Сирия - 3

Вопросы международной политики.
Ответить
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Сирия - 3

Сообщение borei »

Дело не в том что там и кого бомбят, кто и какие интересы защищает отстаивает. А в том что если с с300 завалят ф35, тогда тот триллион или сколько там было потрачено на всю программу ф22/35 буквально спущен, пардон распилен. Если не завалят подгонят 400 и так будут проверять.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сирия - 3

Сообщение Geverok »

borei писал(а):Дело не в том что там и кого бомбят, кто и какие интересы защищает отстаивает. А в том что если с с300 завалят ф35, тогда тот триллион или сколько там было потрачено на всю программу ф22/35 буквально спущен, пардон распилен. Если не завалят подгонят 400 и так будут проверять.
ссспади, что вы носитесь с этими с-300 (кусок говна)?!
еще когда я служил в в начале нулевых израиль ежегодно отрабатывал уничтожение этих комплексов на кипре. вы что думаете что евреи просто так тратят миллиарды?!
этож как нужно хотеть "вставать с колен" чтоб напрочь потерять связь с реальностью...
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сирия - 3

Сообщение Geverok »

а думаете с какой целью натовская турция покупает С-400?!
эти все танцы с бубном и вставание с колен иссключительно для внутреннего пользования любителей боярышника ;-)
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Сирия - 3

Сообщение borei »

О да вас несёт. Ладно розе Моисеевне привет.
Времени у меня особо всякую херню о встающих с колен и о боярышнике слушать.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сирия - 3

Сообщение Geverok »

мне остается лишь пожелать вам удачи в дальнейшем вставании с колен ;-)
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Сирия - 3

Сообщение borei »

Да тут клиника походу. Все все замолкаю, ухожу в клаксон.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Сирия - 3

Сообщение tasko »

Geverok писал(а):
borei писал(а):Дело не в том что там и кого бомбят, кто и какие интересы защищает отстаивает. А в том что если с с300 завалят ф35, тогда тот триллион или сколько там было потрачено на всю программу ф22/35 буквально спущен, пардон распилен. Если не завалят подгонят 400 и так будут проверять.
ссспади, что вы носитесь с этими с-300 (кусок говна)?!
Израиль троллит
Израиль счел С-300 «слепыми» перед F-35

Поставленные Россией в Сирию зенитные ракетные комплексы С-300 не способны обнаружить малозаметные истребители пятого поколения F-35I Adir, передает «Интерфакс» заявление министра регионального сотрудничества Израиля Цахи Ханегби.

По словам чиновника, поставка С-300 не скажется на планах по нанесению Израилем ударов по позициям на территории Сирии. «Операционные возможности наших ВВС таковы, что эти батареи (С-300) на самом деле не ограничивают их эффективность», — заявил чиновник в эфире радиостанции Армии обороны Израиля.

По словам министра, возможности С-300 давно учитываются Израилем при стратегическом планировании.

https://lenta.ru/news/2018/10/05/f35i/
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сирия - 3

Сообщение Geverok »

tasko писал(а):
Geverok писал(а):
borei писал(а):Дело не в том что там и кого бомбят, кто и какие интересы защищает отстаивает. А в том что если с с300 завалят ф35, тогда тот триллион или сколько там было потрачено на всю программу ф22/35 буквально спущен, пардон распилен. Если не завалят подгонят 400 и так будут проверять.
ссспади, что вы носитесь с этими с-300 (кусок говна)?!
Израиль троллит
Израиль счел С-300 «слепыми» перед F-35

Поставленные Россией в Сирию зенитные ракетные комплексы С-300 не способны обнаружить малозаметные истребители пятого поколения F-35I Adir, передает «Интерфакс» заявление министра регионального сотрудничества Израиля Цахи Ханегби.

По словам чиновника, поставка С-300 не скажется на планах по нанесению Израилем ударов по позициям на территории Сирии. «Операционные возможности наших ВВС таковы, что эти батареи (С-300) на самом деле не ограничивают их эффективность», — заявил чиновник в эфире радиостанции Армии обороны Израиля.

По словам министра, возможности С-300 давно учитываются Израилем при стратегическом планировании.

https://lenta.ru/news/2018/10/05/f35i/
ну яж писал - их еще вначале нулевых научились ослеплять, уничтожать. так уже все отработали что даже перестали тренероваться на кипре. следущие на очереди турция с их с400. и так все ходит по кругу..
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Сирия - 3

Сообщение Victoria »

As Secretary of State Mike Pompeo landed in Riyadh, $100 million in Saudi cash, earmarked for aid to help stabilize Syria, arrived in American accounts.

https://www.nytimes.com/2018/10/16/worl ... syria.html
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Сирия - 3

Сообщение tasko »

История сирийки, переехавшей в Москву
Чиста поржать
Такого количества бедных людей, как в России, в Сирии я не видела.

До войны в Сирии было строгое деление на обеспеченных людей и малообеспеченных. Вторые были, конечно, но все работали, имели свое жилье, спокойно могли позволить себе купить одежду и что-то помимо нее. Здесь таких [малообеспеченных] — пол-Москвы. Людей, которые ночуют на улице и не имеют никаких средств для существования, я увидела, только когда переехала сюда.

Я не сразу обратила на них внимание. Сначала была занята учебой, потом, узнав, каково тут отношение к врачам, начала преподавать арабский язык. Впервые задумалась о проблеме бездомных, когда моя ученица Алена Попова пригласила меня на сортировку еды в московский храм.

17 сентября прошлого года стало началом всего. Я раскладывала продукты в пакеты, чтобы потом раздать бедным. Кормежка проходила в палатке около Ярославского вокзала. Все это время я стояла с открытым ртом: у меня был шок от количества людей. Их было очень много — сотни, сотни людей. Я была поражена настолько, что стояла как вкопанная и не могла понять, что вообще здесь делаю. Все действия совершала автоматически, как оглушенная.

https://lenta.ru/articles/2018/10/27/thanksgeorgina/
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Сирия - 3

Сообщение Hoff »

tasco, я понимаю, что Вы не Ванкувере, иначе бы пригласил Вас на Хэстингс, скажем, в четверг вечером в район бывший гостиницы Balmoral. Именно в четверг вечером туда приезжает вэн и с него начинают раздавать людям бесплатную еду. И представьте, там их очень много . И таких бесплатных кормушек там предостаточно, местные знают эти локейшн и режимы раздачи. Можно прокатиться по Hastings на рейсовых автобусах, увидеть, как бездомные проверяют брошенные пассажирами коробочки МкДоналдс и если там есть остатки еды, то они тут же их съедают. Как люди сидят на асфальте и никого не боясь, ловко используя жгуты, вкалывают себе очередную порцию. Тусовки обдолбанных/пьяных аборигенов, сидящих на асфальте и стучащих в бубны ... Огромное (по сравнению с другими частями города) количество junkies, выгуливающих пит-булей и стаффов без намордников ... Также уже норма, когда из мусорных бачков на тротуаре бездомными выкидывается на асфальт весь мусор, в надежде найти что-то съестное, как бомжи допивают остатки кофе из картонных стаканов и прочее. Особый колорит можно наблюдать вечером на участке между Columbia St. and Carrall St. там вобще открытый рынок на тротуаре, где бездомные раскладывают на асфальте краденное и пытаются это продать. И это - Канада. Изображение
И что Вы хотели сказать этой статейкой?
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сирия - 3

Сообщение Geverok »

чтоб не говорили потом что их не предупреждали
Элькин: Очень надеюсь, что на С-300 не будет офицеров РФ


http://mignews.com/mobile/article.html? ... 3812_61223
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Сирия - 3

Сообщение ingvar »

Geverok писал(а):чтоб не говорили потом что их не предупреждали
Элькин: Очень надеюсь, что на С-300 не будет офицеров РФ

Shouldn't he worry more about a tactical nuclear missile deployment??
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Сирия - 3

Сообщение Gadi »

ingvar писал(а):
Geverok писал(а):чтоб не говорили потом что их не предупреждали
Элькин: Очень надеюсь, что на С-300 не будет офицеров РФ

Shouldn't he worry more about a tactical nuclear missile deployment??
думаешь, об офицерах РФ беспокоиться не стоит? Типа, одним больше, пятью меньше - невелика потеря?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Сирия - 3

Сообщение Stanislav »

Geverok писал(а): ну яж писал - их еще вначале нулевых научились ослеплять, уничтожать. так уже все отработали что даже перестали тренероваться на кипре. следущие на очереди турция с их с400. и так все ходит по кругу..
Ну тады - вперед! Чего зазря языком-то трепать :D
Ответить