Факап Путина

Вопросы международной политики.
Ответить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап Путина

Сообщение tasko »

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап Путина

Сообщение tasko »

Игорь Яковенко: "Еще один "подвиг" Владимира Таврического"
Раскол православия станет концом "русского мира", который вернется в границы Российской Федерации. Этот вполне закономерный процесс мог бы тянуться еще несколько десятилетий, если бы не неистребимая тяга Путина к воровству. Если бы Путин не аннексировал Крым и не оккупировал часть Донбасса, РПЦ по-прежнему хозяйничала бы в Украине и ни о каком расколе речи бы сегодня не шло... Так что к многочисленным "подвигам" Владимира Таврического можно прибавить еще один — раскол мирового православия".

https://blog.newsru.com/article/12oct2018/anafema
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап Путина

Сообщение tasko »

Даже такой ватный человек как Мюрид стал немножко догадываться
Вкратце выступление Путина на Валдае можно в очередной раз охарактеризовать как "доктор снова где-то потерял таблетки". Органическая неспособность Путина к элементарному связному выражению своих мыслей и полное отсутствие любых сдерживающих мотивов постоянно приводит к таким казусам: даже вполне разумная вещь, как официальное заявление о неприменении первыми ядерного оружия по форме подается в абсолютно неприемлемом виде. Какие мученики, какие жертвы агрессии? О чем он вообще? Мученики - это, вообще-то говоря, дело добровольное. В нашем случае речь может, скорее, идти о заложниках. Но тогда и фраза будет звучать совершенно иначе. Очень и очень знакомо: "...И пусть кто-то попробует стрелять в людей. За которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей. Я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ..."

Путин застрял где-то на семьдесят-сто лет назад, когда война выглядела как тотальная деструкция противника. В сущности, это были бы его личные проблемы, равно как и наблюдающей его бригады врачей, но в такой парадигме выстраивается, вообще-то говоря, стратегия национальной безопасности. А это уже чревато.

Современные угрозы выглядят принципиально иначе, чем 100-70 и даже 50 лет назад, и если вы вбухиваете ресурсы в ту стратегию, которая уже не работает, то вы их банально разбазариваете, да еще в условиях, когда вы же значительную часть их попросту разокрали. Представить себе сегодня, к примеру, прямую войну США и Китая (а уж тем более ядерную) может только полный параноик, так как в ней при любом исходе победителей не будет по определению - взаимосвязь экономических систем в таком случае парализует обе воюющие стороны буквально через пару-тройку недель. Уже поэтому угрозы со стороны Китая и США - в сторону Китая не выглядят как орды авианосцев и небо до горизонта в самолетах (хотя военная мощь совершенно не лишняя в качестве аргумента на любых переговорах). А уж ядерное оружие сегодня - это вообще другая эпоха. Особенно учитывая его неадекватную сакрализацию. У ядерного оружия сегодня просто нет целей, если когда-то и кто-то его применит, то исключительно в качестве инструмента террора, а никак не решения стратегической задачи.

С другой стороны, при все более усиливающейся деградации России по всем направлениям - в том числе и военной деградации - ядерный потенциал России (правда, неизвестно, сколько там его вообще осталось) - это последний аргумент Путина, который, ведя две локальные войны, не сумел продемонстрировать в них ничего не только выдающегося, но даже достойного по уровню. Точнее, нынешний уровень России - это Турция (к примеру). Вполне приличная региональная держава, но и только. И даже здесь в прямых столкновениях с турками баланс не в пользу России. А уж в политическом смысле Турция в Сирии сумела полностью провалить российскую стратегию, и не отдала ни сантиметра сирийско-турецкой границы, куда все три года Путин рвался, но так и не смог дойти. В общем, российская армия не продемонстрировала в Сирии способность решать поставленные задачи в войне с противником явно не самого высокого уровня.

Вряд ли российское руководство настолько глупо, что не отдает себе отчет в том, что видно невооруженным глазом. Отсюда и возобновившаяся тема с ядерным оружием - напоминание, что оно у нас еще есть. Правда, если пьяная шпана из подворотни будет слишком явно светить заточками перед полицейским патрулем, у того появится настоятельная необходимость в конце концов изъять оружие из рук не слишком адекватных личностей. Если Путин перегнет палку с демонстрацией того, чем он владеет давно уже не по чину, то вполне может вынудить обратить на себя внимание.

https://el-murid.livejournal.com/3946825.html
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Факап Путина

Сообщение Проф. Преображенский »

Изображение
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Факап Путина

Сообщение george »

Новогоднее обращение Путина собрало на Первом канале и "России 1" более 110 тысяч "дизлайков". Комментарии отключили
Российский "Первый канал" отключил на своей странице в YouTube комментарии под новогодним обращением президента РФ Владимира Путина, когда количество дизлайков превысило 70 тысяч.

Новогоднее обращение президента РФ Владимира Путина, которое разместил телеканал "Россия 1", оценили как "не понравилось" 33 тыс. пользователей – в 11 раз больше, чем те, кому понравилось.

Об этом 1 января в Facebook сообщил писатель Евгений Шестаков.
Не долюбил народец нынче кощеюшку. Плохих слов первому каналу принес, тот все их стер, комментарии отключил. На втором канале пока работают, слова так себе, одно только относительно доброе выражение встретил - "собака сутулая".

Изображение

another image
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Факап Путина (Олимпиада)

Сообщение Eugene_ »

Проф. Преображенский писал(а): 27 фев 2018, 15:36 ....все провалилось и гниет.

4. Сочинская Олимпиада скомпрометирована пробирками с мочой. Спорт в заднице.
нужно отдать должное прозорливости песонажа....
Russian athletes were subsequently banned from competing at the 2018 Winter Olympics in Pyeongchang, with Russia banned from competing as a country in athletics since 2015.

It means the Russian name, flag and anthem will not be allowed at either Tokyo 2020 or Beijing 2022, and should Russia qualify for the 2022 World Cup in Qatar, they will have to compete under a neutral name.

Russia will also be banned from the Paralympic Games in Tokyo next summer, as well as any world championship events that are organised by a Wada signatory until the sanction concludes on 16 December 2022. Russia will only be reinstated after the ban if it respects and observes the sanctions imposed, pays all related fines and contributions and becomes compliant with the Wada code, the Cas added.

They will not be eligible to host or bid for any Olympic, Paralympic or world championship events during the length of the ban, and the ruling states that any hosting rights that have already been awarded to them should be withdrawn if the organising governing body is registered to Wada.

Independent: Why is Russia banned from the Olympics and what is ROC?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап Путина

Сообщение 3ABXO3 »

" - Кстати, где он?" (ц)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Факап Путина

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 26 июл 2021, 21:57 " - Кстати, где он?" (ц)
Факап Профа.
Наверное, новый аккаунт себе у Папы вымолил. :D
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Факап Путина

Сообщение elena S. »

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Факап Путина -- хорошая тема

Сообщение Гусар в отставке »

Факап Путина -- хорошая тема. Жизнеутверждающая и вносящая оптимизм. Поэтому размещаю это здесь. Пусть Вован немного поскрежещет зубами, вспоминая "откуда у хлопца испанская грусть".

Мэр испанского города Хихон Ану Гонсалес приняла решение об отмене корриды. Причиной стали неполиткорректные клички быков — Феминист и Нигериец, сообщает издание 20minutos.

Ссылку не даю, потому что навряд ли вы захотите узнать подробности. Но имейте это в виду, когда станете выбирать клички для своих телят.

Однако феминистки опротестовали это решение городских властей Хихона. Оно подверглось критике со стороны феминистической ассоциации и организаций по защите прав животных. По их мнению, форма боя быков и клички животных не имеют ничего общего с феминизмом.

Очередь за представителями нигерийской диаспоры.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Факап Путина -- хорошая тема

Сообщение Gadi »

Гусар в отставке писал(а): 19 авг 2021, 23:48
Очередь за представителями нигерийской диаспоры.
Вообще-то быка звали Черныш. ТщательнЕе надо
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Факап Путина -- хорошая тема

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 20 авг 2021, 01:06
Гусар в отставке писал(а): 19 авг 2021, 23:48
Причиной стали неполиткорректные клички быков — Феминист и Нигериец, сообщает издание 20minutos.
Вообще-то быка звали Черныш. ТщательнЕе надо
Мда... Панятна...
Вот так вот прямо на чистом испанском и называли: Nigeriets / Chernysh?
Лично мне кажется, что кликуха была намного проще: Negro :roll:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап Путина -- хорошая тема

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 20 авг 2021, 01:06
Гусар в отставке писал(а): 19 авг 2021, 23:48
Очередь за представителями нигерийской диаспоры.
Вообще-то быка звали Черныш. ТщательнЕе надо
Поздравляю гражданин, вы соврамши.

https://www.politico.eu/article/bullfig ... spain-ban/
Two of the animals slayed during the Spanish city’s bullfighting festival were named ‘Feminist’ and ‘Nigerian.’
https://www.elcomercio.es/gijon/gijon-f ... 53-nt.html
Ana González hacía referencia en concreto a la lidia en corrida del domingo de dos toros con los nombres de 'Feminista' y 'Nigeriano', a los que dio muerte Morante de la Puebla.
Где Черныш? :? На равном месте придумали? Тщательнее надо врать.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Факап Путина -- хорошая тема

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 20 авг 2021, 12:55
Gadi писал(а): 20 авг 2021, 01:06
Гусар в отставке писал(а): 19 авг 2021, 23:48
Очередь за представителями нигерийской диаспоры.
Вообще-то быка звали Черныш. ТщательнЕе надо
Поздравляю гражданин, вы соврамши.

https://www.politico.eu/article/bullfig ... spain-ban/
Two of the animals slayed during the Spanish city’s bullfighting festival were named ‘Feminist’ and ‘Nigerian.’
https://www.elcomercio.es/gijon/gijon-f ... 53-nt.html
Ana González hacía referencia en concreto a la lidia en corrida del domingo de dos toros con los nombres de 'Feminista' y 'Nigeriano', a los que dio muerte Morante de la Puebla.
Где Черныш? :? На равном месте придумали? Тщательнее надо врать.
Поздравления отменяются: еще два дня назад имена быков цитировались как Feminista и Negrito. Да, сейчас все гуглы забиты растиражировкой Nigeriano, и оригинал я сейчас уже найти не смог.

Подозреваю, что только Феминиста недостаточно было для скандала ...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Факап Путина -- хорошая тема

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 20 авг 2021, 12:44
Gadi писал(а): 20 авг 2021, 01:06
Гусар в отставке писал(а): 19 авг 2021, 23:48
Причиной стали неполиткорректные клички быков — Феминист и Нигериец, сообщает издание 20minutos.
Вообще-то быка звали Черныш. ТщательнЕе надо
Мда... Панятна...
Вот так вот прямо на чистом испанском и называли: Nigeriets / Chernysh?
Лично мне кажется, что кликуха была намного проще: Negro :roll:
Близко, но поскольку это обычное испанское слово, то для скандала его нехватало.
Ответить