А тем временем в России - 8

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):а у тебя в паспорте была отметка о том, что запись о его выдаче тебе во внутренний паспорт не была произведена?
Vims писал(а):Это слова дипломата МИД.
у меня со словами дипломата мид теперь ассоциируется только "дебилы, бля..." :)
нет чистый как две капли воды :) не ну до него я не дошел к счастью, хотя интерпретирую слова того кто мне давал ответ и переводя их на местный жаргон, оно примерно так и есть :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):нет чистый как две капли воды
ну тогда у меня не проканает. паспорт испоганен этим клеймом, а внутренний скис уже давно, и его теперь не восстановить без вэцээспээс, эмтээс, вэтэо, укака, дэдэтэ, отэка... там ещё какие-то буквы перечисляли, но их там было так многа, что я ниасилил. наверное, тоже надо жене поручить...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):нет чистый как две капли воды
ну тогда у меня не проканает. паспорт испоганен этим клеймом, а внутренний скис уже давно, и его теперь не восстановить без вэцээспээс, эмтээс, вэтэо, укака, дэдэтэ, отэка... там ещё какие-то буквы перечисляли, но их там было так многа, что я ниасилил. наверное, тоже надо жене поручить...
выдан МИД РФ? если да то мне сказали что это и есть то что надо
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):выдан МИД РФ? если да то мне сказали что это и есть то что надо
о. что есть, то и надо :)
понимаешь, мне надо бы наоборот: что надо, то и есть...
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение tasko »

Циферки для сравнения

Изображение
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение george »

Я так понимаю, скоро и на нашем форуме :)
Добрая машина пропаганды: Кремль создает инкубатор хороших новостей

В Кремле разработали способ рассказывать избирателям больше позитивных новостей о работе властей, выяснила Русская служба Би-би-си. Накануне президентских выборов чиновники хотят улучшить социальное самочувствие граждан.

Экономическая ситуация в стране продолжает оставаться неблагоприятной, что значительно сказывается и на социальном самочувствии россиян, которым всего через пять месяцев предстоит выбирать президента. Чтобы выборы, в которых, как ожидается, примет участие Владимир Путин, не проходили в депрессивной обстановке, в администрации президента разработали план под условным лозунгом "жизнь налаживается".

Кремлевский куратор внутренней политики, первый замглавы администрации Сергей Кириенко уже провел совещания с федеральными органами власти и попросил их систематизировать сбор и предоставление информации, которую можно было бы использовать для демонстрации улучшения жизни, рассказали Русской службе Би-би-си два близких к Белому дому и один к Кремлю собеседника, не уполномоченные давать официальные комментарии СМИ по этому вопросу.
...
Как это будет работать

Разработанная в Кремле схема выглядит следующим образом. После совещания с Кириенко каждое из отраслевых министерств организует постоянную работу по "информационному обмену" со всеми крупными компаниями и корпорациями своей отрасли. Вся информация поступает и аккумулируется в министерствах, а руководством регионов - в региональных администрациях. После чего они докладывают всю информацию в администрацию президента.

В компании и в региональные администрации уже начали поступать письма с просьбой готовить позитивные информационные поводы, говорят собеседники Би-би-си, осведомленные о работе Кремля и Белого дома, и подтверждают собеседники в компаниях промышленной, транспортной и энергетической отраслей (Би-би-си ознакомилась с содержанием одного из таких писем). Речь идет о десятках компаний, говорят собеседники Би-би-си.
...
То, что хочет администрация президента - это лишь видеть KPI, иметь в руках конкретные примеры результатов работы, что никак нельзя назвать "выдуманными новостями", объясняет чиновник правительства.

Получив информацию о проектах, Кремль собирается продвигать их освещение в государственных и лояльных Кремлю СМИ.
...
Зачем это надо

Российские государственные СМИ и так достаточно много рассказывают о достижениях власти и успешных проектах. Но этого в преддверии выборов оказалось недостаточно.

Апрельский опрос социологов "Левада-центра" показал, что число россиян, которые предъявляют все больше требований к власти, растет. В 2016 году лишь половина граждан говорила, что государство дает очень мало, и что с него можно требовать большего. В апреле 2017 года так на вопрос о достижениях государства отвечали уже почти две трети опрошенных, 62%.
...
"Попытка создать проект такого инкубатора позитивных новостей есть, но я не вижу, что этот конвейер уже заработал, - говорит политолог Михаил Виноградов. - На телевидении пока слишком много агрессии, в том числе в политических ток-шоу. Научиться создавать формат, когда положительные новости воспринимались бы как действительность, пока никому не удается".
http://www.bbc.com/russian/features-41601374
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Vims »

george писал(а):Я так понимаю, скоро и на нашем форуме :)
Добрая машина пропаганды: Кремль создает инкубатор хороших новостей
в СССР е эта машина хорощо работало.
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Гудвин »

Ты на вборах Путинаизаткого голосовать будешь?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Vims »

че это было :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Marmot »

Vims писал(а):
че это было :)
А тем временем в России - 8
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение tasko »

Скрепнодуховненько.
Зато не какая-то там гейропа.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Биркин »

Путешествие из Петербурга в... Тюмень :) поездом плацкарт, все дела. Общий смысл - нестоличная Россия стала чище, культурнее, опрятнее, кровавый режим подправил инфраструктуру, полустанки ну и вообще навел кое какой порядок. Наверняка далекий от идеального но лучше чем было раньше. Видимо не все нефтедоллары разворовали/перевели в офшоры ))

Короче рекомендую, неплохие зарисовки. Насчет концовки статьи что все это "в кредит" - не уверен, моими наблюдениями это не подтверждается

https://m.gazeta.ru/comments/column/mir ... 6609.shtml
Проехала недавно на поезде треть страны. Посмотрела на людей и в очередной раз убедилась: люди не только живут вопреки действительности, но и облагораживаются. Денег нет, кругом враги и война, нас снова учат, что сильнее матери нужно любить Родину. И все, казалось бы, идет к тому, что вернется на историческую сцену человек советский, человек бедный, но гордый. Ан нет!

Люди потихоньку меняются и все дальше отстают от того идеального образа набожного патриота и гражданина, к которому его волокут нынче едва ли не на аркане.

Вы помните плацкартные поезда еще середины 2000-х? Смрад, ругань, повальное пьянство, все объедаются чипсами, опиваются газировкой и до остервенения режутся в карты. Теперь такого нет. Проехала из Петербурга до Тюмени и обратно, не встретив в вагоне ни одного дегенеративного лица. Ехала исключительно с провинциалами: тюменцами, кировчанами, уральцами. Раньше провинциала не то что в поезде — на Красной площади издалека видно было. А сегодня — нет. Пройди по вагону — ни за что не отличишь, где петербуржцы, а где тюменцы.

У людей изменились лица. Стали более человеческими, расслабленными, открытыми. Нет уже и в провинции этих лиц-молотков, что смотрят исподлобья на все чужое. Общий уровень культуры в стране за последние, условно говоря, 10 лет резко поднялся. Теперь даже вахтовика с Севера от инженера или врача не всегда отличишь. Люди внешне немного выровнялись. Раньше менеджер среднего звена от менеджера звена низшего отличался как Homo Sapiens от Homo Erectus. А сегодня они носят более или менее одинаковые вещи, пользуются похожими телефонами, оба опрятны, свежи, оба на хороших машинах, разве что у начальника она двух-, а у подчиненного пятилетняя, и начальник в два раза чаще летает в Таиланд.
...
Люди стали вести разговоры более вежливо, без надрыва, навязывания и полупьяных «Ты меня уважаешь?».

Пьяные и даже полупьяные пассажиры из вагонов исчезли полностью.

Где-то, может, и выпивают тихонько вахтовики, прикрыв бутылку газеткой, но в целом водка и даже пиво из поездов исчезли. Пьяных и просто выпивающих из вагонов высаживают без церемоний на первой же станции, где есть наряд полиции. Это простое правило радикально изменило в поездах атмосферу: мат, ссоры, драки тоже исчезли.
...
Сейчас станции и полустанки выглядят не так душераздирающе. Самый запущенный большой город на нашей ветке --это, пожалуй, Киров. Выходишь с вокзала к каким-то ларькам, кругом собаки, мельтешат маршрутки, огромная парковка, взрывная наружная реклама, все увешано бумажными объявлениями. За последние несколько лет я была в Тюменской, Свердловской, Новгородской, Псковской областях. В городах, городках и поселках. Несколько раз ездила за Урал поездом и могу совершенно точно сказать: аляповатые пыльные 90-е из провинции наконец уходят. Случился, видимо, какой-то радикальный поворот в бытовом, культурном развитии людей, который сделал их дальнейшее совершенствование неизбежным.

Где-то в первой половине 2010-х, до украинской повестки, до Крыма, до разгула идеологии, в обществе российском успела случиться бифуркация, которая и поддерживает его сейчас, оглушенного пропагандой и патриотизмом, на плаву. Причем, судя по всему, плывут люди в правильном направлении.

Люди облагородились вопреки всему. Сегодня провинциалов, по крайней мере жителей сытых областных городов вроде Тюмени, Казани, Уфы, Новосибирска, от москвичей или петербуржцев не отличить. Даже просторечие и местные говоры потихоньку уходят из языка — следствие того, что люди все больше общаются с жителями других регионов, путешествуют.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение elena S. »

кровавый режим подправил инфраструктуру, полустанки ну и вообще навел кое какой порядок.
какой хороший режим, хоть что то "подправил" за 18 лет на нефтяные миллиарды.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а): Короче рекомендую, неплохие зарисовки. Насчет концовки статьи что все это "в кредит" - не уверен, моими наблюдениями это не подтверждается

https://m.gazeta.ru/comments/column/mir ... 6609.shtml
Девочка что писала такая девочка :D

"Ой, красиво стали одеватца!", "Ах, вредную газировку перестали пить!", "Ой, улыбатца начали!".
Закрыто