Факап Путина

Вопросы международной политики.
Ответить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап Путина

Сообщение tasko »

Baguk писал(а):Полагаю, в большистве своём люди не хотят жить бедно. Сомневаюсь что желания людей в России как-то отличаются. Думаю, что связь между голосованием за Путина и желанием жизнь бедно (если она существует) неочевидна, во всяком случае для народа России.
Проблема в том что:

1. Россияне в большинстве своем не понимают что надо делать для того чтобы жить хорошо.
2. Россияне в большинстве своем легко внушаемые люди которым можно втюрить практически все что угодно. Об этом еще Павлов писал.

Поэтому опрос и показывает текущее двоемыслие людей: они чувствуют что что-то не так но совершенно не понимают что именно.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап Путина

Сообщение tasko »

Анекдот, расказанный несколько раз, перестает быть анекдотом.
Путин опять пытается втюхать лапшу про пятую экономику мира.
Путин подписал новый "майский указ", потребовав снизить в два раза уровень бедности и повысить продолжительность жизни

Пресс-служба Кремля вскоре после инаугурации президента Владимира Путина сообщила о том, что глава государства подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года".

Согласно документу, Путин потребовал от правительства в течение следующих шести лет его правления, в частности, снизить в два раза уровень бедности, повысить ожидаемую продолжительность жизни до 78 лет и улучшать жилищные условия не менее 5 млн семей ежегодно.

Кроме того, Путин поручил кабинету министров обеспечить устойчивый естественный рост численности населения РФ, устойчивый рост реальных доходов граждан, а также рост уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции.

Президент также ожидает, что в ближайшие шесть лет Россия войдет в число пяти крупнейших экономик мира и обеспечит темпы экономического роста выше мировых при сохранении макроэкономической стабильности, в частности инфляции на уровне, не превышающем 4%.

https://www.newsru.com/russia/07may2018/novyiukaz.html
п.с. Самый анекдот заключается в том, что ватники проглотят это за милую душу.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Факап Путина

Сообщение Waterbyte »

tasko писал(а):
Путин поручил кабинету министров обеспечить устойчивый естественный рост численности населения РФ
я себе представляю...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап Путина

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а):Кроме того, Путин поручил кабинету министров обеспечить устойчивый естественный рост численности населения РФ
сами чтоли трахать будут?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Факап Путина

Сообщение levak »


Афигеть ..Так и не понял зачем покупают 10 пипеток.. 9:10
И почему в Канаде в автоматах не продают Боярышник..6:45
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Факап Путина

Сообщение johndoe »

levak писал(а):И почему в Канаде в автоматах не продают Боярышник..6:45
да зачем.. вот же есть. И недорого.
https://www.realcanadiansuperstore.ca/H ... sPDPFlow=Y
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Факап Путина

Сообщение Baguk »

tasko писал(а):
Baguk писал(а):Полагаю, в большистве своём люди не хотят жить бедно. Сомневаюсь что желания людей в России как-то отличаются. Думаю, что связь между голосованием за Путина и желанием жизнь бедно (если она существует) неочевидна, во всяком случае для народа России.
Проблема в том что:

1. Россияне в большинстве своем не понимают что надо делать для того чтобы жить хорошо.
2. Россияне в большинстве своем легко внушаемые люди которым можно втюрить практически все что угодно. Об этом еще Павлов писал.

Поэтому опрос и показывает текущее двоемыслие людей: они чувствуют что что-то не так но совершенно не понимают что именно.
Совершенно согласен. Но вместо россияне можно подставить любое другое определение. Кроме того, это нам со стороны так видится. А нам например совершенно неочевидна связь между выборами Трюдо и ростом цен на жильё и бензин. Есть ли она?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап Путина

Сообщение LeeVan »

Baguk писал(а): А нам например совершенно неочевидна связь между выборами Трюдо и ростом цен на жильё и бензин. Есть ли она?
налоги.
Бизнес сворачивается и подается в более благоприятные края.
Кроме хайтека есть еще много чего жизненно необходимого.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Факап Путина

Сообщение Gadi »

Baguk писал(а):А вот выбрали Харпера - стало лучше? Или хуже? Потом выбрали Трюдо - стало лучше? Или хуже? Выберут ещё кого - станет лучше? Кого ни выбирай, итог один - чуть влево, чуть вправо, но в целом всё по-прежнему. Тоже самое и в США, и во Франции, и в Бангладеше. Скорее всего и в России тоже самое. Власть в целом делает то, чего от неё ожидает народ - плюс-минус.
все перечисленные страны (кроме бангладеш, к которой, я не уверен, тезис применим) обладают политической стабильностью, основанной на системе (независимые ветви власти, гражданское общество, реальная смена власти и т.д.). Система сдержек и противовесов обеспечивает минимальные колебания в комфортности жизни.

В России ничего этого нет, там политическая стабильность обеспечивается исключительно действиями государственного аппарата. Задача чиновников не понравиться своему населению, а понравиться ссвоему начальство, что принципиально меняет вектор. Поэтому если в России серьезно поменять правящую верхушку, то амплитуда лучше/хуже будет намного более заметной для людей. И толькос построением сбалансированной системы общества, станет действительно неважно какого идиота/мудреца выбирать на главный пост.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Факап Путина

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):
Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):...Мне совершенно похрену какая власть - я работаю и за это получаю деньги. Я работал/ю при Ельцине, при Путине, при Харпере, при Трюдо - результат всегда одинаков - я получаю зарплату и на нее живу. ... :D
Размер вашей зарплаты (ее покупательная способность), насколько я понимаю, вам тоже "похрену"?
Замечу, что многие решения центральной власти напрямую влияют на материальное положение обычных людей - типа введение карбон такса или войск в Украину.
Замечу, что размер моей заработной платы (и ее покупательная способность) растет вне зависимости от решений любой центральной власти любой страны :D
Stanislav писал(а):...А вы заметили, что карбон такс увеличили недавно? Как это повлияло на ваш бюджет? На мой не повлияло...
И кризис 1998г в России на вас никак не повлиял, и бензин вы в Канаде не покупаете (с 1 апреля цена бензина была повышена на 1.2 цента за литр)? Вы, наверное, в вакууме и в России жили и в Канаде живете?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Факап Путина

Сообщение levak »

1.2 цента за литр
Миди вы просто троллите нас фсех.. :roll:
Ну што такое для нас 1.2 цента за литр?
Я каждый раз наливаю бензина на двадцатку, ну соберу я на 2 пустые бутылки больше..Биг дил.. :alco:
Перестану водку пить, перейду на Боярышник..
Буханку хлеба за $4 перестану покупать, буду как Миша свой хлеб печь..
Пальмы посажу на балконе для пальмого масла вместо оливкого..
Или ваще зайчатиной питаться буду, что я хуще соколов и ястребов всяких там.... :s2:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Факап Путина

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):
Baguk писал(а):А вот выбрали Харпера - стало лучше? Или хуже? Потом выбрали Трюдо - стало лучше? Или хуже? Выберут ещё кого - станет лучше? Кого ни выбирай, итог один - чуть влево, чуть вправо, но в целом всё по-прежнему. Тоже самое и в США, и во Франции, и в Бангладеше. Скорее всего и в России тоже самое. Власть в целом делает то, чего от неё ожидает народ - плюс-минус.
все перечисленные страны (кроме бангладеш, к которой, я не уверен, тезис применим) обладают политической стабильностью, основанной на системе (независимые ветви власти, гражданское общество, реальная смена власти и т.д.). Система сдержек и противовесов обеспечивает минимальные колебания в комфортности жизни.

В России ничего этого нет, там политическая стабильность обеспечивается исключительно действиями государственного аппарата. Задача чиновников не понравиться своему населению, а понравиться ссвоему начальство, что принципиально меняет вектор. Поэтому если в России серьезно поменять правящую верхушку, то амплитуда лучше/хуже будет намного более заметной для людей. И толькос построением сбалансированной системы общества, станет действительно неважно какого идиота/мудреца выбирать на главный пост.
В Канаде Гади обеспечивает политическую стабильность, а в России его нет и никогда не было. Также, как член гражданского общество он обеспечил реальную смену власти.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Факап Путина

Сообщение LeoV »

mikei писал(а):
Gadi писал(а):
Baguk писал(а):А вот выбрали Харпера - стало лучше? Или хуже? Потом выбрали Трюдо - стало лучше? Или хуже? Выберут ещё кого - станет лучше? Кого ни выбирай, итог один - чуть влево, чуть вправо, но в целом всё по-прежнему. Тоже самое и в США, и во Франции, и в Бангладеше. Скорее всего и в России тоже самое. Власть в целом делает то, чего от неё ожидает народ - плюс-минус.
все перечисленные страны (кроме бангладеш, к которой, я не уверен, тезис применим) обладают политической стабильностью, основанной на системе (независимые ветви власти, гражданское общество, реальная смена власти и т.д.). Система сдержек и противовесов обеспечивает минимальные колебания в комфортности жизни.

В России ничего этого нет, там политическая стабильность обеспечивается исключительно действиями государственного аппарата. Задача чиновников не понравиться своему населению, а понравиться ссвоему начальство, что принципиально меняет вектор. Поэтому если в России серьезно поменять правящую верхушку, то амплитуда лучше/хуже будет намного более заметной для людей. И толькос построением сбалансированной системы общества, станет действительно неважно какого идиота/мудреца выбирать на главный пост.
В Канаде Гади обеспечивает политическую стабильность, а в России его нет и никогда не было. Также, как член гражданского общество он обеспечил реальную смену власти.
А в России есть Микей, который будет переизбирать Путина пока не умрет. Потому, что кто-либо другой может оказаться еще хуже.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Факап Путина

Сообщение Gadi »

LeoV писал(а):
mikei писал(а):
Gadi писал(а):
Baguk писал(а):А вот выбрали Харпера - стало лучше? Или хуже? Потом выбрали Трюдо - стало лучше? Или хуже? Выберут ещё кого - станет лучше? Кого ни выбирай, итог один - чуть влево, чуть вправо, но в целом всё по-прежнему. Тоже самое и в США, и во Франции, и в Бангладеше. Скорее всего и в России тоже самое. Власть в целом делает то, чего от неё ожидает народ - плюс-минус.
все перечисленные страны (кроме бангладеш, к которой, я не уверен, тезис применим) обладают политической стабильностью, основанной на системе (независимые ветви власти, гражданское общество, реальная смена власти и т.д.). Система сдержек и противовесов обеспечивает минимальные колебания в комфортности жизни.

В России ничего этого нет, там политическая стабильность обеспечивается исключительно действиями государственного аппарата. Задача чиновников не понравиться своему населению, а понравиться ссвоему начальство, что принципиально меняет вектор. Поэтому если в России серьезно поменять правящую верхушку, то амплитуда лучше/хуже будет намного более заметной для людей. И толькос построением сбалансированной системы общества, станет действительно неважно какого идиота/мудреца выбирать на главный пост.
В Канаде Гади обеспечивает политическую стабильность, а в России его нет и никогда не было. Также, как член гражданского общество он обеспечил реальную смену власти.
А в России есть Микей, который будет переизбирать Путина пока не умрет. Потому, что кто-либо другой может оказаться еще хуже.
ОМГ, это *** пытается умничать? Чего только из цитат не узнаешь ...
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап Путина

Сообщение tasko »

Бесконечно можно смотреть на три вещи:
1. как горит огонь,
2. как течет вода
3. как Путин обещает войти в пятерку крупнейших экономик мира

Изображение
Ответить