А тем временем в Республике Беларусь - 8

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Республике Беларусь - 8

Сообщение Gadi »

george писал(а):весь перевод, горрячие паррни :)
немного не точно имхо. "не дам рады" это скорее не "не справлюсь", а "не смогу". В смысле able. Ни can, may, etc. Именно able. I won't be able, ну так шоб все. :)
я бы написал:

я напэуна маюся не дажить да таго часу ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Республике Беларусь - 8

Сообщение Stanislav »

Geverok писал(а): пустозвонство на дебатах - понятие относительное и имеет плавающие единицы измерения.
некоторые избиратели, наблюдая за дебатами, занимаются фактчекингом и считают кто сколько раз откровенно соврал, некоторые следят за количеством передергиваний, некоторые за переводами темы- что кому важно. на основании впечатления которое основано на цифрах, которые я описал выше, а так же на общем тоне дискуссии, избиратель формирует мнение и голосует за того кто ему приглянулся.
Это мне напоминает Технически Анализ (ака гадание на кофейной гуще научными методами) - несмотря на все рачеты никто нихрена не знает куда двинется символ/опцион
Geverok писал(а): вот представь себе дискуссию твоего президента путина и навального: навальный размазал бы его как шкета. путин привык что ему вся его вертикаль одно место вылизывает, а тут неподконтрольный (хотя это спорный момент т.к. брат навального в путинской тюряге в заложниках находится) оппонент, который тыкал бы его мордой в собственную несостоятельность.
Вы не правы: Путин бы сделал Навального как шкета.
Я бы сам сделал Навального как шкета - я слушал несколько выступлений: я так и не понял - это подкупленные там бли или просто лохи неграмотные - но я, просто сисадмин, не зная подробностей современной российской жизни, поймал Навального на лжи несколько раз.
Geverok писал(а): в общем называйте меня русофобом, но россияне, к сожалению, еще не доросли как нация до уровня развития, когда власть передается мирным и более менее справедливым путем.
Насколько я помню, власть последний раз передавалась не мирным, но справедливым :D путем в 1991 году.
Скорее всего вы имеете в виду, что Путин работает больше 2-х сроков.
Ну... если вы внимательны к деталям - далеко не все старны имеют такое ограничение. Например, канадский Премьер может сидеть в кресле неограничено долго - столько, сколько партия побеждает на выборах. Путин тоже сидит в своежм кресле столько, сколько он побеждает на выборах.
Вы тут, конечно, скажете, что оппозицию на выборы не пускают, с результатми мухлюют - позвольте вам не поверить. :D
Просто потому, что на каждом участке сидят представители все партий + иностранные наблюдатели - не было никаких серьезных претензий к организации процесса. Ну, а если оппа не может выставить кандидата? кто же тут виноват? Не надо про Навального - у него судимость и правильная судимость.
Geverok писал(а): что же касается выборов в штатах, то теледебаты оказали влияние на конечные результаты выборов. ч.т.д., стасик. каждый извлек свои выводы и цифры, наблюдая за ними. избиратели в канаде, штатах, во всем западном мире имеют это право и пользуются им, а российские избиратели в своей массе даже непонимают зачем оно им нужно, как этого не понимаешь и ты.
Ну... если быть точным, не дебаты оказали влияние на конечные результаты, а интернет политтехнологии на Фасебуке - об этом все знают.
Если вы не в курсе, я поясню.
Но не в этом дело, теледебаты - это тоже политтехнология. Все высказывание на теледебатах заранее отрепетированы, чтобы привлечь избирателей (а вовсе не для того, чтобы сказать людям правду или какие-то факты/цифры)



И вы имеете полное право наслаждаться этим шоу ;-)
А мне это не надо. Россияне тоже обожают теледебаты - их таки было по телеку перед выборами.
Вам не по нраву российские теледебаты, потому что в них не участвовал Путин :D Вы наивно надеетесь, что Навальный размажет Путина...
Ну... что я могу сказать... странно, что некоторые до сих пор верят в Деда Мороза... :D
Geverok писал(а): есть сайт который занимается мониторингом исполнения обещаний политиками. все политики пустозвоны, только одни больше, одни меньше и в этом вся соль.
не благодарите.
Спасибо за эту фразу! Вот тут я полностью с вами согласен. Все политики пустозвоны -> нет никакой нужды их слушать -> теледебаты, как и другие политтехнологии преднаначены для навешивания лапши на уши.
Впрочем, вы можете наслаждаться шоу, сидя на диване и потребляя поп-корн :D

П.С. Интересная деталь - мой метод просмотра Политики (просмотр 2-3 топ тем) работает - так или иначе я нахожу и читаю все свои вопросы/ответы :roll:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в Республике Беларусь - 8

Сообщение george »

Gadi писал(а):
george писал(а):весь перевод, горрячие паррни :)
немного не точно имхо. "не дам рады" это скорее не "не справлюсь", а "не смогу". В смысле able. Ни can, may, etc. Именно able. I won't be able, ну так шоб все. :)
я бы написал:

я напэуна маюся не дажить да таго часу ...
Можно и так, но это более литературно что ли. :)
Ответить