А где про уренгойского мальчика?

Вопросы международной политики.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):
LeeVan писал(а):звиняйте, это были индийские буйволы
http://actualcomment.ru/proshchay-govya ... bargo.html
этож бафало на местном наречии, нет? вроде как в восточных и центральных штатах популярно. я правда сам не ел :)
Правильно сделал.
Говорят правильный стейк из бизона это когда он еще мычит на тарелке.
:D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение LeoV »

LeeVan писал(а):
Vims писал(а):
LeeVan писал(а):звиняйте, это были индийские буйволы
http://actualcomment.ru/proshchay-govya ... bargo.html
этож бафало на местном наречии, нет? вроде как в восточных и центральных штатах популярно. я правда сам не ел :)
Правильно сделал.
Говорят правильный стейк из бизона это когда он еще мычит на тарелке.
:D
Аватара пользователя
Lars
Житель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 07:54

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Lars »

levak писал(а):
Да, ментальность там уже другая.
Паханско воровская кгбэшная.. :roll:
да нет, это просто твоя ментальность с 1993 года не апгрейдилась. а старую собаку новым трюкам уже не обучить.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Биркин »

Хорошо написано, сорри за длинный репост но по моему все в тему. Трагически погиб от удара палкой по голове при попытке украсть курку-яйки, да

https://bobik-57.livejournal.com/2588195.html

Простите за так называемое Бородино
Игорь Романович, автор блога Green Tea

Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой "Куликовской битвы", и думал — сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области.

Я изучал биографии солдат Золотой Орды, так как эта история тронула меня. Вот, например, Булат-Ходжа — простой конный лучник. Молодой парень, который хотел, чтобы его любили. Небольшие остатки стотысячного войска Мамая вернулись домой, но Булата среди них не было.
Долгое время родные считали его пропавшим без вести, и лишь в прошлом году семья получила информацию, что Булат умер от удара тяжелой палицей по голове, когда так называемый "засадный полк" русских внезапно выскочил из леса. Это чрезвычайно огорчило меня.
Еле сдерживая слезы, стоял на Можайском шоссе — остатке старой Смоленской дороги, по которой отступала французская армия после того, как Наполеон понял, что Москва очень дорогой город. Бешеные цены на жилье, дорогие магазины и грабительский курс в обменниках оставили императора без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сестрам были наполнены тоской по родному дворцу и родные не теряли надежды скоро увидеть его здоровым и веселым.
Французы отходили по старой Смоленской дороге, вытянувшись в одну линию, оставляя на обочинах тысячи тел невинно замерзших солдат, которые хотели жить мирно и не хотели воевать.

Эта история тронула меня, я узнал биографию одного французского солдата и погрузился в то сложное военное время.

Жан Дюбуа был одним из четырехсот тысяч французских солдат, которых так называемый "фельдмаршал Кутузов" довел до смерти невыносимо тяжелыми условиями.
Только десять тысяч вернулись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные считали, что он устроился шеф-поваром во французском ресторане в Москве, и только в прошлом году семья получила информацию, что он трагически погиб от удара поленом по голове, когда пытался украсть курицу в какой-то богом забытой русской деревеньке. Деревня была настолько русской и отсталой, что ее жители даже не слышали таких имен, как Вольтер, Мольер и Юбер де Живанши, что чрезвычайно огорчило меня.

Продолжая погружаться в историю, я был удивлен и опечален тем, сколько невинных людей сложили свои головы в так называемой "России". Сколько шведов, турок, поляков и немцев, оказывается, хотели жить мирно и не хотели воевать.
Если мы действительно хотим быть частью цивилизованного мира, то нам нужно за это платить и каяться, каяться и платить.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Gadi »

а что у нас здесь арийцы делают?
borei
Маньяк
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение borei »

Omg, чего тут обсуждать. Чудачок выиграл грант на историческое исследование и начал строчить. Жалко его и не более того.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Проф. Преображенский »

Иррациональная злоба ко всему живому из ушей лезет
С волками жить - по волчьи выть. С тупыми и злобными "патриотами совка" надо говорить на простом, доступном им языке. "Ребята, вы приняли закон, предусматривающий уголовную ответственность "за отрицание фактов и выводов установленных приговором Нюрнбергского трибунала". Так? Так! Вы сами этот закон придумали, не я. Так вот, приговором Нюрнбергского трибунала установлено, что служба в вермахте - в любом чине, от рядового до генерала - не является преступлением. Соответственно, солдат вермахта, погибший в русском плену - не преступник. Точка. Не нравится? Меняйте свой закон. А от пацана отстаньте".

Это для тупых. Для тех кто поострее напомню, что лагерь военнопленных - это не место отбывания наказания преступников (впрочем, даже и в этом нехорошем месте преступник должен отбывать наказание, назначенное ему судом, а не произволом пьяного садиста-надзирателя). Лагерь военнопленных - это место временной принудительной изоляции. Чтоб вражеский солдат не убежал к своим, не взял в руки оружие и не начал снова убивать наших солдат. Вот и всё. Пленного нельзя мучить и убивать. Пленного надо кормить и лечить - с помощью, если потребуется, международного Красного Креста и (самое главное) в обмен на аналогичную кормежку и лечение наших пленных. После окончания войны пленного надо вернуть домой.

Из этого простого перечня в частности следует, что даже сам факт насильственного удержание в советских лагерях - не говоря уже про расстрел в Катыни и Медном - т.н. "польских военнопленных" есть беззаконие и произвол. Де-юре никакой войны между СССР и Польшей в 1939 году не было вовсе. Де-факто вооруженный конфликт был, но он продолжался две недели и в начале октября 1939 года закончился. Какие такие "польские военнопленные" могли быть на территории СССР в июне 41 года?

Вернемся, однако, к немцам. В советском плену погибло 450 тыс. немецких военнопленных. Каждый четвертый - и это официальные, признанные (очень тихо признанные, в примечаниях мелким шрифтом на последней странице изданных штучным тиражом монографий) советской стороной цифры. Германские историки называют втрое большую цифру (разница, главным образом, складывается из судеб тех пленных, которых до стационарного лагеря с налаженным учетом контингента не довели). А те кто выжил годами удерживались в лагерях после окончания войны. Некоторым - особо и персонально заметным - "шили" уголовную статью за удивительные преступления. Хрестоматийный пример - Эрик Хартманн, самый результативный летчик-истребитель люфтваффе. Отпускать его живым домой не хотели. Поэтому судили за то, что летом 41-го года он с бреющего полета расстреливал толпы безоружных беженцев. Ужасное злодеяние. Правда, из документов следовало, что на Восточный фронт Харманн прибыл только в 1943 году. Трибунал не растерялся и выписал Хартманну "десяточку" за преднамеренную порчу государственного имущества в особо крупном размере (с этим не поспоришь - десятки сбитых самолетов); освободили его уже после смерти Сталина...

Про гибель сотен тысяч немецких военнопленных в советском плену хотя бы иногда кое-где вспоминают. Про сотни тысяч гражданских (!) лиц, в том числе женщин, которых после окончания войны и "освобождения" восточной Германии пригнали на принудительные работы в Советский Союз, где - опять же, по самым минимальным оценкам - погиб каждый третий, не говорят никогда. И правильно делают, что молчат: угон гражданского населения в рабство - это в чистом виде статья обвинения Нюрнбергского трибунала. И не надо про то, что "сами разрушили - сами пускай и отстраивают". Немецкие женщины, которых в летних платьицах отвезли в Норильск, ничего так не построили, их и закапывать в мерзлом грунте пришлось русским мужикам; у себя дома, на немецком заводе с немецким порядком они бы отработали репарации в пользу СССР с несравненно лучшим результатом. Но Сталину был нужен другой результат, нематериальный (не хлебом единым был сыт недоучившийся семинарист).

Что нужно его политическим наследникам? Да ничего не нужно, просто иррациональная злоба ко всему живому из ушей лезет.

Марк Солонин
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Akrav »

LeoV писал(а):
LeeVan писал(а):
LeoV писал(а):Да шо нам, своих проблем мало?
Жилье, педики, харассмент ... you name it.
в какой момент это всё заменило сыр, колбасу и духовность?
Определенно мир катится в пропасть.
С Россией у нас общего только язык.
И тот испорчен кунилингусом
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Проф. Преображенский »

Был распятый мальчик, теперь вот уренгойский. Еще одна "победа" в информационной войне.
В стране миллионов 20 лишних людей - "хотят повторить".
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Hoff »

... Про гибель сотен тысяч немецких военнопленных в советском плену хотя бы иногда кое-где вспоминают. Про сотни тысяч гражданских (!) лиц, в том числе женщин, которых после окончания войны и "освобождения" восточной Германии пригнали на принудительные работы в Советский Союз, где - опять же, по самым минимальным оценкам - погиб каждый третий, не говорят никогда. И правильно делают, что молчат: угон гражданского населения в рабство - это в чистом виде статья обвинения Нюрнбергского трибунала. И не надо про то, что "сами разрушили - сами пускай и отстраивают". Немецкие женщины, которых в летних платьицах отвезли в Норильск...
А что-то подзабыли про десятки-сотни тысяч немецкго гражданского населения, погребённые под руинами немецких городов, когда союзнички бомбили именно жилые кварталы, а не предприятия? Слабо эту статистику сюда вытащить? И солдатов Вермахта никто не трогал после оканчания боевых действий в Германии, шерстили по наколкам именно СС-овцев; ну а те золдатен, кто в плен попал, тот попал :wink: ...

А вообще подобный высер в стиле а-ля Ганапольский кроется всего лишь одним выражением: Победителей не судят.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Akrav »

Изданный Гитлером за пять дней до нападения на Советский Союз приказ, утверждавший право немецких солдат грабить и истреблять советское население, вменял офицерам в обязанность уничтожать людей по своему усмотрению, им разрешалось сжигать деревни и города, угонять советских граждан на каторжные работы в Германию.

Вот строки из этого приказа:

«У тебя нет сердца, нервов, на войне они не нужны. Уничтожай в себе жалость и сочувствие – убивай всякого русского, советского, не останавливайся, если перед тобой старик или женщина, девочка или мальчик. Убивай! Этим ты спасешь себя от гибели, обеспечишь будущее своей семьи и прославишься навеки», – говорилось в обращении командования нацистов к солдатам.

Из приказа командующего 123-й германской пехотной дивизией от 16 августа 1941 года:

«Рекомендуется прибегать к строжайшим мерам наказания, как-то: вешать казненных на площадях для общего обозрения. Об этом сообщать гражданскому населению. На виселицах должны быть таблицы с надписями на русском языке с примерным текстом «повешен тот-то и за тот-то».

Рядовой 113-й пехотной дивизии Рудольф Ланге:

«По дороге от Мира (поселок) до Столбцов (райцентр Брестской области) мы разговариваем с населением языком пулеметов. Крики, стоны, кровь, слезы и много трупов. Никакого сострадания мы не ощущаем. В каждом местечке, в каждой деревне при виде людей у меня чешутся руки. Хочется пострелять из пистолета по толпе. Надеюсь, что скоро сюда придут отряды СС и сделают то, что не успели сделать мы»

Запись ефрейтора Цохеля (Висбаден, полевая почта 22408 В):

«25 июля. Темная ночь, звезд нет. Ночью пытаем русских». Другой фашист, обер-ефрейтор Иоганнес Гердер писал: «25 августа. Мы бросаем ручные гранаты в жилые дома. Дома очень быстро горят. Огонь перебрасывается на другие избы. Красивое зрелище. Люди плачут, а мы смеемся над слезами»

Из дневника унтер-офицера 35-го стрелкового полка Гейнца Клина:

«29 сентября 1941 года …Фельдфебель стрелял каждой в голову. Одна женщина умоляла, чтобы ей сохранили жизнь, но и ее убили. Я удивляюсь самому себе — я могу совершенно спокойно смотреть на эти вещи… Не изменяя выражения лица, я глядел, как фельдфебель расстреливал русских женщин. Я даже испытывал при этом некоторое удовольствие…»

Из дневника обер-ефрейтора Ганса Риттеля:

«12 октября 1941 г. Чем больше убиваешь, тем это легче делается. Я вспоминаю детство. Был ли я ласковым? Едва ли. Должна быть черствая душа. В конце концов мы ведь истребляем русских — это азиаты. Мир должен быть нам благодарным… Сегодня принимал участие в очистке лагеря от подозрительных. Расстреляли 82 человека. Среди них оказалась красивая женщина, светловолосая, северный тип. О, если бы она была немкой. Мы, я и Карл, отвели ее в сарай. Она кусалась и выла. Через 40 минут ее расстреляли»

Запись в блокноте рядового Генриха Тивеля:

«29.10.1941: Я, Генрих Тивель, поставил себе целью истребить за эту войну 250 русских, евреев, украинцев, всех без разбора. Если каждый солдат убьет столько же, мы истребим Россию в один месяц, все достанется нам, немцам. Я, следуя призыву фюрера, призываю к этой цели всех немцев…»

Из письма, найденного у лейтенанта Гафна:

«Куда проще было в Париже. Помнишь ли ты эти медовые дни? Русские оказались чертовками, приходится связывать. Сперва эта возня мне нравилась, но теперь, когда я весь исцарапан и искусан, я поступаю проще — пистолет у виска, это охлаждает пыл… Между нами здесь произошла неслыханная в других местах история: русская девчонка взорвала себя и обер-лейтенанта Гросс. Мы теперь раздеваем донага, обыск, а потом… После чего они бесследно исчезают в лагере»

Из письма ефрейтора Менга жене Фриде:

«Если ты думаешь, что я все еще нахожусь во Франции, то ты ошибаешься. Я уже на восточном фронте… Мы питаемся картошкой и другими продуктами, которые отнимаем у русских жителей. Что касается кур, то их уже нет… Мы сделали открытие: русские закапывают свое имущество в снег. Недавно мы нашли в снегу бочку с соленой свининой и салом. Кроме того, мы нашли мед, теплые вещи и материал на костюм. День и ночь мы ищем такие находки… Здесь все наши враги, каждый русский, независимо от возраста и пола, будь ему 10, 20 или 80 лет. Когда их всех уничтожат, будет лучше и спокойнее. Русское население заслуживает только уничтожения. Их всех надо истребить, всех до единого»
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Akrav »

Hoff писал(а):
... Про гибель сотен тысяч немецких военнопленных в советском плену хотя бы иногда кое-где вспоминают. Про сотни тысяч гражданских (!) лиц, в том числе женщин, которых после окончания войны и "освобождения" восточной Германии пригнали на принудительные работы в Советский Союз, где - опять же, по самым минимальным оценкам - погиб каждый третий, не говорят никогда. И правильно делают, что молчат: угон гражданского населения в рабство - это в чистом виде статья обвинения Нюрнбергского трибунала. И не надо про то, что "сами разрушили - сами пускай и отстраивают". Немецкие женщины, которых в летних платьицах отвезли в Норильск...
А что-то подзабыли про десятки-сотни тысяч немецкго гражданского населения, погребённые под руинами немецких городов, когда союзнички бомбили именно жилые кварталы, а не предприятия? Слабо эту статистику сюда вытащить? И солдатов Вермахта никто не трогал после оканчания боевых действий в Германии, шерстили по наколкам именно СС-овцев; ну а те золдатен, кто в плен попал, тот попал :wink: ...

А вообще подобный высер в стиле а-ля Ганапольский кроется всего лишь одним выражением: Победителей не судят.
Так то демократию несли бомбами. Это правильно.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Проф. Преображенский »

Hoff писал(а):
... Про гибель сотен тысяч немецких военнопленных в советском плену хотя бы иногда кое-где вспоминают. Про сотни тысяч гражданских (!) лиц, в том числе женщин, которых после окончания войны и "освобождения" восточной Германии пригнали на принудительные работы в Советский Союз, где - опять же, по самым минимальным оценкам - погиб каждый третий, не говорят никогда. И правильно делают, что молчат: угон гражданского населения в рабство - это в чистом виде статья обвинения Нюрнбергского трибунала. И не надо про то, что "сами разрушили - сами пускай и отстраивают". Немецкие женщины, которых в летних платьицах отвезли в Норильск...
А что-то подзабыли про десятки-сотни тысяч немецкго гражданского населения, погребённые под руинами немецких городов, когда союзнички бомбили именно жилые кварталы, а не предприятия? Слабо эту статистику сюда вытащить? И солдатов Вермахта никто не трогал после оканчания боевых действий в Германии, шерстили по наколкам именно СС-овцев; ну а те золдатен, кто в плен попал, тот попал :wink: ...

А вообще подобный высер в стиле а-ля Ганапольский кроется всего лишь одним выражением: Победителей не судят.
Кстати, про бомбежки Дрездена:
Бомбардировка Дрездена была использована нацистской Германией в пропагандистских целях, при этом количество погибших было завышено Геббельсом до 200 тысяч человек,[7] а сама бомбардировка представлялась абсолютно неоправданной.
Тоннаж бомб, сброшенных союзниками на 7 крупнейших городов Германии, включая Дрезден, приведён в таблице ниже:

Город Население в 1939 Сброшено бомб, тонн
Берлин 4 339 000 ---- 67 608
Гамбург 1 129 000 ---- 38 688
Мюнхен 841 000 ---- 27 111
Кёльн 772 000 ---- 44 923
Лейпциг 707 000 ----- 11 616
Эссен 667 000 ---- 37 938
Дрезден 642 000 ---- 7101
Диагноз: банальный антиамериканизм. Лечится выведением лжи на чистую воду.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Akrav »

Проф. Преображенский писал(а):
Hoff писал(а):
... Про гибель сотен тысяч немецких военнопленных в советском плену хотя бы иногда кое-где вспоминают. Про сотни тысяч гражданских (!) лиц, в том числе женщин, которых после окончания войны и "освобождения" восточной Германии пригнали на принудительные работы в Советский Союз, где - опять же, по самым минимальным оценкам - погиб каждый третий, не говорят никогда. И правильно делают, что молчат: угон гражданского населения в рабство - это в чистом виде статья обвинения Нюрнбергского трибунала. И не надо про то, что "сами разрушили - сами пускай и отстраивают". Немецкие женщины, которых в летних платьицах отвезли в Норильск...
А что-то подзабыли про десятки-сотни тысяч немецкго гражданского населения, погребённые под руинами немецких городов, когда союзнички бомбили именно жилые кварталы, а не предприятия? Слабо эту статистику сюда вытащить? И солдатов Вермахта никто не трогал после оканчания боевых действий в Германии, шерстили по наколкам именно СС-овцев; ну а те золдатен, кто в плен попал, тот попал :wink: ...

А вообще подобный высер в стиле а-ля Ганапольский кроется всего лишь одним выражением: Победителей не судят.
Кстати, про бомбежки Дрездена:
Бомбардировка Дрездена была использована нацистской Германией в пропагандистских целях, при этом количество погибших было завышено Геббельсом до 200 тысяч человек,[7] а сама бомбардировка представлялась абсолютно неоправданной.
Тоннаж бомб, сброшенных союзниками на 7 крупнейших городов Германии, включая Дрезден, приведён в таблице ниже:

Город Население в 1939 Сброшено бомб, тонн
Берлин 4 339 000 ---- 67 608
Гамбург 1 129 000 ---- 38 688
Мюнхен 841 000 ---- 27 111
Кёльн 772 000 ---- 44 923
Лейпциг 707 000 ----- 11 616
Эссен 667 000 ---- 37 938
Дрезден 642 000 ---- 7101
Диагноз: банальный антиамериканизм. Лечится выведением лжи на чистую воду.
Вы философ-примитивист. Все упрощаете.
Подмена понятий. Такие вещи не количеством бомб, а количеством жертв среди гражданского населения измеряется.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А где про уренгойского мальчика?

Сообщение Проф. Преображенский »

Akrav писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):
Hoff писал(а):
... Про гибель сотен тысяч немецких военнопленных в советском плену хотя бы иногда кое-где вспоминают. Про сотни тысяч гражданских (!) лиц, в том числе женщин, которых после окончания войны и "освобождения" восточной Германии пригнали на принудительные работы в Советский Союз, где - опять же, по самым минимальным оценкам - погиб каждый третий, не говорят никогда. И правильно делают, что молчат: угон гражданского населения в рабство - это в чистом виде статья обвинения Нюрнбергского трибунала. И не надо про то, что "сами разрушили - сами пускай и отстраивают". Немецкие женщины, которых в летних платьицах отвезли в Норильск...
А что-то подзабыли про десятки-сотни тысяч немецкго гражданского населения, погребённые под руинами немецких городов, когда союзнички бомбили именно жилые кварталы, а не предприятия? Слабо эту статистику сюда вытащить? И солдатов Вермахта никто не трогал после оканчания боевых действий в Германии, шерстили по наколкам именно СС-овцев; ну а те золдатен, кто в плен попал, тот попал :wink: ...

А вообще подобный высер в стиле а-ля Ганапольский кроется всего лишь одним выражением: Победителей не судят.
Кстати, про бомбежки Дрездена:
Бомбардировка Дрездена была использована нацистской Германией в пропагандистских целях, при этом количество погибших было завышено Геббельсом до 200 тысяч человек,[7] а сама бомбардировка представлялась абсолютно неоправданной.
Тоннаж бомб, сброшенных союзниками на 7 крупнейших городов Германии, включая Дрезден, приведён в таблице ниже:

Город Население в 1939 Сброшено бомб, тонн
Берлин 4 339 000 ---- 67 608
Гамбург 1 129 000 ---- 38 688
Мюнхен 841 000 ---- 27 111
Кёльн 772 000 ---- 44 923
Лейпциг 707 000 ----- 11 616
Эссен 667 000 ---- 37 938
Дрезден 642 000 ---- 7101
Диагноз: банальный антиамериканизм. Лечится выведением лжи на чистую воду.
Вы философ-примитивист. Все упрощаете.
Подмена понятий. Такие вещи не количеством бомб, а количеством жертв среди гражданского населения измеряется.
А вы присоединяетесь к нацистской пропаганде.
Ответить