Вот, я давно о том же говорил...

Вопросы международной политики.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а):
LeeVan писал(а):
Stanislav писал(а):.Я о том - как это завораживает - когда смотришь, как растет кристалл алмаза, захватывая примеси (на твоей модели); когда смотришь в электронный микроскоп на структуру доменов (не интернетовских :D ), когда наблюдаешь дифракцию рентгеновских лучей на кристаллической решетке... и т.д. и т.п.
сказал сантехник, доставая из сумки планжер.
+1
Куча настоящих ученых из России работает во всех странах света.
А Стасику капитализм мешает.
да не мешает, а способствует.
Из никакого ученого получился хоть какой-то программист.
Прогресс налицо.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение tasko »

LeeVan писал(а):да не мешает, а способствует.
Из никакого ученого получился хоть какой-то программист.
Прогресс налицо.
Капитализм даже Стасика заставил работать.
Так сказать, превратил созерцателя в полноценного работника общества.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):
Meadie писал(а):Даже в относительно сытые времена зарплаты в науке в совке составляли не более нескольких десятков долларов в месяц по реальному курсу - как раз чтобы купить несколько пар импортных джинсов или недорогой магнитофон.
...
Блинннннн.... как мелко и гаденько это звучит - несколько пар джинсов и недорогой мафон... мещанство... руки помыть хочется...
Я носил джинсы только в Канаде - когда по приезду компы ремонтировал - рабочая одежда для рабочего человека.
Я о том - как это завораживает - когда смотришь, как растет кристалл алмаза, захватывая примеси (на твоей модели); когда смотришь в электронный микроскоп на структуру доменов (не интернетовских :D ), когда наблюдаешь дифракцию рентгеновских лучей на кристаллической решетке... и т.д. и т.п.
Особенно это завораживало от понимания, что никакой пользы для страны и для народа эта наука не приносила. Ну разве что чуть-чуть помогала делать танки и ракеты, с помощью которых планировали захватить весь мир, а также осваивать бюджеты соответствующих ведомств и организаций...

Систематическое удовлетворение личного любопытства за казенный счет (на купленном за инвалюту оборудовании), когда практически вся страна жила в нищете, на мой взгляд, было сопряжено со значительно большим цинизмом, чем любая фарцовка.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Иван Зильбер »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):
elena S. писал(а): a "подкустовныe выползни", знаете? :)
Точно не знаю, но догадываюсь :)
ну, хоть про хорька-вонючку, надеюсь, слыхал? неужели никто не говорил?
А вот и он, выполз из-под куста!
Не боишься, что тебя Папа забанит за переход на личности??? :D :D :D
В точку Стас попал. Боится и ещё как, но только не этого. Отсюда и потеря cool-ла. :D :D :D
Последний раз редактировалось Иван Зильбер 12 сен 2017, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Marmot »

Meadie писал(а): Систематическое удовлетворение личного любопытства за казенный счет (на купленном за инвалюту оборудовании), когда практически вся страна жила в нищете, на мой взгляд, было сопряжено со значительно большим цинизмом, чем любая фарцовка.
У Стасика не было никакого купленного за инвалюту оборудования, только жалкие совковые имитации буржуйских контуперов, да различной степени изношенности научный металлолом... к тому времени все полимеры были уже просранны...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Stanislav »

tasko писал(а):
LeeVan писал(а):да не мешает, а способствует.
Из никакого ученого получился хоть какой-то программист.
Прогресс налицо.
Капитализм даже Стасика заставил работать.
Так сказать, превратил созерцателя в полноценного работника общества.
Стасик работал (учился) с 1 класса - в то время, когда вы собакам хвосты крутили на улицах. И продолжал работать (учиться) в институте - в то время, когда жрали 777 в общаге. И не вам судить, какой из меня ученый - вы даже школьную программу не знаете.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):
Meadie писал(а):Даже в относительно сытые времена зарплаты в науке в совке составляли не более нескольких десятков долларов в месяц по реальному курсу - как раз чтобы купить несколько пар импортных джинсов или недорогой магнитофон.
...
Блинннннн.... как мелко и гаденько это звучит - несколько пар джинсов и недорогой мафон... мещанство... руки помыть хочется...
Я носил джинсы только в Канаде - когда по приезду компы ремонтировал - рабочая одежда для рабочего человека.
Я о том - как это завораживает - когда смотришь, как растет кристалл алмаза, захватывая примеси (на твоей модели); когда смотришь в электронный микроскоп на структуру доменов (не интернетовских :D ), когда наблюдаешь дифракцию рентгеновских лучей на кристаллической решетке... и т.д. и т.п.
Особенно это завораживало от понимания, что никакой пользы для страны и для народа эта наука не приносила. Ну разве что чуть-чуть помогала делать танки и ракеты, с помощью которых планировали захватить весь мир, а также осваивать бюджеты соответствующих ведомств и организаций...
Систематическое удовлетворение личного любопытства за казенный счет (на купленном за инвалюту оборудовании), когда практически вся страна жила в нищете, на мой взгляд, было сопряжено со значительно большим цинизмом, чем любая фарцовка.
Икзактли взгляды алкаша-сантехника в нашей школе... :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): Из никакого ученого получился хоть какой-то программист.
Хоть какой-то программист - это вы, хотя, походу - никакой, если даже с ХТМЛ у вас проблемы.
А я сисадмин - повторяю сотый раз.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):
LeeVan писал(а): Из никакого ученого получился хоть какой-то программист.
Хоть какой-то программист - это вы, хотя, походу - никакой, если даже с ХТМЛ у вас проблемы.
А я сисадмин - повторяю сотый раз.
Грудь администрируешь?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а):
LeeVan писал(а): Из никакого ученого получился хоть какой-то программист.
Хоть какой-то программист - это вы, хотя, походу - никакой, если даже с ХТМЛ у вас проблемы.
А я сисадмин - повторяю сотый раз.
С хтмл у меня проблем нет.
Это для меня китсйская грамота.
Поглядел, потыкал - срамота в чистом виде.
В топку.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
tasko писал(а):
LeeVan писал(а):да не мешает, а способствует.
Из никакого ученого получился хоть какой-то программист.
Прогресс налицо.
Капитализм даже Стасика заставил работать.
Так сказать, превратил созерцателя в полноценного работника общества.
Стасик работал (учился) с 1 класса - в то время, когда вы собакам хвосты крутили на улицах. И продолжал работать (учиться) в институте - в то время, когда жрали 777 в общаге. И не вам судить, какой из меня ученый - вы даже школьную программу не знаете.
Стас, важен результат, а не то, кто кого жрал с кручением хвостов в эпоху развИтого социализма...
wasser
Завсегдатай
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:06
Откуда: SFBA, CA

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение wasser »

"Стас, важен результат" - если вы ТАМ "могли бы стать" - то почему ЗДЕСь не стали? Талант (или призвание) - не пропьешь (читай - не проср,,шь) - что положено по жизни - от того никуда не деться. Думаю - и там бы "хвосты компьютерам крутили"
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение tasko »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):Стасик работал (учился) с 1 класса - в то время, когда вы собакам хвосты крутили на улицах. И продолжал работать (учиться) в институте - в то время, когда жрали 777 в общаге. И не вам судить, какой из меня ученый - вы даже школьную программу не знаете.
Стас, важен результат, а не то, кто кого жрал с кручением хвостов в эпоху развИтого социализма...
Стасик же честно признался, что ученый из него мог получиться только при социализме.
В конкурентном обществе у него не было ни единого шанса.
Довольно честное признание и про Стасика-ученого, и про социализм в целом.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Stanislav »

wasser писал(а):"Стас, важен результат" - если вы ТАМ "могли бы стать" - то почему ЗДЕСь не стали? Талант (или призвание) - не пропьешь (читай - не проср,,шь) - что положено по жизни - от того никуда не деться. Думаю - и там бы "хвосты компьютерам крутили"
А я таланты свои и не пропивал... :D
Очень просто: демократы все разворовали, наука перестала получать финансирование и я бросил науку (ради колбасы), работал гл.бухом 3 года (а не торговал джинсами на рынках), потом появился спрос на компутерщиков - у меня 3 внедрения 1С:Предприятие, нач. отдела корпоративного учета. Потом поехал в Канаду - ибо тут зарплата больше (но не потому, что демократия). И зачем мне ЗДЕСЬ заниматься наукой, если у меня на момент эмиграции был 10+ лет компутерного опыта? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
tasko писал(а):
LeeVan писал(а):да не мешает, а способствует.
Из никакого ученого получился хоть какой-то программист.
Прогресс налицо.
Капитализм даже Стасика заставил работать.
Так сказать, превратил созерцателя в полноценного работника общества.
Стасик работал (учился) с 1 класса - в то время, когда вы собакам хвосты крутили на улицах. И продолжал работать (учиться) в институте - в то время, когда жрали 777 в общаге. И не вам судить, какой из меня ученый - вы даже школьную программу не знаете.
Стас, важен результат, а не то, кто кого жрал с кручением хвостов в эпоху развИтого социализма...
Результат... Ну тогда мы тут все лохи (включая тебя). В России некоторые столько наворовали (ведь важен ТОЛЬКО результат (с) ), что мы столько никогда не заработаем :D
Ответить