А хорошо было в СССР

Вопросы международной политики.
Ответить
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А хорошо было в СССР

Сообщение Биркин »

Вообще я заметил что о трудовиках любят вспоминать многие, часто это был простой рабочий мужик, колоритный и учивший жизни. Да, бывало не очень гладко, с матерком )) но многие из них неплохо знали рабочие специальности и пытались нас балбесов как то дисциплинировать и чему то научить (почему угольник валяется?? Опилки убирать только щеткой, иначе занозы или товарищу в глаза сдуешь, трах тибидах)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А хорошо было в СССР

Сообщение LeeVan »

с матерком негладко было у физкультурника.
По его словам бляди с невского все делали быстрее, дальше и выше чем мы.
Там еще много чего интересного было, про тех блядей.
Такие одаренные оказывается.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А хорошо было в СССР

Сообщение LeeVan »

но самой лучшей была училка по химии.
Потрясающе уравновешена, в любой ситуации спокойна как удав.
Помню зашла в класс, как раз дополнительные занятия были после уроков для желающих поступать.
Внимательно посмотрела на нас четверых, принюхалась, и поинтересовалась, что именно мы пытались синтезировать.
Хлороформ или фосген? И заметила, что в хлороформ добавляют этиловый спирт в качестве стабилизатора.
Штоп значить фосген не получить.
Конечно получили по жопе и больше в одиночестве не оказывалися.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А хорошо было в СССР

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):но самой лучшей была училка по химии.
Потрясающе уравновешена, в любой ситуации спокойна как удав.
Помню зашла в класс, как раз дополнительные занятия были после уроков для желающих поступать.
Внимательно посмотрела на нас четверых, принюхалась, и поинтересовалась, что именно мы пытались синтезировать.
Хлороформ или фосген? И заметила, что в хлороформ добавляют этиловый спирт в качестве стабилизатора.
Штоп значить фосген не получить.
Конечно получили по жопе и больше в одиночестве не оказывалися.
Мы с другомо обожали учительницу Английского. :lol: Ну вот вам и результат.
Был такой случай я сделал пищалку с очень высоким тоном, и мы ее сунули за портрет ленина над доской перед уроком биологии, потому что никто не любил этот урок и учителя тоже. А тут на тебе вот. Учитель заболела и заменили на инглиш. УРа. но. Она в класс зашла и мы сидим не знаем че делать. Эта гадость пищит за портретом. Ну че, пошел, встал молча на стул, достал пищалку, выключил и сел за парту. Она ничего не сказала, благодарно посмотрела на нас с другом и начали урок. :wink:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А хорошо было в СССР

Сообщение LeeVan »

:D это мелко, Хоботов
(с)
самый лучшие спецэффекты всегда были на границе физики, химии и бытовой техники (или ее элементов)
Но боже мой, как сложно было избежать взрывов, пожаров и массового отравления
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А хорошо было в СССР

Сообщение LeeVan »

скучно было на уроках геометрии.
Над доской висели портреты отцов-основателей, и плакат с числом ПИ
С тех пор ПИ у меня равно 3.14159265358979 но помогло это только два раза в жизни.

Кстати скучно было ровно до осознания момента могущества науки.
Геометрию оказыватся тоже можно было приспособить для получения лулзов.
Как и черчение.
Про револьвер я уже рассказывал.
Ключевыми моментами оказались знание геометрии и особенностей работы делительной головки фрезерного станка.
Хорошо хоть стрелять не начали, потому, что оружейное ремесло не освоили (а где?)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А хорошо было в СССР

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а)::D это мелко, Хоботов
(с)
самый лучшие спецэффекты всегда были на границе физики, химии и бытовой техники (или ее элементов)
Но боже мой, как сложно было избежать взрывов, пожаров и массового отравления
это террор уже. Мы интеллигентно делали все. Радиотехникой. "Шарманку" например кто-то "больной" дома запустил а мы на уроки радио "случайно" включили ну а там соответсвенные текст про что то или про учителя... :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А хорошо было в СССР

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):
LeeVan писал(а)::D это мелко, Хоботов
(с)
самый лучшие спецэффекты всегда были на границе физики, химии и бытовой техники (или ее элементов)
Но боже мой, как сложно было избежать взрывов, пожаров и массового отравления
это террор уже.
ты что, ракет не делал?
Никогда не поверю.
А мы сделали катюшу. Мини, конечно.
Задача была обстрелять подлючую шавку по дороге в школу. Штаны не успевали латать и царапины йодом мазать.
На первом образце постигли разницу в воспламенении черного и бездымного пороха.
Оказывается черный обладает серьезными бризантными характеристиками.
В отличии от бездымного.
Ибанула та катюша, как противотанковая мина.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: А хорошо было в СССР

Сообщение johndoe »

А нас трудовик заставлял делать молотки из железнодорожный костылей (ну это такие гвозди, которыми рельсы к шпалам прибивают). Причем эти костыли дети должны были искать сами и естественно возле железной дороги. И еще неделю вытачивать мелким напильником все эти углы. А еще помню делали антенну из старой расладушки, которую, опять же дети должны были где то найти. И ведь находили ёпт. Помню нашел сломанную раскладушку в подвале соседнего дома. Совок он такой ага.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А хорошо было в СССР

Сообщение LeeVan »

johndoe писал(а):Совок он такой ага.
трубки от раскладушки как раз и приспособили в качестве направляющих для мини ракет.
Под рукой в подмышечной области остался хороший шрам.
Кусок кожи выдрало.
Оказывается кожа толстая, на ощупь как мягкая резина.
А зашивают в поликлинике всётаки больно.

ЗЫ меня всегда тянуло к военно-прикладным видам спорта :)
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: А хорошо было в СССР

Сообщение johndoe »

LeeVan писал(а): ЗЫ меня всегда тянуло к военно-прикладным видам спорта :)
о да.. пушки из бутылок от дихлофоса с карбидом внутри (стыренным у полубухих сварщиков), знатно летали дааа.. А свинцовые кастеты, сваренные самостоятельно из старых аккумуляторов, найденных примерно в таком вот месте. Это же сталкерская зона! Сколько одежды было прожжено, не сосчитать. А как тушили wild fires в соседнем лесу, возвращаясь домой с черными лицами. Сейчас такое для своих детей мне даже страшно представить.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А хорошо было в СССР

Сообщение LeeVan »

В химико-технологический имени гр. Менделеева я таки не попал.
И в Томский, автоматизированных систем управления и радиоэлектроники тоже.
Подвело новое увлечение.Понесло по кочкам как раз к моменту окончания школы.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А хорошо было в СССР

Сообщение LeeVan »

johndoe писал(а):
LeeVan писал(а): ЗЫ меня всегда тянуло к военно-прикладным видам спорта :)
о да.. пушки из бутылок от дихлофоса с карбидом внутри (стыренным у полубухих сварщиков), знатно летали дааа.. А свинцовые кастеты, сваренные самостоятельно из старых аккумуляторов, найденных примерно в таком вот месте. Это же сталкерская зона! Сколько одежды было прожжено, не сосчитать. А как тушили wild fires в соседнем лесу, возвращаясь домой с черными лицами. Сейчас такое для своих детей мне даже страшно представить.
ты не представляешь, сколько всего полезного можно сделать из обычного противогаза, найденного в таком примерно месте.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: А хорошо было в СССР

Сообщение johndoe »

LeeVan писал(а):
johndoe писал(а):
LeeVan писал(а): ЗЫ меня всегда тянуло к военно-прикладным видам спорта :)
о да.. пушки из бутылок от дихлофоса с карбидом внутри (стыренным у полубухих сварщиков), знатно летали дааа.. А свинцовые кастеты, сваренные самостоятельно из старых аккумуляторов, найденных примерно в таком вот месте. Это же сталкерская зона! Сколько одежды было прожжено, не сосчитать. А как тушили wild fires в соседнем лесу, возвращаясь домой с черными лицами. Сейчас такое для своих детей мне даже страшно представить.
ты не представляешь, сколько всего полезного можно сделать из обычного противогаза, найденного в таком примерно месте.
противогазы, которые мы находили целыми в таких зонах были крайне редки и ценились на вес золота. Все остальные были уже старыми, с крошащейся резиной. Зато точно знаю, кто сухой "серебрянкой", найденной в таком вот месте, можно отлично покрасить батареи дома.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А хорошо было в СССР

Сообщение LeeVan »

резина это фигня.
Вот бачок это было нечто.
Представляешь, что можно заполучить, замочив бачок в воде или нескольких растворителях, а потом проделав хим анализ? Результаты превосходили любые ожидания.
Была серьезная проблема с индикаторыми растворами.
Поэтому примерно половина бачков не показала ничего интересного.
А ведь оно там было...
Ответить