А тем временем в России - 9

Вопросы международной политики.
Закрыто
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение borei »

во эти уже выхлопатали
Как сообщалось 13 февраля, в проекте бюджета Пентагона на 2019 финансовый год предусмотрено 6,3 миллиарда долларов на сдерживание России в Европе. Всего Министерство обороны запрашивает 686 миллиардов долларов.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Gadi »

borei писал(а):
Gadi писал(а):
borei писал(а):
Hoff писал(а):Ну почему такие умные российские хакеры не помешали чёрному стать презиком во второй раз?
Да какие хаперы, УНБ денег просто выбить пытается, вот базис и подводит.
конечно, и голландцы их всех фоткали и следили "за руками" тоже ради денег ...
это те которые "зашли на сервер в подсобке университета близ красной площали"
Слушай тебе не смешно от таких утверждений - это ведь разряд Рагозинского батута.
ты от того так смеешься, что все 30+ страниц доклада прочитал?

Или от того, что уверен, что на сервер зайти никак невозможно?
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение borei »

Gadi писал(а):
borei писал(а):
Gadi писал(а):
borei писал(а):
Hoff писал(а):Ну почему такие умные российские хакеры не помешали чёрному стать презиком во второй раз?
Да какие хаперы, УНБ денег просто выбить пытается, вот базис и подводит.
конечно, и голландцы их всех фоткали и следили "за руками" тоже ради денег ...
это те которые "зашли на сервер в подсобке университета близ красной площали"
Слушай тебе не смешно от таких утверждений - это ведь разряд Рагозинского батута.
ты от того так смеешься, что все 30+ страниц доклада прочитал?

Или от того, что уверен, что на сервер зайти никак невозможно?
Да конечно можно и на сервак зайти.
Ну давай по порядку.
1) доклад. Этих докладов настрочено уже миллион и ещё немного, причём похоже на всех уровнях и с обеих сторон. Должен ли я этому докладу доверять - наверное нет. Доклад макларена, очернил все российскую сборную, 26 атлетов фактически оправдали через суд. Голландия наверняка имеет зуб на Россию в силу понятных причин - Боинг, так что на предмет объективности доклада я бы смотрел критически. Я доклад не читал. Но присутствуют ли там IP адреса куда они зашли, порты, протоколы и тд. Ну хотя бы название университета близ кремля - меня это вообще умиляет. Там университеты-то близ кремля есть ?
2) профессионализм хакеров. Русский хакеры проломили систему айти безопасности, сперли конфедициальные данные, повлияли на ход выборов - короче посягнули на святую святых. Короче все это говори о том что уровень высокий и не исключено что ребята крышуются. Теперь голандцы в течении года седят на серваке у супер крутых перцев делают видео и фоткают все вокруг. В течении года их не замечают. Ну да свяжо придание. При полном пофигизме даже какой-нибудь чайник админ заметит что что-то идёт не так на подотвественном ему серваке. А тут группа хакеров которая отимела конторы с многомиллиардными бюджетами.
Не вяжется одно с другим ну не вяжется и все.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeeVan »

borei писал(а): Теперь голандцы в течении года седят на серваке у супер крутых перцев делают видео и фоткают все вокруг. В течении года их не замечают. Ну да свяжо придание. При полном пофигизме даже какой-нибудь чайник админ заметит что что-то идёт не так на подотвественном ему серваке. А тут группа хакеров которая отимела конторы с многомиллиардными бюджетами.
Не вяжется одно с другим ну не вяжется и все.
вообще-то да.
Не знаю где именно, но либо крестик, либо трусы.
При том, что занимаясь такого рода бизнесом они вообще должны быть супер-параноидальными.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Проф. Преображенский »

LeeVan писал(а):
borei писал(а): Теперь голандцы в течении года седят на серваке у супер крутых перцев делают видео и фоткают все вокруг. В течении года их не замечают. Ну да свяжо придание. При полном пофигизме даже какой-нибудь чайник админ заметит что что-то идёт не так на подотвественном ему серваке. А тут группа хакеров которая отимела конторы с многомиллиардными бюджетами.
Не вяжется одно с другим ну не вяжется и все.
вообще-то да.
Не знаю где именно, но либо крестик, либо трусы.
При том, что занимаясь такого рода бизнесом они вообще должны быть супер-параноидальными.
Это врядли. Занимаясь таким бизнесом им скорее всего насрать на дисциплину и порядок. Им платили за взлом, а не за защиту. Они же там были крутыми перцами.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение borei »

Проф. Преображенский писал(а):
LeeVan писал(а):
borei писал(а): Теперь голандцы в течении года седят на серваке у супер крутых перцев делают видео и фоткают все вокруг. В течении года их не замечают. Ну да свяжо придание. При полном пофигизме даже какой-нибудь чайник админ заметит что что-то идёт не так на подотвественном ему серваке. А тут группа хакеров которая отимела конторы с многомиллиардными бюджетами.
Не вяжется одно с другим ну не вяжется и все.
вообще-то да.
Не знаю где именно, но либо крестик, либо трусы.
При том, что занимаясь такого рода бизнесом они вообще должны быть супер-параноидальными.
Это врядли. Занимаясь таким бизнесом им скорее всего насрать на дисциплину и порядок. Им платили за взлом, а не за защиту. Они же там были крутыми перцами.
Проф я щас со смеху сдохну, завязывай а.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeeVan »

Проф. Преображенский писал(а):Это врядли. Занимаясь таким бизнесом им скорее всего насрать на дисциплину и порядок. Им платили за взлом, а не за защиту. Они же там были крутыми перцами.
хз.
Лично я бы там ушки на макушке держал.
Так ведь можно выехать за границу на пляжу полежать, и больше назад не вернуться.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Это врядли. Занимаясь таким бизнесом им скорее всего насрать на дисциплину и порядок. Им платили за взлом, а не за защиту. Они же там были крутыми перцами.
хз.
Лично я бы там ушки на макушке держал.
Так ведь можно выехать за границу на пляжу полежать, и больше назад не вернуться.
или не встать.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение borei »

Проф скажи честно - ты сисадминил больше чем localhost ?
На разборках по security breach бывал ?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Gadi »

borei писал(а):Проф скажи честно - ты сисадминил больше чем localhost ?
На разборках по security breach бывал ?
я так понимаю, сисадмины во всяких там банках, а также, например, в штабе дем партии сша (или как там их), - суть лохи, просмотрели действия крутых российских перцев.

А вот сами перцы, они ну никак не могут лоханутся. Просто потому, что этогонеможетбытьникогда.

Так ведь?

... продолжаем смеяться ...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение levak »

Там университеты-то близ кремля есть ?
https://www.msu.ru/info/map/mohovaya.html
Научная библиотека (ул. Моховая, д. 9, стр. 9) >>>
Типография (ул. Моховая, д. 9, стр. 7)
Дом культуры, церковь святой Татьяны (ул. Моховая, д. 9, стр. 2) >>>
Факультет журналистики (ул. Моховая, д. 9, стр. 1) >>>
Факультет искусств (ул. Б. Никитская, д. 3, стр. 1) >>>Бывшая улица Герцена... :what!?:
Издательство МГУ (ул. Б. Никитская, д. 5/7) >>>
Зоологический музей (ул. Б. Никитская, д. 6) >>>
Институт стран Азии и Африки (ул. Моховая, д. 11, стр. 1) >>>
Факультет психологии (ул. Моховая, д. 11, стр. 5) >>>

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%93%D0%A3
Список корпусов МГУ.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
В данной статье содержится информация о корпусах (зданиях) Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова на территории Москвы.
Ансамбли старого комплекса зданий Московского университета на Моховой улице
Расстояние до Кремля..
11 min (3.6 km) via ул. Большая Никитская... :alco:

Еще в советское время среди динозавров Зоологического музея полно КГБ-ков мутили воду..
Теперь голандцы в течении года седят на серваке у супер крутых перцев делают видео и фоткают все вокруг.
2 пальца об асфальт стырить сигнал веб камер..
Нам уже фсе это показывали ..
Посмотри сериальчик: "«В поле зрения»"..
Последний раз редактировалось levak 20 фев 2018, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение borei »

Gadi писал(а):
borei писал(а):Проф скажи честно - ты сисадминил больше чем localhost ?
На разборках по security breach бывал ?
я так понимаю, сисадмины во всяких там банках, а также, например, в штабе дем партии сша (или как там их), - суть лохи, просмотрели действия крутых российских перцев.

А вот сами перцы, они ну никак не могут лоханутся. Просто потому, что этогонеможетбытьникогда.

Так ведь?

... продолжаем смеяться ...
Я не знаю кто там адмил сервак Хилари но там торчали пальцы MySQL (сам я не проверял).
Твои примеры выше - это о людях которые зашарены Процессуальными правилами. Если один из 1000 способен сделать шаг влево или вправо - то это будет хорошо.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Gadi »

borei писал(а):
Gadi писал(а):
borei писал(а):
Gadi писал(а):
borei писал(а): Да какие хаперы, УНБ денег просто выбить пытается, вот базис и подводит.
конечно, и голландцы их всех фоткали и следили "за руками" тоже ради денег ...
это те которые "зашли на сервер в подсобке университета близ красной площали"
Слушай тебе не смешно от таких утверждений - это ведь разряд Рагозинского батута.
ты от того так смеешься, что все 30+ страниц доклада прочитал?

Или от того, что уверен, что на сервер зайти никак невозможно?
Да конечно можно и на сервак зайти.
Ну давай по порядку.
1) доклад. Этих докладов настрочено уже миллион и ещё немного, причём похоже на всех уровнях и с обеих сторон. Должен ли я этому докладу доверять - наверное нет. Доклад макларена, очернил все российскую сборную, 26 атлетов фактически оправдали через суд. Голландия наверняка имеет зуб на Россию в силу понятных причин - Боинг, так что на предмет объективности доклада я бы смотрел критически. Я доклад не читал. Но присутствуют ли там IP адреса куда они зашли, порты, протоколы и тд. Ну хотя бы название университета близ кремля - меня это вообще умиляет. Там университеты-то близ кремля есть ?
2) профессионализм хакеров. Русский хакеры проломили систему айти безопасности, сперли конфедициальные данные, повлияли на ход выборов - короче посягнули на святую святых. Короче все это говори о том что уровень высокий и не исключено что ребята крышуются. Теперь голандцы в течении года седят на серваке у супер крутых перцев делают видео и фоткают все вокруг. В течении года их не замечают. Ну да свяжо придание. При полном пофигизме даже какой-нибудь чайник админ заметит что что-то идёт не так на подотвественном ему серваке. А тут группа хакеров которая отимела конторы с многомиллиардными бюджетами.
Не вяжется одно с другим ну не вяжется и все.
ты вроде позиционируешь себя грамотным человеком, откуда же такое неумолимое периодическое желание позориться?

- о докладах, которые ты не читаешь: никакую "всю российскую сборную" никто не чернил. Никаких атлетов "фактически" не оправдали. В данном же случае речь идет о докладе специального прокурора, и я таки советую его почитать ...

- о хакерах: любой преступник считает, что уж он-то никогда не попадется.

- "университетские здания" около Кремля ь ты не только доклады не читаешь, но и гуглить не умеешь?

"Ну вот не вяжется" - при запрограммированности на то, что вязаться не должно, оно и не свяжется никогда.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Gadi »

Gadi писал(а):
- о хакерах: любой преступник считает, что уж он-то никогда не попадется.
кстати, о профессионализме:
13 сентября 2017 года Ирина Каверзина отправила емэйл одному из своих родных: «У нас сегодня на работе была запарка: нас накрыло ФБР (не шучу). Мы с ребятами все это разгребали». Позже Каверзина написала: «Все эти картинки и посты запилила я, а американцы думают, что это их».
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение tasko »

Леонид Парфенов, которого уже 14 лет нет на ТВ, решил открыть свой канал в ютьюбе.

Парфенон - это еженедельное шоу Леонида Парфенова, где он под бутылку вина из своей коллекции (про которое он рассказывает весь выпуск) делится впечатлениями о прошедшей неделе. События, исторические связки, люди, культурные явления - все, что трогает сердце Леонида и то, чем он хочет поделиться с аудиторией Youtube.

Закрыто