Олимпиада фсе?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38286
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Marmot »

borei писал(а):
LeeVan писал(а):Система образования другая.
По своим видел, разница есть, и существенная.
Нивелируется позже, к пост-секондари.
Такшта новость вполне возможно и жареная.
нифига не соглашусь. Местная школа (государственная) признана утопить все во всяком социальном дерьме - как-то гендерное равенство, свобода выбора, толлерантность и прочая х-ня. В основном все тонут, потом они выходят свободными и со свободной башкой - от слова пустота. Те кто покрепче, находят в себе силы учится в окружение хронических бездельников, они и выплывают из этого дерьма и из них что-то получается. Но опять же база весьма и весьма хреновая, иногда полностью отсутствует, потому как конкуренции никакой. Спроси чтонибудь местного старшака по физике - получишь округленные глаза.
Я в свое время сам участвовал в региональных - первое место в 10 классе, второе - в 11м. Дошел до России но там меня порвали, чувак из Новосибирской физмат школы. Чувак реально был крут по естественным наукам - физика, химия и биология. Мы сравнивались с молодняком универа - первый курс - разделывали их под орех, особенно на олимпиадных задачах.
А что толку? Вот вы теперь в Канаде, и живете так же, как средний местный выпускник школы... Так нафига все эти олимпиады нужны?
borei
Маньяк
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение borei »

Marmot писал(а):
borei писал(а):
LeeVan писал(а):Система образования другая.
По своим видел, разница есть, и существенная.
Нивелируется позже, к пост-секондари.
Такшта новость вполне возможно и жареная.
нифига не соглашусь. Местная школа (государственная) признана утопить все во всяком социальном дерьме - как-то гендерное равенство, свобода выбора, толлерантность и прочая х-ня. В основном все тонут, потом они выходят свободными и со свободной башкой - от слова пустота. Те кто покрепче, находят в себе силы учится в окружение хронических бездельников, они и выплывают из этого дерьма и из них что-то получается. Но опять же база весьма и весьма хреновая, иногда полностью отсутствует, потому как конкуренции никакой. Спроси чтонибудь местного старшака по физике - получишь округленные глаза.
Я в свое время сам участвовал в региональных - первое место в 10 классе, второе - в 11м. Дошел до России но там меня порвали, чувак из Новосибирской физмат школы. Чувак реально был крут по естественным наукам - физика, химия и биология. Мы сравнивались с молодняком универа - первый курс - разделывали их под орех, особенно на олимпиадных задачах.
А что толку? Вот вы теперь в Канаде, и живете так же, как средний местный выпускник школы... Так нафига все эти олимпиады нужны?
хехе
Я не уверен насчет правильности вашего утверждения в отношении того можно ли сравнивать то как живу я и как средний школьник. Это во первых. И вщ-вторых имей я возможность участвовать в олимпиадах здесь - наверное на каморке я уж точно не вращался, так посочуствовать что.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):...теперь в Канаде, и живете так же, как средний местный выпускник школы... Так нафига все эти олимпиады нужны?
Он благодаря олимпиадам в Канаду попал. Умненький был.
А балбесы все там и остались...
borei
Маньяк
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение borei »

LeoV писал(а):
Marmot писал(а):...теперь в Канаде, и живете так же, как средний местный выпускник школы... Так нафига все эти олимпиады нужны?
Он благодаря олимпиадам в Канаду попал. Умненький был.
А балбесы все там и остались...
типа того.
Только там не все балбесы и не все балбесы остались.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38286
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Marmot »

borei писал(а): Я не уверен насчет правильности вашего утверждения в отношении того можно ли сравнивать то как живу я и как средний школьник. Это во первых.
Ну хорошо, пусть не средний, но-таки не сильно лучше, чем многие выпускники местных школ, согласитесь...
borei писал(а): И вщ-вторых имей я возможность участвовать в олимпиадах здесь - наверное на каморке я уж точно не вращался, так посочуствовать что.
Не понял, зачем вам здесь участвовать в олимпиадах, просто станьте еще одним... ну хотя бы Jimmy Pattison–ом...
Ах, да, а чем вам Каморка-то не угодила? :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):Ах, да, а чем вам Каморка-то не угодила? :)
Ну ты и спросил! Чем может угодить форум, наполовину забитый дураками?
У Кати спроси.
borei
Маньяк
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение borei »

Marmot писал(а):
borei писал(а): Я не уверен насчет правильности вашего утверждения в отношении того можно ли сравнивать то как живу я и как средний школьник. Это во первых.
Ну хорошо, пусть не средний, но-таки не сильно лучше, чем многие выпускники местных школ, согласитесь...
borei писал(а): И вщ-вторых имей я возможность участвовать в олимпиадах здесь - наверное на каморке я уж точно не вращался, так посочуствовать что.
Не понял, зачем вам здесь участвовать в олимпиадах, просто станьте еще одним... ну хотя бы Jimmy Pattison–ом...
Ах, да, а чем вам Каморка-то не угодила? :)
Опустим первый вопрос - он не очень скромный, ну и начальные условия отличаются - начинать здесь в 20 или в 35.

Второй вопрос напрямую относится к начальным условиям - сейчас участвовать уже поздно, участвуя в 15-18 лет и выигрывая - я думаю это было бы хорошим базисом для построения своей жизни.

Ну и третий - при условии успеха во втором вряд ли я бы даже знал о коморке, ибо социальная сфера была бы совершенно другой.

"Jim Pattison" - идея трезвая но сложнореализуемая, хотя с другой стороны как посмотреть
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38286
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Marmot »

borei писал(а): начальные условия отличаются - начинать здесь в 20 или в 35.
A кто мешал начать там, в 20-ть, после такого-то успеха на олимпиадах?

Мой пойнт в том, что при всех тамошних крутых олимпиадах, все умные люди едут в Америку (ну и немного в Канаду :) ), а не в Россию...
Поэтому встает вопрос, а кому оно сдалось тамошнее образование и эти пресловутые олимпиады, если в конечно результате получается пшик ?

ПС, нескромно замечу, я тоже в куче предметных олимпиад побеждал, а в Канаду приехал в 33 :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):Мой пойнт в том, что при всех тамошних крутых олимпиадах, все умные люди едут в Америку (ну и немного в Канаду :) ), а не в Россию... Поэтому встает вопрос, а кому оно сдалось тамошнее образование и эти пресловутые олимпиады, если в конечно результате получается пшик ?
Как кому сдалось тамошнее образование? :roll: Умным людям, которые едут в Америку и немного в Канаду - они ведь ТАМ стали умными/образованными и ТУТ востребованы с ТАМОШНИМ образованием (Таско - это исключение) :roll:
БТВ, это не только про российское образование - в нашей компашке работают также люди с армянским, английским, французским, ямайским образованиями.
БТВ, если зарплата в России станет больше, чем в Америке - то тогда умные люди поедут в Россию :D
borei
Маньяк
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение borei »

логика есть но не совсем правильная. Понятно что участие в олимпиадах там превратилось в пшик - но тоже ТАМ, и участие в олимпиадах опять же там дало определенно положительный выхлоп но уже ЗДЕСЬ. Конечно же это все усредняется.
Кому нужны олимпиады - да только участникам, чтобы показать кто круче и установить определенные барьеры вхождения в опять же определенные слои общества. Поддтверждение - да посмотри в зеркало. Не участвуй ты в олимпиадах, не сиди перед этим над задачей или доказательством теоремы часами, не просиживай задницу в библиотеке неделями на подготовку к экзаменам. Был бы ты сейчас тем кто ты есть ?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38286
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Marmot »

borei писал(а):не сиди перед этим над задачей или доказательством теоремы часами, не просиживай задницу в библиотеке неделями на подготовку к экзаменам. Был бы ты сейчас тем кто ты есть ?
Я не сидел и не просиживал :) оно все само получалось, поэтому я практически уверен, что тут результат был бы не хуже, а скорее всего намного лучше... Я могу судить по выпускникам местных и американских школ, процент "крутых" и у нас, и у них, практически один и тот же...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38286
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):БТВ, если зарплата в России станет больше, чем в Америке - то тогда умные люди поедут в Россию :D
В нынешней России это никогда не случится...
borei
Маньяк
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение borei »

вопрос спорный, и похоже ответа не будет.
Ну а процент крутых - он везде одинаков. Около 5 % (это от Шварца, но я с ним согласен).
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38286
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):в нашей компашке работают также люди с армянским, английским, французским, ямайским образованиями.
А у нас работают преимущественно люди с канадским образованием, в ванкуверском офисе, а один из них у нас СЕО :)
И я могу поспорить, они будут покруче ваших :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Олимпиада фсе?

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):БТВ, если зарплата в России станет больше, чем в Америке - то тогда умные люди поедут в Россию :D
В нынешней России это никогда не случится...
что именно - зарплаты больше, или что умные люди туда никогда не поедут?
Ответить