А тем временем в России - 9

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):Согласно журналу "Форбс", с 1 июля 2004 года по 30 июня 2005 года Акунин заработал 2 млн долларов, следующий год, по данным того же "Форбса", оказался хуже - 1,2 млн долларов.
Книги Акунина переведены на 35 языков мира, они изданы в Италии, Испании, Франции, Японии, Германии, Финляндии и Нидерландах.
В мае 2009 года Правительство Японии присвоило Григорию Чхартишвили государственную награду страны - орден Восходящего солнца.

Завхоз, а чего добился ты?
путин за 18 лет своего правления сделал своих друзей милиардерами. ливан, а чего за это время добился ты? :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а):
LeeVan писал(а):Согласно журналу "Форбс", с 1 июля 2004 года по 30 июня 2005 года Акунин заработал 2 млн долларов, следующий год, по данным того же "Форбса", оказался хуже - 1,2 млн долларов.
Книги Акунина переведены на 35 языков мира, они изданы в Италии, Испании, Франции, Японии, Германии, Финляндии и Нидерландах.
В мае 2009 года Правительство Японии присвоило Григорию Чхартишвили государственную награду страны - орден Восходящего солнца.
Завхоз, а чего добился ты?
Пугачева (ну или кто там еще есть) еще больше заработала, но это никак не отменяет того, что она гавно-певица, так же как Акунин - гавно-писатель :D
Эта говно певица стадионы собирала на счет раз.
А Акунин... впрочем почитай биографию.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
LeeVan писал(а):Согласно журналу "Форбс", с 1 июля 2004 года по 30 июня 2005 года Акунин заработал 2 млн долларов, следующий год, по данным того же "Форбса", оказался хуже - 1,2 млн долларов.
Книги Акунина переведены на 35 языков мира, они изданы в Италии, Испании, Франции, Японии, Германии, Финляндии и Нидерландах.
В мае 2009 года Правительство Японии присвоило Григорию Чхартишвили государственную награду страны - орден Восходящего солнца.

Завхоз, а чего добился ты?
путин за 18 лет своего правления сделал своих друзей милиардерами. ливан, а чего за это время добился ты? :)
Свалил от него и его друзей подальше.
На это и адаптацию ушли все заработные деньги.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Да-да! А еще какой-то актеришко типа Рональда Рейгана, становитца президентом!
Ну зачем же приводить такое глупое сравнение. Рональд Рейган был не актеришко который вдруг стал президентом, учите историю, что-ли. Рональд Рейган в армии служил, потом в Голливуде достиг довольно больших высот, потом пошел в политику и стал губернатором. А значит имеет определенные командные скиллы, потом руководил (успешно) крупнейшим штатом, знает значит про экономику, проблемы, и прочее, умеет выстраивать команды и руководить ими. Такому почет и в президенты пожалуста.

А теперь возьмем скажем Акунина. Я лично ничего про него дурного не скажу, но чем Акунин руководил? Может ли Акунин командовать людьми? Брать ответственность за решения? Какой управленческий опыт умеет? Что может вообще знать об управлении подьезда, хотя бы. Но раздает советы как управлять страной.

Гммм прям :D
Ну т.е. особых возражений нет? Или таки есть? Развей мысль по столу.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):Свалил от него и его друзей подальше.
На это и адаптацию ушли все заработные деньги.
вообще-то вопрос был риторическим :)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):Ну т.е. особых возражений нет? Или таки есть? Развей мысль по столу.
Возражений против чего? Президентом чтобы быть надо знать многое про экономику. Про международные отношения. Про различные группы в элите страны и мира. Обладать командными качествами чтобы выстраивать команды. Принимать сложные решения и принимать ответственность за них. Рейган как я уже сказал показал на что способен и заслужил быть выбранным. И другие названные вами добились в политике определенных весчей и себя показали. Тут я совсем не возражаю.

Но вот выходит на арену скажем 20-ти летняя Ханна Монтана/Акунин/Ким Кардашиан/Юра Шевчук и говорит как надо добитца мира на ближнем Востоке. Или как все сделать хорошо, всем, и сразу же. Они известны, спору нет, и тоже не дураки, но понимают ли они все про управление страной на том же уровне что люди вроде Рейгана, Клинтон, Обама? Лично у меня сомнения.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение tasko »

Гавел, Вацлав
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B0%D0%B2
Чем плохой президент?
Не сделал друзей миллиадерами?
Такой же диссидент.
Из диссидентов в президенты.
Акунин ничем не хуже.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение tasko »

george писал(а):
3ABXO3 писал(а):Рональд Рейган был не актеришко который вдруг стал президентом, учите историю, что-ли. Рональд Рейган в армии служил, потом в Голливуде достиг довольно больших высот, потом пошел в политику и стал губернатором. А значит имеет определенные командные скиллы, потом руководил (успешно) крупнейшим штатом, знает значит про экономику, проблемы, и прочее, умеет выстраивать команды и руководить ими. Такому почет и в президенты пожалуста.
Ну т.е. особых возражений нет? Или таки есть? Развей мысль по столу.
Идет описание стопроцентного крепкого хозяйственика.
Все в полном соответствии с совковыми представлениями.
По этому принципу, скажем, Берия был бы еще более классным президентом.
Руководил экономикой, знал проблемы, выстраивал команды.

Разруха - она в головах.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeeVan »

Секут то по конечному результату.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Ну т.е. особых возражений нет? Или таки есть? Развей мысль по столу.
Возражений против чего? Президентом чтобы быть надо знать многое про экономику. Про международные отношения. Про различные группы в элите страны и мира. Обладать командными качествами чтобы выстраивать команды. Принимать сложные решения и принимать ответственность за них. Рейган как я уже сказал показал на что способен и заслужил быть выбранным. И другие названные вами добились в политике определенных весчей и себя показали. Тут я совсем не возражаю.

Но вот выходит на арену скажем 20-ти летняя Ханна Монтана/Акунин/Ким Кардашиан/Юра Шевчук и говорит как надо добитца мира на ближнем Востоке. Или как все сделать хорошо, всем, и сразу же. Они известны, спору нет, и тоже не дураки, но понимают ли они все про управление страной на том же уровне что люди вроде Рейгана, Клинтон, Обама? Лично у меня сомнения.
Вот у меня есть убеждение, что власть, она должна быть СМЕНЯЕМА. Похоже, что мы не разделяем это мнение, так что я даже не знаю, о чем дальше говорить..
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):Президентом чтобы быть надо знать многое про экономику. Про международные отношения. Про различные группы в элите страны и мира. Обладать командными качествами чтобы выстраивать команды. Принимать сложные решения и принимать ответственность за них. Рейган как я уже сказал показал на что способен и заслужил быть выбранным.
вот мне интересно: что из вышеперечисленного можно хотя бы отдалённо отнести к путину?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение levak »

Пугачева еще больше заработала, но это никак не отменяет того, что она гавно-певица,
Вот это зря, не надо кумиров трогать своими липкими руками....:hate:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение 3ABXO3 »

Waterbyte писал(а):вот мне интересно: что из вышеперечисленного можно хотя бы отдалённо отнести к путину?
Вас прям хлебом не корми, дай про Путина поговорить :D
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):Вот у меня есть убеждение, что власть, она должна быть СМЕНЯЕМА. Похоже, что мы не разделяем это мнение
Странно, я про сменяемость власти не говорил ничего от слова совсем, рассуждал больше про мнение людей исскуства на руководство страной и настолько их мнение можно воспринимать всерьез.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Victoria »

3ABXO3 писал(а):
Waterbyte писал(а):вот мне интересно: что из вышеперечисленного можно хотя бы отдалённо отнести к путину?
Вас прям хлебом не корми, дай про Путина поговорить :D
”if you can’t beat em, join em”
Закрыто