Сирия - 3

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Сирия - 3

Сообщение LeoV »

LeeVan писал(а):
LeoV писал(а):
Hoff писал(а):Ну да, ну да, а что про ребят, сбросивших атомные бомбы на мирные города, про них что-то забывают сказать ...
Уничтожать себе подобных -- многовековое хобби человечества.
А начинали с малого.
С мамонтов.
Мамонтов -- для еды, а людей -- это хобби.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сирия - 3

Сообщение LeeVan »

LeoV писал(а): Мамонтов -- для еды, а людей -- это хобби.
Мамонты закончились, людей ели

Но почему аборигены съели Кука?
За что - неясно,- молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать - и съели Кука.

Есть вариант, что ихний вождь - большая бука,-
Кричал, что очень вкусный кок на судне Кука.
Ошибка вышла - вот о чем молчит наука,-
Хотели кока, а съели Кука.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сирия - 3

Сообщение Geverok »

borei писал(а):
Geverok писал(а):
Биркин писал(а):
Gadi писал(а):добровольное взятие на себя роли "полицейского" (шерифа).
:what!?:

о, дас ист фантастиш! так и представил как в нашем нейборхуде какой-нибудь чувак заявляет - отныне я добровольный шериф, могу кого хочу расфигачить в пыль, могу себе шерифские базы ставить где хочу включая ваш бекьярд, вы же все согласны, правильно? :)
ну да ну да. давайте передергивать, утрировать и нагнетать..

все абсолютно понятно: я не хочу чтобы мои дети жили в мире где деревни нелояльных атакуют химическим оружием: асад и хусейн, где посылают террористов, которые настолько поимели ислам головного мозга, что они готовы врезаться на самолете в небоскребы: бин ладен, где этнические чистки: сербия, где засылают ихтамнетов к соседям и меняют границы в свою пользу: крым. это все примеры, действий пройти мимо которых не позволяет совесть и этика.

это все плохие ребята! из-за них к нам точно никогда инопланетяне не прилетят. нужно показательную клизму им, чтоб другим не повадно было. этим и занимается западное общество. просто в некоторых случаях это проще сделать, а в некоторых сложнее/дольше.

и да, если я в нашем нейборхуде увижу что толпа малолеток бьют ногами ребенка, я тоже заступлюсь. даже если мне влетит в итоге- ничего срашного. гораздо хуже чувствовать себя до конца жизни говном, которое нашло 1000 причин почему в это не влазить.
интересная мысль,
чем-то мне ситуацию с Крымом напоминает, кстати упомянутый тобой. Там тоже не лояльные были и их чуть было в расход не пустили, а тут возьме да на тебе - не все так просто.
ЧУТЬ - не считается.. саечка за испуг. Не было этнических чисток- значит нет и срочной необходимости вводить туда войска. И в любом случае речь может лишь идти о независимости, но не об оттяпывании чужой территории В СВОЮ пользу. Этот ж каменный век.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сирия - 3

Сообщение Geverok »

Hoff писал(а):Ну да, ну да, а что про ребят, сбросивших атомные бомбы на мирные города, про них что-то забывают сказать ...
Это было в рамках 2-й мировой войны. Тогда все исполняли все что было в репертуаре
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Сирия - 3

Сообщение Hoff »

Ага, а чо фрицев так не бомбили? А ипошкам именно города, а не резиденцию ихнего императора или какую-то базу ВМФ. Не надо отмазки придумывать.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Сирия - 3

Сообщение LeoV »

Hoff писал(а):Ага, а чо фрицев так не бомбили? А ипошкам именно города, а не резиденцию ихнего императора или какую-то базу ВМФ. Не надо отмазки придумывать.
Вы что, ищите логику в действиях военных? У военных одна цель -- убивать. Чем больше, тем лучше.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Сирия - 3

Сообщение Gadi »

LeoV писал(а):
Hoff писал(а):Ага, а чо фрицев так не бомбили? А ипошкам именно города, а не резиденцию ихнего императора или какую-то базу ВМФ. Не надо отмазки придумывать.
Вы что, ищите логику в действиях военных? У военных одна цель -- убивать. Чем больше, тем лучше.
он просто в игноренсе своем уравнивает менталитеты японские и немецкие
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сирия - 3

Сообщение Geverok »

Hoff писал(а):Ага, а чо фрицев так не бомбили? А ипошкам именно города, а не резиденцию ихнего императора или какую-то базу ВМФ. Не надо отмазки придумывать.
изучите что было сделано с дрезденом. и какие методикики были в ходу.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Сирия - 3

Сообщение tasko »

Да, если президентом оставался проклятый Оба, все прошло бы совсем по-другому.
Не повезло, однако.
Началась артподготовка, пошла танковая колонна. И дальше – это говорит Дэвид Игнациус, американский очень известный журналист, ему рассказал это курдский генерал, которого звали Хасан – что они позвонили российским офицерам, спросили, что происходит. В ответ получили классический ответ: «Нас там нет. Ничего не происходит. Россия ничего не нарушает».

Мы знаем, что при президенте Обаме этот ответ немедленно бы вызывал немедленные решительные меры со стороны президента Обамы. Было бы созвано совещание по поводу вероломных действий русских. Президент Обама громко бы заявил о своей приверженности идее мира. Может быть, он бы даже нанес визит, скажем, в соседнюю республику Ливан, чтобы твердо заявить, что если Ливан подвергнется русской агрессии, то это не окажется безнаказанным. «Ливан, мы с тобой!» — заявил бы президент Обама в то время, как «ихтамнеты» громили бы танками и артиллерией позиции курдов.

Президент Обама, возможно, даже принял бы санкции, чем вызвал приступ благородного гнева у Пескова и Лаврова, которые тут же бы уличили проклятых пиндосов в двойных стандартах. Вот тут-то бы имели бескомпромиссную борьбу Кремля против проклятых американцев.

Но, к сожалению для Кремля, мудрый и благородный президент Обама остался в прошлом, а президента США зовут Трамп. « Ах, вас там нет?» — сказали американцы – и нанесли по плацдарму сокрушительный удар. Через два часа все было кончено. Там погибло 90% техники, 80% или около того живой силы.

После чего генералу Хасану звонит один из русских офицеров, координировавших наступление и просит позволение забрать трупы. На что генерал Хасана – это опять же со слова Дэвида Игнациуса – Вас там нет?» — говорит… В общем, оказалось, что изобретен универсальный способ борьбы с «ихтамнетами». Их же там нет, стало быть, их никто не убивал.

https://echo.msk.ru/programs/code/2149422-echo/
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Сирия - 3

Сообщение tasko »

Hoff писал(а):Ага, а чо фрицев так не бомбили? А ипошкам именно города, а не резиденцию ихнего императора или какую-то базу ВМФ. Не надо отмазки придумывать.
А вот еще есть хорошая мулька: на вопрос "почему в 21 веке Россия захватывает чужые территории" ватники отвечают, что американцы в 19 веке тоже отхватили Техас.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сирия - 3

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а): Вас там нет?» — говорит…В общем, оказалось, что изобретен универсальный способ борьбы с «ихтамнетами». Их же там нет, стало быть, их никто не убивал.
Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский считает, что власти подтверждают слухи о потерях среди россиян (в том числе количестве раненых) столь медленно вовсе не из скрытности или соображений секретности. Прежде всего – требуется опознание тел погибших. Пока не будет официально доказано, что человек погиб, он остается в числе пропавших без вести. Поэтому можно предположить, что официальная цифра погибших в ближайшие дни будет расти.
Да, уже пятое или седьмое по счету оправдание. Начиная с "Ничего не было!", потом "Ну-у, может сэм-восем, но никак нэ двэнадцать!", теперь "Подождите, дайте нам посчитать".
Жириновский - хитрый старый лис, клоун, но совсем не дурак, потому и отсидел наверху почти 20 лет "без инфаркта и паралича". Первым понял, что пора "соскочить", и назвал более-менее правдоподобные цифры.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Сирия - 3

Сообщение tasko »

Замечательная статья на таком ватном ресурсе как лента.ру, причем головная статья.
«Головорезы с тесаками наперевес»
Истинное лицо российских наемников

https://lenta.ru/articles/2018/02/21/chvk_interview/

В двух словах: ЧВК - это не частная военная компания, это не военные, это не контрактники.
Это сброд бандюков, решающих чисто бандитские цели.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Сирия - 3

Сообщение Geverok »

Hoff писал(а):Ага, а чо фрицев так не бомбили? А ипошкам именно города, а не резиденцию ихнего императора или какую-то базу ВМФ. Не надо отмазки придумывать.
в дрездене 25 К, в нагасаки 39К–80К жертв. соизмеримые цифры. еслиб у сталина была бомба и средства доставки- он бы долго не думал. тогда за сутки боя больше солдат погибало. в сталинграде например погибли теже десятки тысяч ГРАЖДАНСКИХ и 500К русских солдат. еслибы русские тогда имели бы такие же инструменты- можно было бы спасти миллионы жизней.
borei
Маньяк
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Сирия - 3

Сообщение borei »

Geverok писал(а):
borei писал(а):
Geverok писал(а):
Биркин писал(а):
Gadi писал(а):добровольное взятие на себя роли "полицейского" (шерифа).
:what!?:

о, дас ист фантастиш! так и представил как в нашем нейборхуде какой-нибудь чувак заявляет - отныне я добровольный шериф, могу кого хочу расфигачить в пыль, могу себе шерифские базы ставить где хочу включая ваш бекьярд, вы же все согласны, правильно? :)
ну да ну да. давайте передергивать, утрировать и нагнетать..

все абсолютно понятно: я не хочу чтобы мои дети жили в мире где деревни нелояльных атакуют химическим оружием: асад и хусейн, где посылают террористов, которые настолько поимели ислам головного мозга, что они готовы врезаться на самолете в небоскребы: бин ладен, где этнические чистки: сербия, где засылают ихтамнетов к соседям и меняют границы в свою пользу: крым. это все примеры, действий пройти мимо которых не позволяет совесть и этика.

это все плохие ребята! из-за них к нам точно никогда инопланетяне не прилетят. нужно показательную клизму им, чтоб другим не повадно было. этим и занимается западное общество. просто в некоторых случаях это проще сделать, а в некоторых сложнее/дольше.

и да, если я в нашем нейборхуде увижу что толпа малолеток бьют ногами ребенка, я тоже заступлюсь. даже если мне влетит в итоге- ничего срашного. гораздо хуже чувствовать себя до конца жизни говном, которое нашло 1000 причин почему в это не влазить.
интересная мысль,
чем-то мне ситуацию с Крымом напоминает, кстати упомянутый тобой. Там тоже не лояльные были и их чуть было в расход не пустили, а тут возьме да на тебе - не все так просто.
ЧУТЬ - не считается.. саечка за испуг. Не было этнических чисток- значит нет и срочной необходимости вводить туда войска. И в любом случае речь может лишь идти о независимости, но не об оттяпывании чужой территории В СВОЮ пользу. Этот ж каменный век.
Этнических чисток и не было, потому как зеленые заперли УВС в казармах и референдум был проведён. Хотите вы этого или нет. И уже множество очевидцев посетивших Крым подтверждают правдивость происходящего и произошедшего.
Дайте мне пример хоть одной школы на Украине где до и после майдана преподают на русском.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Сирия - 3

Сообщение Gadi »

borei писал(а): Этнических чисток и не было, потому как зеленые заперли УВС в казармах и референдум был проведён. Хотите вы этого или нет. И уже множество очевидцев посетивших Крым подтверждают правдивость происходящего и произошедшего.
Дайте мне пример хоть одной школы на Украине где до и после майдана преподают на русском.
ты вопросами русского языка на Украине тоже "около недели" занимался?
Ответить