Сирия - 3

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Сирия - 3

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а):есть другие примеры применения (недавние) геноцида, применения хим. оружия и этнических чисток? Когда "западный мир" это поддержал. Ну или не вмешался.
пожалуйста. германия в тридцатых годах прошлого века. достаточно недавно?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Сирия - 3

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
Gadi писал(а):есть другие примеры применения (недавние) геноцида, применения хим. оружия и этнических чисток? Когда "западный мир" это поддержал. Ну или не вмешался.
пожалуйста. германия в тридцатых годах прошлого века. достаточно недавно?
you just proved my point! :)

Россия так и осталась в середине прошлого века по приоритетам.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Сирия - 3

Сообщение borei »

Gadi писал(а):
borei писал(а):
Geverok писал(а):
3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Наверняка что-то забыл.
Советую видеть мир как он есть - как джунгли, а не борьбу хороших с плохими как в сказках.
интересная точка зрения насчет джунглей.
я бы смотрел на западный мир как на виллу посреди джунглей. и вот живем мы на своей вилле. могли бы никого не трогать. джунгли / туземцы сами нам поставляют свою нефть за копейки и все довольны.
единственная проблема в том, что джунгли населены такими же людьми как мы, а не дикими зверями которых мы не отождествляем с собой. и когда вот эти люди начинают своих же детей газом травить, химическим оружием уничтожать... то мы, сидя на своей вилле, не можем не реагировать на это. т.к. потеряем часть самих себя. невозможно сидеть и спокойно наблюдать за этим. мы пытаемся это прекратить- как умеем так и прекращаем.

в общем если у вас геноцид, применение химического оружия, этнические чистки , то мы идем к вам. ООН к сожалению оказался беззубым органом по эффективному прекращению таких инцидентов.
Н-да мания величия через края. Вы в аватаре прототипом никому не выступали ?
Надо очень умудриться увидеть в этом именно "величие" :roll: Я вижу добровольное взятие на себя роли "полицейского" (шерифа).

есть другие примеры применения (недавние) геноцида, применения хим. оружия и этнических чисток? Когда "западный мир" это поддержал. Ну или не вмешался. Интересно будет сравнить ...
Типа избранный орден джедаев. Ой ее, куда народ несёт.
А когда тузики скажут нефте нынче дешевой не будет чего делать-то будете - утюжить с б-52 ?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Сирия - 3

Сообщение Биркин »

Gadi писал(а):добровольное взятие на себя роли "полицейского" (шерифа).
:what!?:

о, дас ист фантастиш! так и представил как в нашем нейборхуде какой-нибудь чувак заявляет - отныне я добровольный шериф, могу кого хочу расфигачить в пыль, могу себе шерифские базы ставить где хочу включая ваш бекьярд, вы же все согласны, правильно? :)
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сирия - 3

Сообщение Geverok »

Биркин писал(а):
Gadi писал(а):добровольное взятие на себя роли "полицейского" (шерифа).
:what!?:

о, дас ист фантастиш! так и представил как в нашем нейборхуде какой-нибудь чувак заявляет - отныне я добровольный шериф, могу кого хочу расфигачить в пыль, могу себе шерифские базы ставить где хочу включая ваш бекьярд, вы же все согласны, правильно? :)
ну да ну да. давайте передергивать, утрировать и нагнетать..

все абсолютно понятно: я не хочу чтобы мои дети жили в мире где деревни нелояльных атакуют химическим оружием: асад и хусейн, где посылают террористов, которые настолько поимели ислам головного мозга, что они готовы врезаться на самолете в небоскребы: бин ладен, где этнические чистки: сербия, где засылают ихтамнетов к соседям и меняют границы в свою пользу: крым. это все примеры, действий пройти мимо которых не позволяет совесть и этика.

это все плохие ребята! из-за них к нам точно никогда инопланетяне не прилетят. нужно показательную клизму им, чтоб другим не повадно было. этим и занимается западное общество. просто в некоторых случаях это проще сделать, а в некоторых сложнее/дольше.

и да, если я в нашем нейборхуде увижу что толпа малолеток бьют ногами ребенка, я тоже заступлюсь. даже если мне влетит в итоге- ничего срашного. гораздо хуже чувствовать себя до конца жизни говном, которое нашло 1000 причин почему в это не влазить.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Сирия - 3

Сообщение levak »

из-за них к нам точно никогда инопланетяне не прилетят.
Ата курд? :lol:
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сирия - 3

Сообщение Geverok »

levak писал(а):
из-за них к нам точно никогда инопланетяне не прилетят.
Ата курд? :lol:
курди, надо говорить на иврите, а не курд.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Сирия - 3

Сообщение levak »

курди, надо говорить на иврите, а не курд.
Это не иврит..Это сленг.. Эйзо баса ..Ахуль..:roll:
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сирия - 3

Сообщение Geverok »

курды, кстати, наконец скоро похоже получат свою страну. бедный народ. кстати, самый большой народ в мире без своей страны.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Сирия - 3

Сообщение levak »

наконец скоро похоже получат свою страну.
Надеюсь.."Од шана – ве-манайек".
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Сирия - 3

Сообщение borei »

Geverok писал(а):
Биркин писал(а):
Gadi писал(а):добровольное взятие на себя роли "полицейского" (шерифа).
:what!?:

о, дас ист фантастиш! так и представил как в нашем нейборхуде какой-нибудь чувак заявляет - отныне я добровольный шериф, могу кого хочу расфигачить в пыль, могу себе шерифские базы ставить где хочу включая ваш бекьярд, вы же все согласны, правильно? :)
ну да ну да. давайте передергивать, утрировать и нагнетать..

все абсолютно понятно: я не хочу чтобы мои дети жили в мире где деревни нелояльных атакуют химическим оружием: асад и хусейн, где посылают террористов, которые настолько поимели ислам головного мозга, что они готовы врезаться на самолете в небоскребы: бин ладен, где этнические чистки: сербия, где засылают ихтамнетов к соседям и меняют границы в свою пользу: крым. это все примеры, действий пройти мимо которых не позволяет совесть и этика.

это все плохие ребята! из-за них к нам точно никогда инопланетяне не прилетят. нужно показательную клизму им, чтоб другим не повадно было. этим и занимается западное общество. просто в некоторых случаях это проще сделать, а в некоторых сложнее/дольше.

и да, если я в нашем нейборхуде увижу что толпа малолеток бьют ногами ребенка, я тоже заступлюсь. даже если мне влетит в итоге- ничего срашного. гораздо хуже чувствовать себя до конца жизни говном, которое нашло 1000 причин почему в это не влазить.
интересная мысль,
чем-то мне ситуацию с Крымом напоминает, кстати упомянутый тобой. Там тоже не лояльные были и их чуть было в расход не пустили, а тут возьме да на тебе - не все так просто.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Сирия - 3

Сообщение Hoff »

Ну да, ну да, а что про ребят, сбросивших атомные бомбы на мирные города, про них что-то забывают сказать ...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Сирия - 3

Сообщение 3ABXO3 »

Hoff писал(а):Ну да, ну да, а что про ребят, сбросивших атомные бомбы на мирные города, про них что-то забывают сказать ...
А вдруг там маленьких обижали...? Главный шерифф планеты не мог не вмешатца :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Сирия - 3

Сообщение LeoV »

Hoff писал(а):Ну да, ну да, а что про ребят, сбросивших атомные бомбы на мирные города, про них что-то забывают сказать ...
Уничтожать себе подобных -- многовековое хобби человечества.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сирия - 3

Сообщение LeeVan »

LeoV писал(а):
Hoff писал(а):Ну да, ну да, а что про ребят, сбросивших атомные бомбы на мирные города, про них что-то забывают сказать ...
Уничтожать себе подобных -- многовековое хобби человечества.
А начинали с малого.
С мамонтов.
Ответить