Российская проказа

Вопросы международной политики.
Ответить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Российская проказа

Сообщение tasko »

levak писал(а):Рано рано по утру петушок туруру... :lol:
Вы зря.
Это ведь очень важно уболтать что Украина что-то там нарушила в конституции.
Позволяет перевести стрелки от того что Россия является агрессором для соседей и что в самой России своей конституцией давно подтираются в туалете. А так получается, что жертва грабежа сама виновата в ограблении. Совсем другой колинкор.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Российская проказа

Сообщение Waterbyte »

tasko писал(а):А так получается, что жертва грабежа сама виновата в ограблении. Совсем другой колинкор.
она ещё и сама себя изнасиловала. и в штаны наклала. хотя, впрочем, со штанами не так уж и далеко от правды...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а):tasko:
А так получается, что жертва грабежа сама виновата в ограблении. Совсем другой колинкор.
она ещё и сама себя изнасиловала.
Мои дальние родственники-крымчане, наск я знаю, ограбленными либо изнасилованными себя не чувствуют. Как и оккупированными.

и вообще ребят, не мешайте Миди изобретать историю и ее толкования, я на самом деле восхищаюсь его способностью придумывать то чего нет и не было. Условия соглашений (которые нигде не написаны но "соответствуют духу"), "фактическая отмена Конституции" - при желании натягивается любая сова на глобус ))
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Российская проказа

Сообщение Baguk »

Биркин писал(а):
Waterbyte писал(а):tasko:
А так получается, что жертва грабежа сама виновата в ограблении. Совсем другой колинкор.
она ещё и сама себя изнасиловала.
Мои дальние родственники-крымчане, наск я знаю, ограбленными либо изнасилованными себя не чувствуют. Как и оккупированными.

и вообще ребят, не мешайте Миди изобретать историю и ее толкования, я на самом деле восхищаюсь его способностью придумывать то чего нет и не было. Условия соглашений (которые нигде не написаны но "соответствуют духу"), "фактическая отмена Конституции" - при желании натягивается любая сова на глобус ))
Великий вербальный - ты голосуй как надо, и не тронем?
wasser
Завсегдатай
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:06
Откуда: SFBA, CA

Re: Российская проказа

Сообщение wasser »

Биркин писал(а):... даст вам возможность увидеть факт госпереворота
Биркин, а вы гражданин Украины? Вот непонятно совершенно - переворот - не переворот, легитимный - нелегитимный президент. УКРАИНА - ЭТО ДРУГАЯ СТРАНА, к России никакого отношения не имеющая. Да пусть они хоть Бобика, хоть столб президентом выберут, пусть хоть каждый день новый переворот устраивают - КАКОЕ ВАМ ВСЕМ ДЕЛО-ТО??? Чего все всполошились-то?
Наворотили тут топиков - судят-рядят. Кто-то может внятно сказать - какое россиянчегам дело до Украины? Только не надо про "братский народ". Вот есть ОТДЕЛьНОЕ, САМОСТОЯТЕЛьНОЕ государство. Ну и ок- пусть чего хотят - то и воротят. С какого перепугу Путин, например, лезет в ООН со своим планом миротворческой миссии? Он там кто? Какое он имеет отношение к Украине? Ах, да - там же республики непризнаные! Ну да - но по его же словам - это ВНУТРЕННИЙ конфликт Украины. Вот пусть представители этих распублик и едут в ООН "решать вопросы". Примут их там или нет - тоже не путина собачье дело. Так?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

Baguk писал(а):
Биркин писал(а):
Waterbyte писал(а):tasko:
А так получается, что жертва грабежа сама виновата в ограблении. Совсем другой колинкор.
она ещё и сама себя изнасиловала.
Мои дальние родственники-крымчане, наск я знаю, ограбленными либо изнасилованными себя не чувствуют. Как и оккупированными.

и вообще ребят, не мешайте Миди изобретать историю и ее толкования, я на самом деле восхищаюсь его способностью придумывать то чего нет и не было. Условия соглашений (которые нигде не написаны но "соответствуют духу"), "фактическая отмена Конституции" - при желании натягивается любая сова на глобус ))
Великий вербальный - ты голосуй как надо, и не тронем?
ну за великий вербальный я не скажу, но в принципе Украина уже давно, и совершенно напрасно, задирала Россию и свое русское население. Украинские националисты воевали в Чечне на стороне дудаевцев, поставляли оружие грузинам, еще по-моему где-то отметились. Совершенно естественно что когда в Украине взяли власть эти самые радикальные националисты (причем взяли власть совсем не демократично) то у России не возникло к ним никаких симпатий. Майдан резко усилил противостояние внутри страны, естественно Россия поддержала местных сепаратистов и симпатизантов. А то понимаешь хитросделанные товарищи - украинским нацикам можно воевать против российских войск в Чечне, можно оружие и спецов грузинам поставлять, а вот русские должны носа не совать на Украину.. не бывает так.. с соседями надо было мирно жить, особенно если твоя экономика на соседа во многом завязана
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Российская проказа

Сообщение Hairy Potter »

Биркин писал(а):
Waterbyte писал(а):tasko:
А так получается, что жертва грабежа сама виновата в ограблении. Совсем другой колинкор.
она ещё и сама себя изнасиловала.
Мои дальние родственники-крымчане, наск я знаю, ограбленными либо изнасилованными себя не чувствуют. Как и оккупированными.

Если не сложно, можете попросить родственников ради эксперимента начать например организацию референдума о присоединении Крыма к Украине или просто с плакатиком выйти на улицу? На плакате можно на скорую руку набросать "Вместе с Украиной" по типу картинки внизу . Потом расскажите о результатах. Я думаю, что все должно сложиться удачно для них

Изображение
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

wasser писал(а):С какого перепугу Путин, например, лезет в ООН со своим планом миротворческой миссии?
а почему бы и нет. хочет, вносит предложения, а там уж пусть ООН судит-рядит. С Республиками Киев вообще говорить не хочет и не признает их за сторону конфликта (т.е. не признает что конфликт внутренний)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Российская проказа

Сообщение Биркин »

Hairy Potter писал(а):Если не сложно, можете попросить родственников ради эксперимента начать например организацию референдума о присоединении Крыма к Украине или просто с плакатиком выйти на улицу?
Им это нафик не сдалось наск я знаю. они частью живут в Крыму, частью в Москве (кто в Москве, переехал туда больше 10 лет назад) - их вполне устраивает теперешнее положение дел. А когда мост построят то наверное еще лучше будет
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Российская проказа

Сообщение Hairy Potter »

Биркин писал(а):
Hairy Potter писал(а):Если не сложно, можете попросить родственников ради эксперимента начать например организацию референдума о присоединении Крыма к Украине или просто с плакатиком выйти на улицу?
Им это нафик не сдалось наск я знаю. они частью живут в Крыму, частью в Москве (кто в Москве, переехал туда больше 10 лет назад) - их вполне устраивает теперешнее положение дел. А когда мост построят то наверное еще лучше будет
Конечно попасть в тюрьму за такое никому не надо. Меня больше интересовал процесс волеизъявления простых жителей Крыма. Я думал, что в Крыму всегда можно без проблем рефендум провести, как в 2014.
wasser
Завсегдатай
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:06
Откуда: SFBA, CA

Re: Российская проказа

Сообщение wasser »

Биркин писал(а):
wasser писал(а):С какого перепугу Путин, например, лезет в ООН со своим планом миротворческой миссии?
а почему бы и нет. хочет, вносит предложения, а там уж пусть ООН судит-рядит. С Республиками Киев вообще говорить не хочет и не признает их за сторону конфликта (т.е. не признает что конфликт внутренний)
а почему бы ему не внести предложения по Каталонии или Брекзиту, например? Почему именно Украина ему как шило в заднице? В переговорах лезет участвовать, когда не приглашают. Ну вот ок - допустим, все правда - не хотят жители востока Украины быть под Украиной, а хотят в Россию. Так ООН на что? Как все делают? Делают референдум (БЕЗ НАРУШЕННЫХ внешних границах, заметьте!) и с официальными наблюдателями. Отделяются, допустим, большинством голосов. Ну а вот потом - что хотят, то и делают. Могут попроситься в Россию, могут "сами с усами" остаться - как например Югославия бывшая.

Снова повторяю - Киев хочет/может/не хочет/не может - ЕГО ВНУТРЕННЕ ДЕЛО. Каким боком тут Россия вообще? Ее кто-то ОФИЦИАЛьНО приглашал? Республики - если они "типа" самостоятельные - должны провести референдум для легимитизации - с наблюдателями от многих стран, и т.д.. Тогда (может быть) с ними мировое сообщество захочет говорить.
Биркин писал(а): ... украинским нацикам можно воевать против российских войск в Чечне, можно оружие и спецов грузинам поставлять, а вот русские должны носа не совать на Украину..
ОМГ! Что-то про основы логики вы не слышали похоже.
Давайте перевернем:
(украинским) русским нацикам можно воевать против (российских) украинских войск в Чечне, можно оружие и спецов (грузинам) армянам поставлять, а вот (русские) украинцы должны носа не совать (на Украину) в Россию..
Понимаете? Нет?
Т.е. ок- можно воевать друг против друга как наемные войска в третьих странах - бо это (опять-таки!!!) ДЕЛО ТРЕТьИХ стран - КОГО ПРИГЛАШАТь на свою войну! А при чем тут Украина-Россия??
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Российская проказа

Сообщение svt »

Проф. Преображенский писал(а): По теме топика легитимность украинской власти - оффтопик.
врете, легитимность украинской власти очень даже по теме топика. в момент, когда власть захватила кучка проходимцев (хорошо известных украинцам и 20+ грабившим несчастную украину), да еще при помощи нациков, крым сделал ручкой. россияне помогли, и правильно сделали, иначе эти уроды "ато" или вообще военный конфликт (возможный сценарий см доклад г-на Пайфера привентин крайсис ин юкрэйн за 2008г ) устроили бы в крыму. и да, россия выступила костей сапрыкиным (раз уж про вербальный договор вспомнили) из-за своих интересов в крыму, но предотвратила гражданский (а может и военный) конфликт там, однозначно.
(гражданство у меня украинское есличе)

миди продолжает жечь, гы. прочитал бы хотя б название закона, принятого радой 21 февраля.
wasser
Завсегдатай
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:06
Откуда: SFBA, CA

Re: Российская проказа

Сообщение wasser »

svt писал(а):..когда власть захватила кучка проходимцев (хорошо известных украинцам и 20+ грабившим несчастную украину), да еще при помощи нациков, крым сделал ручкой. россияне помогли, и правильно сделали, иначе эти уроды "ато" или вообще военный конфликт (возможный сценарий см доклад г-на Пайфера привентин крайсис ин юкрэйн за 2008г ) устроили бы в крыму. и да, россия выступила костей сапрыкиным (раз уж про вербальный договор вспомнили) из-за своих интересов в крыму,
(гражданство у меня украинское есличе)
оппаньки!!
"россияне помогли" - ссылочку, плиз, - кто, когда, где и О ЧЕМ их просил?
Официально.
Кто конкретно попросил их о помощи?
Вот удивляюсь я вам. Вроде как взрослые люди, а живете по пещерным законам. "Демократия? Не, не слышали" (с)
Понимаете - если скажем муж трахает свою жену - и у него, скажем, не получается - должен ли сосед прийти на помощь? Да или нет? А как сосед знает что не получается? В квартире сидит? А кто его туда пустил? А не вызвать ли полицию?
Ну просто слов нет!!! "Помогла", бл...!
"или вообще военный конфликт ... устроили бы в крыму"
КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО???? Военный конфликт в ДРУГОЙ СТРАНЕ? Путин - президент Украины?? Нет? Вот и отЬеб...сь
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Российская проказа

Сообщение Иван Зильбер »

wasser писал(а): Понимаете - если скажем муж трахает свою жену - и у него, скажем, не получается - должен ли сосед прийти на помощь? Да или нет? ...
Ну просто слов нет!!! "Помогла", бл...! ...
Вот и отЬеб...сь
OMG :shock:
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Российская проказа

Сообщение svt »

wasser писал(а): КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО???? Военный конфликт в ДРУГОЙ СТРАНЕ?
ваще-то у Пайфера в "сценарии" в крыму военный конфликт именно украинско-российский (как бы дико ни звучало, а вот поди ж ты чего бывший посол сша в украине понаписывал) :wink:
Ответить