А где про уренгойского мальчика?

Вопросы международной политики.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение borei »

Иван Зильбер писал(а):Кстати, давно уже раздражает безграмотный ник высера.
В немецком все существительные пишутся с заглавной буквы.
Например слово Wasser.
Если безграмотен в своём имени, то что уж говорить об аргументах. :roll:
если честно плевать на ник, хоть что пусть рисует, его сугубо личное.
Мне его позиция не очень понятна.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Иван Зильбер »

wasser писал(а):Я немецкий получше вашего знаю.
Откуда такая уверенность? :-k
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Иван Зильбер »

Проф. Преображенский писал(а): О! Зильберович ...
Полиграфыч, ты лучше не антисемитничай, а то я напишу в Лигу Наций. :roll:
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение borei »

Проф. Преображенский писал(а):
borei писал(а):Не надо сюда Путина тащить - с ним без вас разберутся. Меня ваша позиция по гитлеровской Германии интересует.
У вас недержание темы. Никто не спорит о преступности войны. Уренгойский мальчик всего лишь обратил внимание на жестокость обращения с пленными. После войны. Это не делает чести совку. Тем более сейчас не стоит поддерживать эту жестокость. Тем более, что это не Россия сотворила и не наше поколение.
подожди, подожди - вассер писал, не дословно конечно - мирное население, дети, старики, женщины - о комон - военные действия, расходный материал. ты меня тут пытаешся в документы по плану ост тыкать - что там все типа фигня, гуманно всех переселяем, часть перебьем, часть нах замерзнет а часть с голоду сдохнет - и это не тотальное уничтожение, тоже типа издержки.
В СССР случайно занесло несколько армий фашистской германии, они танками прошли до волги, уничтожено чуть ли ни пятая часть населения страны (не считая репрессий НКВД) - я не пойму какое отношение вы ожидаете ? Там было только два возможных состояния - либо ты труп либо хоть как-то жив, выбора как ты жив просто нет.
И этот уренгойский мальчик, представляя Россию, просит извинения - от чьего лица интересно знать ? Если
Тем более, что это не Россия сотворила и не наше поколение
И уж тем более не его.
???
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Иван Зильбер »

wasser писал(а): Далее - сколько например немцев могут "пойти и купить" и сколько русских?
-- тут хочу ваш ответ - ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК? Они же типа побежденные?
Далее - представим картинку - Гитлер таки победил
Что бы было? А просто - он бы уничтожил балласт - коммунистов, саботажников, тех кто не хочет работать, а хочет все на халяву. А остальные 80% жили бы сейчас как немцы или американцы.

"На сладкое" - где ответ на вопрос - почему каждый год из России уезжают 200,000 чел на пмж. И только буквально ЕДИНИЦЫ едут из развитых стран на пмж в Россию (да и те сбегают - была тут на форуме история)
В России сейчас живёт порядка 700,000 немцев. Не так называемых этнических "русских немцев", а немцев из Германии, по визе или на ПМЖ.
https://auswandern-info.com/russland.html
In Russland leben zur Zeit etwa 700.000 Deutsche, die meisten davon in Moskau und in St. Petersburg.
wasser
Завсегдатай
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:06
Откуда: SFBA, CA

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение wasser »

Иван Зильбер писал(а): В России сейчас живёт порядка 700,000 немцев. Не так называемых этнических "русских немцев", а немцев из Германии, по визе или на ПМЖ.
https://auswandern-info.com/russland.html
In Russland leben zur Zeit etwa 700.000 Deutsche, die meisten davon in Moskau und in St. Petersburg.
key word - "по визе"
на ПМЖ - ~200,000
wasser
Завсегдатай
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:06
Откуда: SFBA, CA

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение wasser »

Изображение
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):Каятца надо всей стране. Столько невинных немецких солдат загубили проклятые совки. А до этого - японских. А до этого белогвардейских. А до этого французких, польских, и шведских.

Совершенно необходимо за это все покаятца, заплатить денежку, а еще лучше отдать все завоеванные земли, отдать ключи о всего, и тихо повеситца.
Никаких покаяний, с чего это?!! Вы еще так договоритесь, что и перед Чехией и Венгрией покаятца надо, и перед Украиной за Крым и Донбасс!
И никаких завоеванных земель не отдавать! Еще чего, Курилы что ли отдавать? Эдак Вы и до Крыма договоритесь! Надо Аляску вернуть себе, не то что!
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Проф. Преображенский »

borei писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):
borei писал(а):Не надо сюда Путина тащить - с ним без вас разберутся. Меня ваша позиция по гитлеровской Германии интересует.
У вас недержание темы. Никто не спорит о преступности войны. Уренгойский мальчик всего лишь обратил внимание на жестокость обращения с пленными. После войны. Это не делает чести совку. Тем более сейчас не стоит поддерживать эту жестокость. Тем более, что это не Россия сотворила и не наше поколение.
подожди, подожди - вассер писал, не дословно конечно - мирное население, дети, старики, женщины - о комон - военные действия, расходный материал. ты меня тут пытаешся в документы по плану ост тыкать - что там все типа фигня, гуманно всех переселяем, часть перебьем, часть нах замерзнет а часть с голоду сдохнет - и это не тотальное уничтожение, тоже типа издержки.
В СССР случайно занесло несколько армий фашистской германии, они танками прошли до волги, уничтожено чуть ли ни пятая часть населения страны (не считая репрессий НКВД) - я не пойму какое отношение вы ожидаете ? Там было только два возможных состояния - либо ты труп либо хоть как-то жив, выбора как ты жив просто нет.
И этот уренгойский мальчик, представляя Россию, просит извинения - от чьего лица интересно знать ? Если
Тем более, что это не Россия сотворила и не наше поколение
И уж тем более не его.
???
Ага. Я бы еще добавил, что у Гитлера в начале его восхождения не было планов "на восток". Весь его майн кампф был про французов и только туманные рассуждения о превосходстве арийцев над остальными. И только амбиции и вооружение совка сделали Остнах неизбежным.
Так что скажем спасибо тов сталину за 1. поддержку и подпитку Гитлера 2. за вдохновление Гитлера к походу на восток.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Gadi »

borei писал(а):бля, выясняется что оказывается не все так плохо то и было. Вот так вот. Надо было позволить дожечь еще миллионов 10-12 в печах, миллионов 25-30 уничтожить как сопративлявшихся, остальных в Сибирь, за Енесей, за Обью уже мало не покажется. Там без бензопилы и 12 калибра больше 2 месяцев не протянешь.
Народ вас чем тут кормят ???
нет, на самом деле выясняется, что вы попросили "полистать", и вам-таки полистали, но почему-то полисталось не то, на что вы рассчитывали.

Конфуз, да ...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а):У Третьего Рейха не было возможности сажать своих солдат
А вот в Японии своих солдат которые сдались в плен в разработку не пускали, компетентные органы с ними не беседовали, и по результатам беседы часть в лагеря не отправляли. В большинстве случаев на месте просто секли головы. По делу они сдались в плен, не по делу - не важно. Сдался в плен - вот тебе саблей по шее. Все эти засевшие японские партизаны которые не сдавались много лет после окончания войны не на пустом месте возникли.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение svt »

wasser писал(а): Что бы было? А просто - он бы уничтожил балласт - коммунистов, саботажников, тех кто не хочет работать, а хочет все на халяву.
вау
а предшественники вассера выражались прямо
"«Кто был самым главным врагом украинцев? Москва и ж_ды. Кто уничтожает этих извечных врагов Украины? Германия. Надо ли говорить, что нам, украинцам, необходимо всеми силами сотрудничать с национальной Германией. "
https://www.facebook.com/eduard.dolinsk ... nref=story
Изображение
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Hoff »

Проф. Преображенский писал(а):...Так что скажем спасибо тов сталину за
1. поддержку и подпитку Гитлера
2. за вдохновление Гитлера к походу на восток.
Ну да, ведь только СССР торговал с Германией в то время, больше ведь никто и никогда не вкладывался в её экономику.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Проф. Преображенский »

Hoff писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):...Так что скажем спасибо тов сталину за
1. поддержку и подпитку Гитлера
2. за вдохновление Гитлера к походу на восток.
Ну да, ведь только СССР торговал с Германией в то время, больше ведь никто и никогда не вкладывался в её экономику.
На государственном уровне - никто. Много кто понимал, что Германия не будет долго в заднице после ВВ1 - и вкладывался. Потом пытался сохранить капитал, делая вид, что бизнес вне политики.
И только Сталин решил довести идею до абсурда, прекрасно понимая, что ему придется потом воевать с фашистами. Но просрал.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Akrav »

wasser писал(а):да и ладно. Пусть раздражает. Я немецкий получше вашего знаю. Просто лень caps lock нажимать - поэтому все ники с маленькой буквы. Рационализация - а не токмо чтобы вас обидеть :)
Так вы из арийцев будете? Пришли унтерменшей истреблять?
Ответить