Выборы, выборы

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Выборы, выборы

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):так, понятно, признаваться никто не хочет из тех, кто голосовал за путина.
а вот хотелось бы спросить тех, кто вообще ходил туда: зачем вы это сделали? вас же никто не заставлял. вы реально хотели бы, чтобы президентом где-то на другом краю света был кто-то из этих людей, которых вам под видом "кандидатов" оттуда подсунули? зачем вам это?
О нам тут уже давят на совесть и мораль. Самый первый признак недоинтеграции, когда человек причины ищет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Выборы, выборы

Сообщение levak »

зачем вам это?
За родственников боятся ..Насыпят всем новичка в кефир...или еще хуже в водку..
Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Выборы, выборы

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):За родственников боятся ..Насыпят всем новичка в кефир...или еще хуже в водку..
да больно дались им там наши родственнички.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Выборы, выборы

Сообщение tasko »

Послесловие к выборам
Кортнев

"В Америке живут сытые, уверенные в себе люди. В России живут люди, которые надеются на что-то хорошее в будущем, а некоторые уже и не надеются. Я вот не просто надеюсь, я уверен, что все будет хорошо. Но мы до этого не доживем..."

http://www.newsru.com/cinema/20mar2018/kortnev.html
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Выборы, выборы

Сообщение mikei »

Трамп все-таки не ссыкло. Это западная пресса замолчала.
МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп поздравил главу российского государства Владимира Путина с победой на президентских выборах. Об этом сообщила пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора лидеров.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5049578?utm_sou ... cial_share
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Выборы, выборы

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):а вот хотелось бы спросить тех, кто вообще ходил туда: зачем вы это сделали? вас же никто не заставлял.
Так ответ вроде бы очевиден. За последние пять лет люди сильно политизировались. Спорили и до этого, конечно, но в бинарном вопросе о Крыме каждому пришлось занять конкретную позицию, и это сильно поляризировало взгляды. Споря в интернете и подбирая аргументы и факты, каждый убеждает только себя, и неустанно трудится над тем, чтобы загнать себя еще в более радикальную позицию. Эта радикальная позиция требует действий - например, голосовать и кормить соратников черной икрой.

Людям бы дарить радость родным и близким, жить и наслаждаться своей жизнью, но в ней одно разочарование и пустота. А тут вроде бы появляется какая-то движуха, возникает ощущение собственной правоты и значимости, и даже какое-то подобие смысла.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Выборы, выборы

Сообщение Pektusin »

И еще, кто из голосовавших учавствовал в выборах своей локальной городской администрации? Если бы приложили всю эту энергию к реальной жизни вокруг, то пользы, воможно, было бы больше - и для них самих в том числе. А ведь нет, устраивают судьбы иностранных оборванцев...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Выборы, выборы

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):И еще, кто из голосовавших учавствовал в выборах своей локальной городской администрации? Если бы приложили всю эту энергию к реальной жизни вокруг, то пользы, воможно, было бы больше - и для них самих в том числе. А ведь нет, устраивают судьбы иностранных оборванцев...
Да. Я участвовал. Я также отчаяно в одиночку пытался предотвратить победу Трындеца. :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Выборы, выборы

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):Да. Я участвовал. Я также отчаяно в одиночку пытался предотвратить победу Трындеца. :D
Через год попытаемся вместе :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Выборы, выборы

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
Waterbyte писал(а):а вот хотелось бы спросить тех, кто вообще ходил туда: зачем вы это сделали? вас же никто не заставлял.
Так ответ вроде бы очевиден. За последние пять лет люди сильно политизировались. Спорили и до этого, конечно, но в бинарном вопросе о Крыме каждому пришлось занять конкретную позицию, и это сильно поляризировало взгляды. Споря в интернете и подбирая аргументы и факты, каждый убеждает только себя, и неустанно трудится над тем, чтобы загнать себя еще в более радикальную позицию. Эта радикальная позиция требует действий - например, голосовать и кормить соратников черной икрой.

Людям бы дарить радость родным и близким, жить и наслаждаться своей жизнью, но в ней одно разочарование и пустота. А тут вроде бы появляется какая-то движуха, возникает ощущение собственной правоты и значимости, и даже какое-то подобие смысла.
Я считаю это хорошо, хотя сам ехал в Канаду с целью деполитизироваться полностью. Теперь движуха. Если бы Канада не начала поддерживать фашизм, я бы может не захотел отсюда свалить, а теперь у меня движуха, а то бы "мой корень зачах" (KM)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Выборы, выборы

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):Да. Я участвовал. Я также отчаяно в одиночку пытался предотвратить победу Трындеца. :D
Через год попытаемся вместе :)
Дог Форд! Неужели у канадцев тоже появиться выбор!
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Выборы, выборы

Сообщение tasko »

mikei писал(а):Я считаю это хорошо, хотя сам ехал в Канаду с целью деполитизироваться полностью. Теперь движуха. Если бы Канада не начала поддерживать фашизм, я бы может не захотел отсюда свалить, а теперь у меня движуха, а то бы "мой корень зачах" (KM)
Российский фашизм вам больше по нутру?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Выборы, выборы

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mikei писал(а):Я считаю это хорошо, хотя сам ехал в Канаду с целью деполитизироваться полностью. Теперь движуха. Если бы Канада не начала поддерживать фашизм, я бы может не захотел отсюда свалить, а теперь у меня движуха, а то бы "мой корень зачах" (KM)
Российский фашизм вам больше по нутру?
Успокойтесь уж.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Выборы, выборы

Сообщение tasko »

mikei писал(а):Успокойтесь уж.
Поразительно как вы этого не видите.
Полная потеря зрения на почве патриотичной истерики.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Выборы, выборы

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а):Спорили и до этого, конечно, но в бинарном вопросе о Крыме каждому пришлось занять конкретную позицию, и это сильно поляризировало взгляды. Споря в интернете и подбирая аргументы и факты, каждый убеждает только себя, и неустанно трудится над тем, чтобы загнать себя еще в более радикальную позицию. Эта радикальная позиция требует действий - например, голосовать и кормить соратников черной икрой.

Людям бы дарить радость родным и близким, жить и наслаждаться своей жизнью, но в ней одно разочарование и пустота. А тут вроде бы появляется какая-то движуха, возникает ощущение собственной правоты и значимости, и даже какое-то подобие смысла.
т.е. вопрос ставится - либо иметь/высказывать какие-то политические взгляды, либо дарить радость близким/жить полной жизнью? Одновременно и то и то почему-то не рассматривается? Дюже поляризованный и бинарный подход, ИМХО...

Откуда смелый вывод о том что в жизни у кого-то "одно разочарование и пустота" мне тоже непонятно. Живет человек, радуется, решил проголосовать (за Путина, против Путина, неважно), а ему говорят - тебе бы лучше дарить радость близким а не движуху/подобие смысла/ощущение собственной значимости искать :s2:

Если что - это я не про себя пишу :) в выборах росс президента участия никогда не принимал, ни сейчас ни еще когда-либо
Ответить