Кстати, про бункер...

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Кстати, про бункер...

Сообщение Гудвин »

Del
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кстати, про бункер...

Сообщение Waterbyte »

Гудвин писал(а):
Все аэродромы, пригодные для взлета стратегических бомбардировщиков (полоса длиннее 2 км
Пустой может и взлетит с такой полосы а вот с нагрузкой дико сомневаюсь.
а сколько километров надо на взлёт гружёного бомбардировщика? я чисто из любознательных целей интересуюсь, не подумайте чего дурного...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кстати, про бункер...

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):Карочи, ля-ля, тополя, точнее 2 тополя по 1 Мт...
А скока у Путина таперича тополей?
Во, надыбал:
In January 2017 Russia was estimated to have 528 strategic launchers with about 1800 nuclear warheads. The Strategic Rocket Forces are estimated to have 286 operational missile systems of six types that carry 958 warheads. The strategic fleet includes 12 strategic missile submarines with SLBMs on board. The operationally deployed 160 SLBMs can carry 752 nuclear warheads. Strategic aviation bomber force consists of 66 bombers that have about 200 weapons assigned to them.
Чота мне кажется, что на Ванкувер тополей просто не хватит...
Ты невнимателен к деталям: аэропорты - это первоочередные цели - на нас хватит :D
Вот Вистлер или ХХС нафик никому не нужны - там безопасно :D
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Кстати, про бункер...

Сообщение Гудвин »

Waterbyte писал(а):
Гудвин писал(а):
Все аэродромы, пригодные для взлета стратегических бомбардировщиков (полоса длиннее 2 км
Пустой может и взлетит с такой полосы а вот с нагрузкой дико сомневаюсь.
а сколько километров надо на взлёт гружёного бомбардировщика? я чисто из любознательных целей интересуюсь, не подумайте чего дурного...
Не менее 3км. Это с полной боевой нагрузкой.
Обычно полосы где базируются стратегическая авиация около 3 500 метров и более
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Кстати, про бункер...

Сообщение Akrav »

TS9P писал(а):
Akrav писал(а): Радиация попадает в разные места. Мне химики рассказывали почему алкоголь помогает при радиации избежать тяжелых последствий. Радиация ионизирует молекулы разрывая даже крепкие связи, что приводит к образованию множества агрессивных свободных радикалов. Спирт вроде как связывает большинство из них, уменьшая риск. Может правда, а может байка. Не знаю.
Правда . Всем ликвидаторам чернобыльцам выдавали спирт при походе в зону. И они всем автобусом хряпали с утра по стакану спиртяги и уже потом шли в зону. Спирт выводит радиацию и вообще любой алкоголь
Не радиацию выводит, а созданные радиацией активные радикалы. Радиацию (кроме нейтронов) выводят убрав источник. После нейтронов ничего не поможет. Все начнет само светиться.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Кстати, про бункер...

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): Ты невнимателен к деталям: аэропорты - это первоочередные цели - на нас хватит :D
И скока в Штатах и Европе всего таких аэропортов? И какие из них пойдут под раздачу первыми? И каким в этой очереди будет Ванкувер?
Плюс, не забываем про военные базы, районы развертывания etc...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Кстати, про бункер...

Сообщение Проф. Преображенский »

У Ына нет сил воевать, зато есть желание запугать. Ванкувер - хорошая цель для него. Канада не пойдет мстить, а будет болтать ерундой. Китайцы сделают удивленное лицо, русские будут аплодировать, не вынимая руки из карманов. А Трамп что-нибудь напишет в твиттере.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Кстати, про бункер...

Сообщение Akrav »

Проф. Преображенский писал(а):У Ына нет сил воевать, зато есть желание запугать. Ванкувер - хорошая цель для него. Канада не пойдет мстить, а будет болтать ерундой. Китайцы сделают удивленное лицо, русские будут аплодировать, не вынимая руки из карманов. А Трамп что-нибудь напишет в твиттере.
Страшно стало?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Кстати, про бункер...

Сообщение tasko »

Всем баяцца!
Над штатом Мичиган пролетел метеор, вызвав легкую панику и мысли о Ким Чен Ыне

Яркая вспышка, треск и грохот в небе над Детройтом перепугали жителей американского штата Мичиган. Метеорологическая служба заявила, что явление не связано с громом, молниями и другими погодными явлениями, однако пока никто не смог однозначно сказать, что это метеор.
Небо над мегаполисом и окрестными населенными пунктами осветилось яркой вспышкой примерно в девять часов вечера во вторник, 16 января. "4-й канал" приводит перечень районов и городов, откуда поступали сообщения о ярком свете и шуме. Некоторые из жителей Мичигана даже уверяли, что их дома сотрясались.

"Судя по опубликованным данным, похоже, что это был метеор, который распался в атмосфере. И он отличается от тех огненных шаров, ярких метеоров, которые не разрушаются при падении. Если видео настоящие, то это был болид - метеор, который распался. Не могу утверждать, что это выглядит логичным", - написал в Twitter местный метеоролог Поль Грасс.

http://www.newsru.com/world/17jan2018/meteor.html
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кстати, про бункер...

Сообщение Stanislav »

Гудвин писал(а):
Waterbyte писал(а):
Гудвин писал(а):
Все аэродромы, пригодные для взлета стратегических бомбардировщиков (полоса длиннее 2 км
Пустой может и взлетит с такой полосы а вот с нагрузкой дико сомневаюсь.
а сколько километров надо на взлёт гружёного бомбардировщика? я чисто из любознательных целей интересуюсь, не подумайте чего дурного...
Не менее 3км. Это с полной боевой нагрузкой.
Обычно полосы где базируются стратегическая авиация около 3 500 метров и более
Как раз наш аэропорт - длина ВВП ~3500 м :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кстати, про бункер...

Сообщение Stanislav »

Akrav писал(а):
TS9P писал(а):
Akrav писал(а): Радиация попадает в разные места. Мне химики рассказывали почему алкоголь помогает при радиации избежать тяжелых последствий. Радиация ионизирует молекулы разрывая даже крепкие связи, что приводит к образованию множества агрессивных свободных радикалов. Спирт вроде как связывает большинство из них, уменьшая риск. Может правда, а может байка. Не знаю.
Правда . Всем ликвидаторам чернобыльцам выдавали спирт при походе в зону. И они всем автобусом хряпали с утра по стакану спиртяги и уже потом шли в зону. Спирт выводит радиацию и вообще любой алкоголь
Не радиацию выводит, а созданные радиацией активные радикалы. Радиацию (кроме нейтронов) выводят убрав источник. После нейтронов ничего не поможет. Все начнет само светиться.
Фсе не так просто. Даже убрав источник, вы не уберете радиацию - по действием гамма-лучей кости сами становятся источником (вторичной) радиации. Алсо попадание радиоактивной пыли внутрь очень опасно - внешнее альфа облучение задерживается одеждой, а вот внутреннее альфа облучение - это жесть. И еще есть неприятная особенность организма - если в него попадают радиоактивный иод и кальцый, то организм весело тащит их на место обычных иода и кальция - в щитовидку и кости.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кстати, про бункер...

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Ты невнимателен к деталям: аэропорты - это первоочередные цели - на нас хватит :D
И скока в Штатах и Европе всего таких аэропортов? И какие из них пойдут под раздачу первыми? И каким в этой очереди будет Ванкувер?
Плюс, не забываем про военные базы, районы развертывания etc...
Так я тебе о чем и кричу! Наш первый в очереди! Близкий аэропорт к ТОФ (ближе только Аляска) :D Самый удобный :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Кстати, про бункер...

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Ты невнимателен к деталям: аэропорты - это первоочередные цели - на нас хватит :D
И скока в Штатах и Европе всего таких аэропортов? И какие из них пойдут под раздачу первыми? И каким в этой очереди будет Ванкувер?
Плюс, не забываем про военные базы, районы развертывания etc...
Так я тебе о чем и кричу! Наш первый в очереди! Близкий аэропорт к ТОФ (ближе только Аляска) :D Самый удобный :D
Чота мне подсказывает, что европейский ТВД будет в первую и во вторую очередь...посмотри расстояние от латвийской границы до Москвы...
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Кстати, про бункер...

Сообщение johndoe »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Ты невнимателен к деталям: аэропорты - это первоочередные цели - на нас хватит :D
И скока в Штатах и Европе всего таких аэропортов? И какие из них пойдут под раздачу первыми? И каким в этой очереди будет Ванкувер?
Плюс, не забываем про военные базы, районы развертывания etc...
Так я тебе о чем и кричу! Наш первый в очереди! Близкий аэропорт к ТОФ (ближе только Аляска) :D Самый удобный :D
Чота мне подсказывает, что европейский ТВД будет в первую и во вторую очередь...посмотри расстояние от латвийской границы до Москвы...
Кстати да вот.. пухлый в аннексиях раньше замечен не был, в отличие от...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Кстати, про бункер...

Сообщение Marmot »

johndoe писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Ты невнимателен к деталям: аэропорты - это первоочередные цели - на нас хватит :D
И скока в Штатах и Европе всего таких аэропортов? И какие из них пойдут под раздачу первыми? И каким в этой очереди будет Ванкувер?
Плюс, не забываем про военные базы, районы развертывания etc...
Так я тебе о чем и кричу! Наш первый в очереди! Близкий аэропорт к ТОФ (ближе только Аляска) :D Самый удобный :D
Чота мне подсказывает, что европейский ТВД будет в первую и во вторую очередь...посмотри расстояние от латвийской границы до Москвы...
Кстати да вот.. пухлый в аннексиях раньше замечен не был, в отличие от...
У пухлого есть чего "своего" вернуть, Сеул Наш, типа...
Ответить