Троцкий про Петлюру

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Троцкий про Петлюру

Сообщение Akrav »

ПЕТЛЮРА, РИМСКИЙ ПАПА И ФРАНК-МАССОНЫ

Особым отделом Юго-Западного фронта собран чрезвычайно ценный материал, характеризующий как международные плутни Петлюры, так и работу некоторых высоких и высочайших учреждений. Достаточно сказать, что Петлюра умудрялся получать предметы военного снаряжения одновременно из двух, казалось бы, противоположных источников: через Римский престол и французских франкмасонов.

Связь Петлюры с масонами известна. Сам он вступил в Великую Украинскую Ложу масонов, чтобы пользоваться покровительством французских масонов, близких к государственной власти, С 25 декабря 1918 года Петлюра ведет постоянную переписку с представителями Генеральной ложи масонов во Франции непосредственно и через тов.министра иностранных дел Галипе. В распоряжении Особого отдела имеются письма Петлюры к Бенару, Пелисье и к Галипе, равно как и ответы Пелисье Петлюре. Незачем говорить, что эта переписка «дорогих братьев» (так называют друг друга масоны) касается преимущественно патронов и снарядов для борьбы против большевиков.

Но еще более интересна связь генерала Петлюры с римским престолом, к которому он посылал специальные миссии. Откуда, однако, у Святейшего Римского Отца патроны и пулеметы? Объясняется дело тем, что во время империалистической войны Ватикан (Римский престол) платил по долговым обязательствам итальянского правительства Соединенным Штатам, снабжавшим Италию военными припасами. Другими словами, Римский папа занимался ростовщичеством в крупном масштабе, давая итальянскому правительству деньги в ссуду на военные расходы. Когда окончилась война, итальянское правительство, оказавшееся неспособным уплатить в срок долг Ватикану и располагавшее значительным количеством военных припасов, превышавшим потребность армии, продало их Римскому престолу через его контрагентов. Таким образом, Римский престол оказался собственником больших боевых припасов. А так как Святейший Отец сам ныне войны не ведет, то ему не осталось ничего другого, как превратиться в ЦУС (центральное управление снабжений) для других государств. Петлюра через своего посла графа Тышкевича вступил в торговые сношения с Римским престолом, причем за предметы боевого снабжения помимо чистогана предложил всемерное содействие Святейшему Престолу и непротивление пропаганде католицизма на Украине. Более того, Петлюра обещал возместить католической церкви за разрушенное в гражданской войне имущество и согласился учредить на Украине Престол Римского Кардинала.

Полному и окончательному успеху всех этих операций помешало то непредвиденное обстоятельство, что сам Петлюра лишился своего украинского престола.

Во всяком случае, все участники этой купли-продажи, в которой в качестве товаров фигурируют: Украина, Римско-католическая религия и патроны, — все участники выступают в чрезвычайно интересном свете. Свободомыслящие и противоцерковные франкмасоны, на словах смертельные враги Папы, являются такими же союзниками Петлюры в борьбе против большевиков, как и Святейший Римский Отец-Глава Римско-католической церкви, наместник Христа на земле, выступает в качестве военного спекулянта в большом масштабе. Наконец, великий государственный деятель Сорочинской ярмарки генерал Петлюра одновременно состоит членом франкмасонской ложи, вступает в связь с католицизмом через своего архикатолического представителя графа Тышкевича и не порывает своей старой связи с германско - протестантско - гогенцоллернской контрреволюцией.

Самая злая сатира останется в бессилии перед этими трагикомическими фактами демократически-национально-франкмасонско-протестантско-католического растления.

Л.Троцкий

15-го октября 1920 года

Литературно-издательский отдел

Политического Управления Революционного

Военного Совета Республики

50 000 экземпляров

5-я Государственная Типо-Литография

г. Москва
https://cont.ws/uploads/pic/2017/11/1%20%28546%29.jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2017/11/1%20%28545%29.jpg
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Троцкий про Петлюру

Сообщение LeoV »

Akrav писал(а):...
Так ваш кумир Троцкий?
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Троцкий про Петлюру

Сообщение Akrav »

LeoV писал(а):
Akrav писал(а):...
Так ваш кумир Троцкий?
Мой кумир Шариков. Он жжет!
Троцкий кумир тех кто именует себя либералами.

Настоящие пацаны только с ледорубом посещают такое отстойное место.

Изображение
Ответить