А тем временем в России - 8

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Гусар в отставке »

tasko писал(а):Ну какой же это наезд?
Деда в маразм впадает на глазах.
Просто констатация факта.
В декабре 2018 предлагаю посоревноваться со мной на горнолыжных склонах близ Ванкувера. И тогда мы посмотрим у кого маразм крепчал.

https://imgprx.livejournal.net/4f0f8782 ... _fdRN4I2vA
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Гусар в отставке »

LeeVan писал(а):Да куда нам нах, ваше величество!
Вы же в эрегированном состоянии выше эмпайр стэйт билдинг
Правду городишь. Одобряю.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение LeeVan »

Гусар в отставке писал(а):
LeeVan писал(а):Да куда нам нах, ваше величество!
Вы же в эрегированном состоянии выше эмпайр стэйт билдинг
Правду городишь. Одобряю.
Тогда дуй к зеркалу и наяривай.
Тут ты уже всех заборол.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение george »

Я вот думаю, ну хорошо, поверим Трындючему Прапорщику, и он таки и есть проффесор, и все дела.
Так это из-за него ракеты падают, или патаму чта его там нет, ракеты падают?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение LeeVan »

george писал(а):Я вот думаю, ну хорошо, поверим Трындючему Прапорщику, и он таки и есть проффесор, и все дела.
Так это из-за него ракеты падают, или патаму чта его там нет, ракеты падают?
За основу была принята модель плоской Земли.
На базе этой модели разработан комплекс С300.
А что получилось мы уже видели в Сирии
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

ещё добавлю кое-что личное

Сообщение Гусар в отставке »

Хотя эта ветка про Россию, но раз уж тут появились желающие перемыть мои кости, я ещё добавлю кое-что личное. Но не только о себе, а больше вообще. Быть может, мои рассуждения кому-то принесут пользу.

Иметь IQ=140 довольно тяжело. Такой высокий IQ -- характерный признак асоциального типа. Обладатель интеллекта такого уровня выпадает из общей обоймы и вынужден конфликтовать с окружающими, например, с одноклассниками. Потому что он не хочет быть "таким как все"; хотя бы потому, что он не такой на самом деле и не хочет себя насиловать. Особенно тяжело получается, когда оказываешься в так называемом "коллективе принудительного членства". Например, в армии. Ты видишь, что вокруг тебя все дураки (по сравнению с тобой, любимым), и по собственной неопытности даёшь понять это окружающим. За что тебе они платят ненавистью. И эту ошибку в своём поведении начинаешь осознавать, лишь когда твоя жизнь уже прожита и настала пора передавать свой опыт внукам.

У меня растёт внук с подобной проблемой; сейчас ему 8 лет и он находится далеко то меня. Известно, что внуки наследуют черты характера от деда по материнской линии. Это как раз такой случай. Дай Бог, чтобы мой внук не споткнулся по жизни. В моём случае я имел немало проблем в суворовском училище из-а своего нестандартного характера. Например, был исключён из комсомола, что в СССР грозило поломкой военной карьеры. Мои товарищи не могли простить мне, что я был умнее их и это всем вызывающе демонстрировал. И на комсомольском собрании они проголосовали за исключение (вдали от моих родителей, стая товарищей-волчат меня чуть не загрызла). Впрочем, судьба уберегла меня от дальнейших серьёзных проблем. Мне повезло; но отчасти помогли принятые мною меры; к 18 годам я научился выходить из опасных ситуаций и в дальнейшем, вплоть до 23-летнего возраста, сумел выкрутиться из нескольких подобных кризисов. Золотую медаль в суворовском училище я получил. И ещё золотую медаль в военной академии, что было куда сложнее. Повезёт ли моему внуку и научится ли он преодолевать такие кризисы?
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 28 дек 2017, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение tasko »

Знавал я одну девушку в студенческие времена.
Интеллектом она, мягко говоря, не блистала.
Но была у ней очень похожая привычка.
Она иногда поглаживала себя по волосам и приговаривала что-то типа "Какая у меня умная головка!".
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: ещё добавлю кое-что личное

Сообщение george »

Гусар в отставке писал(а):Хотя эта ветка про Россию, но раз уж тут появились желающие перемыть мои кости, я ещё добавлю кое-что личное. Но не только о себе, а больше вообще. Быть может, мои рассуждения кому-то принесут пользу.

Иметь IQ=140 довольно тяжело. Такой высокий IQ -- характерный признак асоциального типа. Обладатель интеллекта такого уровня выпадает из общей обоймы и вынужден конфликтовать с окружающими, например, с одноклассниками. Потому что он не хочет быть "таким как все"; хотя бы потому, что он не такой на самом деле и не хочет себя насиловать. Особенно тяжело получается, когда оказываешься в так называемом "коллективе принудительного членства". Например, в армии. Ты видишь, что вокруг тебя все дураки (по сравнению с тобой, любимым), и по собственной неопытности даёшь понять это окружающим. За что тебе они платят ненавистью. И эту ошибку в своём поведении начинаешь осознавать, лишь когда твоя жизнь уже прожита и настала пора передавать свой опыт внукам.

У меня растёт внук с подобной проблемой; сейчас ему 8 лет и он находится далеко то меня. Известно, что внуки наследуют черты характера от деда по материнской линии. Это как раз такой случай. Дай Бог, чтобы мой внук не споткнулся по жизни. В моём случае я имел немало проблем в суворовском училище из-а своего нестандартного характера. Например, был исключён из комсомола, что в СССР грозило поломкой военной карьеры. Мои товарищи не могли простить мне, что я был умнее их и это всем вызывающе демонстрировал. И на комсомольском собрании они проголосовали за исключение (вдали от моих родителей, стая товарищей-волчат меня чуть не загрызла). Впрочем, судьба уберегла меня от дальнейших серьёзных проблем. Мне повезло; но отчасти помогли принятые мною меры; к 18 годам я научился выходить из опасных ситуаций и в дальнейшем, вплоть до 23-летнего возраста, сумел выкрутиться из нескольких подобных кризисов. Повезёт ли моему внуку и научится ли он преодолевать такие кризисы?
Послушай, прапорщик. Твои понты уже немного поднадостали. Тут каждый второй, если не первый, имеет что рассказать в этом духе. Спроси Мармота хотя бы. Ливан, и многие еще, да и я сам мог бы тоже. Хватит понтов уже.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение tasko »

Гусар, вы по старой военной привычке путаете ум и наглость.
Я согласен, наглости у вас хоть отбавляй.
Именно благодаря наглости вы и умудрились взять должность, в которой нихрена не понимали.
Я прекрасно помню ваши разглагольствования об особенностях языка java, из которых однозначно вытекало что вы вообще не понимаете предмета обсуждения. Что не мешало вам называть ваших студентов тупыми созданиями.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: ещё добавлю кое-что личное

Сообщение Гусар в отставке »

george писал(а):Хватит понтов уже.
Не хочешь, не читай. Это не понты. Я рассказываю то, как оно было и есть.
И да, я люблю бросать вызов другим. Скажем, а вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: ещё добавлю кое-что личное

Сообщение george »

Гусар в отставке писал(а):Скажем, а вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Ессно нах бля.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Гусар в отставке »

tasko писал(а):Гусар, вы по старой военной привычке путаете ум и наглость.
Я согласен, наглости у вас хоть отбавляй.
Именно благодаря наглости вы и умудрились взять должность, в которой нихрена не понимали.
Я прекрасно помню ваши разглагольствования об особенностях языка java, из которых однозначно вытекало что вы вообще не понимаете предмета обсуждения. Что не мешало вам называть ваших студентов тупыми созданиями.
Я вижу попытку меня как-то принизить. Но вас это не возвысит. Лишь демонстрирует наш собственный клмплекс неполноценности.

Вы не учитываете, что я умею быстро учиться. В мае 2000 года я впервые столкнулся с языком Java, но через три месяца к началу нового учебного года уже выкатил для студентов в онлайне курс компьютерной графики с использованием этого языка (и с компьютерной графикой я тогда столкнулся тоже впервые). Тут главное не знакомство с какой-то технологией, а быть не пальцем деланным. А через три года у меня уже работала система имитационного моделирования, реализованная на этом языке в распределённой многопользовательской архитектуре. Примерно 10 тысяч строк кода. Впрочем, это не было частью моей основной профессиональной деятельности, а скорее развлечение. Как Endowed Chair, я имел дополнительные фонды на эти развлечения и ездил на эти деньги по миру, посещая научные конференции, где каждый раз представлял по два научных доклада, которые проходили независимую троекратную рецензию (40% отбора -- довольно жёсткий фильтр). Хотя мог бы ездить без докладов, всё равно мне это оплачивали. Такая вот была трудная судьба у университетского профессора на закате его карьеры. Когда на всё можно забить болт, но получать плюшки.

Попробуйте сделать лучше, чем я. Это не простая мантра. Когда в 1988 я выкатил демонстрационную военную систему искусственного интеллекта, которой удивил прибывшего к нам в военную академию с визитом академика Г.С. Поспелова (отца советской школы ИИ), при окончании работы моя система на экране писала: "Сделал как мог. Пусть другие сделают лучше!" На моей памяти до распада СССР никто так и не смог сделать. А что было дальше -- сплошной мрак.

И ещё я запомнил, когда Г.С. Поспелов спросил меня: "И это всё вы сделали САМИ?". И он получил утвердительный ответ -- с присущей мне врождённой скромностью. За что моё начальство меня сильно зауважало, перестало гнобить за мой дурной характер и присвоило звание полковника.

Вот такие байки может вам рассказать канадский пенсионер на этом форуме. Лучше перенести это в другую ветку.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Marmot »

Гусар в отставке писал(а): Лучше перенести это в другую ветку.
У меня есть идея получше, мы просто завершим этот бессмысленный спор.
Закрыто