А тем временем в России - 8

Вопросы международной политики.
Закрыто
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а):"Во время боевых действий", "за повторное- на передовую" - это какие же боевые действия и где именно та передовая? Театр, имхо
Да не, они на Донбассе воевали в свое время.
Так вот я и интересуюсь - где, когда, какие именно дела творил этот "страшный и ужасный русский мир". А то подсовывают тут всякое
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а):Так вот я и интересуюсь - где, когда, какие именно дела творил этот "страшный и ужасный русский мир". А то подсовывают тут всякое
https://ru.wikipedia.org/wiki/Казачья_н ... а_Донского
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а):Так вот я и интересуюсь - где, когда, какие именно дела творил этот "страшный и ужасный русский мир". А то подсовывают тут всякое
https://ru.wikipedia.org/wiki/Казачья_н ... а_Донского
Да нет уже казаков.
Ни донских, никаких нету.
Ряженые только
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Пётр Авен дал интервью на "Дожде"

Сообщение Гусар в отставке »

Только что посмотрел интервью с Петром Авеном, владельцем Альфа-банка. Его личное состояние оценивают примерно в $3 миллиарда (седьмое место в России).

Его имя мне известно с начала 1980-х, когда я купил научную монографию по системному анализу, написанную в соавторстве с Березовским (тем самым), Генсом и ещё кем-то. Книга оказалась умеренно полезной. Настолько умеренной, что накануне переезда в Канаду я её выбросил. При этом сейчас у меня на полке до сих пор стоит с десяток более полезных книг на русском языке на эту тему.

Сегодня я впервые услышал-увидел, как Авен говорит. У него же каша во рту! Удивляюсь, как он работал топ-менеджером в бизнесе и заместителем министра иностранных дел РФ. Речь для дипломата и политика -- один из ключевых инструментов. И такие люди сейчас являются правящей элитой!

Следует отдать должное Авену: в этом интервью он признал, что главной ошибкой 1990-х была грабительская приватизация, которая подорвала в народе веру в либерализм и либералов. (Впрочем, в более ранних заявлениях он утверждал, что своё состояние заработал якобы честным путём. А народ... А народ просто ленив.)

В целом всё это у меня вызывает печальные мысли.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Пётр Авен дал интервью на "Дожде"

Сообщение LeeVan »

Гусар в отставке писал(а):Сегодня я впервые услышал-увидел, как Авен говорит. У него же каша во рту! Удивляюсь, как он работал топ-менеджером в бизнесе и заместителем министра иностранных дел РФ.
Что на выходе, то и в голове.
Правило без исключений.
Высокопоставленный чиновник приобретает навык часами гладко говорить ни о чем.
Специалист в пределах своей компетенции также не страдает косноязычием. Потому как знает предмет.
Вывод простой как три рубля.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а):Театр, имхо
Та у них все это движение - один театр полный абсурда. Этакий косплей для дяденек с пивными животами и пустотой смысла в жизни, но полный противоречий и нестыковок.

Типа мы за боженку и царя, и против проклятых коммунистов. Но при этом мы празднуем день Победы - победы коммунистов над захватчиками. Как это у них укладываетца в голове - не знаю :D
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Geverok »

3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а):Театр, имхо
Та у них все это движение - один театр полный абсурда. Этакий косплей для дяденек с пивными животами и пустотой смысла в жизни, но полный противоречий и нестыковок.

Типа мы за боженку и царя, и против проклятых коммунистов. Но при этом мы празднуем день Победы - победы коммунистов над захватчиками. Как это у них укладываетца в голове - не знаю :D
а еще они прививают любовь к родине

Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Гусар в отставке »

3ABXO3 писал(а):Но при этом мы празднуем день Победы - победы коммунистов над захватчиками. Как это у них укладываетца в голове - не знаю :D
Это неправильная оценка. Период ВМВ с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 на Востоке Европы, получивший название ВОВ, имел характер столкновения цивилизаций, в котором русская цуивилизация ценой огромных потерь одержала победу. В том, что это было столкновение цивилизаций, легко убедиться, ознакомившись с планами германских нацистов. В случае их победы порабощённые украинцы, белоруссы и русские получили бы возможность изредка пить баварское пиво, закусывая их гольштинскими сардельками. Однако это счастье досталось бы небольшой части населения. Большинство этих народов, согласно планам нацистов, подлежали уничтожению. Евреям не досталось бы вообще ничего, кроме топок в крематориях.

Где вы тут видите борбу коммунистов с захватчиками? Воевал весь народ. Поэтому эту часть ВМВ назвали ещё одной Отечественной. Не все бойцы это делали охотно и поэтому многие подвергались принуждению. Но если бы они не воевали, отдавая свои жизни, то русской цивилизации и связанным с ней этносам настал бы конец.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Groundhog »

Гусар в отставке писал(а):
3ABXO3 писал(а):Но при этом мы празднуем день Победы - победы коммунистов над захватчиками. Как это у них укладываетца в голове - не знаю :D
Это неправильная оценка. Период ВМВ с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 на Востоке Европы, получивший название ВОВ, имел характер столкновения цивилизаций, в котором русская цуивилизация ценой огромных потерь одержала победу. В том, что это было столкновение цивилизаций, легко убедиться, ознакомившись с планами германских нацистов. В случае их победы порабощённые украинцы, белоруссы и русские получили бы возможность изредка пить баварское пиво, закусывая их гольштинскими сардельками. Однако это счастье досталось бы небольшой части населения. Большинство этих народов, согласно планам нацистов, подлежали уничтожению. Евреям не досталось бы вообще ничего, кроме топок в крематориях.

Где вы тут видите борбу коммунистов с захватчиками? Воевал весь народ. Поэтому эту часть ВМВ назвали ещё одной Отечественной. Не все бойцы это делали охотно и поэтому многие подвергались принуждению. Но если бы они не воевали, отдавая свои жизни, то русской цивилизации и связанным с ней этносам настал бы конец.
"Русская цивилизация" - это что такое? Когда вы нечто утверждаете создается впечатление что вы бре.. - пардон фантазируете.
Или как говорил мой научный руководитель в свое время "тебя что, скрепкой к статье пришпиливать что-бы объяснял о чем речь"
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а):Театр, имхо
Та у них все это движение - один театр полный абсурда. Этакий косплей для дяденек с пивными животами и пустотой смысла в жизни, но полный противоречий и нестыковок.

Типа мы за боженку и царя, и против проклятых коммунистов. Но при этом мы празднуем день Победы - победы коммунистов над захватчиками. Как это у них укладываетца в голове - не знаю :D
Театрализованное представление.
Идеология там и не ночевала.
Никакая.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Проф. Преображенский »

Гусар в отставке писал(а):
3ABXO3 писал(а):Но при этом мы празднуем день Победы - победы коммунистов над захватчиками. Как это у них укладываетца в голове - не знаю :D
Это неправильная оценка. Период ВМВ с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 на Востоке Европы, получивший название ВОВ, имел характер столкновения цивилизаций, в котором русская цуивилизация ценой огромных потерь одержала победу. В том, что это было столкновение цивилизаций, легко убедиться, ознакомившись с планами германских нацистов. В случае их победы порабощённые украинцы, белоруссы и русские получили бы возможность изредка пить баварское пиво, закусывая их гольштинскими сардельками. Однако это счастье досталось бы небольшой части населения. Большинство этих народов, согласно планам нацистов, подлежали уничтожению. Евреям не досталось бы вообще ничего, кроме топок в крематориях.

Где вы тут видите борбу коммунистов с захватчиками? Воевал весь народ. Поэтому эту часть ВМВ назвали ещё одной Отечественной. Не все бойцы это делали охотно и поэтому многие подвергались принуждению. Но если бы они не воевали, отдавая свои жизни, то русской цивилизации и связанным с ней этносам настал бы конец.
Хм. Цивилизаций? Один идеологизированный режим решил распространить свою идеологию на весь мир (ага, весь мир насилья мы разрушим...), а другой, закомплексованный поражением в ВВ1, решил разжиться территориями. При этом оба режима прославились геноцидом и репрессиями. Совковый имел больше времени и количественно недосягаем. Фашистский догнал по жестокости, но был скоро остановлен.
Короче, Запад умело столкнул лбами два людоедских режима и получил все выгоды от войны. Проигравшего людоеда приручил и перевоспитал. Наказание второго людоеда пришлось отложить.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение 3ABXO3 »

Geverok писал(а):
Когда они дебилы встречают других дебилов (или дебилок в этом случае) результат никогда не разочаровывает :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а):
Когда они дебилы встречают других дебилов (или дебилок в этом случае) результат никогда не разочаровывает :D
результат получается дебильный - куча дебилов добила дебилок :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение levak »

Короче, Запад умело столкнул лбами два людоедских режима и получил все выгоды от войны.
+6789
Если б идиот Сталин не кормил бы Германию, не одевал бы их армию, не снабжал бы, не вооружал бы, не обучал бы, войны бы не было ваще.. :alco:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение tasko »

levak писал(а):Если б идиот Сталин не кормил бы Германию, не одевал бы их армию, не снабжал бы, не вооружал бы, не обучал бы, войны бы не было ваще
Кому оно надо было, без войны то?
А как же тогда социализм победит во всем мире? Как обеспечить светлое будущее всему человечеству?
Только через войну, только через уничтожение всех капиталистов, через уничтожение текущего населения с его буржуазным менталитетом.
Без войны никак было не обойтись.
Закрыто