А тем временем в России - 8

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а):Сорри, ну а какой "толк" тебе нужен?
Обычно толк на многих страницах обсуждать как все гавно гавно гавно в Рашке, все идиоты там, а мы-то самые умные, во всем разбираемся, свет интеллигентной иммиграции, без нас они там все загибаютца ибо идиоты а не лечатца, и каждая какашечка, каждый на@ъб - этому только подверждение, и поэтому смаковать плохие новости так приятно местным критиканам.

Ну а на позитивные новости - "да ну, не так уж и хорошо". Неинтересно же обсуждать как у них там что-то хорошее произошло пока весь свет интеллигенции и иксперты всех мастей здесь.

Вообщем, доставляет смотреть :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):
Биркин писал(а):
LeeVan писал(а):Биркин, ты замени название компании и продукта на любые другие.
Смысл не меняется, правда?
Тоись явление заурядное, как дождь осенью.
ну в чем-то может и незаурядное. За полярным кругом построить завод для сжижения, зимой загрузить танкер и зимой же его вести через Северный Ледовитый океан
да, мазохизма изрядная доля.
Маржа должна быть неплохой, если все эти извраты с бубенцами всё-же окупаются.
Хочу заметить, что бизнес это не про преодоление трудностей, а про получение прибыли.
Такшта конкретно этот нетипичный, и головной боли доставляет немало.
Что не есть гут.
еще раз. Подумай:

(а) о тех проблемах от которых такого рода проекты избавляют - любые вопросы с посредниками и транзитерами просто перестают существовать
(б) о том что появляется доступ на новые рынки - раньше газ шел только в Европу тк на азиатские рынки просто не было труб/терминалов, за исключением Сахалинского

все это очень сильно усложняет жизнь и ограничивает доступ к более дорогим рынкам. а если еще и транзитер ворует так вообще. А тут - сам отгружаю туда где больше дадут, сам везу, сам стригу бабло за весь процесс... Решить эти проблемы = значительно упростить себе бизнес, так сказать улучшить и углУбить
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Биркин »

tasko писал(а):Канадцы явно не понимают какой огромный пропагандистский потенциал проходит мимо.
кстати, знакомые знакомых очень ругались что проекты СПГ и газопроводы в Принс Руперт приказали долго жить. Они жили в Terrace, хотят в Ванкувер переехать, но дом продать не могут - в Terrace все встало тк накрылась вся движуха. Это все примерно к тому же...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):все это очень сильно усложняет жизнь и ограничивает доступ к более дорогим рынкам. а если еще и транзитер ворует так вообще.
Как тяжело живется совету директоров нефтегазовой конторы.
Но это их бизнес.
Они за это получают денюшки.

Что в этом интересного, необычного, достойного специального обсуждения по прежнему не понимаю.
Может у кого аналогичный бизнес есть?
Им должно быть близко и знакомо.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):Я не знаю как кто, но я бы хотел видеть Россию и в ЕС, и в Г8
Я думаю мы врядли увидим Россию в ЕС. Им это особо не надо, ибо условия на которых туда зовут как бы не самые выгодные, а на хороших звать не будут. Они вообщем-то постепенно сами свой ЕС делают вроде БРИКС, ШОС на более выгодных условиях для себя.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):Что в этом интересного, необычного, достойного специального обсуждения по прежнему не понимаю.
так языками почесать, пятница опять же. Ну и вообще интересно, люди решили кучу инженерных проблем (зима, лед, мороз), сделали какое-то развитие необжитых мест, и получили как я понял качественно лучший выхлоп от своего бизнеса. Лучший КПД сжижения, выход на рынки, возможность отгружать товар в любом направлении в зависимости от текущей коньюнктуры, от посредников-транзитеров кое-каких (не всех пока конечно) избавились. Почему бы не поговорить об этом?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Проф. Преображенский »

Биркин писал(а):
LeeVan писал(а):Что в этом интересного, необычного, достойного специального обсуждения по прежнему не понимаю.
так языками почесать, пятница опять же. Ну и вообще интересно, люди решили кучу инженерных проблем (зима, лед, мороз), сделали какое-то развитие необжитых мест, и получили как я понял качественно лучший выхлоп от своего бизнеса. Лучший КПД сжижения, выход на рынки, возможность отгружать товар в любом направлении в зависимости от текущей коньюнктуры, от посредников-транзитеров кое-каких (не всех пока конечно) избавились. Почему бы не поговорить об этом?
Поговорим. Кремлевское ворье поняло, что вертеть Европу на трубе не получилось. Северный и Южный поток накрылись. Турецкий не случился. Да и дорого это - тянуть трубу. Денег не хватает на виллы и яхты, а тут труба! Подумало уйло - а не начать нам продавать газ кому придется, кто купит - пароходами. На пароходах и терминалах кое-кто наварился - а там загрузили пароход и налетай - подешевело!
Короче, у каждого события две стороны - каждый видит свою. Лично мне видится неминуемый крах ворья в Кремле. С СПГ или без - небольшая разница.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):
LeeVan писал(а):Что в этом интересного, необычного, достойного специального обсуждения по прежнему не понимаю.
так языками почесать, пятница опять же. Ну и вообще интересно, люди решили кучу инженерных проблем (зима, лед, мороз), сделали какое-то развитие необжитых мест,
Так это еще в СССР делали довольно успешно. В гораздо больших объемах.
Не вижу ничего нового.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение дядя Вова »

Geverok писал(а):
дядя Вова писал(а):
george писал(а):
3ABXO3 писал(а):Ямал-СПГ заработал.
Даеш сырьевой придаток!
не ссы в компот...
промышленность тоже динамично развивается https://sdelanounas.ru/blogs/101444/
Изображение
ссспади. пусть отапливаемые туалеты в детских садах сделают
а что тут рассказывать - факты как говорится на лицо...https://sdelanounas.ru/blogs/?id=101
вот ты расскажи как спится на полу без белья на одном матрасике или как часто вшей находят....режь правду матку, не стесняйся...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Я не знаю как кто, но я бы хотел видеть Россию и в ЕС, и в Г8
Я думаю мы врядли увидим Россию в ЕС. Им это особо не надо, ибо условия на которых туда зовут как бы не самые выгодные, а на хороших звать не будут. Они вообщем-то постепенно сами свой ЕС делают вроде БРИКС, ШОС на более выгодных условиях для себя.
Т.е. построят параллельную вселенную? Бывает...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Marmot »

дядя Вова писал(а):
Marmot писал(а):
дядя Вова писал(а):
george писал(а):
3ABXO3 писал(а):Ямал-СПГ заработал.
Даеш сырьевой придаток!
не ссы в компот...
промышленность тоже динамично развивается https://sdelanounas.ru/blogs/101444/
Изображение
Это они на кого собираются сбрасывать-то?
денацификация такое дело ....одним добрым словом тяжело добиться гораздо большего :roll: :lol: :mrgreen:
Я реально не понял ответа, так на кого Россия собирается сбрасывать эти бомбы?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):Я реально не понял ответа, так на кого Россия собирается сбрасывать эти бомбы?
В Сирии уже победили, с Украиной идет процесс примирения и утряски ситуации.
Новая войнушка грядет?

по линку:
Комплекс по снаряжению фугасных авиационных бомб открылся в Нижегородской области
Фугасные авиабомбы (ФАБ) — это авиабомбы, основным поражающим действием которых является действие фугаса. Они обладают наиболее мощным и универсальным поражающим действием среди авиабомб основного назначения[1]. Масса ВВ в бомбе примерно составляет 50 %, также бомба имеет сравнительно прочный корпус для проникновения в грунт или в препятствия типа межэтажных перекрытий зданий и сооружений[1].
Основные поражающие действия

Газообразные продукты взрыва имеющие большое избыточное давление
Ударные волны в воздухе или грунте и сейсмические волны
Осколки при дроблении корпуса бомбы
Основные цели

Объекты тыла и коммуникаций
Военно-промышленные и энергетические объекты
Боевая техника
Живая сила
Последний раз редактировалось LeeVan 08 дек 2017, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение дядя Вова »

Биркин писал(а):
LeeVan писал(а):Что в этом интересного, необычного, достойного специального обсуждения по прежнему не понимаю.
так языками почесать, пятница опять же. Ну и вообще интересно, люди решили кучу инженерных проблем (зима, лед, мороз), сделали какое-то развитие необжитых мест, и получили как я понял качественно лучший выхлоп от своего бизнеса. Лучший КПД сжижения, выход на рынки, возможность отгружать товар в любом направлении в зависимости от текущей коньюнктуры, от посредников-транзитеров кое-каких (не всех пока конечно) избавились. Почему бы не поговорить об этом?
основная проблема была в Катаре...и демпинге СПГ на традиционные рынки России
себестоимость СПГ из России на 20% меньше американского газа....про Катарский вообще молчу....
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):
3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Я не знаю как кто, но я бы хотел видеть Россию и в ЕС, и в Г8
Я думаю мы врядли увидим Россию в ЕС. Им это особо не надо, ибо условия на которых туда зовут как бы не самые выгодные, а на хороших звать не будут. Они вообщем-то постепенно сами свой ЕС делают вроде БРИКС, ШОС на более выгодных условиях для себя.
Т.е. построят параллельную вселенную? Бывает...
Ну это для некоторых ЕС это предел мечтаний и единственная торговая организация в мире в которую стоит вступать, но это далеко не так. Их много, и выбор куда вступать и на каких условиях есть большой. Если условия и потенциальные возможности где-то намного выгодней, то стоит идти туда, а не выстраиватца в очередь там где все уже разобрано, и куда только на кабальских условиях зовут.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 8

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):Я реально не понял ответа, так на кого Россия собирается сбрасывать эти бомбы?
В Сирии уже победили, с Украиной идет процесс примирения и утряски ситуации.
Новая войнушка грядет?
Ну так, в натуре, эти бомбы не против стран НАТО... против НАТО надо мозгами шевелить и миллиарды сжигать...
Закрыто