Выборы, выборы

Вопросы международной политики.
Ответить
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Выборы, выборы

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):Все предельно логично. Люди приехали на запад и увидели все своими глазами. Люди приехали в основном не из рабочих и крестьян, поэтому они смотрят на разницу миров не с материальной точки зрения. Мне понадобилось 5 лет, чтобы разобраться в деталях и самому честно признаться в ошибке. Разница менталитетов настолько гигантская, что Международная панорама была бессильна донести до нас правду. Невозможно было проверить, что все на самом деле так тупо. А я еще к сожалению не слушал Задорнова.
У меня было все наооборот - я никуда не собирался уезжать, но подвернулась возмжность поработать, приехал, и через пол-года понял, что хочу здесь остаться, потому что нравится. Поэтому у меня никогда не было настроения "пора валить" - ни оттуда, ни отсюда. А есть люди, которым везде всё не так, но от себя не уедешь ;)
mikei писал(а):
Pektusin писал(а):
mikei писал(а):А остальные молчаливое большинство, да? :mrgreen2:
Остальные просто живут той жизнью, ради которой приехали, и выборы в другой стране их если и волнуют, то чисто теоретически.

Я, кстати, хоть и имею право голосовать, не пошел по другой причине - я там не живу, чтобы выбирать им президента.
Я что-то не наблюдаю, что выборы в другой стране вас лично не волнуют.
А как это находится в противоречии с тем, что я написал?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Выборы, выборы

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):Все предельно логично. Люди приехали на запад и увидели все своими глазами. Люди приехали в основном не из рабочих и крестьян, поэтому они смотрят на разницу миров не с материальной точки зрения. Мне понадобилось 5 лет, чтобы разобраться в деталях и самому честно признаться в ошибке. Разница менталитетов настолько гигантская, что Международная панорама была бессильна донести до нас правду. Невозможно было проверить, что все на самом деле так тупо. А я еще к сожалению не слушал Задорнова.
У меня было все наооборот - я никуда не собирался уезжать, но подвернулась возмжность поработать, приехал, и через пол-года понял, что хочу здесь остаться, потому что нравится. Поэтому у меня никогда не было настроения "пора валить" - ни оттуда, ни отсюда. А есть люди, которым везде всё не так, но от себя не уедешь ;)
mikei писал(а):
Pektusin писал(а):
mikei писал(а):А остальные молчаливое большинство, да? :mrgreen2:
Остальные просто живут той жизнью, ради которой приехали, и выборы в другой стране их если и волнуют, то чисто теоретически.

Я, кстати, хоть и имею право голосовать, не пошел по другой причине - я там не живу, чтобы выбирать им президента.
Я что-то не наблюдаю, что выборы в другой стране вас лично не волнуют.
А как это находится в противоречии с тем, что я написал?
В первом я с вами согласен. "Мне всегда везде ништяк" :)
Повторяю. Я нигде и никогда не сказал, что мне в Канаде плохо. Я только замечаю отдельные конкретные многочисленные негативные факты. Я что должен их скрывать?

Вам же удивляетесь, что россияне и в России и особенно за рубежом выбрали Путина. Это я наблюдаю.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Выборы, выборы

Сообщение levak »

Все предельно логично. Люди приехали на запад и увидели все своими глазами. Люди приехали в основном не из рабочих и крестьян, поэтому они смотрят на разницу миров не с материальной точки зрения. Мне понадобилось 5 лет, чтобы разобраться в деталях и самому честно признаться в ошибке
Какой то ты тугодум... :lol:
Или доходит до тебя как до жирафа.. :mrgreen2:
Мне сразу стало ясно, что фсе по блату..как и в других заповедниках.. :alco:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Выборы, выборы

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): россияне и в России и особенно за рубежом выбрали Путина. Это я наблюдаю.
с россиянами в России вопросов нет.
Выбрали себе, пусть сами и носят.
С россиянами за рубежом как-то нескладно. Себе одно, россиянам другое. Сами свой выбор кушать не желают.
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Re: Выборы, выборы

Сообщение CdR »

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Выборы, выборы

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Все предельно логично. Люди приехали на запад и увидели все своими глазами. Люди приехали в основном не из рабочих и крестьян, поэтому они смотрят на разницу миров не с материальной точки зрения. Мне понадобилось 5 лет, чтобы разобраться в деталях и самому честно признаться в ошибке
Какой то ты тугодум... :lol:
Или доходит до тебя как до жирафа.. :mrgreen2:
Мне сразу стало ясно, что фсе по блату..как и в других заповедниках.. :alco:
Ну это потому что ты из голивудской среды. Тебя там не харасили ктстати? :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Выборы, выборы

Сообщение mikei »

CdR писал(а):.
Одесский юмор попер.
Одесса - это Украина. Выборы в России.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Выборы, выборы

Сообщение levak »

Ну это потому что ты из голивудской среды. Тебя там не харасили ктстати?
На мою кривую рожу как посмотрят, так сразу понимают, что лучше не встревать.. :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Выборы, выборы

Сообщение mikei »

Ладно запомним. Что скажет наш Трындец?
Президент США Дональд Трамп не намеревался поздравлять российского коллегу Владимира Путина с победой на выборах. В его расписании не запланирован телефонный звонок по этому случаю, сказал Reuters представитель Белого дома Хоган Гидли.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Выборы, выборы

Сообщение tuda_i_obratno »

Вообще смешно называть то, что состоялось в марте 2018 года выборами. Это что угодно было, но не выборы. Дебаты были превращены в балаган вполне сознательно. Все участники очевидно были approved у главного. По телевизору велась массированная обработка мозгов (или того, что от них осталось) 24.7. Ну разве это выборы состоялись? Переназначение.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Выборы, выборы

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):Повторяю. Я нигде и никогда не сказал, что мне в Канаде плохо. Я только замечаю отдельные конкретные многочисленные негативные факты. Я что должен их скрывать?
Нет, конечно. К тому же это дает нам постоянный повод для всякого рода обсуждений :)
Ну а многочисленные негативные факты - это неизбежно. Даже в Эдемском саду Адам нашел повод для недовольства :)
Вам же удивляетесь, что россияне и в России и особенно за рубежом выбрали Путина. Это я наблюдаю.
Нет, как раз россиянам я не удивляюсь - с таким-то давлением на подкорку. А вот что иммигранты выбрали - это... нет, не удивительно, это забавно. Засунуть свою голову не в тот телеэкран можно теперь по любую сторону границы. Но забавно то, что голосовали они по-сути против себя.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Выборы, выборы

Сообщение 3ABXO3 »

johndoe писал(а):Но выше я говорил о том, что люди настолько не понимают связи между своим УЖЕ низким уровнем жизни и Путиным во власти, кто готовы голосовать за него еще и еще.
Ну вы сравните как люди жили до прихода к власти ВВП, и сейчас.
Говорить что жить стали хуже за это время - ну как спорить что белое это черное и наоборот.

Вот за это и голосуют.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Выборы, выборы

Сообщение george »

Pektusin писал(а):
дядя Вова писал(а): вот лучше посмейся с того как люди в коме голосуют

Изображение
Да, это действительно любопытно - люди, осознанно выбравшие западный образ жизни, преодолевшие все препятствия, чтобы уехать и жить на Западе (то есть не случайно оказавшиеся здесь), вдруг начинают неистово фапать на все, связанное с тем, от чего они только что уехали. То, что россияне так проголосовали - понятно и ожидаемо, но вы-то чего по второму разу перекрашиваетесь? :) Вопрос, впрочем, риторический, ответ и так всем ясен.
Лузерки.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Выборы, выборы

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а): Нет, как раз россиянам я не удивляюсь - с таким-то давлением на подкорку. А вот что иммигранты выбрали - это... нет, не удивительно, это забавно. Засунуть свою голову не в тот телеэкран можно теперь по любую сторону границы. Но забавно то, что голосовали они по-сути против себя.
Вот беда. И с давлением на подкорку и без давления. Действительно удивительно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Выборы, выборы

Сообщение mikei »

tuda_i_obratno писал(а):Вообще смешно называть то, что состоялось в марте 2018 года выборами. Это что угодно было, но не выборы. Дебаты были превращены в балаган вполне сознательно. Все участники очевидно были approved у главного. По телевизору велась массированная обработка мозгов (или того, что от них осталось) 24.7. Ну разве это выборы состоялись? Переназначение.
Смешно было наблюдать выборы нашего Трындеца. Типа было собчакпротивоткушусебеголову.
А Меркель 4-ый срок .... аааа нет да конечно партия меркелей :lol:
Как Трамп прорвался, вот это да, система дала систематический сбой!

У меня есть идея! Навального надо подкинуть в Канаду! Он здесь пойдет на ура!
Ответить