А тем временем в России - 9

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):люблю наблюдать, как биркина гоняют сцаныме тряпкаме из угла в угол...
Однако, какой сильный художественный образ!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):
pin писал(а):
mikei писал(а):
pin писал(а):
А вам лично не приходилось красить траву в зеленый цвет от забора и до обеда или красить асфальт в черный цвет, что прекрасно имитирует его свежую укладку на военных сборах в институте??
А до Вас так и не дошло, что у офицеров просто было чувство юмора и желание сделать из шлангов лейтенантов в кратчайшие сроки)
Миша, че-то Вам не спалось. Уж утро близилось=))) В пятом-то часу утра
У меня то тут нормальное время, это вы там вверх ногами)
О, куул!
Миша, вы на какие матчи Мундиаля билеты достали?
Билетов не было уже 2 месяца назад. Надеюсь на телевизоры на Красной Площади.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение mikei »

pin писал(а):
Waterbyte писал(а):люблю наблюдать, как биркина гоняют сцаныме тряпкаме из угла в угол...
Однако, какой сильный художественный образ!
Предствил персонажей с ссаными тряпками, гоняюшихся из угла в угл. Вотера тоже представил.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Биркин »

pin писал(а):
Биркин писал(а):
levak писал(а):трепездоните вы про свой глебанный совок из-за духа противоречия нормальным людям, флаг вам в руки..
Но не надо грязными руками касаться фасадов Ванкувера..
вот и вы уже заговорили трескучими лозунгами - руки прочь! Оправдали мои ожидания :)
Биркин, открою вам страшную тайну: мы тут все совки. Т.к. можно вывезти девушку из совка, но совок из девушки вывезти нельзя :D
Просто вы, Биркин, совок, который восхищается уродствами исторической родины. В просторечии - ватник. А большинство остальных совков здесь, включая меня, не любят эти уродства. Уехали от них. Ну не знаю, как их/нас, в таком случае, звать-величать. Вы затронули тему, которую не знаете. Поэтому ваши аргументы - малоубедительные.

Могу вам сказать, что контроль за строительством ТАМ и ТУТ - это две большие разницы. И, имею основание полагать, что ситуация как в Зимней Вишне тут в принципе не возможна. А помните, как смыло город на юге РФ неск лет назад? Тутошний бардак не идет ни в какое сравнение с российским. И не признавать это могут либо тролли на зарплате, либо люди, хобби которых доказывать на досуге что белое - это черное.
Мля. Сколько раз повторять для тех кто в танке - просто привел тутошние примеры показухи, попила и разп.дяйства. оно немного другое чем драпировка фасадов (хотя что плохого в том чтоб закрыть занавеской непрезентабельное? Построили и сделали довольно много) но оно есть. Я не восхищался никакими уродствами (хотя опять же, почему закрыть занавеской -уродство?), ничего не сравнивал и мне глубоко пох кто там от чего уехал и к чему приехал и на вашу философию по этим вопросам мне тоже пох. Просто попросили примеры и я их привел. Слав конечно считает что это мимо тк оно тут чуть с другим колоритом, но имхо суть похожая - попил, показуха и прочее все же в наличии
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение simon »

Биркин писал(а): Слав конечно считает что это мимо тк оно тут чуть с другим колоритом, но имхо суть похожая - попил, показуха и прочее все же в наличии
Но есть нюанс (с) :mrgreen:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Meadie »

simon писал(а):
Биркин писал(а): Слав конечно считает что это мимо тк оно тут чуть с другим колоритом, но имхо суть похожая - попил, показуха и прочее все же в наличии
Но есть нюанс (с) :mrgreen:
Один из стандартных приемов пророссийской пропаганды последних лет - а ля фэйк ньюс. Выискивают какие то моменты из повседневной жизни других стран, которые в чем то похожи на российские безобразия, и делают вывод, что никакой разницы между жизнью в России и, в данном случае, Канаде нет. При этом для них совершенно неважно, что то, что в России происходит каждый божий день (и нередко напрямую отражает суть ее национальной идеи), в других странах является абсолютно нетипичным корнер-кейсом или просто совпадением.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Биркин »

Meadie писал(а):Один из стандартных приемов пророссийской пропаганды последних лет - а ля фэйк ньюс. Выискивают какие то моменты из повседневной жизни других стран, которые в чем то похожи на российские безобразия, и делают вывод, что никакой разницы между жизнью в России и, в данном случае, Канаде нет
Миди ну вы ж понимаете что это вы пишете неприменительно к данной дискуссии? Я не делал никаких выводов и не исследовал никаких разниц, в 25-й раз, неужели это так трудно :roll:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Биркин »

Meadie писал(а):в других странах является абсолютно нетипичным корнер-кейсом или просто совпадением.
И опять мимо. Ванкуверская Олимпийская деревня это наоборот хай-профайл кейс, позиционировалась как краса, гордость, честь и совесть нашей эпохи (с) в том смысле что задумали сделать красиво, продвинуто и социально...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение levak »

Биркин вы просто забейти на ваши совковые комплексы и приезжайте к нам в Ричмонд на ночной рынок...



Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):0SqVwJQbYkQ[/youtube]
это ж скока денег надо, чтобы перепробовать всё это? или там пассы продают? а тогда сколько там стоит алюкенит?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение tasko »

Коротко о российской политике
«Представим себе царя который постоянно ругается с другим царем, но хранит почти все свои сбережения в его сундуках.
Потому что на Родине разворуют».

(с)
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Groundhog »

tasko писал(а):Коротко о российской политике
«Представим себе царя который постоянно ругается с другим царем, но хранит почти все свои сбережения в его сундуках.
Потому что на Родине разворуют».

(с)
Абыдно говориш - панимаеш.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Slav »

Биркин писал(а):.. Слав конечно считает что это мимо тк оно тут чуть с другим колоритом, но имхо суть похожая - попил, показуха и прочее все же в наличии
Слав считает, что Биркин слил.

Еще раз: вопрос был, где посмотреть завешанные раскрашенной тряпкой убитые ФАСАДЫ.

Еще раз: про олимпийскую деревню ни в Сочи, ни в Ванкувере мне не надо.

Резюме, конечно, имхо:

1. Адреса Биркин не привел.
2. Вместо честного признания, что адреса нет (или он, просто, не знает) стал притягивать "похожие сути".
3. Извини, Биркин, но Слав согласен с Вотербайтом, про сцанные тряпки.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Биркин »

Slav писал(а):Слав считает, что Биркин слил.

Еще раз: вопрос был, где посмотреть завешанные раскрашенной тряпкой убитые ФАСАДЫ.

Еще раз: про олимпийскую деревню ни в Сочи, ни в Ванкувере мне не надо.

Резюме, конечно, имхо:

1. Адреса Биркин не привел.
2. Вместо честного признания, что адреса нет (или он, просто, не знает) стал притягивать "похожие сути".
3. Извини, Биркин, но Слав согласен с Вотербайтом, про сцанные тряпки.
А Биркин считает что Слав просто не желает замечать тутошние попил и показухи, маниакально требуя именно завешенные фасады и в точности как в России. Найдешь ему завешенный фасад (ну как тут завешивают, типа старого здания Сеарс на Робсон, возле арт галереи) - скажет что это не то, или не к Олимпиаде, или еще что. Извини Слав :)
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Slav »

Биркин писал(а):... Найдешь ему завешенный фасад (ну как тут завешивают, типа старого здания Сеарс на Робсон, возле арт галереи) - скажет что это не то, или не к Олимпиаде...
Да, именно так и скажу.
Поскольку я спрашивал:

где завешивали (и не собирались ремонтировать) именно к Олимпиаде,

а не "где завешивают безотносительно Олимпиады на время ремонта".

Разницу, блин, чувствуешь? Если нет - то в школу или к доктору. Если да, то какого ляда уже вторые сутки вместо спрошенных примеров суешь всякую всячину и пытаешься доказать, что оно то же самое?
Закрыто