А тем временем в России - 8

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
Groundhog писал(а):
mikei писал(а):
Marmot писал(а): Т.е., ты считаешь что все российские деньги инвестированные на Западе - украденные?
Ни один идиот не будет вкладывать заработанное в чужие махинации. У них всегда есть свои стартапы.
"перестаньте говорить загадками-вы меня изводите ..."
Кстати да, я тоже не понял смысла данного высказывания...
Микей -- это Виктория N2
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Victoria писал(а):
Marmot писал(а):Заметьте, что и телефоны и компьютеры стали всем доступны тоже благодаря Америке...
Маск был упомянут, как пример не-американца делающего известный американский продукт... так же как и ваш покорный слуга, кстати... да уж... скромный я какой... :)
можно подумать :) -- открытие Америки, Христофор Бонифатьич, -- ключевое слово тут: деньги, точнее, сконцентрированная денежная масса, которую настала в то время пора потратить на капризы :)
Вы будете смеяться, но российские инвесторы предпочитают вкладывать деньги в американские стартапы, а в не в российские...
Вот такие у них капризы...
Это не каприз :-)
Представь, некто украл миллиард - куда его деть? Оставить в России или вывезти в Америку? Где проще арестовать украденное, если этого некто возмуть за жпс? :roll:
Т.е., ты считаешь что все российские деньги инвестированные на Западе - украденные?
Подавляющее большинство - или украденные/или уведенные из-под налогообложения (ведь мы не учитываем гос.вложения в гос.долг США?).
Не хочу тебя разочаровывать, но чистых денех у частников в России нет :(
Последний раз редактировалось Stanislav 05 ноя 2017, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Stanislav »

Гудвин писал(а):
Victoria писал(а):
Marmot писал(а):
Victoria писал(а):а вот идеи -- кто откуда черпает
Недаром народ с идеями валит Америку
:)
Marmot писал(а):а условия для их реализации и развития
за ваши деньги -- любой каприз
Да это Сан Диего и есть. Просто один из прибрежных районов . Я рядом живу. От друг тайна минут 20
А, понятно - у нас там вчера скачки были - Кубок производителей, я погуглил: Дель Мар - в округе Сан Диего, а оказывается это он сам и есть :-)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
Groundhog писал(а):
mikei писал(а):
Marmot писал(а): Т.е., ты считаешь что все российские деньги инвестированные на Западе - украденные?
Ни один идиот не будет вкладывать заработанное в чужие махинации. У них всегда есть свои стартапы.
"перестаньте говорить загадками-вы меня изводите ..."
Кстати да, я тоже не понял смысла данного высказывания...
А его нету.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): чистых денех у частников в России нет :(
А у кого есть? У Путина и других чиновников?
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Гудвин »

А, понятно - у нас там вчера скачки были - Кубок производителей, я погуглил: Дель Мар - в округе Сан Диего, а оказывается это он сам и есть :-)
это похоже закртытие сезона последние в этом году. Зима на дворе.

так что следующиее в конце мая
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение tasko »

Гудвин писал(а):
Victoria писал(а):за ваши деньги -- любой каприз
Да это Сан Диего и есть.
Виктория имеет ввиду что американцы ограбили весь мир, а теперь на эти деньги исполняют любой каприз.
Все остальные, ограбленные, не имеют ни гроша чтобы делать то же самое.
Примерно такая вот простая советская "логика".
Последний раз редактировалось tasko 05 ноя 2017, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Victoria »

LeoV писал(а):Т.е. в российских стартапах русских имен недостаточно?
нет, не то есть
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Victoria »

tasko писал(а):Примерно такая вот "логика".
это ваша логика, tasko
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):Т.е., ты считаешь что все российские деньги инвестированные на Западе - украденные?
Подавляющее большинство - или украденные/или уведенные из-под налогообложения (ведь мы не учитываем гос.вложения в гос.долг США?).
Не хочу тебя разочаровывать, но чистых денех у частников в России нет :(
А вот, кстати и статьишка подкатила https://www.nytimes.com/2017/11/05/worl ... ussia.html
Стас, как ты думаешь, там про частников написано или про кого еще, с твоей точки зрения...
Over several years, Gazprom Investholding and a subsidiary made hundreds of millions of dollars in loans to a company called Kanton Services, according to records from the Panama Papers, the trove of leaked documents from the law firm Mossack Fonseca. Kanton, in turn, owned one of the DST investment vehicles used to buy shares of Facebook. While it is unclear precisely when Kanton first received its stake in the DST entity, Kanton received $197 million of the Gazprom Investholding loans three months before Facebook announced its first deal with Mr. Milner, the records show.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Victoria »

LeoV писал(а):
Marmot писал(а):
Groundhog писал(а):
mikei писал(а):
Marmot писал(а): Т.е., ты считаешь что все российские деньги инвестированные на Западе - украденные?
Ни один идиот не будет вкладывать заработанное в чужие махинации. У них всегда есть свои стартапы.
"перестаньте говорить загадками-вы меня изводите ..."
Кстати да, я тоже не понял смысла данного высказывания...
Микей -- это Виктория N2
нет, не читатель
ты, рифмовщик хокку лишь
услышит слог твой
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):
Groundhog писал(а):
mikei писал(а):
Marmot писал(а): Т.е., ты считаешь что все российские деньги инвестированные на Западе - украденные?
Ни один идиот не будет вкладывать заработанное в чужие махинации. У них всегда есть свои стартапы.
"перестаньте говорить загадками-вы меня изводите ..."
Кстати да, я тоже не понял смысла данного высказывания...
А его нету.
Я же не знал, что все не понимают разницу между заработанным и ворованным.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):Т.е., ты считаешь что все российские деньги инвестированные на Западе - украденные?
Подавляющее большинство - или украденные/или уведенные из-под налогообложения (ведь мы не учитываем гос.вложения в гос.долг США?).
Не хочу тебя разочаровывать, но чистых денех у частников в России нет :(
А вот, кстати и статьишка подкатила https://www.nytimes.com/2017/11/05/worl ... ussia.html
Стас, как ты думаешь, там про частников написано или про кого еще, с твоей точки зрения...
Over several years, Gazprom Investholding and a subsidiary made hundreds of millions of dollars in loans to a company called Kanton Services, according to records from the Panama Papers, the trove of leaked documents from the law firm Mossack Fonseca. Kanton, in turn, owned one of the DST investment vehicles used to buy shares of Facebook. While it is unclear precisely when Kanton first received its stake in the DST entity, Kanton received $197 million of the Gazprom Investholding loans three months before Facebook announced its first deal with Mr. Milner, the records show.
Про частников или не про частников (это трудно сказать без специальных разборок) - но это как раз деньги, уведенные из-под налогообложения (в панамский оффшор) :D
Первый признак грязных денег - они проходят от сурса к дестинейшену очень! извилистым путем :D
Хотял бы Газпром купить акции Фасебука - ну бери да купи и оприходуй (имеешь право!). Ан нет! Через Панаму, Кантон Сервис, ДСТ... :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): Про частников или не про частников (это трудно сказать без специальных разборок) - но это как раз деньги, уведенные из-под налогообложения (в панамский оффшор) :D
Первый признак грязных денег - они проходят от сурса к дестинейшену очень! извилистым путем :D
Хотял бы Газпром купить акции Фасебука - ну бери да купи и оприходуй (имеешь право!). Ан нет! Через Панаму, Кантон Сервис, ДСТ... :roll:
Заметь, что Газпром это государственная компания, там больше 50% акций принадлежит государству... т.е. получается, что государство само от себя прячет деньги?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Gadi »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Про частников или не про частников (это трудно сказать без специальных разборок) - но это как раз деньги, уведенные из-под налогообложения (в панамский оффшор) :D
Первый признак грязных денег - они проходят от сурса к дестинейшену очень! извилистым путем :D
Хотял бы Газпром купить акции Фасебука - ну бери да купи и оприходуй (имеешь право!). Ан нет! Через Панаму, Кантон Сервис, ДСТ... :roll:
Заметь, что Газпром это государственная компания, там больше 50% акций принадлежит государству... т.е. получается, что государство само от себя прячет деньги?
ага, и само у себя уводит от налогообложения
Закрыто