По мандату долго - Переназначение Путина

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: По мандату долго - Переназначение Путина

Сообщение Waterbyte »

Гудвин писал(а):Внешнее управление. Каждые два года управляющего менять
оккупационные власти. а мы, враги народа, будем там полицаями. а чё, язык знаем, к культуре привыкли...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: По мандату долго - Переназначение Путина

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):
Гудвин писал(а):Внешнее управление. Каждые два года управляющего менять
оккупационные власти. а мы, враги народа, будем там полицаями. а чё, язык знаем, к культуре привыкли...
Какая, однако, ловкая многоходовочка=). Вы себя к этой миссии готовили ещё оттуда?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: По мандату долго - Переназначение Путина

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):
Waterbyte писал(а):
Гудвин писал(а):Внешнее управление. Каждые два года управляющего менять
оккупационные власти. а мы, враги народа, будем там полицаями. а чё, язык знаем, к культуре привыкли...
Какая, однако, ловкая многоходовочка=). Вы себя к этой миссии готовили ещё оттуда?
нет, это уже тут меня мармот научил. он на выдумки мастак.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Отнюдь. Следите за ходом моих рассуждений.

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie писал(а):Кстати говоря, это не вы не так давно писали о том, что Россия через некоторое время станет второй Северной Кореей? Ведь это уже совсем другая система будет и отнюдь не демократия , нет так ли?
Я такого не утверждал. Я писал, что проект КНДР-2 (см. Гуглом) -- ВОЗМОЖНЫЙ путь развития для России. Причину вижу в том, что с возвращением Крыма Россия оказалась в точке бифуркации, из которой не выбралась до сих пор. И одна из возможных траекторий из этой точки, не ведущих к гибели русской цивилизации, -- путь, подобный КНДР.

А что демократия? Я не считаю её абсолютной ценностью. В том либеральном виде, каком она сейчас существует, она ведёт к однополярному миру. Назовите мне хотя бы пару демократических государств, которые не легли под Штаты. Навряд ли вам это удастся. (Я знаю одно такое, но и оно демократическое лишь с натяжкой и имеет ряд особенностей.) Однополярный мир из-за отсутствия конкуренции ведёт человечество к деградации. Поэтому демократия -- слишком пресное блюдо. Оно нуждается в острой приправе. Чучхэ-2 -- одна их них.

Считаю, что эту тему имеет смысл обсудить отдельно. Факап России или президентские выборы -- это мелко, Хоботов. Я мыслю намного шыршэ. И вообще считаю, что Карфаген...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: По мандату долго - Переназначение Путина

Сообщение Гусар в отставке »

Правильный поиск Гуглом даёт это: КНДР version 2.1. New release

Вы попадёте в статью, где я объясняю, что это такое.
Остально можно найти там же по метке КНДР.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: По мандату долго - Переназначение Путина

Сообщение tasko »

Гудвин писал(а):Внешнее управление. Каждые два года управляющего менять
У народа без царя ломка начнется.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: По мандату долго - Переназначение Путина

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
Гудвин писал(а):Внешнее управление. Каждые два года управляющего менять
У народа без царя ломка начнется.
Без царя соломона и давида :)
А также королевы лизаветы с принцами и их гёрлфрэндами.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: По мандату долго - Переназначение Путина

Сообщение levak »

А что демократия? Я не считаю её абсолютной ценностью. В том либеральном виде, каком она сейчас существует, она ведёт к однополярному миру. Назовите мне хотя бы пару демократических государств, которые не легли под Штаты.
Я мыслю намного шыршэ. И вообще считаю, что Карфаген...
Вы видно писатель, а не читатель..
А вот умные люди пишут, и киношки делают, что будет на земле один язык, одно правление, одполярный мир..
Типа раньше сядешь.. :alco:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: По мандату долго - Переназначение Путина

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а): А вот умные люди пишут, и киношки делают, что будет на земле один язык, одно правление, одполярный мир.
IMHO Один язык, будет, но уже совсем потом. Китайский, вестимо.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: По мандату долго - Переназначение Путина

Сообщение tasko »

mikei писал(а):Без царя соломона и давида
Без царя сталина и путина.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: По мандату долго - Переназначение Путина

Сообщение tasko »

levak писал(а):
А что демократия? Я не считаю её абсолютной ценностью. В том либеральном виде, каком она сейчас существует, она ведёт к однополярному миру. Назовите мне хотя бы пару демократических государств, которые не легли под Штаты.
Я мыслю намного шыршэ. И вообще считаю, что Карфаген...
Вы видно писатель, а не читатель..
Причем застрявший в прошлом, как минимум 30 лет назад.
Отсюда и мысли гнилые и протухшие.

Про однополярный мир:
Мир становится бесполярным.
И если холодную войну сравнить с большим зеркалом, расколотым на две части, то нынешний мир можно сравнить с зеркалом, которое расколото на тысячу частей. Маленьких. И что? Как это скрыть, никто не понимает. Более того, на это накладываются еще другой фактор, который важен и надо о нем говорить открыто. И хотя он неприятен. То, что малые и средние страны сегодня, мы живем вообще в эпоху реванша малых и средних стран. Они сегодня становятся главными в мире. Сирия, Иран, Северная Корея, Грузия, Украина. Я могу назвать десятки стран, которые навязывают свою повестку дня большим странам.

Малые державы и большие державы сравнялись в возможности влиять на повестку дня. И Иран смотрите что сделал. Всех перессорил со всеми. Что происходит в Персидском заливе. То есть мы практически не управляем этими процессами. В значительной степени. Америка сворачивается.

Мир становится бесполярным. Малые страны требуют своего голоса в мировой политике. А у них очень разные мнения. Если раньше было 2-3 мнения, и можно было как-то найти компромисс, теперь между 50 разными мнениями. Компромисс найти гораздо сложнее. Оружие становится более доступным, границы более прозрачными. Деньги уже не контролирует практически никто. Капиталы туда-сюда перетекают. То есть мир в этой ситуации становится очень и очень опасным. И для России в том числе. Поскольку все-таки постсоветское пространство крайне взрывоопасный регион, очень нестабильный. Здесь очень много подводных камней.

https://echo.msk.ru/programs/year2017/2001412-echo/
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: По мандату долго - Переназначение Путина

Сообщение Гусар в отставке »

tasko писал(а): Мир становится бесполярным. Малые страны требуют своего голоса в мировой политике.

https://echo.msk.ru/programs/year2017/2001412-echo/
Я не согласен со Злобиным в некоторых его оценках.
Это та самая Украина вертит всеми? Не смешите мою комнатную обувь.

Если бы на Украине с первых лет её независимости установился авторитарный режим наподобие того, что существует в соседней Белоруссии, то американцам в этой стране было бы нечего ловить. Украина примкнула бы к Евроазиатскому Союзу и он стал бы самодостаточной системой, в которой, благодаря участию Украины, экономики его членов стали бы развиваться быстрее. Украинцы жили бы намного лучше, чем сейчас. У Евросоюза не было бы причин конфликтовать с Россией и возглавляемым ею межгосударственным объединением. Сотрудничая на пространстве от Лиссабона до Владивостока, они вместе могли бы отстаивать свои интересы, которые сейчас ущемляют Соединённые Штаты. И одной из причин того, что этого не получилось, является установление на Украине клептократическо-демократического режима, который США сумели сравнительно легко подчинить себе.

Сегодняшней Украиной американцы и тяжеловесы Евросоюза манипулируют как хотят. Украинская экономика скатывается в пропасть. В стране уже уничтожена промышленность и не хватает 8-10 миллионов рабочих мест. Эти жители уехали на заработки за рубеж, чтобы хотя бы как-то прокормить свои семьи. Нынешнее поколение украинцев умрёт в хорошенько отдемократизованной, но нищей, стране.

И вы, ссылаясь на Злобина, хотите мне сказать, что это государство-хвост может вилять собакой? Ну-ну...
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: По мандату долго - Переназначение Путина

Сообщение Гудвин »

а говорил что с логикой на ты . Точно замполит
В стране уже уничтожена промышленность и не хватает 8-10 миллионов рабочих мест
Если экономика разрушена то где работать?
а здесь вдруг 10 миллионов рабочих мест надо.
Это же более 20% от всего населения страны.
Может для начала освоить 1 клас церковно приходской школы?
Клиент похоже арифметику забыл и впадает в детство.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: По мандату долго - Переназначение Путина

Сообщение Гусар в отставке »

Гудвин писал(а): Если экономика разрушена то где работать?
а здесь вдруг 10 миллионов рабочих мест надо.
Это же более 20% от всего населения страны.
Да, это более 20% населения. На Украине перепись населения не проводили с 2001 года; поэтому никто не знает точной численности жителей этой чудесной страны. Если сейчас посчитать по потреблению хлеба, то получили 36 млн. Вокруг этой методики наплодили много фейков -- вроде "оценок" численности 26-28 млн, но я нашёл разумную статью с критическим разбором, где оценка 36 млн признана реалистичной (https://censor.net.ua/blogs/1105386/ukr ... o_feyik_no).

Количество украинцев, находящихся на заработках за рубежом, знает любой, кто смотрит украинское ТВ или в читает прессу хотя бы пару раз в неделю. Число 8-10 миллионов регулярно называют и политологи, и представители правительства.

В отличие от вас, дающего мне непрошенные советы, я вам ничего не советую.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: По мандату долго - Переназначение Путина

Сообщение Гусар в отставке »

Кроме Николая Злобина, есть другие политологи. Я больше согласен с теми, кто придерживается оценок, показанных на картинке.

Изображение
Ответить