Олимпиада фсе?

Вопросы международной политики.
Ответить
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Биркин »

пыс. Предлагаю заценить прекрасное в западной прессе годовой давности - огромные статьи-простыни, развернутые комментарии, дележка медалей выигранных российскими спортсменами... канадский олимпийский комитет и приближенные отметились выражением "удовлетворения" и аплодисментов всей этой х.не. Ну и кто они все после этого? ))

https://www.cbc.ca/sports/olympics/ioc- ... -1.4432781
COC 'encouraged' by ruling
Canadian Olympic Committee president Tricia Smith was pleased with the decision to ban Russia.

"We are encouraged and hopeful that the sanctions announced today by the International Olympic Committee [IOC] will bring forward positive change for clean and ethical sport," Smith said in a statement.

Chris Overholt, the CEO and secretary general of the COC, added that "the IOC has done essential work on this issue today. The Canadian Olympic Committee will continue its efforts in collaborating with Canadian and world leaders for clean sport."

Canada's Beckie Scott lauds Russian Olympic ban
Schmid's report included a 50-page sworn affidavit from Rodchenkov, who was also a key witness for McLaren and an IOC disciplinary commission.
https://www.washingtonpost.com/news/ear ... d1bd2b47e7
Tretiyakov is the second Russian to have his Sochi gold medal taken away, joining cross-country skier Alexander Legkov. Nikitina won a bronze medal. Both sliders, who were seen as medal contenders at next year’s PyeongChang Winter Games, also are banned from future Olympics.

[Russia spent $50 billion on the Sochi Olympics. It might actually have been worth it.]

Barring an appeal, two Americans will move up in the final skeleton results from 2014, with Matthew Antoine improving from bronze to silver in the men’s competition and Katie Uhlaender moving from fourth to the bronze medal in the women’s. Uhlaender missed out on the bronze by 0.04 of a second and said earlier this month she was still coming to grips with the thought of becoming an Olympic medalist 3 1/2 years after the fact.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Eugene_ »

Биркин писал(а):Раз он сохранил медаль - значит его допинг не доказан. "правомочность бана" в этой ситуации - полная х.ня...

в общем, если хотите разбираться кто там где, то разбирайтесь поименно, тк я без понятия чей именно бан вы считаете "правомочным". Для меня они все априори неправомочные после всех этих Родченковых-Макларенов
Вопреки многим комментам на этом форуме относительно вашего персонажа, читая ваши комменты я вам даю benefit of doubt и предполагаю что вы просто не видете ошибки в своей логике, а не сознательно ее (ошибку) допускаете. Поэтому я пытаюсь показать вам эту ошибку.

Вы считаете, что доклад Макларена/Родченкова фигня потому, что суд оправдал Легкова указав на нестыковки в докладе.

Я вам говорю, что оправдание Легкова не является свидетельством «тухлости» доклада Макларена потому, что тот же самый суд подтвердил обвинения МОКа в допинге для других 11 российских атлетов на основании этого же самого доклада Макларена. Вся ситуация сводится к тому, что МОК не смог собрать достаточное количество доказательств чтобы подтвердить свои обвинения Легкову.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Биркин »

Eugene_ писал(а):Вопреки многим комментам на этом форуме относительно вашего персонажа, читая ваши комменты я вам даю benefit of doubt
yeah, whatever
Eugene_ писал(а):Вы считаете, что доклад Макларена/Родченкова фигня потому, что суд оправдал Легкова указав на нестыковки в докладе.

Я вам говорю, что оправдание Легкова не является свидетельством «тухлости» доклада Макларена потому, что тот же самый суд подтвердил обвинения МОКа в допинге для других 11 российских атлетов на основании этого же самого доклада Макларена
Легкова оправдал арбитраж и потом (после апелляции) трибунал. т.е. два суда (более низкой и более высокой инстанции), и когда вы говорите "тот же самый суд" - вы делаете подлог т.к. очевидно что разбирательство по Легкову отличается от разбирательства по остальным. Прежде всего составом судов.

Трибунал (высшая инстанция) ничего в отношении "других 11" не подтверждал и их дела не рассматривал.

Далее, я вам привел ссылки что рассмотрения в арбитраже остальных пока приостановлены, это означает что до конца все пока не дошло и соответственно окончательного вердикта по допингу пока нет. То что у них до сих пор по факту не отобраны медали косвенно подтверждает что они чистые и соотв правомочность их бана под большим вопросом. Особенно если этот бан был основан опять-таки на Родченкове-Макларене. Тухлость свидетельств и репортов которых подтверждена судом высшей инстанции ))
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Биркин »

вообще, рекомендую еще раз глянуть на список отобранных у спортсменов олимпийских медалей - по факту за Сочи отобранных медалей не больше чем на других Играх. По-моему вся теория о "государственной системе допинга" разваливается на наших глазах и тихо уходит в небытие

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_s ... pic_medals
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а):
Eugene_ писал(а):Вопреки многим комментам на этом форуме относительно вашего персонажа, читая ваши комменты я вам даю benefit of doubt
yeah, whatever
Eugene_ писал(а):Вы считаете, что доклад Макларена/Родченкова фигня потому, что суд оправдал Легкова указав на нестыковки в докладе.

Я вам говорю, что оправдание Легкова не является свидетельством «тухлости» доклада Макларена потому, что тот же самый суд подтвердил обвинения МОКа в допинге для других 11 российских атлетов на основании этого же самого доклада Макларена
Легкова оправдал арбитраж и потом (после апелляции) трибунал. т.е. два суда (более низкой и более высокой инстанции), и когда вы говорите "тот же самый суд" - вы делаете подлог т.к. очевидно что разбирательство по Легкову отличается от разбирательства по остальным. Прежде всего составом судов.

Трибунал (высшая инстанция) ничего в отношении "других 11" не подтверждал и их дела не рассматривал.

Далее, я вам привел ссылки что рассмотрения в арбитраже остальных пока приостановлены, это означает что до конца все пока не дошло и соответственно окончательного вердикта по допингу пока нет. То что у них до сих пор по факту не отобраны медали косвенно подтверждает что они чистые и соотв правомочность их бана под большим вопросом. Особенно если этот бан был основан опять-таки на Родченкове-Макларене. Тухлость свидетельств и репортов которых подтверждена судом высшей инстанции ))
Его оправдали из-за грамматической ошибки в докладе. Не было бы ошибки в докладе - не было бы оправдания.
Адвокат лыжника Александра Легкова Христоф Вишеманн заявил, что обнаружил несоответствия между именами атлетов и идентифицирующими их кодами в данных из доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, и надеется на оправдание российского спортсмена.

"Мы проверили документы в отчете Макларена и пришли к выводу, что коды не всегда соответствуют (спортсменам). Если мы, к примеру, посмотрим на код, который должен относиться к Евгению Белову, мы можем обнаружить этот код на двух соревнованиях, где этого лыжника не было. То есть в этом случае тот же код относился к кому-то другому", - цитирует Вишеманна Expressen.
https://rsport.ria.ru/20170115/1114959707.html

Вы, Биркин, как обычно все перевираете.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Биркин »

LeoV писал(а):Его оправдали из-за грамматической ошибки в докладе. Не было бы ошибки в докладе - не было бы оправдания.
это вы пытаетесь отмыть все это непотребство. множественное несоответствие в докладе кодов и имен у вас превратилось в "грамматическую ошибку" в единственном числе ))) но радует уже то что вы согласились - в докладе Макларена обнаружено серьезное расп.здяйство (зачеркнуто) ненадлежащее качество работы

и да, рекомендую официальный пресс-релиз адвокатской конторы- там и про Родченкова тоже

http://wieschemann.eu/en/alexander-legk ... bestaetigt
There is no factual evidence for the allegations made by Dr. Rodchenkov regarding the events in Sochi. This is not due solely to the circumstances that one may expect from a whistleblower and because evidence was allegedly avoided to be left behind. Rather, Rodchenkov himself has become entangled in contradictions and manifest falsehoods in the proceedings. The story was by no means as he tells it to this day.

Prof. Mclaren should have recognised this at an early stage if his research did not lack the checks and balances that are necessary and actually usual in scientific operations. This, too, became apparent in the proceedings.
А так да, все было бы гладко если б не было "несоответствий" в докладе Макларена, если б Родченков не соврал/не запутался, если б у бабушки был член...
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Eugene_ »

Waterbyte писал(а):
Eugene_ писал(а):Вы просто не знаете процесс. Если интересно, поизучайте Law of Evidence, может пригодиться не только в суде но и в повседневной жизни.
да кто вы такой, чтобы подвергать сомнению credibility известного специалиста по всем вопросам?
Фамилия моя слишком известна чтобы я ее называл...
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Eugene_ »

Биркин писал(а):Легкова оправдал арбитраж и потом (после апелляции) трибунал. т.е. два суда (более низкой и более высокой инстанции), и когда вы говорите "тот же самый суд" - вы делаете подлог т.к. очевидно что разбирательство по Легкову отличается от разбирательства по остальным. Прежде всего составом судов.
Я имел в виду что CAS оправдал Легкова и CAS подтвердил обвинения МОКа в допинге для других 11 спортсменов и это часть моего аргумента в доказательство того что у CAS-а нет претензий к докладу Макларена/Родченкова по существу. Однако, вы предпочли «подумать» что под одним и тем же судом я имел в виду Трибунал и CAS – видимо вам так было удобнее потому что сразу можно сделать вывод о подлоге, да? Только вы не учли тот факт, что даже если заменить CAS на Трибунал в моём комменте, то это не меняет сути аргумента потому что Трибунал всего лишь подтвердил решение CAS оправдать Легкова, а это и есть первая часть моего аргумента - CAS оправдал Легкова.
Биркин писал(а):Трибунал (высшая инстанция) ничего в отношении "других 11" не подтверждал и их дела не рассматривал.
Это правда, Трибунал не рассматривал дела «других 11». И что вы этим пытаетесь сказать? Как факт того что Трибунал не рассматривал дела «других 11» потверждает то, что доклад Макларена/Родченкова тухлый? Я вам более скажу – то что Трибунал не рассматривал дела «других 11» какрастаки подтверждает то что доклад не тухлый, ибо никто из «других 11» обвиненных в допинге на основании доклада не подал апелляцию на решение CAS в Трибунал и это подтверждает то что никто из 11 не рассчитывал выйграть, ну или проще говоря они не оспаривали обвинения.
Биркин писал(а):Далее, я вам привел ссылки что рассмотрения в арбитраже остальных пока приостановлены, это означает что до конца все пока не дошло и соответственно окончательного вердикта по допингу пока нет. То что у них до сих пор по факту не отобраны медали косвенно подтверждает что они чистые и соотв правомочность их бана под большим вопросом. Особенно если этот бан был основан опять-таки на Родченкове-Макларене. Тухлость свидетельств и репортов которых подтверждена судом высшей инстанции ))
Перечитайте ваши ссылки и попытайтесь понять что там сказано. Никаких рассмотрений по оставшимся 27-ми не приостановлено. По ним все уже рассмотрено. МОК ждал решения Трибунала по Легкову, чтобы определиться стоит ли подавать апелляцию на решение CAS по остальным 27-ми или нет.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Eugene_ »

Биркин писал(а):вообще, рекомендую еще раз глянуть на список отобранных у спортсменов олимпийских медалей - по факту за Сочи отобранных медалей не больше чем на других Играх. По-моему вся теория о "государственной системе допинга" разваливается на наших глазах и тихо уходит в небытие

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_s ... pic_medals
Хотите сказать что все моценосцы, которым гэбня помогала тырить пробирки по карманам, выйграли медали? И не было моценосцев, которым даже допинг не помог выйграть медаль?
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение дядя Вова »

мирному канадскому дедушке Ричарду Макларену (это он возглавлял комиссию, занимавшуюся огульным шельмованием российских спорта на основании россказней Родченкова) официально вручен иск от российских гребцов на скромную сумму 6 миллионов канадских долларов. Судя по видео, дедушке в процессе вручения иска поплохело https://twitter.com/SkifFc/status/10880 ... 08/video/1

Бывший президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут сообщил, что было зафиксировано вручение иска главе независимой комиссии ВАДА Ричарду Макларену от российских гребцов.

— Летом прошлого года мы заявили, что подаем иск против Ричарда Макларена. На протяжении полугода пытались зафиксировать вручение иска, теперь это удалось сделать. Макларен пока никак не отреагировал на это, думаю, он оценивает ситуацию, разбирается. Я и несколько спортсменов, чьи имена пока назвать не могу, подали иск на сумму около шести миллионов канадских долларов (около 300 миллионов рублей) в Верховный суд Онтарио, — сказал Бут.

Напомним, что часть российских гребцов не были допущены до Олимпийских игр 2016 года. Причина — они были упомянуты в докладе Макларена.

17 российских гребцов во главе с бывшим президентом Федерации Вениамином Бутом просят суд провинции Онтарио обязать Макларена выплатить им в общей сложности 6 миллионов долларов в качестве компенсации за то, что их не допустили к Олимпийским Играм 2016 года. Фамилии спортсменов были упомянуты в докладе Макларена, хотя все их допинг-пробы были чистыми. По канадским законам иск можно подать только по месту жительства ответчика, то есть Макларена, причем оповестить его лично должны истцы. Несмотря на то, что документы были в суде еще летом, вручить профессору бумагу удалось только сейчас. Пока дело еще не открыто, но теперь последняя формальность устранена.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Биркин »

Eugene_ писал(а):Я имел в виду что CAS оправдал Легкова и CAS подтвердил обвинения МОКа в допинге для других 11 спортсменов и это часть моего аргумента в доказательство того что у CAS-а нет претензий к докладу Макларена/Родченкова по существу.
вы со списком-то "других 11" разобрались по существу? а то он там как-то постоянно менялся и дополнялся но вы "игнорировали мой вопрос относительно магнитофона"
Биркин писал(а):
Eugene_:
Еще раз, в январе 2018 МОК наложил санкции на 43 спортсменов - дисквалифицировал, лишил их медалей и наложил запрет на участие в играх
а ранее (ноябрь 2017) наложил еще на двух, а именно Третьякова и Никитину:

https://www.washingtonpost.com/news/ear ... d1bd2b47e7

в декабре 2017 забанили еще 11, пожизненно:

https://www.npr.org/sections/thetwo-way ... s-for-life

по вашим словам, в январе 2018 забанили еще. т.е. списки забаненных постоянно менялись, гуд лак разобраться кто там в каких списках. 43? 28? 11? хз.
Eugene_ писал(а):Перечитайте ваши ссылки и попытайтесь понять что там сказано.
разбирательства приостановлены в Арбитраже который вы опять путаете с трибуналом. с Трибуналом как раз все ясно, оправдание Легкова подтверждено, и по остальным 27-ми которые поданы в трибунал МОК не будет предпринимать дальнейших шагов - т.е. они тоже оправданы.

А вот разбирательства по "остальным" (одиннадцати или нет) в арбитраже таки приостановлены. сколько раз там должно быть написано "саспендед" чтобы до вас дошло?
https://www.insidethegames.biz/articles ... -of-doping
The Swiss Federal Tribunal decision and the IOC’s assertion they will not launch further appeals unless further evidence arises suggests these athletes will keep their medals.

The cases involving Russian biathletes Olga Zaitseva, Olga Vilukhina and Yana Romanova at CAS were suspended last year.

It was claimed the cases had been suspended after agreement from all parties, with the expectation that they will be heard after decisions on other remaining cases.

CAS has confirmed that "none of the parties have requested their procedure be resumed", with the cases remaining suspended.
Для меня основной маркер - что медали не отобраны, тк если спортсмены смухлевали то медали должны уйти другим. Но этого нет
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Биркин »

Eugene_ писал(а):
Биркин писал(а):вообще, рекомендую еще раз глянуть на список отобранных у спортсменов олимпийских медалей - по факту за Сочи отобранных медалей не больше чем на других Играх. По-моему вся теория о "государственной системе допинга" разваливается на наших глазах и тихо уходит в небытие

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_s ... pic_medals
Хотите сказать что все моценосцы, которым гэбня помогала тырить пробирки по карманам, выйграли медали? И не было моценосцев, которым даже допинг не помог выйграть медаль?
А какие еще есть варианты если по факту медали у спортсменов массово не отобраны до сих пор? значит массовый мухлеж и все эти "моченосцы" пока не доказаны и существуют только в чьем-то воображении....
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Биркин »

дядя Вова писал(а):мирному канадскому дедушке Ричарду Макларену (это он возглавлял комиссию, занимавшуюся огульным шельмованием российских спорта на основании россказней Родченкова) официально вручен иск от российских гребцов на скромную сумму 6 миллионов канадских долларов
сам себе злобный буратино, свою работу надо было тщательнее делать....
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а):
Eugene_ писал(а):
Биркин писал(а):вообще, рекомендую еще раз глянуть на список отобранных у спортсменов олимпийских медалей - по факту за Сочи отобранных медалей не больше чем на других Играх. По-моему вся теория о "государственной системе допинга" разваливается на наших глазах и тихо уходит в небытие

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_s ... pic_medals
Хотите сказать что все моценосцы, которым гэбня помогала тырить пробирки по карманам, выйграли медали? И не было моценосцев, которым даже допинг не помог выйграть медаль?
А какие еще есть варианты если по факту медали у спортсменов массово не отобраны до сих пор? значит массовый мухлеж и все эти "моченосцы" пока не доказаны и существуют только в чьем-то воображении....
Вы никак не можете понять, что борются не со спортсменами и медалями, а с государственной системой поддержки допинга.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Eugene_ »

Биркин писал(а):А вот разбирательства по "остальным" (одиннадцати или нет) в арбитраже таки приостановлены. сколько раз там должно быть написано "саспендед" чтобы до вас дошло?
https://www.insidethegames.biz/articles ... -of-doping
Jesus Christ, Биркин! Да у вас не только трудности с пониманием прочитанного, а еще и с простейшей математикой!

Но вот же, открываем вашу ссылку и читаем...
In a statement, the IOC said it was "disappointed" with the decision and has now decided against proceeding with appeals against the remaining 27 cases.
Legkov was one of 28 Russian athletes implicated in the country's doping scheme who were cleared by the CAS prior to the 2018 Winter Olympic Games in Pyeongchang.
Т.е. речь в этой новости идет только о 28 спортсменах которых CAS оправдал ранее и по делам которых МОК собирался подать апелляцию, но приостановил (suspended) подачу апелляций до тех пор пока Трибунал не вынесет решения по Легкову. Еще раз – речь в этой новости идет только о 28 спортсменах!!!

Теперь открываем пресс-релиз МОКа, на который я давал ссылку и читаем...
On 1 February 2018, the CAS upheld 28 appeals by Russian athletes and confirmed only 11 of the IOC decisions taken against Russian athletes who had participated in the Olympic Winter Games Sochi 2014.
The IOC received the first reasoned decisions from CAS in late April 2018, and it was decided to appeal the first of the 28 CAS decisions that did not confirm the IOC Disciplinary Commission decisions before he Swiss Federal Tribunal.
Т.е. очевидно что помимо 28 спортсменов которых оправдали, есть еще 11 (как минимум!) спортсменов обвинения по которым подтвердились! Какая нахер разница как их фамилии? Это что может отменить факт того что они подменяли мочу при помощи гэбни?
Ответить