Вот, я давно о том же говорил...

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): БТВ, если честно, при коммунистах у меня было бы замечательное будущее - аспирантура, защита, работа в науке. :roll:
Без московской-то прописки?
И вообще, нафиг такое будущее :)
Ну, а щас какое у меня будущее?
Скачки на желтопопиках и каморко-срач с подкустовными выползнями... :(
Не знаю, что такое желтопопики, но будущее (и настоящее) каждый строит себе сам, что выросло, то выросло... (ц)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Meadie »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):...БТВ, если честно, при коммунистах у меня было бы замечательное будущее - аспирантура, защита, работа в науке. :roll:
это только в вашем выдуманном мире "не аппликабельно". А в реальном - это была одна из причин ...

БТВ, у вас были наверняка "защитившиеся" знакомые ... небось только и делали, что хвастались своими домами, машинами, поездками по ближнему и дальнему зарубежью ...
Даже в относительно сытые времена зарплаты в науке в совке составляли не более нескольких десятков долларов в месяц по реальному курсу - как раз чтобы купить несколько пар импортных джинсов или недорогой магнитофон. При этом за неделю пребывания в командировке в некоммунистической стране можно было легко получить денег больше, чем за год у себя на Родине, плюс по дороге еще и спекуляцией позаниматься.

99% населения страны могло, конечно, только завидовать таким возможностям выездных ученых , но я с трудом понимаю, как такое, подчеркнуто построенное на лжи будущее можно было называть замечательным...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение elena S. »

Marmot писал(а): Не знаю, что такое желтопопики, но будущее (и настоящее) каждый строит себе сам, что выросло, то выросло... (ц)
a "подкустовныe выползни", знаете? :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Marmot »

elena S. писал(а):
Marmot писал(а): Не знаю, что такое желтопопики, но будущее (и настоящее) каждый строит себе сам, что выросло, то выросло... (ц)
a "подкустовныe выползни", знаете? :)
Точно не знаю, но догадываюсь :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Marmot »

Meadie писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):...БТВ, если честно, при коммунистах у меня было бы замечательное будущее - аспирантура, защита, работа в науке. :roll:
это только в вашем выдуманном мире "не аппликабельно". А в реальном - это была одна из причин ...

БТВ, у вас были наверняка "защитившиеся" знакомые ... небось только и делали, что хвастались своими домами, машинами, поездками по ближнему и дальнему зарубежью ...
Даже в относительно сытые времена зарплаты в науке в совке составляли не более нескольких десятков долларов в месяц по реальному курсу - как раз чтобы купить несколько пар импортных джинсов или недорогой магнитофон. При этом за неделю пребывания в командировке в некоммунистической стране можно было легко получить денег больше, чем за год у себя на Родине, плюс по дороге еще и спекуляцией позаниматься.

99% населения страны могло, конечно, только завидовать таким возможностям выездных ученых , но я с трудом понимаю, как такое, подчеркнуто построенное на лжи будущее можно было называть замечательным...
А какой там был срач, когда делили деньги и всякие поездки... Станиславу, там ничего не светило...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):
elena S. писал(а):
Marmot писал(а): Не знаю, что такое желтопопики, но будущее (и настоящее) каждый строит себе сам, что выросло, то выросло... (ц)
a "подкустовныe выползни", знаете? :)
Точно не знаю, но догадываюсь :)
ну, хоть про хорька-вонючку, надеюсь, слыхал? неужели никто не говорил?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):
elena S. писал(а):
Marmot писал(а): Не знаю, что такое желтопопики, но будущее (и настоящее) каждый строит себе сам, что выросло, то выросло... (ц)
a "подкустовныe выползни", знаете? :)
Точно не знаю, но догадываюсь :)
ну, хоть про хорька-вонючку, надеюсь, слыхал? неужели никто не говорил?
А вот и он, выполз из-под куста!
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение tasko »

simon писал(а):А вот в плане "косить под дурака" до Мики вам далеко.
А я Стасику верю.
Он не косит, он такой на самом деле.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):
elena S. писал(а):
Marmot писал(а): Не знаю, что такое желтопопики, но будущее (и настоящее) каждый строит себе сам, что выросло, то выросло... (ц)
a "подкустовныe выползни", знаете? :)
Точно не знаю, но догадываюсь :)
ну, хоть про хорька-вонючку, надеюсь, слыхал? неужели никто не говорил?
А вот и он, выполз из-под куста!
Не боишься, что тебя Папа забанит за переход на личности??? :D :D :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Meadie писал(а): Даже в относительно сытые времена зарплаты в науке в совке составляли не более нескольких десятков долларов в месяц по реальному курсу - как раз чтобы купить несколько пар импортных джинсов или недорогой магнитофон.
А какой там был срач, когда делили деньги и всякие поездки... Станиславу, там ничего не светило...
Блинннннн.... как мелко и гаденько это звучит - несколько пар джинсов и недорогой мафон... мещанство... руки помыть хочется...
Я носил джинсы только в Канаде - когда по приезду компы ремонтировал - рабочая одежда для рабочего человека.
Я о том - как это завораживает - когда смотришь, как растет кристалл алмаза, захватывая примеси (на твоей модели); когда смотришь в электронный микроскоп на структуру доменов (не интернетовских :D ), когда наблюдаешь дифракцию рентгеновских лучей на кристаллической решетке... и т.д. и т.п.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Eugene_ »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Meadie писал(а): Даже в относительно сытые времена зарплаты в науке в совке составляли не более нескольких десятков долларов в месяц по реальному курсу - как раз чтобы купить несколько пар импортных джинсов или недорогой магнитофон.
А какой там был срач, когда делили деньги и всякие поездки... Станиславу, там ничего не светило...
Блинннннн.... как мелко и гаденько это звучит - несколько пар джинсов и недорогой мафон... мещанство... руки помыть хочется...
Я носил джинсы только в Канаде - когда по приезду компы ремонтировал - рабочая одежда для рабочего человека.
Я о том - как это завораживает - когда смотришь, как растет кристалл алмаза, захватывая примеси (на твоей модели); когда смотришь в электронный микроскоп на структуру доменов (не интернетовских :D ), когда наблюдаешь дифракцию рентгеновских лучей на кристаллической решетке... и т.д. и т.п.
В «Гараже» Рязанов хорошо подчеркнул торжество джинсов над созерцанием кристаллов алмаза.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а):.Я о том - как это завораживает - когда смотришь, как растет кристалл алмаза, захватывая примеси (на твоей модели); когда смотришь в электронный микроскоп на структуру доменов (не интернетовских :D ), когда наблюдаешь дифракцию рентгеновских лучей на кристаллической решетке... и т.д. и т.п.
сказал сантехник, доставая из сумки планжер.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение Иван Зильбер »

LeeVan писал(а):
сказал сантехник, доставая из сумки планжер.
Чья бы корова мычала. :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение LeeVan »

Иван Зильбер писал(а):
LeeVan писал(а):
сказал сантехник, доставая из сумки планжер.
Чья бы корова мычала. :lol:
так я только планжеры менял в соответствии с диаметром трубы.
Род занятий всё тот-же.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Вот, я давно о том же говорил...

Сообщение tasko »

LeeVan писал(а):
Stanislav писал(а):.Я о том - как это завораживает - когда смотришь, как растет кристалл алмаза, захватывая примеси (на твоей модели); когда смотришь в электронный микроскоп на структуру доменов (не интернетовских :D ), когда наблюдаешь дифракцию рентгеновских лучей на кристаллической решетке... и т.д. и т.п.
сказал сантехник, доставая из сумки планжер.
+1
Куча настоящих ученых из России работает во всех странах света.
А Стасику капитализм мешает.
Ответить