А тем временем в России - 9

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Waterbyte »

Проф. Преображенский писал(а):Например, мне не понравилось как внедряли HST - я подписал за его отмену и HST отменили.
вот спасибо тебе, вот удружил...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение mikei »

pin писал(а):
Stanislav писал(а): В Канаде нет духовности, поэтому к нам весьма редко призжают в реале
Не уж то себя не ощущаете носителем духовности в бездуховной Канаде, постигшим Бетховена, таким лучом света в темном царстве? А? Станислав? Предположу, что весь Лэнд Тайтл Оффис наполняется солнечным светом, когда вы там появляетесь. Просто интересно, как вы себя самопозиционируете на маркете.
Дело не в Бетховене, а в улыбочках, за которыми пустота и желание что-нибудь втюхать.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Например, мне не понравилось как внедряли HST - я подписал за его отмену и HST отменили.
вот спасибо тебе, вот удружил...
А я то думал, кто эти все люди!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Александр Витальевич Сладковский
Надеюсь вы не будете выдавать мнение одного, даже очень уважаемого человека, за абсолютную истину? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Stanislav »

pin писал(а):
Stanislav писал(а): В Канаде нет духовности, поэтому к нам весьма редко призжают в реале
Не уж то себя не ощущаете носителем духовности в бездуховной Канаде, постигшим Бетховена, таким лучом света в темном царстве? А?
Да, но артистам нужны гонорары - чем лучше артист, тем больше гонорар... :s3:
Сборов за билеты не хватает - музыкальные общества Ванкувера находят спонсоров и вот тогда только к нам приезжают...
pin писал(а): Станислав? Предположу, что весь Лэнд Тайтл Оффис наполняется солнечным светом, когда вы там появляетесь.

Да, это так - я захожу, улыбаюсь и здороваюсь со всеми - все мне тоже улыбаются :D
От улыбки станет всем светлей (с)
pin писал(а): Просто интересно, как вы себя самопозиционируете на маркете.
Как синьор системз администрэйтор
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Например, мне не понравилось как внедряли HST - я подписал за его отмену и HST отменили.
вот спасибо тебе, вот удружил...
И, если я правильно помню, гавермент не вернул (или вернул далеко не все) льготы по ГСТ/ПСТ после отмены ХСТ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Stanislav »

Кстате, я не очень долго в Канаде - за 12.5 лет я помню как народ только 2 раза реально спрашивали о том, что он хочет: про упомянутый ХСТ и про то, закладывать ли в цену на бензин апгрейд автобусов Транслинка.
Те, кто тут подольше живут: о чем еще и как часто спрашивали народ (до моего приезда в 2005)?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а):Те, кто тут подольше живут: о чем еще и как часто спрашивали народ (до моего приезда в 2005)?
Если от мнения народа что-либо зависело, его бы не спрашивали :lol:
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Проф. Преображенский »

Waterbyte писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Например, мне не понравилось как внедряли HST - я подписал за его отмену и HST отменили.
вот спасибо тебе, вот удружил...
А мне плевать. Я считаю, что процедура была нарушена. И, кроме того, от любых изменений должна быть выгода для граждан. А не наоборот.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Gadi »

Проф. Преображенский писал(а):
Waterbyte писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Например, мне не понравилось как внедряли HST - я подписал за его отмену и HST отменили.
вот спасибо тебе, вот удружил...
А мне плевать. Я считаю, что процедура была нарушена. И, кроме того, от любых изменений должна быть выгода для граждан. А не наоборот.
это точно! ПОтому что наоборот будет: от любых граждан должна быть выгода для изменений. Твой плевок это точно опровергает ...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Проф. Преображенский »

Gadi писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):
Waterbyte писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Например, мне не понравилось как внедряли HST - я подписал за его отмену и HST отменили.
вот спасибо тебе, вот удружил...
А мне плевать. Я считаю, что процедура была нарушена. И, кроме того, от любых изменений должна быть выгода для граждан. А не наоборот.
это точно! ПОтому что наоборот будет: от любых граждан должна быть выгода для изменений. Твой плевок это точно опровергает ...
Ну, это неудачная шутка. Я всего лишь хотел сказать, что правительству следовало разделить: оптимизацию налогообложения и увеличение поборов.

ЗЫ: но в данном контексте неважно, что лучше ХСТ или ПСТ. Важно, что граждане захотели - и правительство отступило. Хотя бы и формально. И все мирно, демократическим путем.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Waterbyte »

Проф. Преображенский писал(а):но в данном контексте неважно, что лучше ХСТ или ПСТ. Важно, что граждане захотели - и правительство отступило. Хотя бы и формально. И все мирно, демократическим путем.
правительство не отступило (ага, отступит оно в этой провинции, щазз), а наебало этих твоих граждан, пардон май френч. причём то, что оно наебёт, было сказано сразу и недвусмысленно до референдума, это трудно было не понять. но граждане любят своё правительство, поэтому просто расслабились и попытались получить удовольствие. мирным, демократическим путём, да.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение mikei »

Проф. Преображенский писал(а): ЗЫ: но в данном контексте неважно, что лучше ХСТ или ПСТ. Важно, что граждане захотели - и правительство отступило. Хотя бы и формально. И все мирно, демократическим путем.
Важно, что правительство отступило за ваш счет. Скорее наступило, но тоже за ваш счет. Но да, круто, демократическим путем. Рабы счастливы.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение tasko »

Чиста поржать.
Чтобы из Владивостока долететь в Екатеринбург, нужна китайская виза.
Россиян, летевших из Владивостока в Екатеринбург, не пустили на борт самолета из-за отсутствия китайской визы. Об этом сообщает «Ура.ру».
По данным агентства, самолету «Уральских авиалиний» требовалась дозаправка в Пекине, но пассажиры об этом не знали. «Ура.ру» отмечает, что в Екатеринбург не смогли вылететь 13 человек.
Китай не предоставляет транзитный коридор для граждан России, путешествующих по своей стране. Один из пассажиров заявил, что ранее летал через Китай, и Пекин якобы не требовал визу за пребывание менее 72 часов.
Пассажиров самолета возмутило, что их не предупредили о визах заранее и «по-хамски» говорили с ними. Кроме того, деньги за авиабилеты им пообещали вернуть с 25-процентным вычетом.
Представитель «Уральских авиалиний» Игорь Бабак заявил, что перевозчик не обязан информировать пассажиров о специфике прохождения транзита. Об этом сообщает Рамблер.
https://news.rambler.ru/community/40064846/
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение tasko »

Газпром: "Мечты сбываются!"


Изображение
Закрыто