Выборы, выборы

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Выборы, выборы

Сообщение 3ABXO3 »

Pektusin писал(а):И еще, кто из голосовавших учавствовал в выборах своей локальной городской администрации? Если бы приложили всю эту энергию к реальной жизни вокруг, то пользы, воможно, было бы больше - и для них самих в том числе.
Ну это уже философский вопрос - ходить людям на выборы (что здесь, что там) или нет. Я например ни на какие не хожу кроме страты. На другие мне бензина жалко, а толку ноль. Несознательный я гражданин :D

Но и говорить что люди зря ходят на выборы живя здесь - тоже помоему опрометчиво. Если человек считает что выборы таки на что-то влияют, и у него есть родственники которые живут там, и он им желает лучшей жизни и голосует за это - то тогда смысл есть.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Выборы, выборы

Сообщение Wind »

“ а мы на выборы не ходим
а если вдруг опять пиз&$@ц
то в этом будут виноваты
все кто ходил и выбирал
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Выборы, выборы

Сообщение elena S. »

3ABXO3 писал(а):Если человек считает что выборы таки на что-то влияют, и у него есть родственники которые живут там, и он им желает лучшей жизни и голосует за это - то тогда смысл есть.
что значит - лучшей жизни?
если это путен- то и так ясно, что его выберут, даже если никто не пойдет на выборы.
если это кто то другой подразумевается, для лучшей жизни- ясно, что шансов нет ни у кого из остальных пешек.
это ж каким надо быть дебилом, что до сих верить, что ваш голос в далекой канаде повлияет на "лучшую" жизнь ваших родственников там? не думаю, что такие есть в реале.

ps
Что писали на бюллетенях советские избиратели и чем это закончилось
https://p-i-f.livejournal.com/13434953.html
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Выборы, выборы

Сообщение levak »

это ж каким надо быть дебилом, что до сих верить, что ваш голос в далекой канаде повлияет на "лучшую" жизнь ваших родственников там?
+34567
Да еще видео показывают как в Таинланде на отдыхе эти дебилы стоят в очереди чтоб проголосовать.. :roll:
Дмитрий Горчев, как обычно, выразился очень метко.
Прежде чем советы ненужные давать, пусть рисовать для начала научится... :roll:
Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Выборы, выборы

Сообщение levak »

Если бы Канада не начала поддерживать фашизм, я бы может не захотел отсюда свалить, а теперь у меня движуха, а то бы "мой корень зачах" (KM)
Кажется у тебя все свалилось в кучу с тех пор как ты продал свой холодильник..
Компутер шумит, какие фашисты тебя по холмам гоняют, какой то корень у тебя зачах..
Отравился наверное продуктами без холодильника, или Новичок прилетел..
Видно там у вас на горе в Бёрнаби склад токсинов..
Время шуток закончилось. Общался с весьма серьезным с дядечкой «с той стороны».
Дядечка дал понять, что спецконтейнеры с этим самым «Новичком» сейчас заложены во многих крупных городах США и Европы. И в любой момент они могут быть дистанционно подорваны, а вещество распылено в атмосфере.
Дядечка также дал понять, что власти тех стран, где находятся эти контейнеры, проинформированы об этом риске.А вот для того, чтобы информация до них дошла наверняка, и был осуществлен демонстрационный терракт со Скрипалем, чтобы уж никто наверняка не сомневался в серьезности намерений Великого вождя и в возможностях гениальной российской разрабботки.
Именно поэтому они так нагло себя ведут и убеждены, что Запад сейчас ничего не сможет противопоставить их гениальному тактическому ходу и будет считаться с интересами России.
И я, знаете ли, вот тоже отнесся к словам дядечки серьезно.
http://shipilov.com/realtime/1380-konte ... -ssha.html

Интересно Трюдо знает об этом?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Выборы, выборы

Сообщение tasko »

Забавно как Путин обещает одно и то же, и все ватники ведутся.
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Выборы, выборы

Сообщение mikei »

President Trump did not follow specific warnings from his national security advisers Tuesday when he congratulated Russian President Vladi­mir Putin on his reelection — including a section in his briefing materials in all-capital letters stating “DO NOT CONGRATULATE,” according to officials familiar with the call.
https://www.washingtonpost.com/politics ... ed15ad8cc7
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38286
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Выборы, выборы

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):
President Trump did not follow specific warnings from his national security advisers Tuesday when he congratulated Russian President Vladi­mir Putin on his reelection — including a section in his briefing materials in all-capital letters stating “DO NOT CONGRATULATE,” according to officials familiar with the call.
https://www.washingtonpost.com/politics ... ed15ad8cc7
Вот сволочи, какие же они сволочи...
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Выборы, выборы

Сообщение mamida »

Оно определилось. Не сегодня, конечно. Сегодня - так. Очередная вешка просто. Вот это все будет продолжаться, пока выгодополучателя не вынесут вперед ногами. То есть, при рутинном течении событий - полтора десятилетия примерно. Он будет дряхлеть, все чаще становиться персонажем анекдотов, но ресурса хватит, чтобы держаться за власть зубами до последнего. Да и дворня не даст уйти, даже если бы и захотел. Что-нибудь придумают. Уже придумывают. Слишком серьезные риски в случае ухода.

Внутриэлитный конфликт? Ну да, на всех, сидящих за зубцами, уже не хватает и периодически из-за стенки кого-нибудь послабее будут сбрасывать на вилы. Но самого не тронут. Дворня трусовата и никакой там Беннигсен с табакеркоюне просматривается.
Никаких реформ. Ни экономических. Ни политических - Конституцию или любые другие декорации, разумеется, могут поменять, если будет в том надобность, чтобы только не менять ничего по сути. В лучшем случае все это хозяйство будет потихоньку гнить, периодически устраивая небольшие войны по периметру и взбадривая народонаселение перспективой серьезной войны. Страной-изгоем можно жить долго. Есть примеры.
Закроют ли границы? Возможно, но не завтра. Нужен здесь приступ паранойи посильнее нынешнего. Как и для массовых репрессий. Немассовые же будут. Будут и тюрьмы за непочтительное выражение лица (закон об оскорблении величества, думается мне, вполне реален и будет принят с большим восторгом). Будут и политические убийства. Точечные, но более массовые, чем уже случились. И, конечно же, будут пытаться строить стену в интернете (здесь только вопрос времени и технологических возможностей ). Вот с этим нам жить в лучшем случае. Возможны и варианты похуже, разумеется. А вот получше - не просматриваются. Что делать с этим счастьем? Для тех, кто не в восторге от происходящего, есть несколько жизненных стратегий, как мне кажется.
1) Эмиграция, пока это возможно. Мир большой. Уехать и забыть. Молодым, энергичным, не склонным к сентиментальности - в самый раз.
2) Внутренняя эмиграция. Старый советский опыт для тех, кто помнит. Минимизировать соприкосновения с государством и медиа. Читать хорошие книги. Слушать хорошую музыку. Возделывать свой огород. Но при этом понимать, что у Левиафана нашего с его мигалками, оскорбленными чувствами и сакральными скрепами достаточно ресурсов, чтобы впереться в твою "Внутреннюю Монголию" в любой момент и испортить твою жизнь самым непредсказуемым образом.
3) Политика? Поскольку суть политики - борьба за власть, здесь без иллюзий. Ничего серьезного в смысле гуманизации окружающей действительности сделать не получится до той поры, пока те, кто надеется что-то изменить, не будут готовы вывести на улицу городов-миллионников сотни тысяч людей. Пока эти сотни тысяч не будут готовы выйти под полицейские дубинки. Настоящая честная политика в ближайшие годы будет возможна только как диссидентский опыт. В этом смысле она полезна, как и всякое сопротивление нынешнему всему. Но только в этом смысле.
4) Правозащита? Да, кому-то удастся помочь. Но риски этой работы тоже постоянно будут возрастать. Думаю, чем дальше, тем больше будут полещзными настоящие профсоюзы. Жить будем ведь все хуже.
5) Честная работа в оставшихся живых СМИ или в качестве самостоятельного журналиста? Кому-то удастся помочь, какого-нибудь зарвавшегоя совсем урода из третьего эшелона начальства даже и посадить. Но не более того. Чем дальше, тем больше это тоже будет диссидентский опыт. И здесь будет все больше рисков. Однако же эта работа имеет резон как фиксация для истории нынешнего всего. Когда через полтора десятка лет здесь начнут разгребать то, что останется, нынешние публикации окажутся в разных смыслах полезными. Не только историкам, но и юстиции.
В любом случае очень полезно не строить иллюзий. В частности, не морочить голову ни себе, ни другим насчет возможности диалога с имамом, его дворней, наместниками и прочими. Ценить ближний круг друзей и родных. Даже если кто-то из них сегодня поставил галочку за нынешнее все - принять это как данность. Пожалеть и простить.
Понимать, что зима будет очень долгой. При этом быть готовым к любым форс-мажорам (к примеру, нефть по десять долларов за баррель или еще что-нибудь в этом роде может существенно ускорить процессы гниения в нашем имамате). Но не обольщаться.
Виктор Мучник - томский историк и журналист
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Выборы, выборы

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):я к тому что как только Горчев сказал "не п.деть" он потерял свою target audience, по крайней мере частично :)
поясни
levak писал(а):Прежде чем советы ненужные давать, пусть рисовать для начала научится...


У меня подозрение, что вы с Биркиным так и не поняли о чем там. Какие советы? Хармса, Зощенко, Ильфа и Петрова вы тоже читаете как инструкцию к посудомойке - буквально?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Выборы, выборы

Сообщение tasko »

mamida писал(а):
Он будет дряхлеть, все чаще становиться персонажем анекдотов, но ресурса хватит
Еще бы.
При стоимости нефти 70 и обычной пенсии в 12-15тыс ресурсов хватит навечно.
Пока народ терпит, никаких перемен не будет.
Будут гнить до последнего.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Выборы, выборы

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а):
Биркин писал(а):я к тому что как только Горчев сказал "не п.деть" он потерял свою target audience, по крайней мере частично :)
поясни
ну вот например у нас тут в Каморке есть топик, даже несколько, про электромобили вообще и Теслу/Болт в частности. Там много страниц, люди ломают копья, спорят, высказывают мнения, подкрепляют их какими-то ссылками и соображениями. Причем заметь, в этих топиках только недавно появился один человек у которого есть электромобиль и который рассказывает о своем опыте владения оным, все остальные спорят о вкусе этих устриц не попробовавши

Другими словами, с точки зрения Горчева все или почти все в данных топиках - типичный п.деж, раздувание шарика, участникам "лезут в голову мысли которые они хотят всем рассказать", а.к.а. запостить на публичный форум. И он предлагает всем "не п.деть, ходить ровно, чистить зубы" и еще не пойми что. Вот тут-то он меня и теряет! Я хочу поговорить об электромобилях, хочу послушать что скажут другие, хочу поразмыслить над сказанным и услышанным, и если Горчев считает что мне не нужно это делать (а нужно сидеть ровно и не п.деть) - предлагаю Горчеву пройти нах и не лезть в то что мне делать/говорить. Вот этот отсыл в известном направлении и называется "Горчев меня потерял, как свою аудиторию" ))
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Выборы, выборы

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):и если Горчев считает что мне не нужно это делать (а нужно сидеть ровно и не п.деть) - предлагаю Горчеву пройти нах и не лезть в то что мне делать/говорить.
Ну тогда точно мы говорим о совершенно разном понимании одного и того же текста. Ладно, проехали.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Выборы, выборы

Сообщение elena S. »

Pektusin писал(а): читаете как инструкцию к посудомойке - буквально?
xaxaxa :up:
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Выборы, выборы

Сообщение Ладушка »

tasko писал(а):Будут гнить до последнего.
Гниение пока наблюдается среди горюющих как же пережить следующие 6 лет. Забот больше нет помимо как изводиться на тему кого избрала в свои (не ваши) президенты чужая страна.
Ответить