Выборы, выборы

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Выборы, выборы

Сообщение mikei »

Биркин писал(а):
Pektusin писал(а):Спорили и до этого, конечно, но в бинарном вопросе о Крыме каждому пришлось занять конкретную позицию, и это сильно поляризировало взгляды. Споря в интернете и подбирая аргументы и факты, каждый убеждает только себя, и неустанно трудится над тем, чтобы загнать себя еще в более радикальную позицию. Эта радикальная позиция требует действий - например, голосовать и кормить соратников черной икрой.

Людям бы дарить радость родным и близким, жить и наслаждаться своей жизнью, но в ней одно разочарование и пустота. А тут вроде бы появляется какая-то движуха, возникает ощущение собственной правоты и значимости, и даже какое-то подобие смысла.
т.е. вопрос ставится - либо иметь/высказывать какие-то политические взгляды, либо дарить радость близким/жить полной жизнью?
Pektusin не малтитаскинг ортодокс :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Выборы, выборы

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):т.е. вопрос ставится - либо иметь/высказывать какие-то политические взгляды, либо дарить радость близким/жить полной жизнью? Одновременно и то и то почему-то не рассматривается? Дюже поляризованный и бинарный подход, ИМХО...
Ну да, тратить время на вещи, от которых в твоей жизни ничего не зависит, и ты сам ни на что не влияешь - мне кажется пустой тратой времени, отнимаемого у родных близких, или же от работы . А смысл всего этого минимален - как спорить о наличии жизни на Альфа-Центавра.
Хотя.... ну ладно, как хобби может кому-то и интересно, чего в мире не бывает, могу понять и такое сомнительное удовольствие от ковырения в, извините, говнище политики и в бесконечных ни приводящих ни к чему баталиях с оппонентами.
Откуда смелый вывод о том что в жизни у кого-то "одно разочарование и пустота" мне тоже непонятно.
Несколько страниц назад было, о разочаровании идеалами капитализма. Приехал, а тут все не так. А там вроде бы все как надо, если приглядеться хорошенько. Да и по моим наблюдениям, чем более полноценно и интересно живет человек, тем меньше его интересуют Путин, Порошенко и проч.
Если что - это я не про себя пишу :) в выборах росс президента участия никогда не принимал, ни сейчас ни еще когда-либо
Про тебя я вообще теряюсь в догадках зачем тебе это надо. Почему не Берег Слоновой Кости, например?

Дмитрий Горчев, как обычно, выразился очень метко. Это должно открываться каждый раз, когда входишь на форум, и чтобы галочку надо было поставить, дескать прочитал и все понял:

http://gorchev.lib.ru/txt/by1/nnpizd.shtml
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Выборы, выборы

Сообщение Slav »

Pektusin писал(а): Дмитрий Горчев, как обычно, выразился очень метко. Это должно открываться каждый раз, когда входишь на форум, и чтобы галочку надо было поставить, дескать прочитал и все понял:

http://gorchev.lib.ru/txt/by1/nnpizd.shtml
Вот за это тебе отдельное и большое спасибо. Действительно, товарищ выразился доходчиво. Одобряю.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Выборы, выборы

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а):
Pektusin писал(а): Дмитрий Горчев, как обычно, выразился очень метко. Это должно открываться каждый раз, когда входишь на форум, и чтобы галочку надо было поставить, дескать прочитал и все понял:

http://gorchev.lib.ru/txt/by1/nnpizd.shtml
Вот за это тебе отдельное и большое спасибо. Действительно, товарищ выразился доходчиво. Одобряю.
новости это про то, что непосредственно влияет на тебя лично.
Остальное - белый шум, и попытки втянуть тебя в чужие разборки.
Которые тебе лично не нужны. От слова СОВСЕМ.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Выборы, выборы

Сообщение tasko »

Ватничкам на заметочку.
В 1995г Борис Стругацкий написал статью.
«Фашизм — это очень просто. Эпидемиологическая памятка»
Очень рекомендуется для прочтения тем, кто еще не просрал полностью мозги под воздействием путинской пропаганды.
http://www.iton.tv/art/5431/
https://www.gazeta.ru/comments/2015/04/ ... 3957.shtml

Ну и краткое резюме от Розы Моисеевны
«Российская нация — это историческая общность людей, объединенных ненавистью ко всем другим нациям.»
(с)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Выборы, выборы

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):новости это про то, что непосредственно влияет на тебя лично.
Остальное - белый шум, и попытки втянуть тебя в чужие разборки.
Которые тебе лично не нужны. От слова СОВСЕМ.
ага, то-то ты нам тут все время мурида постишь, наверное оттого что он сильно влияет на тебя лично :)
Pektusin писал(а):Про тебя я вообще теряюсь в догадках зачем тебе это надо. Почему не Берег Слоновой Кости, например?

Дмитрий Горчев, как обычно, выразился очень метко. Это должно открываться каждый раз, когда входишь на форум, и чтобы галочку надо было поставить, дескать прочитал и все понял:

http://gorchev.lib.ru/txt/by1/nnpizd.shtml
на самом деле жизнью в "местах исхода" так или иначе интересуются все или почти все. Никого ведь не удивляет когда человек интересуется - как там школа которую он дцать лет назад закончил, как институт, что с бывшими сокурсниками-одноклассниками итд итп, и никто не спрашивает зачем оно человеку надо. Ну было 30 лет назад, теперь-то это дела давно минувших дней которые по идее должны быть ему пох? Guess again как говорится... Мы все выросли, учились и жили не на Берегу Слоновой Кости, это первое :)

во-вторых как уже справедливо было замечено, произошедшие за последние 5 лет события сильно радикализировали многих, причем это наблюдается и там и тут, так что даже совсем аполитичный народ стал занимать какие-то определенные точки зрения. Нутром ведь все чувствуют что события неординарные и так или иначе могут коснуться каждого, хоть тут хоть там. Для примера, одесские события 2-го мая 2014 случились буквально в 3 кварталах ходьбы от дома где я жил неск лет

За Горчева спасибо, написано интересно и с огоньком :) но все равно как-то неправильно - мол заткните рты все и прекратите разговорчики... Тут же возникает вопрос а какого он всем указует? не нравится не слушай/не читай
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Выборы, выборы

Сообщение george »

Изображение
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Выборы, выборы

Сообщение Pektusin »

george, +1
Биркин писал(а):написано интересно и с огоньком :) но все равно как-то неправильно - мол заткните рты все и прекратите разговорчики... Тут же возникает вопрос а какого он всем указует? не нравится не слушай/не читай
Одно из благ либерализма: не нравится - не слушай, что он там нам указует ;) Но ты, мне кажется, не совсем понял смысл. А я вот прислушаюсь, перестану пиз?#$. Плавно, посте пе н
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Выборы, выборы

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):
Waterbyte писал(а):а вот хотелось бы спросить тех, кто вообще ходил туда: зачем вы это сделали? вас же никто не заставлял.
Так ответ вроде бы очевиден. За последние пять лет люди сильно политизировались. Спорили и до этого, конечно, но в бинарном вопросе о Крыме каждому пришлось занять конкретную позицию, и это сильно поляризировало взгляды. Споря в интернете и подбирая аргументы и факты, каждый убеждает только себя, и неустанно трудится над тем, чтобы загнать себя еще в более радикальную позицию. Эта радикальная позиция требует действий - например, голосовать и кормить соратников черной икрой.

Людям бы дарить радость родным и близким, жить и наслаждаться своей жизнью, но в ней одно разочарование и пустота. А тут вроде бы появляется какая-то движуха, возникает ощущение собственной правоты и значимости, и даже какое-то подобие смысла.
интересующий меня вопрос был "зачем" (с какой целью). а про то, "почему" (по какой причине) - действительно довольно очевидно.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Выборы, выборы

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а):Одно из благ либерализма: не нравится - не слушай, что он там нам указует Но ты, мне кажется, не совсем понял смысл. А я вот прислушаюсь, перестану пиз?#$. Плавно, посте пе н
я к тому что как только Горчев сказал "не п.деть" он потерял свою target audience, по крайней мере частично :) я например тоже не люблю когда п.дят, и тут мне Горчев импонирует, с другой стороны не люблю когда мне указывают что делать а что нет...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Выборы, выборы

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а):
Slav писал(а):
Pektusin писал(а): Дмитрий Горчев, как обычно, выразился очень метко. Это должно открываться каждый раз, когда входишь на форум, и чтобы галочку надо было поставить, дескать прочитал и все понял:

http://gorchev.lib.ru/txt/by1/nnpizd.shtml
Вот за это тебе отдельное и большое спасибо. Действительно, товарищ выразился доходчиво. Одобряю.
новости это про то, что непосредственно влияет на тебя лично.
Остальное - белый шум, и попытки втянуть тебя в чужие разборки.
Которые тебе лично не нужны. От слова СОВСЕМ.
Правильно выразился. Здесь полно, кто политикой не интересуется и не влазит в этот срач.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Выборы, выборы

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):
LeeVan писал(а):новости это про то, что непосредственно влияет на тебя лично.
Остальное - белый шум, и попытки втянуть тебя в чужие разборки.
Которые тебе лично не нужны. От слова СОВСЕМ.
ага, то-то ты нам тут все время мурида постишь, наверное оттого что он сильно влияет на тебя лично :)
это взгляд россиянина на происходящее в России.
От меня лично там ничего нет.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Выборы, выборы

Сообщение Yury »

LeeVan писал(а):
Биркин писал(а):
LeeVan писал(а):новости это про то, что непосредственно влияет на тебя лично.
Остальное - белый шум, и попытки втянуть тебя в чужие разборки.
Которые тебе лично не нужны. От слова СОВСЕМ.
ага, то-то ты нам тут все время мурида постишь, наверное оттого что он сильно влияет на тебя лично :)
это взгляд россиянина на происходящее в России.
От меня лично там ничего нет.
о да, выбор цитируемого материала ничего о цитирующем не говорит :mrgreen:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Выборы, выборы

Сообщение LeeVan »

Yury писал(а):
LeeVan писал(а):
Биркин писал(а):
LeeVan писал(а):новости это про то, что непосредственно влияет на тебя лично.
Остальное - белый шум, и попытки втянуть тебя в чужие разборки.
Которые тебе лично не нужны. От слова СОВСЕМ.
ага, то-то ты нам тут все время мурида постишь, наверное оттого что он сильно влияет на тебя лично :)
это взгляд россиянина на происходящее в России.
От меня лично там ничего нет.
о да, выбор цитируемого материала ничего о цитирующем не говорит :mrgreen:
выбор материала говорит о предмете обсуждения.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Выборы, выборы

Сообщение Yury »

угу, угу
Ответить