Кстати, про бункер...

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Кстати, про бункер...

Сообщение johndoe »

Marmot писал(а):
johndoe писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): И скока в Штатах и Европе всего таких аэропортов? И какие из них пойдут под раздачу первыми? И каким в этой очереди будет Ванкувер?
Плюс, не забываем про военные базы, районы развертывания etc...
Так я тебе о чем и кричу! Наш первый в очереди! Близкий аэропорт к ТОФ (ближе только Аляска) :D Самый удобный :D
Чота мне подсказывает, что европейский ТВД будет в первую и во вторую очередь...посмотри расстояние от латвийской границы до Москвы...
Кстати да вот.. пухлый в аннексиях раньше замечен не был, в отличие от...
У пухлого есть чего "своего" вернуть, Сеул Наш, типа...
у него ментальность немного другая - чел вырос в европе, учился там же, любит запад всем сердцем, но "работает" диктатором с соотвественным кругом обязанностей. Тут вряд ли дойдет то чего либо кроме плюшевых угроз. А вот гопский стиль питерских это как раз бить первым, с наскока, пока не очухался. Что он и доказывает рядом своих дел вроде нтв, юкоса в прошлом.. ну и вот крыма недавнего.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Кстати, про бункер...

Сообщение Akrav »

Stanislav писал(а):
Akrav писал(а):
TS9P писал(а):
Akrav писал(а): Радиация попадает в разные места. Мне химики рассказывали почему алкоголь помогает при радиации избежать тяжелых последствий. Радиация ионизирует молекулы разрывая даже крепкие связи, что приводит к образованию множества агрессивных свободных радикалов. Спирт вроде как связывает большинство из них, уменьшая риск. Может правда, а может байка. Не знаю.
Правда . Всем ликвидаторам чернобыльцам выдавали спирт при походе в зону. И они всем автобусом хряпали с утра по стакану спиртяги и уже потом шли в зону. Спирт выводит радиацию и вообще любой алкоголь
Не радиацию выводит, а созданные радиацией активные радикалы. Радиацию (кроме нейтронов) выводят убрав источник. После нейтронов ничего не поможет. Все начнет само светиться.
Фсе не так просто. Даже убрав источник, вы не уберете радиацию - по действием гамма-лучей кости сами становятся источником (вторичной) радиации. Алсо попадание радиоактивной пыли внутрь очень опасно - внешнее альфа облучение задерживается одеждой, а вот внутреннее альфа облучение - это жесть. И еще есть неприятная особенность организма - если в него попадают радиоактивный иод и кальцый, то организм весело тащит их на место обычных иода и кальция - в щитовидку и кости.
Я не говорю о поглощении радиоактивных веществ или пыли, а только о гамма облучении. Мой друг работал в гамма лаборатории и рассказал мне (я тоже думал, что остается) что остаточная радиация сходит на нет то ли за минуты то ли за часы. Давно было не помню. Гамма облучение используют для стерилизации разных предметов, которым надо быть стерильными. У них в перестройку был бзнес. Они тонировали стекла для автомобиля. Облучали стекло гамма лучами и оно становилось затемненным по всему обьему. Правда через год светлело. Но так бизнес не иссякал.
https://www.quarta-rad.ru/useful/vse-o- ... cheloveka/
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Кстати, про бункер...

Сообщение borei »

С полгода назад в Европе, швеция кажись, продавали, начальная стоимость около 120к юсд. Полная площадь - 800 квм. Прорублен в скале глубина 200 метров. Предполагалось использовать для правительства. Шлюзовые камеры, вентиляция, автономные энергоснабжение и тд и тп. Последнее время использовался для лазер-тег.
Ответить