А тем временем в России - 8

Вопросы международной политики.
Закрыто
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а): Короче рекомендую, неплохие зарисовки. Насчет концовки статьи что все это "в кредит" - не уверен, моими наблюдениями это не подтверждается

https://m.gazeta.ru/comments/column/mir ... 6609.shtml
Девочка что писала такая девочка :D

"Ой, красиво стали одеватца!", "Ах, вредную газировку перестали пить!", "Ой, улыбатца начали!".
А еще стали меньше бухать, курить, материться, мусорить... читать стали больше, путешествовать...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а): Короче рекомендую, неплохие зарисовки. Насчет концовки статьи что все это "в кредит" - не уверен, моими наблюдениями это не подтверждается

https://m.gazeta.ru/comments/column/mir ... 6609.shtml
Девочка что писала такая девочка :D

"Ой, красиво стали одеватца!", "Ах, вредную газировку перестали пить!", "Ой, улыбатца начали!".
Здорово! Не, ну реально здОрово.
А можно еще как-то бы сделать, чтобы эти добродушные и интеллигентнейшие люди как-то бы не оккупуровали территории соседних государств, а?
И не развязывали бы войн с соседями, а?
И не говорили бы про "в пепел, нна", а?
И как бы еще сменяемость власти неплохо было бы, но я понимаю, что это уже за гранью возможного.
"Газировка", мля.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а): Короче рекомендую, неплохие зарисовки. Насчет концовки статьи что все это "в кредит" - не уверен, моими наблюдениями это не подтверждается

https://m.gazeta.ru/comments/column/mir ... 6609.shtml
Девочка что писала такая девочка :D

"Ой, красиво стали одеватца!", "Ах, вредную газировку перестали пить!", "Ой, улыбатца начали!".
А, наверное я не понял, это был сарказм, да? Я просто давно Б не открываю, не совсем во всех курсах последних педерегов.
Последний раз редактировалось george 14 окт 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):А можно еще как-то бы сделать, чтобы эти добродушные и интеллигентнейшие люди как-то бы не оккупуровали территории соседних государств, а?
И не развязывали бы войн с соседями, а?
И не говорили бы про "в пепел, нна", а?
Ну напишите тетеньке, она ваши посулы может перешлет куда надо. Я-то каким образом стал магнитом вашего потока разума возмущенного опять?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Биркин »

elena S. писал(а):
кровавый режим подправил инфраструктуру, полустанки ну и вообще навел кое какой порядок.
какой хороший режим, хоть что то "подправил" за 18 лет на нефтяные миллиарды.
Дык лютует режим, кто спорит то. Мосты, дороги, вокзалы-полустанки, самолеты-ледоколы. провинцию причесали-почистили, мат-пьянь опять же попали в кровавые жернова репрессий и застенок )))
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
george писал(а):А можно еще как-то бы сделать, чтобы эти добродушные и интеллигентнейшие люди как-то бы не оккупуровали территории соседних государств, а?
И не развязывали бы войн с соседями, а?
И не говорили бы про "в пепел, нна", а?
Ну напишите тетеньке, она ваши посулы может перешлет куда надо. Я-то каким образом стал магнитом вашего потока разума возмущенного опять?
У Вас видения? Вам достается меньше, чем :)
Хотя таки да, у меня к Вам есть определенный интерес, Вы - маргинал. "И не друг и не враг, а так".
Интересно, что Вы этот интерес заметили :)

Я рад, что по существу у Вас возражений нету.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):Я рад, что по существу у Вас возражений нету.
Да я даже и не пытаюсь, ваша точка зрения мне известна, зачем мне ее выражать в н-ый раз непонятно. Кровавый тоталитаризм КГБ, рашка-какашка, Путин виноват, негров убивают, все дела. Вам оно не надоедает?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а):А еще стали меньше бухать, курить, материться, мусорить... читать стали больше, путешествовать...
Я ни в коем разе не говорю что девушка там права или не права. Просто интересно что люди берут за ориентиры успеха/упадка общества. Я вот например на другое смотрю обычно - например какие автобусы ходят (все новые в основном, ни одного Лиаза не видел), как ГАИшники одеты (все по форме, светоотражающие фигни), и чем народ занимаетца в свободное время - пьет меньше, спорт стал опять важным.

Отсюда и ирония.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Я рад, что по существу у Вас возражений нету.
Да я даже и не пытаюсь, ваша точка зрения мне известна, зачем мне ее выражать в н-ый раз непонятно. Кровавый тоталитаризм КГБ, рашка-какашка, Путин виноват, негров убивают, все дела. Вам оно не надоедает?
Да заради Бога, Ваша кочка зрения мне тоже понятна, типа "если не Путен, то кто"? Неново под Луной.
Вам не надоедает?
Кстати, не очень понятно, почему парой постов выше Вы меня почто полностью процитировали, но как-то про "несменяемость власти" скромно вырезали цитату.
Наверное, в веб браузере какие-то баги :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а):А еще стали меньше бухать, курить, материться, мусорить... читать стали больше, путешествовать...
Я ни в коем разе не говорю что девушка там права или не права. Просто интересно что люди берут за ориентиры успеха/упадка общества. Я вот например на другое смотрю обычно - например какие автобусы ходят (все новые в основном, ни одного Лиаза не видел), как ГАИшники одеты (все по форме, светоотражающие фигни), и чем народ занимаетца в свободное время - пьет меньше, спорт стал опять важным.

Отсюда и ирония.
Во что гаишники одеты конечно суперважно. Автобусы и все такое прочее. Это вам не девачкины слюни!
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):Ваша кочка зрения мне тоже понятна, типа "если не Путен, то кто"?
Tакой мысли я никогда не высказывал, тут вы соврамши :D
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Ваша кочка зрения мне тоже понятна, типа "если не Путен, то кто"?
Tакой мысли я никогда не высказывал, тут вы соврамши :D
Ну а как тогда объяснить Ваши многочисленные посты в поддержку... ну хорошо не Путена, а того что при нем происходит?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):Кровавый тоталитаризм КГБ, рашка-какашка, Путин виноват, негров убивают, все дела. Вам оно не надоедает?
Ну и вот это - как это как не поддержка самизнаетекого?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а):А еще стали меньше бухать, курить, материться, мусорить... читать стали больше, путешествовать...
Я ни в коем разе не говорю что девушка там права или не права. Просто интересно что люди берут за ориентиры успеха/упадка общества. Я вот например на другое смотрю обычно - например какие автобусы ходят (все новые в основном, ни одного Лиаза не видел), как ГАИшники одеты (все по форме, светоотражающие фигни), и чем народ занимаетца в свободное время - пьет меньше, спорт стал опять важным.

Отсюда и ирония.
Как по мне, ориентиры надо рассматривать все вместе. Новые автобусы которые через неделю будут загажены/заплеваны - некузяво, с другой стороны старье которое еле ездит (но зато чистенькое и культурное, без ругани и проч) тоже. Имхо девушка вполне профессионально подметила мелкие и немелкие ориентиры и из этих наблюдений сделала логичные выводы. А ориентиры да у всех свои )) кому то важнее чистота, кому то отсутствие мата и пьяни, но общее-то впечатление складывается по совокупности
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Stanislav »

george писал(а):Здорово! Не, ну реально здОрово.
А можно еще как-то бы сделать, чтобы эти добродушные и интеллигентнейшие люди как-то бы не оккупуровали территории соседних государств, а?
И не развязывали бы войн с соседями, а?
И не говорили бы про "в пепел, нна", а?
И как бы еще сменяемость власти неплохо было бы, но я понимаю, что это уже за гранью возможного.
"Газировка", мля.
Элементарно, Джордж!
Давайте не будем бомбить и делить Югославии, не будем воевать в Афгане, Ираке, не будем свергать правительства в других странах, не будем посылать подлодки и авианосцы к берегам других стран - тогда и те добродушные и милейшие люди не будут писать нам в чай (с)
Ну а насчет сменяемости власти...
Знаете, Джоржд... если народ некой страны живет так, как хочет народ этой страны - это демократия. А вот если народ некой страны живет так, как хочет американский народ - это уже НЕ демократия. Вот и все - пусть народ России сам решает про сменяемость власти, и белорусо-канадский гражданин тут ему не указ :roll:
Закрыто