А тем временем в России - 9

Вопросы международной политики.
Закрыто
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение borei »

Gadi писал(а):
borei писал(а):
Gadi писал(а):
borei писал(а):
Gadi писал(а): конечно, и голландцы их всех фоткали и следили "за руками" тоже ради денег ...
это те которые "зашли на сервер в подсобке университета близ красной площали"
Слушай тебе не смешно от таких утверждений - это ведь разряд Рагозинского батута.
ты от того так смеешься, что все 30+ страниц доклада прочитал?

Или от того, что уверен, что на сервер зайти никак невозможно?
Да конечно можно и на сервак зайти.
Ну давай по порядку.
1) доклад. Этих докладов настрочено уже миллион и ещё немного, причём похоже на всех уровнях и с обеих сторон. Должен ли я этому докладу доверять - наверное нет. Доклад макларена, очернил все российскую сборную, 26 атлетов фактически оправдали через суд. Голландия наверняка имеет зуб на Россию в силу понятных причин - Боинг, так что на предмет объективности доклада я бы смотрел критически. Я доклад не читал. Но присутствуют ли там IP адреса куда они зашли, порты, протоколы и тд. Ну хотя бы название университета близ кремля - меня это вообще умиляет. Там университеты-то близ кремля есть ?
2) профессионализм хакеров. Русский хакеры проломили систему айти безопасности, сперли конфедициальные данные, повлияли на ход выборов - короче посягнули на святую святых. Короче все это говори о том что уровень высокий и не исключено что ребята крышуются. Теперь голандцы в течении года седят на серваке у супер крутых перцев делают видео и фоткают все вокруг. В течении года их не замечают. Ну да свяжо придание. При полном пофигизме даже какой-нибудь чайник админ заметит что что-то идёт не так на подотвественном ему серваке. А тут группа хакеров которая отимела конторы с многомиллиардными бюджетами.
Не вяжется одно с другим ну не вяжется и все.
ты вроде позиционируешь себя грамотным человеком, откуда же такое неумолимое периодическое желание позориться?

- о докладах, которые ты не читаешь: никакую "всю российскую сборную" никто не чернил. Никаких атлетов "фактически" не оправдали. В данном же случае речь идет о докладе специального прокурора, и я таки советую его почитать ...

- о хакерах: любой преступник считает, что уж он-то никогда не попадется.

- "университетские здания" около Кремля ь ты не только доклады не читаешь, но и гуглить не умеешь?

"Ну вот не вяжется" - при запрограммированности на то, что вязаться не должно, оно и не свяжется никогда.
Дай ссыль на доклад - все что нахожу - треп бабушек на скамейке.
В любом случае хня полная. При попытке передачи данных во вне на неопознанный ip тут же запищит ids ровно так же как и если кто другой будет шуровать пакеты из вне внутрь сети. И это запищит ids о которой знают, а есть ещё о которых знают но не далеко не все.
Здания от кремля я и не гуглил - потому что зачем, это совершенно бестолковая инфа.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение levak »

Здания от кремля я и не гуглил - потому что зачем, это совершенно бестолковая инфа.
Нечего не бестолковая...
Очень удобно с Лубянки в обеденный перерыв в зоологический музей сходить или в Кремль к пахану всех собрать на планёрку..
И потом зачем мне гуглить, я там жил в коммуналке на улице Герцена..и в консерваторию ходил в буфет за бутербротами с колбасой.. :lol:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Gadi »

Доклад не содержит фотографии и/или айпи: он немного о другом, да и не доклад он, а формальное обвинение. Но как можно отмахиваться от докладов, принципиально их не читая, и при этом слепо верить версиям российских МИД и МО? :roll:

https://www.justice.gov/file/1035477/download
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение borei »

Gadi писал(а):Доклад не содержит фотографии и/или айпи: он немного о другом, да и не доклад он, а формальное обвинение. Но как можно отмахиваться от докладов, принципиально их не читая, и при этом слепо верить версиям российских МИД и МО? :roll:

https://www.justice.gov/file/1035477/download
Дак это составлено юристами. Слушай - я это не понимаю, и не очень собираюсь вникать. Но если там нету тех данных (а есть ли они вообще) - мне там делать нечего. .для меня это все бездоказательная юридическая байда. Они откуда имена-то взяли ?
Я может конечно не правильно к этому подхожу - но я смотрю на вещи так как будто меня хотят взять за колокольчики.
Пока не будет инфы и желательно от третьей стороны с логами, протоколами доступа, ай-пи аресами и временем доступа - говорить вообще не о чем. Все это только посудачить на каморке. Я тему мало-мало знаю и с аудитом сетевой безопасности сидел около недели, мозг вывехнул разбирая пакеты, логи и traffic-flows. Сейчас хватку потерял ибо х-й занимаюсь.
Это как с боингом - а у нас то - а у нас то - а у нас с фейсбука - а у нас с твиттера. Блин у американцев фото со спутника, а у русских два подрыва в качестве натурных испытаний плюс запись активности эфира до и после - но это никто не рассматривает, и знаешь почему потомучто finger-tips game закончится в момент.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а):Но как можно отмахиваться от докладов, принципиально их не читая, и при этом слепо верить версиям российских МИД и МО? :roll:
ну вот я же отмахиваюсь от версий мид и мо, принципиально их не читая, и при этом слепо верю, что там наглая ложь.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Проф. Преображенский »

borei писал(а):
Gadi писал(а):Доклад не содержит фотографии и/или айпи: он немного о другом, да и не доклад он, а формальное обвинение. Но как можно отмахиваться от докладов, принципиально их не читая, и при этом слепо верить версиям российских МИД и МО? :roll:

https://www.justice.gov/file/1035477/download
Дак это составлено юристами. Слушай - я это не понимаю, и не очень собираюсь вникать. Но если там нету тех данных (а есть ли они вообще) - мне там делать нечего. .для меня это все бездоказательная юридическая байда. Они откуда имена-то взяли ?
Я может конечно не правильно к этому подхожу - но я смотрю на вещи так как будто меня хотят взять за колокольчики.
Пока не будет инфы и желательно от третьей стороны с логами, протоколами доступа, ай-пи аресами и временем доступа - говорить вообще не о чем. Все это только посудачить на каморке. Я тему мало-мало знаю и с аудитом сетевой безопасности сидел около недели, мозг вывехнул разбирая пакеты, логи и traffic-flows. Сейчас хватку потерял ибо х-й занимаюсь.
Это как с боингом - а у нас то - а у нас то - а у нас с фейсбука - а у нас с твиттера. Блин у американцев фото со спутника, а у русских два подрыва в качестве натурных испытаний плюс запись активности эфира до и после - но это никто не рассматривает, и знаешь почему потомучто finger-tips game закончится в момент.
Это не так делается. В суде не будут трахаться с логами, айпи или таймстампами. Это дело экспертов. Так же делается с отпечатками или баллистикой. На суде экспертов спросят - было или не было. Сейчас эксперты сказали - было.
Я понимаю, что есть упертые идиоты, которые не доверяют экспертам. Но это их проблемы. Поэтому они и не эксперты, что хней занимаются.
А с Боингом еще проще. Русские заврались настолько, что на них уже внимания не обращают. Проблема с боингом - не доказать, а предъявить. Ждут, когда маньяку приспичит и он в сортире уединится - чтоб замочить без хлопот.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение borei »

Проф. Преображенский писал(а):
borei писал(а):
Gadi писал(а):Доклад не содержит фотографии и/или айпи: он немного о другом, да и не доклад он, а формальное обвинение. Но как можно отмахиваться от докладов, принципиально их не читая, и при этом слепо верить версиям российских МИД и МО? :roll:

https://www.justice.gov/file/1035477/download
Дак это составлено юристами. Слушай - я это не понимаю, и не очень собираюсь вникать. Но если там нету тех данных (а есть ли они вообще) - мне там делать нечего. .для меня это все бездоказательная юридическая байда. Они откуда имена-то взяли ?
Я может конечно не правильно к этому подхожу - но я смотрю на вещи так как будто меня хотят взять за колокольчики.
Пока не будет инфы и желательно от третьей стороны с логами, протоколами доступа, ай-пи аресами и временем доступа - говорить вообще не о чем. Все это только посудачить на каморке. Я тему мало-мало знаю и с аудитом сетевой безопасности сидел около недели, мозг вывехнул разбирая пакеты, логи и traffic-flows. Сейчас хватку потерял ибо х-й занимаюсь.
Это как с боингом - а у нас то - а у нас то - а у нас с фейсбука - а у нас с твиттера. Блин у американцев фото со спутника, а у русских два подрыва в качестве натурных испытаний плюс запись активности эфира до и после - но это никто не рассматривает, и знаешь почему потомучто finger-tips game закончится в момент.
Это не так делается. В суде не будут трахаться с логами, айпи или таймстампами. Это дело экспертов. Так же делается с отпечатками или баллистикой. На суде экспертов спросят - было или не было. Сейчас эксперты сказали - было.
Я понимаю, что есть упертые идиоты, которые не доверяют экспертам. Но это их проблемы. Поэтому они и не эксперты, что хней занимаются.
А с Боингом еще проще. Русские заврались настолько, что на них уже внимания не обращают. Проблема с боингом - не доказать, а предъявить. Ждут, когда маньяку приспичит и он в сортире уединится - чтоб замочить без хлопот.
А что уже суд ? И кто судьи ? Кто эксперты ?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение 3ABXO3 »

Пока вы тут каких-то хакеров обсуждаете, в Рашке уже вовсю 37-ой год настает. Кровавый режим как всегда на ровном месте устраивает репрессии и шьет дела! Спец тройки из Москвы десантируютца и закрывают людей в ГУЛАГ низачто. Все естественно невиноватые, или не поделились, без вариантов!

Но мы-то знаем что с коррупцией боретца только Леха Навальный прикольными видосиками и перформансами, власть же ни на что неспособна.

https://varlamov.ru/2789697.html
Дагестан стал первым кавказским регионом, в котором развернули массовую зачистку действующей власти. Первым пал мэр Махачкалы, которого обвинили в злоупотреблениях должностными полномочиями, а за ним посыпались и другие чиновники. Все они отрицают свою вину, некоторые даже утверждают, что дела против них сфабрикованы. Но чистки продолжаются, и специально сформированная комиссия из московских прокуроров и силовиков продолжает заводить уголовные дела. Работы ей предстоит очень много: в ходе масштабной проверки следователи нашли много всего интересного, начиная с фактов коррупции и кумовства и заканчивая сокрытыми убийствами и терактами.

Результаты проверки оказались очень неутешительными. Комиссия проверила около 25 министерств, ведомств и администраций и выявила более 350 нарушений антикоррупционного законодательства. Среди них были госзакупки без конкурсных процедур, размещение заказов в аффилированных структурах, участие чиновников в коммерческих организациях, грубые нарушения при предоставлении сведений о доходах и имуществе, назначение родственников на посты в органах власти, огромное количество укрытых преступлений, в том числе два убийства и три теракта, и многое другое. Как заявил заместитель генпрокурора Иван Сыдорук, «коррупция в Дагестане проникла во все сферы общественных отношений».

В конце января Советский районный суд Махачкалы на два месяца арестовал мэра города Мусу Мусаева.

Вскоре после ареста мэра Махачкалы силовики пришли с обыском в дом главного архитектора города Магомедрасула Гитинова.

Примерно в то же время, когда в Махачкалу приехала комиссия из Москвы, прокурор Дагестана Рамазан Шахнавазов ушел в отпуск. Обратно на работу он так и не вернулся, а вместо этого он решил подать в отставку.

В начале февраля ФСБ пришла с обысками еще к четырем чиновникам: врио премьер-министра Дагестана Абдусамаду Гамидову, двум вице-премьерам Шамилю Исаеву и Раюдину Юсуфову, а также экс-министру образования Шахабасу Шахову.

Примерно неделю назад ФСБ после трехчасового допроса задержала главу Дербентского района Магомеда Джелилова. Его подозревают в махинациях с земельными участками. Также был задержан его брат Зульфедин Джелилов, который был депутатом горсобрания Дербента и сейчас работает в Дербентстком лесничестве.
Ужос вообщем, что гебня творит. Нет чтобы самих себя арестовать!
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
Gadi писал(а):Но как можно отмахиваться от докладов, принципиально их не читая, и при этом слепо верить версиям российских МИД и МО? :roll:
ну вот я же отмахиваюсь от версий мид и мо, принципиально их не читая, и при этом слепо верю, что там наглая ложь.
потому, что ты их раньше бывало читал, и твое мнение сложилось на основании опыта ;)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Gadi »

borei писал(а): Я может конечно не правильно к этому подхожу - но я смотрю на вещи так как будто меня хотят взять за колокольчики.
Пока не будет инфы и желательно от третьей стороны с логами, протоколами доступа, ай-пи аресами и временем доступа - говорить вообще не о чем. Все это только посудачить на каморке. Я тему мало-мало знаю и с аудитом сетевой безопасности сидел около недели, мозг вывехнул разбирая пакеты, логи и traffic-flows.
не, ну если ты действительно "сидел около недели" с такими вещами, тады ой, ты конечно можешь не верить решению какого-то там Гранд Жюри
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение levak »

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение tasko »

Самара, наши дни.
Пенсионеры.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
Gadi писал(а):Но как можно отмахиваться от докладов, принципиально их не читая, и при этом слепо верить версиям российских МИД и МО? :roll:
ну вот я же отмахиваюсь от версий мид и мо, принципиально их не читая, и при этом слепо верю, что там наглая ложь.
И напрасно -- совсем она не наглая...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):И напрасно -- совсем она не наглая...
что, поскромнела с тех пор, как я её последний раз читал?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeeVan »

В Петербурге закрывают одно из старейших предприятий страны - Ленинградский Северный завод. Работники уже получили уведомления об увольнении. Завод в свое время произвел известный самолет "Илья Муромец", первый российский истребитель С-17, У-2, Як-18, работал с авиаконструкторами Сикорским, Яковлевым, Поликарповым. После войны завод был перепрофилирован на выпуск зенитных ракет и выпускал в том числе ракеты к системам С-75, С-200, С-300, С-400. Завод не прекращал производство ни на день даже в блокаду, но путинское правление пережить ему, видимо, не удастся. Путин оказался страшнее германского нашествия.
Закрыто