Каталония

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Каталония

Сообщение mikei »

Geverok писал(а):
mikei писал(а):
Geverok писал(а):разбирайтесь..
Основывать свое мнение на статистических графиках, непонятно с какой целью составленных, напоминает мне тему Мидий и Жилищный Вопрос.

Я могу сказать только за себя. Я думал в России с персональной свободой жопа, пока не приехал в Канаду и увидел здесь зверски зашореных людей. В Испании я не был, но видел, как они играют в футбол, также в нейборхуд видел много итальянцев и латиносов, и у меня сложилось впечатление, что они свободней белых кардинально.
ну на личности не стоит переходить и сравнивать меня с другим участником форума тоже нехорошо.
графики на сайте сосавлены с абсолютно понятными целями. там все написано. а если "не читал, но осуждаю", то на здоровье.
там просто выше по тексту сравнивали свободы в россии и испании, так я и написал: в испании не все идеально и подкрепил статистикой.
Во как. Сказать, что у россиян (т.е. у меня) низкая персональная свобода - это не переход на личности. Какой-то селективный порог чувствительности. Как и вся статистика собственно, селективная и заказная.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Каталония

Сообщение mikei »

По теме персональной свободы.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Каталония

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):Сербия недоумевает:
The question every citizen of Serbia has for the European Union today is: How come that in the case of Catalonia the referendum on independence is not valid, while in the case of Kosovo secession is allowed even without a referendum?

How did you proclaim the secession of Kosovo to be legal, even without a referendum, and how did 22 European Union countries legalize this secession, while destroying European law and the foundations of European law, on which the European policy and EU policy are based?

This is the best example of the double standards and hypocrisy of the world politics
Вот ведь дурачок, не знает что на самом деле некоторые референдумы законны, а некоторые нет. Магически, когда выгодно тогда законно, а когда не выгодно - то нет.
Зашибись позиция.
EU не признало референдум - тащим сюда Косово.
EU признало референдум - тадам! Под грохот барабанов тащим Крым во все топики нашего форума.

"К сожалению", сработала первая опция, пришлось тащить менее ценное Косово за уши.
Ну а то что в Косово была гуманитарная катастрофа, можно просто тупо замолчать. Браво-браво.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Каталония

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):Зашибись позиция.
А это не моя позиция. Это слова президента Сербии.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Каталония

Сообщение Geverok »

mikei писал(а):
Geverok писал(а):
mikei писал(а):
Geverok писал(а):разбирайтесь..
Основывать свое мнение на статистических графиках, непонятно с какой целью составленных, напоминает мне тему Мидий и Жилищный Вопрос.

Я могу сказать только за себя. Я думал в России с персональной свободой жопа, пока не приехал в Канаду и увидел здесь зверски зашореных людей. В Испании я не был, но видел, как они играют в футбол, также в нейборхуд видел много итальянцев и латиносов, и у меня сложилось впечатление, что они свободней белых кардинально.
ну на личности не стоит переходить и сравнивать меня с другим участником форума тоже нехорошо.
графики на сайте сосавлены с абсолютно понятными целями. там все написано. а если "не читал, но осуждаю", то на здоровье.
там просто выше по тексту сравнивали свободы в россии и испании, так я и написал: в испании не все идеально и подкрепил статистикой.
Во как. Сказать, что у россиян (т.е. у меня) низкая персональная свобода - это не переход на личности. Какой-то селективный порог чувствительности. Как и вся статистика собственно, селективная и заказная.
ну это же не я перехожу на личности:-)
а исследователи... там на сайте есть обратный адрес вот им и жалуйтесь что по их рейтингам ваша раша в *опе. я то тут при чем?!
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Каталония

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Зашибись позиция.
А это не моя позиция. Это слова президента Сербии.
Это тоже он сказал?
Вот ведь дурачок, не знает что на самом деле некоторые референдумы законны, а некоторые нет. Магически, когда выгодно тогда законно, а когда не выгодно - то нет.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Каталония

Сообщение Иван Зильбер »

"Total Stoppage": Barcelona Paralyzed By General Strike, Barricades
Catalans Take to Streets to Push Forward Independence Claim

:roll:

Изображение

BBC
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Каталония

Сообщение mikei »

Иван Зильбер писал(а): BBC
Круто
On Tuesday, about 300,000 people took to the streets of Barcelona, city police were quoted as saying by the AFP news agency.


Almost 900 people were hurt as police tried to prevent the vote. Thirty-three police officers were also injured.
Несвободные, согласно статистике.
Нормальные люди не хотят быть в ЕС.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Каталония

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а): Нормальные люди не хотят быть в ЕС.
Нормальные - не нормальные... фигня это фсе. Весь вопрос в деньгах: кто будет платить за нахлебников?
Англичане не захотели и устроили брексит - ЕС теперь обсуждает отступные, т.е. все равно хочет их заставить оплачивать нахлебников на долгие годы вперед (ибо Германия и Франция тоже не хотят увеличения поборов со своих граждан). Каталония - провинция-донор в Испании, каталонцы тоже не хотят платить за нахлебников и тоже устроили кат-екзит. Кста, БС - тоже провинция-донор в Канаде... только БС-шники выбрали другой метод: не мытьем, а катаньем - поставили у руля правительство, которое залезет в долги и будет вопить: О, Канада! Дай нам уравнивающий трансфер, мы по уши в долгах :D
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Каталония

Сообщение tasko »

mikei писал(а):Нормальные люди не хотят быть в ЕС.
+1
Нормальные люди хотят царя.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Каталония

Сообщение Биркин »

однако. Народ бастует, требует убрать испанскую полицию, забастовка и требования поддержаны каталонским правительством, тут же профсоюзы и всякие прочие организации. Море людей на улицах

https://www.nytimes.com/2017/10/03/worl ... endum.html
https://pluto9999.livejournal.com/154365.html

мне тут как-то втирали про "право народа на восстание" (то ли проф, то ли жорж, то ли оба) - интересно, Каталония подходит? или право на восстание это только против кого надо и за кого надо, а каталонский протест против насилия над участниками референдума это плохо и низзя?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Каталония

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
mikei писал(а): Нормальные люди не хотят быть в ЕС.
Нормальные - не нормальные... фигня это фсе. Весь вопрос в деньгах: кто будет платить за нахлебников?
Англичане не захотели и устроили брексит - ЕС теперь обсуждает отступные, т.е. все равно хочет их заставить оплачивать нахлебников на долгие годы вперед (ибо Германия и Франция тоже не хотят увеличения поборов со своих граждан). Каталония - провинция-донор в Испании, каталонцы тоже не хотят платить за нахлебников и тоже устроили кат-екзит. Кста, БС - тоже провинция-донор в Канаде... только БС-шники выбрали другой метод: не мытьем, а катаньем - поставили у руля правительство, которое залезет в долги и будет вопить: О, Канада! Дай нам уравнивающий трансфер, мы по уши в долгах :D
Людей понятно разводят. Но в данном случае, они (люди) беспокоятся потому что сначала на собственной шкуре увидели, что в ЕС не хорошо, потом что анти-российские санкции не хорошо.
А у нас все хорошо. Китайцы все еще прут, их число бесконечно :D
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Каталония

Сообщение Geverok »

mikei писал(а):
Stanislav писал(а):
mikei писал(а): Нормальные люди не хотят быть в ЕС.
Нормальные - не нормальные... фигня это фсе. Весь вопрос в деньгах: кто будет платить за нахлебников?
Англичане не захотели и устроили брексит - ЕС теперь обсуждает отступные, т.е. все равно хочет их заставить оплачивать нахлебников на долгие годы вперед (ибо Германия и Франция тоже не хотят увеличения поборов со своих граждан). Каталония - провинция-донор в Испании, каталонцы тоже не хотят платить за нахлебников и тоже устроили кат-екзит. Кста, БС - тоже провинция-донор в Канаде... только БС-шники выбрали другой метод: не мытьем, а катаньем - поставили у руля правительство, которое залезет в долги и будет вопить: О, Канада! Дай нам уравнивающий трансфер, мы по уши в долгах :D
Людей понятно разводят. Но в данном случае, они (люди) беспокоятся потому что сначала на собственной шкуре увидели, что в ЕС не хорошо, потом что анти-российские санкции не хорошо.
А у нас все хорошо. Китайцы все еще прут, их число бесконечно :D
а как связан референдум в Испании и антиросийские санкции?
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Каталония

Сообщение Geverok »

Stanislav писал(а):
mikei писал(а): Нормальные люди не хотят быть в ЕС.
Нормальные - не нормальные... фигня это фсе. Весь вопрос в деньгах: кто будет платить за нахлебников?
Англичане не захотели и устроили брексит - ЕС теперь обсуждает отступные, т.е. все равно хочет их заставить оплачивать нахлебников на долгие годы вперед (ибо Германия и Франция тоже не хотят увеличения поборов со своих граждан). Каталония - провинция-донор в Испании, каталонцы тоже не хотят платить за нахлебников и тоже устроили кат-екзит. Кста, БС - тоже провинция-донор в Канаде... только БС-шники выбрали другой метод: не мытьем, а катаньем - поставили у руля правительство, которое залезет в долги и будет вопить: О, Канада! Дай нам уравнивающий трансфер, мы по уши в долгах :D
Стоит отметить, что Каталония в данный момент входит в число испанских регионов с наибольшей задолженностью: после обретения независимости республика должна будет незамедлительно выплатить испанскому центральному правительству 10 миллиардов евро.

http://www.dw.com/ru/%D1%80%D0%B5%D1%84 ... a-40539878
Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Каталония

Сообщение vm222 »

:dunno:

В МАДРИДЕ ОГРАБИЛИ СКЛАД ОРУЖИЯ
Добыли 80 винтовок с оптикой и деньги из сейфа

http://www.elmundo.es/madrid/2017/10/02 ... b45e3.html

https://petrimazepa.com/news/in-madrid- ... was-robbed
В испанской столице со склада оружия частного магазина похитили 80 винтовок, высокотехнологичные приборы, а также деньги.
По информации издания ElMundo, полиция оценивает преступников как «настоящих экспертов». Они смогли выключить двойную систему сигнализации, а также камеры видеонаблюдения. Особенно интересовали преступников оптические прицелы и винтовки, но про сейф они тоже не забыли. Оттуда с помощью газового резака была похищена крупная сумма денег, точное количество которых до сих пор не известно.
Кроме всего этого преступники забрали боеприпасы и инструмент для ремонта оружия и создания патронов. Для того, чтобы попасть на склад злоумышленники, как в кино, пробили стену из соседнего помещения. На данный момент количество угонщиков неизвестно. Сотрудники правоохранительных органов расследуют все обстоятельства инцидента.
Ответить