. это их основное дело и дальше этого их умение не идёт пока. поэтому и меняются как заводные. полтавские, донецкие, теперь вот винницкие, потом ещё какие-нть днепровские или харьковские... а у кремля это побочный бизнес, а основной - удержание власти для того, чтобы этим побочным заниматься. стабильность, бёнть.
Ну не знаю кто там щенки, я вообще плохо понял в чем ваш поинт и че там те кремляди натворили. Сколько там у кремлядей аппрувал рейтинг внутри России -85%?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Российская проказа

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а):я вообще плохо понял в чем ваш поинт
ну ещё бы, где уж вам.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Российская проказа

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а):я вообще плохо понял в чем ваш поинт
ну ещё бы, где уж вам.
Correction:
я вообще плохо понял в чем ваш rocky поинт

PS Я не очень на Викторию смахиваю?
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Российская проказа

Сообщение svt »

Waterbyte писал(а):укропропагандоны - щенки по сравению с кремлядями
ошибка и полное незнание украинских реалий. ровно наоборот. уровни совершенно разные. укропропагандоны взращены профессионалами-американцами. примерчик работы профессионалов - проект "голодомор", который курировала мадам ющенко-чумаченко. причем начало было положено задолго до нэзалэжности (а идея вообще в нацистск. пропаганде почерпнута) 1983год:
Изображение
(параллельно с голодомором мадам, кстати, двигала идею "население донбасса - потомки завезенных зеков")
и пр и пр
Последний раз редактировалось svt 21 янв 2018, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Российская проказа

Сообщение borei »

Биркин писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Мля, какая ж это мерзость - ватники! Дети кровавые картинки рисуют, а они рассуждают о зажиме русского языка...
Проф, зажим русского языка - медицинский факт. У меня дальний родственник в 2005(это майдан-1) ходил в 3й класс в Одессе, так его родители мне рассказали что Пушкина им стали преподавать как международную/иностранную литературу или что то в этом роде. Александр Городницкий, когда услышал об этом же в Крыму в 2007, написал песню "этот город вернется назад, Севастополь останется 'русским". Как оказалось, пророческую
Этот факт не укладывается в систему мировоззрения, от этого и проблемы.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а):я вообще плохо понял в чем ваш поинт
ну ещё бы, где уж вам.
Сам дурак ))
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Российская проказа

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а):
Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а):я вообще плохо понял в чем ваш поинт
ну ещё бы, где уж вам.
Сам дурак ))
эт точно. рыбак рыбака видит издалека. ладно, валяй, лабай умирающего...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re:

Сообщение Victoria »

LeoV писал(а):Correction:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Российская проказа

Сообщение tasko »

Настоящий путь ватника

Изображение
Ответить